Автор Тема: Отмена Ногинского экспресса  (Прочитано 17543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера в экспрессе контролер сказала, что с 1 ноября его отменяют и введут еще одну дополнительную обычную электричку.
Типа экспресс себя не окупает.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)


Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #61 : 13.10.11, 10:43:41 »
Цитировать
Может поэтому у нас все перемены идут с таким скрипом?
Не претендую на истину, но кажется за границей другой подход, и там даже в голову не придет не платить за проезд. Но там и цена совсем другая, и условия в транспорте.
Вспоминаю Пражское метро. Там нет "шлагбаумов" на входе, все добровольно пробивают билетики. Пройти без билета легко, но никто этого не делает. Ибо во-первых, культура воспитания, во-вторых, все знают, что если поймает в поезде контролер, то штраф в сотни раз выше. Так нам гид рассказывала.
Местные там почти поголовно в метро и трамваях ездят без билетов, потому как дорого для них. Потрудитесь вспомнить цену билетов?
И метро там, кстати, по "условиям" совершенно не лучше московского, а даже хуже. Нет кольца, что осложняет пересадки с одной линии на другую, да и поезд еще надо подождать - минут 5-7 в час пик, и минут 10-15 не в час пик. Сравните-ка с московским.
Что касается их электричек, то они там тоже не дешевые. Например, доехать от Праги до города Колин (это как раз где-то как от Москвы до Стали) стоит 84кроны - это около 140руб. Турникетов у них на вокзалах нет, но вот контроль билетов в поездах поголовный.

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #62 : 13.10.11, 10:46:13 »
Местные там почти поголовно в метро и трамваях ездят без билетов, потому как дорого для них. Потрудитесь вспомнить цену билетов?
И метро там, кстати, по "условиям" совершенно не лучше московского, а даже хуже. Нет кольца, что осложняет пересадки с одной линии на другую, да и поезд еще надо подождать - минут 5-7 в час пик, и минут 10-15 не в час пик. Сравните-ка с московским.
Что касается их электричек, то они там тоже не дешевые. Например, доехать от Праги до города Колин (это как раз где-то как от Москвы до Стали) стоит 84кроны - это около 140руб. Турникетов у них на вокзалах нет, но вот контроль билетов в поездах поголовный.

Цену не вспомню, давно было. Поезд ждать да долго, это запомнилось. Насчет переходов не скажу - мы ехали по прямой несколько станций, но поезд мне тогда понравился: чистый, светлый.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #63 : 13.10.11, 10:49:09 »
Ну да, а в Московском метро грязные полутемные вагоны с разбитыми стеклами.

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #64 : 13.10.11, 10:57:32 »
Потрудитесь вспомнить цену билетов?
Билет стоимостью 18 крон дает право на одну так называемую короткую 20 минутную поездку без пересадки в наземном транспорте или 30 минутную поездку на метро, но не более 5 остановок. Для того чтобы билет был действительным для проезда, его необходимо закомпостировать при входе. На всех участках следования и на выходе из метро контролеры могут проверить наличие и действительность билета. Размер штрафа составляет 1000 Кс. Сумма очень значительная, а контролеры всегда на месте.
Если кому надо, курс кроны к рублю грубо говоря 1:1.5. То есть умножайте на полтора и получите в рублях.

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #65 : 13.10.11, 10:59:50 »
Ну да, а в Московском метро грязные полутемные вагоны с разбитыми стеклами.

А что чистые?
Только вчера по кольцу ехала в одном вагоне с очень "ароматным" мужчиной, который практически в одиночестве занимал треть вагона и только самые стойкие или с насморком могли находиться рядом.
А пустые пивные бутылки, катающиеся по вагону? А кучки отходов от семечек? Вам не попадалось? Тогда Вы - счастливчик!
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #66 : 13.10.11, 11:00:12 »
Цену не вспомню, давно было. Поезд ждать да долго, это запомнилось. Насчет переходов не скажу - мы ехали по прямой несколько станций, но поезд мне тогда понравился: чистый, светлый.
тогда напомню - сейчас билеты от 24крон (до 30мин без пересадок) до 32крон (до 90мин с пересадками). Это 40руб и 54руб соответственно. Не сильно дешевые, да?

Цитировать
Билет стоимостью 18 крон дает право на одну так называемую короткую 20 минутную поездку без пересадки в наземном транспорте или 30 минутную поездку на метро, но не более 5 остановок. Для того чтобы билет был действительным для проезда, его необходимо закомпостировать при входе. На всех участках следования и на выходе из метро контролеры могут проверить наличие и действительность билета. Размер штрафа составляет 1000 Кс. Сумма очень значительная, а контролеры всегда на месте.
Если кому надо, курс кроны к рублю грубо говоря 1:1.5. То есть умножайте на полтора и получите в рублях.
Это уже устаревшая информация :bk:

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #67 : 13.10.11, 11:10:30 »
Это уже устаревшая информация :bk:
Все течет, все меняется.
Но, кстати, хорошая иллюстрация того, что не только у нас, таких  несчастных, растут тарифы.

А что чистые?
Только вчера по кольцу ехала в одном вагоне с очень "ароматным" мужчиной, который практически в одиночестве занимал треть вагона и только самые стойкие или с насморком могли находиться рядом.
Ну что я могу сказать?
Банальное - это клиника.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #68 : 13.10.11, 11:12:53 »
Цитировать
Ну что я могу сказать?
Банальное - это клиника.
Мадам все не нравится, курят в электричках, в метро обрыганы. Все хреново, кроме собственного нищебродства :ag:
Так что не обращайте внимания)

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #69 : 13.10.11, 11:21:01 »
Мадам все не нравится, курят в электричках, в метро обрыганы. Все хреново, кроме собственного нищебродства :ag:
Так что не обращайте внимания)

Вы мне можете объяснить - что Вы ко мне прицепились? Больше нечем заняться?
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #70 : 13.10.11, 11:37:19 »
Вы мне можете объяснить - что Вы ко мне прицепились? Больше нечем заняться?
Так-то я вообще не вам писал:)

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #71 : 13.10.11, 11:48:21 »
Мадам все не нравится, курят в электричках, в метро обрыганы. Все хреново, кроме собственного нищебродства :ag:

Т.е. это не про меня, хотите сказать? Не меня Вы обозвали "мадам все не нравится"? Вы не зная людей, выливаете ушат грязи и еще ставите улыбчивые смайлики. Передергиваете слова, придираетесь к каждой запятой практически. Вы единственный человек на этом форуме, кто обязательно комментирует каждое мое высказывание, каждое мое появление в какой-либо теме. Свободу слова никто не отменял. Я имею право говорить то, что думаю, и то что это не нравится Вам, не моя проблема.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #72 : 13.10.11, 11:51:08 »
Т.е. это не про меня, хотите сказать? Не меня Вы обозвали "мадам все не нравится"? Вы не зная людей, выливаете ушат грязи и еще ставите улыбчивые смайлики. Передергиваете слова, придираетесь к каждой запятой практически. Вы единственный человек на этом форуме, кто обязательно комментирует каждое мое высказывание, каждое мое появление в какой-либо теме. Свободу слова никто не отменял. Я имею право говорить то, что думаю, и то что это не нравится Вам, не моя проблема.
На воре и шапко горит.
И почему обозвал? Если это так и есть, стоимость проезда вам шибко высокая, комфорту нету, в метро утырки одни.
Курят не там, в подьездах срутЪ.
А я имею право говорить то что думаю?:) даже если вам это не нравитсо? :ag:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #73 : 13.10.11, 11:53:54 »
выливаете ушат грязи и еще ставите улыбчивые смайлики.
Это определенно издевательство. Тапком его!

Вы единственный человек на этом форуме, кто обязательно комментирует каждое мое высказывание, каждое мое появление в какой-либо теме.
А может это любовь?
"Высокие! Высокие отношения!!! - вздыхала Нина Орлович" (с) Леонид Зорин "Покровские ворота"

По сабжу:
Таки ЭКСПРЕССУ БЫТЬ? Кто знает?   

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #74 : 13.10.11, 12:00:36 »
Оффтоп.

Все транспортные (государственные) компании это УБЫТОЧНЫЕ компании! Метро, РЖД (пассажирские перевозки), Атобусные, окупаемость их составляет 60-70% все остальное из Федерального бюджета!
Ты чего спёр мою аватарку?  :ab:

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #75 : 13.10.11, 12:04:54 »
По сабжу:
Таки ЭКСПРЕССУ БЫТЬ? Кто знает?   

Вряд ли есть ответ.
И доверять информации контролера о планах руководства Компании. :bh:
Мне кажется они в головной офис, где принимаются такие решения, заходят 2 раза - устраиваясь на работу и увольняясь.

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #76 : 13.10.11, 12:22:07 »
На воре и шапко горит.
И почему обозвал? Если это так и есть, стоимость проезда вам шибко высокая, комфорту нету, в метро утырки одни.
Курят не там, в подьездах срутЪ.
А я имею право говорить то что думаю?:) даже если вам это не нравитсо? :ag:

Замечательно. Меня теперь еще и вором обозвали? Может, на Вас в суд подать? За оскорбление чести и достоинства? Говорить-то Вы можете сколько влезет, только вот надо хотя бы элементарное чувство меры знать. А то я вижу Вы прямо все про меня знаете: и про лимузины (которых нет!), и про мое финансовое состояние...

Да и Ваше поведение истинно мужское по отношению к женщине. Браво Вам, можете собой гордиться. Тьфу-тьфу-тьфу меня от таких людей, как Вы...
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #77 : 13.10.11, 12:50:59 »
Мадам все не нравится, курят в электричках, в метро обрыганы. Все хреново, кроме собственного нищебродства
Толсто. Слишком толсто. Но, смею признать, достаточно эффективно.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #78 : 13.10.11, 12:53:28 »
Меня теперь еще и вором обозвали? Может, на Вас в суд подать? За оскорбление чести и достоинства?
Был я на таком суде. Цирк-шапито отдыхает...
Если у Вас масса свободного времени и нервов - подавайте.
Но, поверьте, тапком - оно надежнее... :dz:

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #79 : 13.10.11, 12:56:02 »
Замечательно. Меня теперь еще и вором обозвали? Может, на Вас в суд подать? За оскорбление чести и достоинства? Говорить-то Вы можете сколько влезет, только вот надо хотя бы элементарное чувство меры знать. А то я вижу Вы прямо все про меня знаете: и про лимузины (которых нет!), и про мое финансовое состояние...

Да и Ваше поведение истинно мужское по отношению к женщине. Браво Вам, можете собой гордиться. Тьфу-тьфу-тьфу меня от таких людей, как Вы...
Я ж сказал что на воре и шапка горит. Что вы так разволновались, если вы не вор, то вам не о чем беспокоиться :ag:
Таки можете и подать, пресловутую справку, которую вы нам показать хотели, приложите к заявлению.
И про чувство меры вы неправы, еслиб оно у вас было вы бы не плодилили топов и постов с нытьем за жисть жестянку.
Ну а то что лимузинов нет, так это как грится и к бабушке ходить не нада :ag:

Оффлайн Аленка2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отмена Ногинского экспресса
« Ответ #80 : 13.10.11, 12:56:59 »
Был я на таком суде. Цирк-шапито отдыхает...
Если у Вас масса свободного времени и нервов - подавайте.
Но, поверьте, тапком - оно надежнее... :dz:

Да уж, судя по всему родители в детстве мало пороли.
Если у человека нет чувства такта и воспитания, то тут уже ничего не поможет.
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
 Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)