Автор Тема: Дед Мороз vs Санта Клаус!  (Прочитано 12511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Дед Мороз vs Санта Клаус!
« : 03.12.08, 13:09:50 »
Зашёл в"Пятёрочку"что в бывшем"Северном"...Стоит корзина и в ней лежит САНТА КЛАУС!Ценник порадовал-"Дед Мороз музыкальный"!Уже само по себе...Читаю упаковку-"Поёт РОЖДЕСТВЕНСКИЕ песни"!Всё :bj:
Вобще в последнее время стал замечать,что под видом Деда Мороза у нас на улицах шныряют его американско-финнско-арктический собрат Санта :da:И в рекламе тоже самое...
Пора доставать индейку,что ли,а то,глядишь,мы так скоро вобще станем ВСЕ заморские праздники отмечать :ag:
-Да мне как-то...никак.


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #41 : 03.12.08, 14:47:55 »
*полезла яндексить интернет-пространство*)))
А вообще, наверно, по сути, деды морозы и снегурочки положили начало службам девочек и мальчиков по вызову.  :ab:
Обычно одну Снегурку в таких условиях зовут :ag:Мальчиков из другой службы вызывают(одинокие мадам) :ad:
Ну я не очень искушенная в обоих вопросах. :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #42 : 03.12.08, 14:58:25 »
а чего тоже самое-то?
санта - персонаж христианский, укладывающийся в каноны тасазать!!!
а купала да иванов день - язычество!!!!
даром штоле русь крестили?

     Серёж, Хэллоуин тоже не Католический праздник =) По поводу Санты, действительно - это Николай Угодник в первоначальном источнике. Дед Мороз - совсем другое, ну и что =) Мы ж ему не поклоняемся =)

мы и санте не поклоняемся!!!
и носки дети дома не вешают, а с утра под елку лезут!!!!
так что все норм!!
единственное хочу сказать - был в жизни и сантой и д.морозом - сантой лехче раз в 20 из-за обмундирования!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #43 : 03.12.08, 15:04:09 »
единственное хочу сказать - был в жизни и сантой и д.морозом - сантой лехче раз в 20 из-за обмундирования!!!!

     Дык я выше об этом и написал =) Причина их тут только из-за этого.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #44 : 03.12.08, 15:10:20 »
Выскажусь и я.:
Однозначно Дед Мороз:т.к. похож на мужика ,а не толстого маленького мужичка(даже бороду не мог нормальную вырастить).
т.к. мало того,что этот Клаус зоофил(вместо снегурочки стадо Оленей),так еще и судят его постоянно за домогательства к детям. А наш с девкой постоянно трется.
т.к. наш как уважающий себя мужик и детей выслушает,и подарок им подарит,и отцу семейства компанию составит,а соотв. когда довольны все члены семьи,то и мама довольна.
 :ab:
#яВаня

df

  • Гость
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #45 : 03.12.08, 15:14:17 »
Выскажусь и я.:
Однозначно Дед Мороз:т.к. похож на мужика ,а не толстого маленького мужичка(даже бороду не мог нормальную вырастить).
т.к. мало того,что этот Клаус зоофил(вместо снегурочки стадо Оленей,так еще и судят его постоянно за домогательства к детям. А наш с девкой постоянно трется.
т.к. наш как уважающий себя мужик и детей выслушает,и подарок им подарит,и отцу семейства компанию составит,а соотв. когда довольны все члены семьи,то и мама довольна.
 :ab:
Да, и ещё среди этих Клавусов педофилов куча :at:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #46 : 03.12.08, 15:22:12 »
Выскажусь и я.:
Однозначно Дед Мороз:т.к. похож на мужика ,а не толстого маленького мужичка(даже бороду не мог нормальную вырастить).
т.к. мало того,что этот Клаус зоофил(вместо снегурочки стадо Оленей),так еще и судят его постоянно за домогательства к детям. А наш с девкой постоянно трется.
т.к. наш как уважающий себя мужик и детей выслушает,и подарок им подарит,и отцу семейства компанию составит,а соотв. когда довольны все члены семьи,то и мама довольна.
 :ab:

ващет у клауса жена есть!!!
а вот дм с несовершеннолетней трецца!!!!!
так что все наоборот получается!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #47 : 03.12.08, 15:23:31 »
раньше самой таки новогодней мелодией считалась какая? пральна, в лесу родилась ёлочка.
А щас?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #48 : 03.12.08, 15:24:36 »
Выскажусь и я.:
Однозначно Дед Мороз:т.к. похож на мужика ,а не толстого маленького мужичка(даже бороду не мог нормальную вырастить).
т.к. мало того,что этот Клаус зоофил(вместо снегурочки стадо Оленей),так еще и судят его постоянно за домогательства к детям. А наш с девкой постоянно трется.
т.к. наш как уважающий себя мужик и детей выслушает,и подарок им подарит,и отцу семейства компанию составит,а соотв. когда довольны все члены семьи,то и мама довольна.
 :ab:

ващет у клауса жена есть!!!

Есть то есть...Но вот детей то...Так что проблемы у Санты :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #49 : 03.12.08, 15:25:32 »
раньше самой таки новогодней мелодией считалась какая? пральна, в лесу родилась ёлочка.
А щас?
А щас"Джинг белс"с"Лест крыстмас" :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #50 : 03.12.08, 15:26:45 »
Выскажусь и я.:
Однозначно Дед Мороз:т.к. похож на мужика ,а не толстого маленького мужичка(даже бороду не мог нормальную вырастить).
т.к. мало того,что этот Клаус зоофил(вместо снегурочки стадо Оленей),так еще и судят его постоянно за домогательства к детям. А наш с девкой постоянно трется.
т.к. наш как уважающий себя мужик и детей выслушает,и подарок им подарит,и отцу семейства компанию составит,а соотв. когда довольны все члены семьи,то и мама довольна.
 :ab:

ващет у клауса жена есть!!!
а вот дм с несовершеннолетней трецца!!!!!
так что все наоборот получается!!!!
Ну не знаю...Я у снегурки ни разу паспорт не спрашивал,но по виду ипется во всю совершенно летняя. А сколько раз санту за педофилию привлекали?. То то он от жены в рождество сруливает подальше. А та в это время с гномами развлекается.Все в самых лучших правилах современной западной культуры :ag:
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #51 : 03.12.08, 15:28:13 »
раньше самой таки новогодней мелодией считалась какая? пральна, в лесу родилась ёлочка.
А щас?
А щас"Джинг белс"с"Лест крыстмас" :ag:

воо....
я одного не могу понять, почему её так старательно насаждают по ящику, да и не только...
Своих чтоль песен нет?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #52 : 03.12.08, 15:28:49 »
раньше самой таки новогодней мелодией считалась какая? пральна, в лесу родилась ёлочка.
А щас?
А ща про джунгли что то поют...Задолбала уже. Лучше б "Елку" крутили,но только не в омерзительном исполнении нашей попсы.
#яВаня

df

  • Гость
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #53 : 03.12.08, 15:28:55 »
раньше самой таки новогодней мелодией считалась какая? пральна, в лесу родилась ёлочка.
А щас?
Потому что там зайц под ёлкой скачет, а не медвед :bk:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #54 : 03.12.08, 15:30:55 »
раньше самой таки новогодней мелодией считалась какая? пральна, в лесу родилась ёлочка.
А щас?
А щас"Джинг белс"с"Лест крыстмас" :ag:

воо....
я одного не могу понять, почему её так старательно насаждают по ящику, да и не только...
Своих чтоль песен нет?
Свои то есть,просто их трудно кЫтайским игрушкам петь,слов многовато :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн KenZo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #55 : 03.12.08, 15:33:29 »
для миня лично наш дедушка мороз ближе...он ассоциируется с таким бльшим,добрым бородатым дедушкой...а  рядом с ним всегда помошница-внучка снегурочка......а то что он пьяный,со снегуркой не пойми что вытворяет -эт уже сам народ все опошлил...тьфу...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #56 : 03.12.08, 15:35:52 »
раньше самой таки новогодней мелодией считалась какая? пральна, в лесу родилась ёлочка.
А щас?
А щас"Джинг белс"с"Лест крыстмас" :ag:

воо....
я одного не могу понять, почему её так старательно насаждают по ящику, да и не только...
Своих чтоль песен нет?

саш, наша елочка позиционируется, как песня для детского сада, а беллс - как всенародная - вот и весь ответ
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #57 : 03.12.08, 15:36:36 »
раньше самой таки новогодней мелодией считалась какая? пральна, в лесу родилась ёлочка.
А щас?
Потому что там зайц под ёлкой скачет, а не медвед :bk:
Слова срочно переписать(чтоб про ЕДРО и про Медведа было),музыку оставить!

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #58 : 03.12.08, 15:41:30 »
воо....
я одного не могу понять, почему её так старательно насаждают по ящику, да и не только...
Своих чтоль песен нет?

    Думают нас так бестрее в ВТО примут =)
Нарушение п.1.15. правил форума.

bear

  • Гость
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #59 : 03.12.08, 15:42:03 »
http://www.lenta.ru/news/2008/12/03/santa/
---
В Великобритании избили Санта-Клауса и эльфов
Санта-Клаус был избит в своей британской резиденции разгневанными посетителями, которые были вынуждены простоять с детьми в очереди, ожидая встречи с ним, в грязи, среди сломанного инвентаря и невежливого персонала, сообщает The Daily Mail.

В драке также пострадали три эльфа и три охранника. Резиденция Санта-Клауса "Новый лапландский лес" (Lapland New Forest) открылась на границе графств Гемпшир и Дорсет 30 ноября, однако вместо обещанных чудес принесла посетителям одни разочарования.

На развлекательный комплекс, который быстро приобрел репутацию "гадюшника" и "выгребной ямы", было подано около 1300 жалоб. Многие из побывавших там, затем размещали в социальных сетях предупреждения, что лапландский лес - настоящая обдираловка.

Вход в резиденцию стоит 25 фунтов стерлингов, однако место пребывания Санта-Клауса, по словам посетителей, больше похоже на зону боевых действий. Повсюду грязно и неубрано, каток сломан, освещение работает еле-еле, да и сам Санта ведет себя неподобающим образом.

Одна из девочек, очень ждавшая встречи со сказочным Сантой, была глубоко разочарована, когда, подойдя к пещере, где он должен был сидеть, обнаружила его стоящим неподалеку с сигаретой во рту.

Драка в лапландском лесу стала выражением накопившегося недовольства. Некий отец семейства простоял в очереди четыре часа - как оказалось, лишь затем, чтобы узнать, что его дети не могут посидеть на коленях у Санта-Клауса и сфотографироваться с ним.

Когда же семье сказали встать еще в одну очередь, чтобы получить рождественские подарки, терпение отца лопнуло: он ударил Санту кулаком в нос. Находившаяся рядом 17-летняя девушка-эльф получила затрещину от одной из матерей. Кроме того, в эльфа с разгона въехали детской коляской, оставив на ноге синяк. Охранник, ввязавшийся в потасовку, также получил по лицу.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз vs Санта Клаус!
« Ответ #60 : 03.12.08, 15:43:28 »
саш, наша елочка позиционируется, как песня для детского сада, а беллс - как всенародная - вот и весь ответ

     Блин =) Кроме шуток, после этого поста гордость прямо заиграла =) С учетом, что песенки по уровню одинаковые......
Нарушение п.1.15. правил форума.