Автор Тема: Про лохов.  (Прочитано 27212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Про лохов.
« : 18.11.08, 23:19:50 »
Жаль, немного скомкано написано.

http://www.rusrep.ru/2008/43/moda_i_kultura/

    * Современное искусство

статья // ?43 (73), 13 ноября 2008
Трудно быть лохом

В культуре есть множество ярлыков, способных вызвать у потребителя как уважение, так и раздражение. ?Актуальный?, ?модный?, ?культовый? ? это для кого? Для людей или для узкого сегмента ?тех, кто понимает?? Когда культурное событие или явление называют ?актуальным?, вроде бы стремятся подчеркнуть его своевременность и новаторский характер. Но ?актуальность? может быть и формой культурного снобизма

Недавно мне по работе пришлось обедать в компании элитных людей. Есть такие люди ? элитные, как дома в каком-нибудь Серебряном Бору. Люди из узкого сегмента гламура.

Они тоже были причастны к культуре ? клубной. У них было агентство, которое продвигает клубную музыку в такой же узкий сегмент, как и они сами. Пред?водитель компании олицетворял собой победу дизайна над грубостью человеческого тела: как поет Гребенщиков, ?на нем пиджак от Yamamoto, штаны Comme des GarCons?. Телефоны обедающих были разложены на столе, все как один ? в мохнатых чехлах. Их обладатели вели светскую беседу.

Они говорили, что вокруг ? одни лохи. За МКАДом. Да и в пределах МКАДа многие тоже.

Когда зазвучала песня ?Битлз?, все издевательски захохотали. Оказалось, это музыка для лохов. Прошлый век. У них-то самих в iPhone?ах играл какой-нибудь диджей Сельдерей.

Лохами были и те, что живут в квартирах, обставленных мебелью из IKEA. И те, что покупают гарнитуры в стиле Людовика XIII. С удивлением я узнала, что лохи также и те, у кого дома лежит паркет. Даже дорогой.

? У меня в студии, к примеру, покрытие ? оно выглядит, знаешь, как потрескавшийся асфальт, ? гордо сказал один из элитных.

? Пфф! ? хмыкнул другой. ? А у меня вообще на полу имитация голого бетона.

На лицах узкого сегмента гламура застыло немое уважение.

Поскольку дело было за обедом, разговор быстро перекинулся на еду.

? Я тут ехал в поезде одном, так там, представляете, пассажиры, как в 90−е, ели прямо в купе, вместо того чтобы пойти в вагон-ресторан!

? Как лохи, ? ржала компания.

И тут на авансцену выдвинулся владелец узкосегментированной кейтеринговой компании (для лохов: это компания, которая обслуживает фуршеты, еду готовит).

? В провинции, ? сказал докладчик, ? люди не хотят есть нашу кухню фьюжн, а хотят жрать свой оливье. И вот эти, ? тут он совсем скривился, ? ?котлеты-биточки?.

? Какой кошмар! ? задохнулась от возмущения публика, поглощая рукколу с дорадой.

? Так я им оливье придумал подавать в японских ложках ? чтобы развивать их вкус и отучать от пошлости.

Над столом пронесся вздох восхищения.

После обеда во мне проснулся миссионер, и я решила провести душеспасительную беседу с хо?зяином кейтеринговой компании ? он все-таки казался не таким? э-э-э? как все остальные.

? Понимаете, ? говорю, ? тех, кого вы лохами называете, в мире гораздо больше. Вам не приходило в голову, что есть котлеты, слушать ?Битлз? и покупать мебель в IKEA ? это не признаки лоха, а просто жизнь? Нормальная человеческая жизнь.

Адепт элитного кейтеринга посмотрел на меня со значением, как Мюллер на рассекреченного Штирлица, и сказал:

? Не спорю. Но мне интереснее работать в узком сегменте.

И поспешно ретировался.

Я вышла на улицу. Была суббота. Повсюду фотографировались парочки молодоженов. На женихах, как флаги, развевались широкие розовые галстуки, на невестах топорщились дешевенькие диадемы. Гости тоже были принаряженные: одна женщина в леопардовом платье ? как заметили бы элитные люди, ?с Черкизона?. Она держала за руку мужа, и было ясно, что они давно живут вместе и живут хорошо.

Я шла через парк. Там играл военный оркестрик. Танцевали старики. И дети. И одинокие женщины. Им играли босанову и тех же ?Битлз? ? Let It Be. Лоховскую музыку, короче. Вокруг были смех, танцы, музыка ? жизнь.

И я подумала, что лучше пусть я всегда буду лохом ? и останусь по эту сторону баррикад. С женщинами в леопардовых платьях, с детьми и стариками. С теми, кто ест котлеты и оливье. С теми, кто может позволить себе быть не узким сегментом. А просто людьми.

Фото: Митя Гурин; иллюстрация: Варвара Аляй-Акатьева


Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про лохов.
« Ответ #61 : 19.11.08, 12:20:01 »
Статья СЛИШКОМ утрированна.ИМХО.
А насчет студентов...Почему-то мы ездим в захаровской электричке и у нас таких разговоров нет... :bk:
И другой пример...У нас в универе на факультете ооочень много ребят из ооочень богатых семей.При этом "понтовых" разговоров и "понтового" поведения нет.По крайней мере,в универе.
Все разные.И прежде всего эта "понтовость" зависит не от соц.положения,а от собственных тараканов.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Vladgol

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #62 : 19.11.08, 13:15:01 »
Ну подеритесь ещё, подеритесь. Была ведь просьба,про женские молочные железы, :bm: кто за?

ну вот например - сабираецца компания женщин, у одной сиськи, скажем 5-го размера, у остальным значительно меньше, будет ли она лидером данной компании?
Не-а. Лидером станет стерва с самыми маленькими сиськами.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Про лохов.
« Ответ #63 : 19.11.08, 13:30:34 »
Не-а. Лидером станет стерва с самыми маленькими сиськами.

точно. так же и среди мужчин - лидер на самой большой машине и с самым маленьким членом.


по теме...элементарная зависть.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Lel*ka

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #64 : 19.11.08, 14:02:21 »
Ну подеритесь ещё, подеритесь. Была ведь просьба,про женские молочные железы, :bm: кто за?

ну вот например - сабираецца компания женщин, у одной сиськи, скажем 5-го размера, у остальным значительно меньше, будет ли она лидером данной компании?
Не-а. Лидером станет стерва с самыми маленькими сиськами.
Тоесть Вы считаете, что девушка с 5-м размером не может быть стервой?

Vladgol

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #65 : 19.11.08, 14:22:19 »
Ну подеритесь ещё, подеритесь. Была ведь просьба,про женские молочные железы, :bm: кто за?

ну вот например - сабираецца компания женщин, у одной сиськи, скажем 5-го размера, у остальным значительно меньше, будет ли она лидером данной компании?
Не-а. Лидером станет стерва с самыми маленькими сиськами.
Тоесть Вы считаете, что девушка с 5-м размером не может быть стервой?
Стервой - да, лидером - нет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про лохов.
« Ответ #66 : 19.11.08, 14:39:21 »
Гы ... обдолбаные панки разпивающие портвейн за 30 рублей в сраном подвале тоже могут гордо называть себя представителями узкого сегмента ... своего специфического узкого сегмента.
Только мне с трудом представляется что кто то может назвать их элитой ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

youctac

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #67 : 19.11.08, 14:41:13 »
Только мне с трудом представляется что кто то может назвать их элитой ...

другие панки - Гы ... обдолбаные, разпивающие портвейн за 30 рублей в чистом подвале

Lel*ka

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #68 : 19.11.08, 15:46:26 »
Ну подеритесь ещё, подеритесь. Была ведь просьба,про женские молочные железы, :bm: кто за?

ну вот например - сабираецца компания женщин, у одной сиськи, скажем 5-го размера, у остальным значительно меньше, будет ли она лидером данной компании?
Не-а. Лидером станет стерва с самыми маленькими сиськами.
Тоесть Вы считаете, что девушка с 5-м размером не может быть стервой?
Стервой - да, лидером - нет.
:ek:
Тобишь  Вы утверждаете, что наличие лидерских качеств зависит от размера сисек??!  :ai:
Не согласна.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про лохов.
« Ответ #69 : 19.11.08, 16:06:08 »
Тобишь  Вы утверждаете, что наличие лидерских качеств зависит от размера сисек??!  :ai:
Не согласна.
На самом деле оно зависит от размера члена ... ога ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про лохов.
« Ответ #70 : 19.11.08, 16:07:36 »
Тобишь  Вы утверждаете, что наличие лидерских качеств зависит от размера сисек??!  :ai:
Не согласна.
На самом деле оно зависит от размера члена ... ога ...
у кого сиськи и член тот и лидер :ag: значит все мы лохи :ag:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #71 : 19.11.08, 16:10:18 »
А насчет студентов...Почему-то мы ездим в захаровской электричке и у нас таких разговоров нет... :bk:
Я же как акын. Что вижу, то и пою.

(Вставляет монокль) И вообще... какой курс? :dp:


Анекдот в тему.
Директор лицея идет по коридору и видит подростка с сигарой в руке. Вне себя от возмущения он кричит:
 - Почему не на уроке??? Да как ты смеешь? Курить!!! В коридоре!!! И вообще... какой класс???
 - Класс? Известно какой... БУРЖУАЗИЯ!

Lel*ka

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #72 : 19.11.08, 16:11:37 »
Тобишь  Вы утверждаете, что наличие лидерских качеств зависит от размера сисек??!  :ai:
Не согласна.
На самом деле оно зависит от размера члена ... ога ...
а это уже дискриминацийа!  :ez:

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про лохов.
« Ответ #73 : 19.11.08, 16:31:22 »
А насчет студентов...Почему-то мы ездим в захаровской электричке и у нас таких разговоров нет... :bk:
Я же как акын. Что вижу, то и пою.

(Вставляет монокль) И вообще... какой курс? :dp:


Анекдот в тему.
Директор лицея идет по коридору и видит подростка с сигарой в руке. Вне себя от возмущения он кричит:
 - Почему не на уроке??? Да как ты смеешь? Курить!!! В коридоре!!! И вообще... какой класс???
 - Класс? Известно какой... БУРЖУАЗИЯ!
1,3,4.  :ab:

Это не зависит от этого. :bk:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #74 : 19.11.08, 16:48:43 »
Это не зависит от этого. :bk:
Вероятно, от престижности ВУЗа.
Тогда неясно, что студенты престижных учебных заведений делают в электричке?  :ag:
Значит, все таки воробьи, рискующие остаться без горячего...

df

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #75 : 19.11.08, 18:30:26 »
Тобишь  Вы утверждаете, что наличие лидерских качеств зависит от размера сисек??!  :ai:
Не согласна.
На самом деле оно зависит от размера члена ... ога ...
у кого сиськи и член тот и лидер :ag: значит все мы лохи :ag:
Вот только обобщать не надо. У некоторых и член имеется, и сисег полный холодильнег :dk:

df

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #76 : 19.11.08, 18:34:28 »
Тобишь  Вы утверждаете, что наличие лидерских качеств зависит от размера сисек??!  :ai:
Не согласна.
На самом деле оно зависит от размера члена ... ога ...
а это уже дискриминацийа!  :ez:
Да-да, exBoMBeR, поосторожней, сейчас за правдудискриминацию - "эцих с гвоздями" дают :dg:

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про лохов.
« Ответ #77 : 19.11.08, 18:37:06 »
Тобишь  Вы утверждаете, что наличие лидерских качеств зависит от размера сисек??!  :ai:
Не согласна.
На самом деле оно зависит от размера члена ... ога ...
у кого сиськи и член тот и лидер :ag: значит все мы лохи :ag:
Вот только обобщать не надо. У некоторых и член имеется, и сисег полный холодильнег :dk:
заморозка не в счет :ae:

df

  • Гость
Re: Про лохов.
« Ответ #78 : 19.11.08, 18:39:11 »
Тобишь  Вы утверждаете, что наличие лидерских качеств зависит от размера сисек??!  :ai:
Не согласна.
На самом деле оно зависит от размера члена ... ога ...
у кого сиськи и член тот и лидер :ag: значит все мы лохи :ag:
Вот только обобщать не надо. У некоторых и член имеется, и сисег полный холодильнег :dk:
заморозка не в счет :ae:
А чо? Достал, разморозил, разогрел :ay: :bp:
Оч. удобно. И не лох :ct:

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про лохов.
« Ответ #79 : 19.11.08, 18:40:49 »
Это не зависит от этого. :bk:
Вероятно, от престижности ВУЗа.
Тогда неясно, что студенты престижных учебных заведений делают в электричке?  :ag:
Значит, все таки воробьи, рискующие остаться без горячего...
гык) а что делать,если ВУЗ в Москве,а живешь-то в Стали )))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про лохов.
« Ответ #80 : 19.11.08, 18:42:23 »
Тобишь  Вы утверждаете, что наличие лидерских качеств зависит от размера сисек??!  :ai:
Не согласна.
На самом деле оно зависит от размера члена ... ога ...
у кого сиськи и член тот и лидер :ag: значит все мы лохи :ag:
Вот только обобщать не надо. У некоторых и член имеется, и сисег полный холодильнег :dk:
заморозка не в счет :ae:
А чо? Достал, разморозил, разогрел :ay: :bp:
Оч. удобно. И не лох :ct:
катчество не то :dp: