Автор Тема: Почему люди терпят?  (Прочитано 9651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

youctac

  • Гость
Почему люди терпят?
« : 27.11.08, 21:52:18 »
...всякие неприятные для них вещи?

Например:

Сегодня когда ехал в автобусе женщина села на сидение, а через какое-то время рядом с ней встал бухущий мужик бомжеватого вида. они кривилась, смотрела на него и окружающих негодующем взглядом, задерживала дыхание, но так и не пересела на другое место, которые были.

И такое я вижу не в первый раз
Почему эти люди не пересаживаются?


Ну и вообще - почему люди терпят, если решение доступное?


Vladgol

  • Гость
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #41 : 28.11.08, 17:02:42 »
...всякие неприятные для них вещи?

Например:

Сегодня когда ехал в автобусе женщина села на сидение, а через какое-то время рядом с ней встал бухущий мужик бомжеватого вида. они кривилась, смотрела на него и окружающих негодующем взглядом, задерживала дыхание, но так и не пересела на другое место, которые были.

И такое я вижу не в первый раз
Почему эти люди не пересаживаются?


Ну и вообще - почему люди терпят, если решение доступное?
Сам-то отошел от греха подальше? Из подальше лучше созерцать.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #42 : 28.11.08, 17:08:09 »
а что оставалось той даме?!!... сделать замечание - это могло привести к агрессивной реакции со стороны бомжа... нервы у него точно расшатаны...есще невзначай оскорбит ее, будет потом мучаться угрызениями совести и каяться... и заработает пожизненный комплекс... пересесть, тем самым оскорбить человека подчеркныв свое брезгливое отношение к нему.... лучше сделать вид как любой культурный чекловек что ничего не произошло... а гримасы, которые глумливый автор посчитал пренебрежительными, шли от переживания за бомжа и невозможность немедленно в данную минуту улучшить его социальный статус...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #43 : 28.11.08, 17:14:19 »
а что оставалось той даме?!!... сделать замечание - это могло привести к агрессивной реакции со стороны бомжа... нервы у него точно расшатаны...есще невзначай оскорбит ее, будет потом мучаться угрызениями совести и каяться... и заработает пожизненный комплекс... пересесть, тем самым оскорбить человека подчеркныв свое брезгливое отношение к нему.... лучше сделать вид как любой культурный чекловек что ничего не произошло... а гримасы, которые глумливый автор посчитал пренебрежительными, шли от переживания за бомжа и невозможность немедленно в данную минуту улучшить его социальный статус...
:ag:
Что то никакого цинизма!!! Что случилось?
#яВаня

Оффлайн Mizantroph

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #44 : 28.11.08, 17:15:36 »
а что оставалось той даме?!!... сделать замечание - это могло привести к агрессивной реакции со стороны бомжа... нервы у него точно расшатаны...есще невзначай оскорбит ее, будет потом мучаться угрызениями совести и каяться... и заработает пожизненный комплекс... пересесть, тем самым оскорбить человека подчеркныв свое брезгливое отношение к нему.... лучше сделать вид как любой культурный чекловек что ничего не произошло... а гримасы, которые глумливый автор посчитал пренебрежительными, шли от переживания за бомжа и невозможность немедленно в данную минуту улучшить его социальный статус...
:ag:
Что то никакого цинизма!!! Что случилось?
в этом то и цинизм видимо...
Человечество не исправимо..

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #45 : 28.11.08, 17:15:58 »
Что то никакого цинизма!!! Что случилось?
решил взглянуть на мир добрыми глазами... мля!!!!... ну и мерзкое зрелище!!!!! :at:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Онлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #46 : 28.11.08, 17:36:35 »
Почему терпят? потому что, жизненная позиция в роли жертвы, гораздо выгодней чем позиция лидера. жертву все жалеют и ей сочувствуют, а ещё жертве, должны все! вот поэтому и терпят.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #47 : 28.11.08, 17:39:59 »
терпят потому что культурные. ведь это же так некультурно, дать понять или сказать человеку, что он него пахнет и вообще неприятный какой-то. культурно сделать вид, что всё хорошо, а то мало ли, тот же вонючка сочтет за некультурного.
я обычно вообще выхожу из транспорта, ну а если нет возможности, то ухожу как можно дальше. по настроению и сказать могу. культурно ))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #48 : 28.11.08, 17:47:53 »
даа... вспоминаю как нас на свеклу вывозили... после всего этого, ломанулся народ на автобусы, чтобы места занять... бежим.... по дорожке... дорожка мимо коровнека и делает поворот к шоссе гле автобусы стоят под 90 градусов... там грязно, вот все по дороге и бегут... а одно чудовище хитрожопое решило срезать и ломанулось наискосос... ну а скорость то была большая и сразу, когда почуствовал что все идет как-то не так, остановится не успел... ну а там ямка была, вот и влетел он по грудь в жидкообразный навоз...
и ведь какие жестокие люди - никто не хотел его в свой автобус пустить... заставели парня до трусов раздеться... а потом еще и престиж родины подорвали... выходные, петродворец, фонтаны, а напротив марширует колонна курсантов, а на шкентеле черт босиком в одних трусах... иностранцы ж кругом...
воткакая бывает людская жестокость и нетерпимость....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #49 : 28.11.08, 17:54:39 »
я не культурная =) и у меня расшатанные нервы =)

поэтому я пересаживаюсь.

однажды у меня не было такой возможности. в смысле пересесть. однажды, напротив меня, в эл-ке, сидел парень и жрал свою вонючую воблу, пакетик за пакетиком и пил пивасик. я насчитала три выпитых банки пивасика до храпуново.
главное, приличный с виду такой парень. опять же - традиционно много кто пьет пивасик, закусывая воблой в эл-ке.
но этот меня взбесил тем, что ел-пил все в одно лицо и как-то очень деловито. и как-то прям мне в лицо. дышал, жевал, глотал. и еще пятница была. и как-то все так предсказуемо поэтому. человек-автомат. пятница-напиться. нету с кем - буду пить один.

пересела бы от него не задумаваясь, если б были места. но местов не было =)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #50 : 28.11.08, 17:58:48 »
я не культурная =) и у меня расшатанные нервы =)

поэтому я пересаживаюсь.

однажды у меня не было такой возможности. в смысле пересесть. однажды, напротив меня, в эл-ке, сидел парень и жрал свою вонючую воблу, пакетик за пакетиком и пил пивасик. я насчитала три выпитых банки пивасика до храпуново.
главное, приличный с виду такой парень. опять же - традиционно много кто пьет пивасик, закусывая воблой в эл-ке.
но этот меня взбесил тем, что ел-пил все в одно лицо и как-то очень деловито. и как-то прям мне в лицо. дышал, жевал, глотал. и еще пятница была. и как-то все так предсказуемо поэтому. человек-автомат. пятница-напиться. нету с кем - буду пить один.

пересела бы от него не задумаваясь, если б были места. но местов не было =)
завесть - это очень, очень плохо... надо было достать из сумочки бутылочку хенесси и победно глядя на жлоба прихлебывать из горлышка, сплевывая потом ему под ноги...и громко рассуждая на весь вагон, что если у людей нет денег на нормальные напитки, пусть лучше уж сами с собой занимаются оральными изысками, чем всяку мочу в себя вливать....пусть он бы от зависти подавился....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #51 : 28.11.08, 18:02:44 »
завесть - это очень, очень плохо... надо было достать из сумочки бутылочку хенесси и победно глядя на жлоба прихлебывать из горлышка, сплевывая потом ему под ноги...и громко рассуждая на весь вагон, что если у людей нет денег на нормальные напитки, пусть лучше уж сами с собой занимаются оральными изысками, чем всяку мочу в себя вливать....пусть он бы от зависти подавился....

=)))))))))))))))))))) так и думала, что меня неправильно поймут =))))


Vladgol

  • Гость
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #52 : 28.11.08, 18:16:26 »
завесть - это очень, очень плохо... надо было достать из сумочки бутылочку хенесси и победно глядя на жлоба прихлебывать из горлышка, сплевывая потом ему под ноги...и громко рассуждая на весь вагон, что если у людей нет денег на нормальные напитки, пусть лучше уж сами с собой занимаются оральными изысками, чем всяку мочу в себя вливать....пусть он бы от зависти подавился....

=)))))))))))))))))))) так и думала, что меня неправильно поймут =))))
Хенеси похоже не было. Да и пива тоже. завесть - это очень, очень плохо...

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #53 : 28.11.08, 18:22:22 »
завесть - это очень, очень плохо... надо было достать из сумочки бутылочку хенесси и победно глядя на жлоба прихлебывать из горлышка, сплевывая потом ему под ноги...и громко рассуждая на весь вагон, что если у людей нет денег на нормальные напитки, пусть лучше уж сами с собой занимаются оральными изысками, чем всяку мочу в себя вливать....пусть он бы от зависти подавился....

=)))))))))))))))))))) так и думала, что меня неправильно поймут =))))
Хенеси похоже не было. Да и пива тоже. завесть - это очень, очень плохо...

особенно в тяпницу, после трудовой рабочей недели.. когда напротив прилично одетый молчел, увлеченный пивасиком больше, чем потенциальной собеседницей напротив  :popcorn:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Entero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Ремонт Компьютеров,Ноутбуков,Планшетов, Телефонов
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #54 : 28.11.08, 18:47:16 »
ТЕРПЯТ ПРИДУРКИ ТАКИЕ ЖЕ ПРОСТО.... КАК ТОТ КАЛДЫРЬ....

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #55 : 28.11.08, 21:08:31 »
Юстас, анекдот про кайф и вождя индейского помнишь?..Мне почему то впомнилось :ag:
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн ^DREZ?

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
  • ядрена вошь
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #56 : 28.11.08, 21:15:45 »
я нетерплю.легко скажу чтоб отсел нах
бездельник

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #57 : 28.11.08, 21:40:32 »
завесть - это очень, очень плохо... надо было достать из сумочки бутылочку хенесси и победно глядя на жлоба прихлебывать из горлышка, сплевывая потом ему под ноги...и громко рассуждая на весь вагон, что если у людей нет денег на нормальные напитки, пусть лучше уж сами с собой занимаются оральными изысками, чем всяку мочу в себя вливать....пусть он бы от зависти подавился....

=)))))))))))))))))))) так и думала, что меня неправильно поймут =))))
Хенеси похоже не было. Да и пива тоже. завесть - это очень, очень плохо...

особенно в тяпницу, после трудовой рабочей недели.. когда напротив прилично одетый молчел, увлеченный пивасиком больше, чем потенциальной собеседницей напротив  :popcorn:

да! да!  а еще воблой!  :ag: вонючей восхитительной воблой!  :ge:

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #58 : 29.11.08, 00:03:16 »
 Жизнь у нас такая! Всё терпим чего-то, терпим!

 "Бог терпел и нам велел???????"

youctac

  • Гость
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #59 : 29.11.08, 18:23:27 »
Сам-то отошел от греха подальше? Из подальше лучше созерцать.

сам сидел недалеко - в месте, удобном для созерцания.

от какого греха? от запаха максимум. Отошел бы. Даже моя б\п сознательная гражданская позиция (и брезгливость) не позволяет мне выкидывать мужиков из автобусов только за то, что они бухие. А дамочег брать за шкирку и пересаживать на более уютные места - нежелание вмешиваться в чужие дела, тем более, если дамочег все устраивает

youctac

  • Гость
Re: Почему люди терпят?
« Ответ #60 : 29.11.08, 18:28:48 »
пересесть, тем самым оскорбить человека подчеркныв свое брезгливое отношение к нему....

ну человеку явно было пох на чужое мнение - пример для дамочки, кстати

а гримасы, которые глумливый автор посчитал пренебрежительными, шли от переживания за бомжа и невозможность немедленно в данную минуту улучшить его социальный статус...

Вы тоже заметили, что в наших автобусах ездят сплошь мать терезы?  :bm: