Автор Тема: Горьковское шоссе  (Прочитано 286245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Горьковское шоссе
« : 26.10.10, 10:00:52 »
Что-то старую тему удалили.
Сегодня с утра жесть какая-то была,пробки уже с Обухово начались,ехал в 5.50 примерно,поехал  через Монино на щелчок,в итоге в 8.20 бросил машину у метро и нем и уехал.Пассажир,которого вез,говорил,что вчера у метро "шоссе энтузиастов в 8.30 были.Неделю не ездил-че за хрень на горьковке? :ab:


Оффлайн Xzander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #941 : 15.08.13, 23:49:58 »
Передаю привет му... чудаку на Х5 с номером 515-190 (буковки не запомнил к сожалению, а на видео не разглядеть из-за солнца), который на горьковке, на пустой дороге внезапно решил перестроиться из правого ряда в левый, ессно без поворотников, прямо передо мной и "слегка" притормозить.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cR-FXdeSwJo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cR-FXdeSwJo</a>

Когда я его обходил справа, то увидел, что это тело оказывается по телефону говорит. Ну правильно, куда ж деваться-то, когда позвонили - только левее, там уж точно никому не помешаешь. :)

Оффлайн autovostok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #942 : 16.08.13, 03:13:13 »
Цитировать
прямо передо мной и "слегка" притормозить.
  явно преувеличиваешь. ничего криминального в принципе не произошло . Х6 конечно создал помеху , но я бы просто справа обогнал  и не придал этому значению ..
но по зеркалам конечно надо смотреть
« Последнее редактирование: 16.08.13, 05:39:15 от autovostok »

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #943 : 16.08.13, 09:23:23 »
А чего в теме то привет передавать??? есть подозрения,что водитель(ница) и не знает про существование электростальского форума)) обогнать справа, перестроится перед ним и еще медленней ползти или не? привет в теме ))))))

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #944 : 16.08.13, 10:54:56 »
Xzander, а дальним ему поморгать чтобы свалил нахрен не судьба?
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Xzander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #945 : 16.08.13, 15:33:09 »
но я бы просто справа обогнал  и не придал этому значению ..
Ну я и не придал, обогнал и дальше поехал. Просто захотелось поделиться забавным персонажем - мне видимо везет и нечасто такие попадаются. Ну ладно перестроился внезапно - я все понимаю - но тормозить-то до ~60 зачем? Ах да, по телефону же надо было поговорить.  :facepalm:  :ag:

Цитировать
а дальним ему поморгать чтобы свалил нахрен не судьба?
Если уж он меня изначально не видел (или ему глубоко похрену, что делается сзади), то что толку моргать? Я в принципе не сигналю и не моргаю - нормальные люди обычно сами уходят вправо, и я точно так же ухожу, когда вижу, что сзади кто-то подлетает быстрее меня. Ну а ненормальные они на то и ненормальные - что с них брать.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #946 : 16.08.13, 15:58:35 »
Если уж он меня изначально не видел (или ему глубоко похрену, что делается сзади), то что толку моргать? Я в принципе не сигналю и не моргаю - нормальные люди обычно сами уходят вправо, и я точно так же ухожу, когда вижу, что сзади кто-то подлетает быстрее меня. Ну а ненормальные они на то и ненормальные - что с них брать.
тож логика, но зачем покорно обруливать балбесов? фары, клаксон, пусть сцуко знает что его поступком не довольны...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #947 : 19.08.13, 11:52:15 »
кто нибудь понял, что сегодня утром было по направлению в москву после монинского поворота?
видел на обочине машину гайцов, пару чорных иномарок без видимых повреждений и труп, частично накрытый голубым полиэтиленовым пакетом ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #948 : 19.08.13, 12:25:00 »
кто нибудь понял, что сегодня утром было по направлению в москву после монинского поворота?
видел на обочине машину гайцов, пару чорных иномарок без видимых повреждений и труп, частично накрытый голубым полиэтиленовым пакетом ...
хрена ли там понимать, кто-то пришел на обочину, лег поспать и укрылся полиэтиленовым мешком, а черные иномарки и гаи приехали спросить не надо-ли подушку и чая с баранками к пробуждению... это-же очевидно, неужели что-то еще может произойти на дороге..
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2787
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #949 : 29.08.13, 15:19:56 »
Росавтодор установит тросовые отбойники

Росавтодор начнет устанавливать тросовые отбойники на дорогах уже в этом году. Запланирована установка 17 километров таких ограждений, из них 13,5 километров в Подмосковье, сообщает «М24».

В Росавтодоре рассказали, что 5 километров тросовых ограждений установят, начиная с 223 километра трассы М-8 «Холмогоры», еще 5 километров предусмотрены, начиная с 31 километра трассы А-104 Москва - Дмитров – Дубна. Кроме того, ограждения общей длиной 3,5 километра появятся на 52, 59 и 94 километрах автодороги М-7 «Волга». Также, 3,5-километровый тросовый отбойник предусмотрен на 0 км автодороги А-132, которая идет от трассы М-1 «Беларусь» к Смоленску на территории Смоленской области.

В главном управлении дорожного хозяйства Московской области пояснили, что автомобиль, налетевший на трос, сбивает несколько стоек и мягко возвращается, получив минимальное повреждение, на свою полосу. При этом стойки легко меняются даже вручную.

«Снижаются эксплуатационные затраты не только за счет быстрого восстановления, но и за счет того, что не требуется покраска и мойка ограждения», - заявил начальник управления Константин Ляшкевич.


http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1765456/

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #950 : 01.09.13, 08:58:39 »
На горьковке сегодня появилась новая камера, подобная той, что стоит у нас в городе на пересечении Фрязевки и Советской. Стоит на перекрёстке (светофоре) после "новой деревни" в сторону Москвы (55.804874:38.03687). Стоит на обеих сторонах дороги... Видимо и тут прикроют обочину  :ak:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #951 : 01.09.13, 13:24:35 »
На горьковке сегодня появилась новая камера, подобная той, что стоит у нас в городе на пересечении Фрязевки и Советской. Стоит на перекрёстке (светофоре) после "новой деревни" в сторону Москвы (55.804874:38.03687). Стоит на обеих сторонах дороги... Видимо и тут прикроют обочину  :ak:

Спасибо. Одно не понятно - разве эти камеры обочину тоже палят? Вроде как стоп линию охраняют?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #952 : 01.09.13, 15:43:02 »
Росавтодор установит тросовые отбойники
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1765456/
Апосля поворота с Егорьевки на Донинское ш. в сторону Раменского эти тросовые ограждения стоят уже давно. Пока их ещё никто не испытал на профпригодность :bm:
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #953 : 01.09.13, 19:14:47 »
Спасибо. Одно не понятно - разве эти камеры обочину тоже палят? Вроде как стоп линию охраняют?
Да хрен его знает, на всякий случай, перед этим перекрестком вернулся в поток.. Проехал камеру и снова на обочину. Не охота на себе экспериментировать)
Спасибо ~SazN~, за то что предупредил.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #954 : 01.09.13, 19:36:09 »
кто первый принесет название системы установленной на фрязевке + любой действующей системы слежения за обочиной + письмо от нее – получит от меня немного вкусного и полезного пива-водки-коньяка-виски
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #955 : 01.09.13, 19:36:51 »
кто первый принесет название системы установленной на фрязевке + любой действующей системы слежения за обочиной + письмо от нее – получит от меня немного вкусного и полезного пива-водки-коньяка-виски
+ оплату оного :ag:

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #956 : 01.09.13, 19:58:08 »
кто первый принесет название системы установленной на фрязевке + любой действующей системы слежения за обочиной + письмо от нее – получит от меня немного вкусного и полезного пива-водки-коньяка-виски
С сегодняшнего дня появился пунктик в КОАП, что при повторном нарушении штраф поболее будет, так что дёшево цените это письмецо
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #957 : 01.09.13, 20:23:06 »
С сегодняшнего дня появился пунктик в КОАП, что при повторном нарушении штраф поболее будет, так что дёшево цените это письмецо
Простите за грубость, но я срать хотел на ваши личные страхи перед фуражками и прочую паранойю, покажите что-то реальное, а не страшилки из новостей для технически неграмотных леммингов.

UPD: ближе к делу, кто нибудь сможет объяснить техническую и юридическую сторону автоматической фиксации факта движения по обочине просто и однозначно? ну вот примитивно, разложив на столе спички, презервативы и рисуя разметку кокаином..
« Последнее редактирование: 01.09.13, 20:29:35 от donCorrado »
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #958 : 01.09.13, 20:45:24 »
Простите за грубость, но я срать хотел на ваши личные страхи перед фуражками и прочую паранойю, покажите что-то реальное, а не страшилки из новостей для технически неграмотных леммингов.
когда придёт штраф за движение по обочине не делайте "этого" из-за своих личных страхов и реально покажите его на всеобщее обозрение.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #959 : 02.09.13, 07:18:14 »
UPD: ближе к делу, кто нибудь сможет объяснить техническую и юридическую сторону автоматической фиксации факта движения по обочине просто и однозначно? ну вот примитивно, разложив на столе спички, презервативы и рисуя разметку кокаином..
Ну скажем так: следить за обочиной при данном развитии технического прогресса - нет никаких проблем: установить дополнительную камеру с датчиком движения, угол зрения которой будет направлен исключительно на обочину, собственно что и реализовано на выделенных полосах для движения МТС с применением камер автоматической фиксации... Юридическая сторона аналогично....
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Миха Мастер

  • Гость
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #960 : 02.09.13, 07:31:32 »
Ну скажем так: следить за обочиной при данном развитии технического прогресса - нет никаких проблем: установить дополнительную камеру с датчиком движения, угол зрения которой будет направлен исключительно на обочину, собственно что и реализовано на выделенных полосах для движения МТС с применением камер автоматической фиксации... Юридическая сторона аналогично....
Надо дороги расширять, и никто не будет по обочинам ездить, вот когда ,например,на том фрязевском шоссе не было этой е*****й разметки и все ехали ну .... скажем так... *как помещались*, то и пробок было меньше. Лично я если там еду не собираюсь ждать, пока там фуродрочеры будут рожать по правилам, объеду по обочине и поверну направо, один хер, на некоторых участках  ездить по правилам просто НЕВОЗМОЖНО - вот самое место для установки камер, когда водители находятся просто в ЛОВУШКЕ!!!!! Если все будут строго по разметке поворачивать, то повернуть налево на тот же зелёный НЕВОЗМОЖНО из-за сплошного, нескончаемого потока машин, вот и объезжают *по обочине* те кому прямо, тех кто поворачивает налево, соответственно нарушая правила, а кто поворачивает направо, также объезжают по обочине тех кто едет прямо, вот и думайте ездить по обочинам или нет и как быть в ситуациях, когда водители просто вынуждены нарушать правила, иначе это приведёт просто к коллапсу на определённых участках дорог. Колличество АМТС увеличивается в геометрической прогрессии и чё бы там не вешали, не ставили - как нарушали, так и будут нарушать, такова уж жизнь, да и правила , как говорится, созданы для того, чтобы их нарушали.....  :dp:

 Ехал вчера с Москвы в 16-30, какая же была красота: пробка от мкад до купавны успела набиться, ну позже наверно было ещё лучше, садоводы-долбодачники ехали домой.....  Где только не не едут, осталось лишь взлететь, только вот толку от этого мало....
« Последнее редактирование: 02.09.13, 08:06:13 от Миха Мастер »