Автор Тема: маразмы нашего городка...  (Прочитано 12859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
собственно все понятно - кто что увидел, услышал - выкладывай...делись... не обязательно фото - рассказ, описание...
начну...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #21 : 16.09.08, 13:23:40 »
а меня по-прежнему напрягает перекресток Жулябина-Пишкина, на который выходят мои окна. Сколько можно смотреть на эту мясорубку?  И сколько должно на нём покалечится ещё людей, чтобы там поставили светофор?

Может к Вам во двор тоже светофор поставить?
Светофоры один от другого в 50м. не ставят.
любитель погонять по городу с ветерком?
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #22 : 16.09.08, 13:30:07 »
а меня по-прежнему напрягает перекресток Жулябина-Пишкина, на который выходят мои окна. Сколько можно смотреть на эту мясорубку?  И сколько должно на нём покалечится ещё людей, чтобы там поставили светофор?

Может к Вам во двор тоже светофор поставить?
Светофоры один от другого в 50м. не ставят.
любитель погонять по городу с ветерком?
Отвечу за того парня. Нет, но ездить и останавливаться через каждые 50 метров и стоять по минуте там - не айс, а управляемый светофор там вряд ли будет.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #23 : 16.09.08, 13:36:12 »
ну там и не 50 канечно, а светофоры ставит дабы проблем избежать. Но помоему их там и нет., тока когда ленина перекрывают

От светофора на перекрёстке Жулябина-Ленина до перекрёстка жулябина-пушкина (улицы Пишкина я у нас в городе не знаю, поэтому предполагаю, что всё же Пушкина) - метров сто, не больше. Далее еще через метров 250-300 будет светофор с Ногинским шоссе.
Давай каждый въезд во двор оборудуем светофором. А лучше - еще и гаишником с тяжёлой палкой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #24 : 16.09.08, 13:38:47 »
а меня по-прежнему напрягает перекресток Жулябина-Пишкина, на который выходят мои окна. Сколько можно смотреть на эту мясорубку?  И сколько должно на нём покалечится ещё людей, чтобы там поставили светофор?

Может к Вам во двор тоже светофор поставить?
Светофоры один от другого в 50м. не ставят.
любитель погонять по городу с ветерком?

Да. Особенно зимой.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #25 : 16.09.08, 14:25:41 »
ну там и не 50 канечно, а светофоры ставит дабы проблем избежать. Но помоему их там и нет., тока когда ленина перекрывают

От светофора на перекрёстке Жулябина-Ленина до перекрёстка жулябина-пушкина (улицы Пишкина я у нас в городе не знаю, поэтому предполагаю, что всё же Пушкина) - метров сто, не больше. Далее еще через метров 250-300 будет светофор с Ногинским шоссе.
Давай каждый въезд во двор оборудуем светофором. А лучше - еще и гаишником с тяжёлой палкой.

А давайте тама падземный пириход рыть, а? [[devilish]]
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Светофор Пушкина-Жулябина
« Ответ #26 : 16.09.08, 14:55:30 »
ставят, ставят

примеры:

- 2 подряд светофора на Фрязевском - поворот на Журавлёва и на Ялагина
- 2 подряд светофора на Кырла-Мырла - повороты на Советскую и в Строительный пер.

Когда я на Пушкина жил, 30 лет назад - тогда проехавшая раз в час машина вызывала внимание
А сейчас я Пушкина перейти не могу, чтоб не пропустить машину.

Я не знаю, есть ли нормы на это дело, но читал уже давно, что светофоры ставятся на перекрёстках с интенсивностью движения не менее 600а/м в час. Но собирать статистику крайне неохота.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #27 : 16.09.08, 14:59:05 »
Судя по нормам у нас по всему городу должны стоять одни светофоры. Не решить ничего светофором. А вот регулярное дежурство ГИБДД на опасных перекрестках даст больше эффекта.
#яВаня

Оффлайн МартКот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #28 : 16.09.08, 15:03:47 »
Не решить ничего светофором. А вот регулярное дежурство ГИБДД на опасных перекрестках даст больше эффекта.
Вот! Единственное верное решение! Между прочим на  этом  перекрестке есть "зебра". Если водители не пропускают пешеходов,хоть 10 светофоров поставьте. Как некоторые деятели на светофоры не смотрели так и не будут смотреть.
Коты они и в марте коты :)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #29 : 16.09.08, 15:08:39 »
Там очень прикольно улицу переходить: сначала поток от Фрязевки прёт, дождался, когда закончится - попёрли с Пушкина.
Добежал в короткую паузу до середины - и стой там, жди, пока пройдёт поток от проспекта. А пока этот поток заканчивается - на тебя опять со стороны Фрязевки летят уже. Пропускали меня там считаные разы, когда я на середине "зебры" уже был.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #30 : 16.09.08, 15:10:35 »
ну там и не 50 канечно, а светофоры ставит дабы проблем избежать. Но помоему их там и нет., тока когда ленина перекрывают

От светофора на перекрёстке Жулябина-Ленина до перекрёстка жулябина-пушкина (улицы Пишкина я у нас в городе не знаю, поэтому предполагаю, что всё же Пушкина) - метров сто, не больше. Далее еще через метров 250-300 будет светофор с Ногинским шоссе.
Давай каждый въезд во двор оборудуем светофором. А лучше - еще и гаишником с тяжёлой палкой.
я и не говорил, что его нужно ставить. саша ну читай посты, я написал что там не 50 и не 100 метров и ставить их надо где аврийность большая(а не по количеству метров), а там ее нет. А если надо то и гаишником, ни чего стоят по утрам возле школ, да ктати там очень много детей переходят дорогу в 11 школу.
и кстти гаишника там можно поставить, дабы учил водтелей пропускать пешеходов
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #31 : 16.09.08, 15:21:14 »
Там очень прикольно улицу переходить: сначала поток от Фрязевки прёт, дождался, когда закончится - попёрли с Пушкина.
Добежал в короткую паузу до середины - и стой там, жди, пока пройдёт поток от проспекта. А пока этот поток заканчивается - на тебя опять со стороны Фрязевки летят уже. Пропускали меня там считаные разы, когда я на середине "зебры" уже был.
Особенно это занимательно после дождей, когда из-за забитых стоков образуется преогромная лужа, и процесс перехода преобразуется в легкоатлетический забег+тройной прыжок, причем с возможностью быть облитым грязной водой на финише. Повышенной аварийности не замечал, как, впрочем, и пропусканий на пешеходном перекрестке.
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #32 : 16.09.08, 15:32:08 »
не знаю, как там с аварийностью - хожу там довольно часто, видел 3 аварии: одна - тройная, другая - "поцеловались", а в третьей - там "скорая" стояла, и женщину увезли, наверное - сбили. Ну, это за 2 года последних.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #33 : 16.09.08, 15:37:00 »
Но для "мясорубки" - как-то неубедительно.
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #34 : 16.09.08, 15:48:55 »
Но для "мясорубки" - как-то неубедительно.

Да я и не спорю. Я к тому, что бардака там много.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #35 : 16.09.08, 17:02:15 »
А я добавю комментарий к фоткам циника.Правда немного другой.Вот этот как раз строящийся домик Ногинское шоссе 10а...Вопросы к городской администрации.
Вопрос номер 1: с какого перепугу у дома 12 по Ногинскому шоссе оттяпали кусок площадки и парковку для 3-х машин?!?!?!?!?!?!Жильцы дома 10а купили эту землю?!?!?!Покажите мне тогда документы!
Вопрос номер 2: почему вбиваются сваи для огораживания этого дома и прилежащего к нему(непонятно коим образом оттяпанного от другого дома и еще кучи земли) участка забором?повторюсь-жильцы помимо квартир купили земю?Как прикажете обходить сие пространство?По периметру?!?!?!А пространство боольшое я вам скажу.И когда лужи и слякоть будут это будет вообще ппц!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #36 : 16.09.08, 22:06:51 »
А я добавю комментарий к фоткам циника.Правда немного другой.Вот этот как раз строящийся домик Ногинское шоссе 10а...Вопросы к городской администрации.
Вопрос номер 1: с какого перепугу у дома 12 по Ногинскому шоссе оттяпали кусок площадки и парковку для 3-х машин?!?!?!?!?!?!Жильцы дома 10а купили эту землю?!?!?!Покажите мне тогда документы!
Вопрос номер 2: почему вбиваются сваи для огораживания этого дома и прилежащего к нему(непонятно коим образом оттяпанного от другого дома и еще кучи земли) участка забором?повторюсь-жильцы помимо квартир купили земю?Как прикажете обходить сие пространство?По периметру?!?!?!А пространство боольшое я вам скажу.И когда лужи и слякоть будут это будет вообще ппц!
если жильцы дома 10а не объединились в ТСЖ /что вряд ли, дом только-только сдался в эксплуатацию/, то не вижу ничего противозаконного - земля муниципальная!
кажНый день там хожу - чет я забитых свай там не видел!
ЗЫ: по поводу дерева - думаю, что "озеленители"/читай спец.комитет, а не гринспис/ нашего города не дали добро на вырубку!
ЗЫ1: по поводу перекрестка Жулябина-Пушкина - уж больно прет в районе него канализацией - уж два раза копали, делали, а чего делали - не понятно - маразм одним словом!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн водитель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #37 : 17.09.08, 08:14:34 »
добрые вы и поэтому глупые... начнут асфальт класть - деревья (их кстати два) снесут.... с кем забить на бутылку пива?...
Не снесли и асфальт укатали

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #38 : 17.09.08, 08:49:48 »
А я добавю комментарий к фоткам циника.Правда немного другой.Вот этот как раз строящийся домик Ногинское шоссе 10а...Вопросы к городской администрации.
Вопрос номер 1: с какого перепугу у дома 12 по Ногинскому шоссе оттяпали кусок площадки и парковку для 3-х машин?!?!?!?!?!?!Жильцы дома 10а купили эту землю?!?!?!Покажите мне тогда документы!
Вопрос номер 2: почему вбиваются сваи для огораживания этого дома и прилежащего к нему(непонятно коим образом оттяпанного от другого дома и еще кучи земли) участка забором?повторюсь-жильцы помимо квартир купили земю?Как прикажете обходить сие пространство?По периметру?!?!?!А пространство боольшое я вам скажу.И когда лужи и слякоть будут это будет вообще ппц!

сдам в аренду мозг. дорого.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #39 : 17.09.08, 08:53:29 »
и кстти гаишника там можно поставить, дабы учил водтелей пропускать пешеходов

вот сейчас с этим проблем нет вообще. Я и водитель и пешеход, и когда иду пешком по зебре, уже и не помню случая, шоб меня не пустили.
Ставить гаишников надо шоб перетягивали дрыном вдоль спины придурошных пешеходов. Особенно на Мира от рынка и до 7 континента.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: маразмы нашего городка...
« Ответ #40 : 17.09.08, 12:29:59 »
а мне вот забавно - у меня под окном яма в асфальте 2х2 метра глубиной 30см. уже больше 2 лет.. и она растет.. как вы полагаете, чтобы ее заделали:
1. должна опрокинуться утренняя мусоровозка в яме
2. медведев должен заехать ко мне в гости
ваша версия?
  №1 for detaling maniacs