Автор Тема: Рейтинг излучений моделий мобильных телефонов.  (Прочитано 1280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ozone

  • Гость
К сожалению, в основном, американские. Но, всё-равно интересно.

http://www.ewg.org/cellphoneradiation/Get-a-Safer-Phone?allavailable=1


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Обычно такие рейтинги заказывают конкурирующие структуры. Сомневаюсь в объективности подобных исследований.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Обычно такие рейтинги заказывают конкурирующие структуры. Сомневаюсь в объективности подобных исследований.

+1

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
А еще наводит на мысль. что все это должно подтолкнуть людей продавать старые модели(они просто зашкаливают) и покупать новые(но они странным образом, почамута не тестировались). И кстати,из америкосовских компаний. там засветилась. только моторолка, а остальные так же не тестировались.
ГЫГЫ, а самсу ваще большую катяшину подлжили :ap:
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
О чем и речь. Видел, кстати другие вариации этих черных списков. И зачастую в них используют интересную фишку - ставят в списке несколько моделей одного производителя подряд, таким образом смотря на десятку/двадцатку "вредных" мобилок, взгляд выхватывает три-четыре подряд телефона одной марки, чтосразу же заносит галочку в подсознание. В одной из таких вариаций в роли избиваемого был Самсунг, в другом Моторолла.
Интересно, что эти списки разбавляются неудачными моделями лидирующих производителей , либо марками узкораспространенными на рынке географически, типа Blackberry, Kyocera , или T-Mobile, которые итак пользуются заведомо меньшим спросом, а значит и интереса не вызывают.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все современные телефоны публикуют в своих инструкциях данные по наибольшему значению коэффициента SAR (в соответствии с директивами ICNIRP). Так что Всё всё публикуют и все телфоны по безопасности можно сравнить.
У моего дано значение коэффициента составляет 0,69 Вт/кг около уха (нокиа 6720)
Прочитать про этот кофициент можно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/SAR