Автор Тема: Где заказать кухню? Поделитесь опытом!  (Прочитано 61549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Сломал всю голову, выбирая контору по кухням. Поделитесь опытом заказа мебели в электростальских конторах.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...


Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не заметили, с камнем (столешница) они работают? а со стеклом, с витражами?
Как долго происходило? Ценовой диапазон, с Вашей точки зрения?
Как давно было?
Весь ассортимент не изучила. На все вопросы - да.  Но лучше им позвонить или съездить - рядом же. Что в Эльград, что в Ногинск - разница маленькая. от вокзала пешком 5 минут.
Давность - последняя сборка - в сентябре. Скоро буду делать следующий заказ.

По шкафу. Да, дверь комбинированная.  Но и этого Командор не осилил!.Захотелось, чтобы одежда в коридоре не в герметичном ящике была. Сверху и снизу по полметра по высоте дубовые решетки. Получилось хорошо.

Про подъем. Бесплатно. Вот. Интересовались в Леруа. Там подъем сравним по ценам со стоимостью щкафчика.
Вижу, что много вопросов, я на могу ответить на все грамотно, я не специалист. Вот вам телефон. (496)514-19-31, (926)584-02-44
« Последнее редактирование: 18.10.11, 22:42:11 от kialim »

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Да и еще дверь-купе высотой 2.5м и шириной свыше 800мм уже не влезает в грузовой лифт.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Да и еще дверь-купе высотой 2.5м и шириной свыше 800мм уже не влезает в грузовой лифт.
Какой грузовой лифт???????????? Такие габариты только в сталинках-там нет лифтов и всегда подъем пешком!А вы кем работает в вашей компании,е сли не секрет...ато странные какие то порой ответы...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Весь ассортимент не изучила. На все вопросы - да.  Но лучше им позвонить или съездить - рядом же. Что в Эльград, что в Ногинск - разница маленькая. от вокзала пешком 5 минут.
Давность - последняя сборка - в сентябре. Скоро буду делать следующий заказ.
доедем,доедем....
они в магазине непосредственно от производителя сидят?
если возможно, что по ценам?
с сентября - небольшой срок, и всё же все открывается-закрывается-работает, как хотели?
No comme....................................

Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
доедем,доедем....
они в магазине непосредственно от производителя сидят?
если возможно, что по ценам?
с сентября - небольшой срок, и всё же все открывается-закрывается-работает, как хотели?
от производителя.
цены - недорогие.
работают давно, расширяются.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Какой грузовой лифт???????????? Такие габариты только в сталинках-там нет лифтов и всегда подъем пешком!
Вы знаете.... :ag:...У меня потолки 2,8м и живу я на 12-м этаже.В грузовой лифт двери такой высоты не лезут,а поднимать вручную,отдельная плата,стоимость возрастает.Вход на лестницу с первого этажа осуществляется через отдельный вход,а пролеты очень узкие.Процент что не покоцают двери очень мал.

Тем более девушка живет в сталинке на 1-м этаже!Проблем с подъемом не бывает!
« Последнее редактирование: 18.10.11, 23:02:03 от De Art »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн clevo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Овощ в помощь... В смысле- хрен с тобой!
    • Просмотр профиля
Скажу по секрету - либо дорого, либо бардак - третьего не дано. Скажем так, знаком с ситуацией изнутри :)
Основная проблема мебельной торговли в том, что все эти Марии-Подмосковьи просто спекулянты и самостоятельно они не в силах решить любую возникшую проблему по качеству товара. Советую поискать что-то наиболее близкое к производителю. Ну и при выборе кухни прошу обратить первоочердное внимание на фурнитуру - именно от ее качества зависит многое.
Согласен на все 100%! У нас есть фабрика ЭЛФА но...они не работают напрямую, а салоны что с ними работают-имеют свой процент и подряды на монтаж со сторонними сборщиками. Делают вроде ничего-если все стандартно, но фурнитура-простенькая. Сборщики-за дополнительную плату- могут подогнать фурнитуру получше. Что касается всех этих Мастеров, Марий, Мирамебелей... все- одинаково. С элфой удобно то, что если какая нестыковка при монтаже- фабрика рядом и можно подпилить, подогнать, подкрасить, перенести перегородку и т.п. А с кухнями такое бывает часто.
Считаю, что кухни можно разделить на три класса. Они легко различаются по цене. Самый первый- это до 150-200р. - эти кухни не имеют значимых отличий-ДСП, ламинированное или пластик, витражики простенькие...что еще? Здесь можно выирать за счет проекта, цвета и комплектации. Выбор-слава Богу- достаточен. Фурнитура в этом случае будет простенькая но... вполне... если вам немецкая не по карману. А когда за то же но- немецкая фурнитура... тыщ так 300 вам насчитают, то я бы уже подумал, а не стоит ли перейти ко второму классу! :ad: Но всегда есть решение и в конце концов- можно купить любые петли, стыки, ручки в любом специализированном магазине! И заменить.  Если Вы- в первом классе-внимательно разрабатывайте и продумывайте проект и -если возможно (обычно на это не идут)- оплачивайте монтаж после выполнения работ. Наверное, можно воспользоваться услугами и сторонних сборщиков, но я не пробовал-геморрное это дело! Слышал также про Стильные Кухни-но это уже второй уровень, похоже. Удачи!
Улыбнись прохожему - пусть помечтает

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен на все 100%! У нас есть фабрика ЭЛФА но...они не работают напрямую, а салоны что с ними работают-имеют свой процент и подряды на монтаж со сторонними сборщиками. Делают вроде ничего-если все стандартно, но фурнитура-простенькая. Сборщики-за дополнительную плату- могут подогнать фурнитуру получше. Что касается всех этих Мастеров, Марий, Мирамебелей... все- одинаково. С элфой удобно то, что если какая нестыковка при монтаже- фабрика рядом и можно подпилить, подогнать, подкрасить, перенести перегородку и т.п. А с кухнями такое бывает часто.
Считаю, что кухни можно разделить на три класса. Они легко различаются по цене. Самый первый- это до 150-200р. - эти кухни не имеют значимых отличий-ДСП, ламинированное или пластик, витражики простенькие...что еще? Здесь можно выирать за счет проекта, цвета и комплектации. Выбор-слава Богу- достаточен. Фурнитура в этом случае будет простенькая но... вполне... если вам немецкая не по карману. А когда за то же но- немецкая фурнитура... тыщ так 300 вам насчитают, то я бы уже подумал, а не стоит ли перейти ко второму классу! :ad: Но всегда есть решение и в конце концов- можно купить любые петли, стыки, ручки в любом специализированном магазине! И заменить.  Если Вы- в первом классе-внимательно разрабатывайте и продумывайте проект и -если возможно (обычно на это не идут)- оплачивайте монтаж после выполнения работ. Наверное, можно воспользоваться услугами и сторонних сборщиков, но я не пробовал-геморрное это дело! Слышал также про Стильные Кухни-но это уже второй уровень, похоже. Удачи!
до 100,от 100-2500, от 250-бесконечности. За 150-200 даже с Брик тяжело найти))) где вы такие фирмы ищете? За 250 можно уже купить с нормальной фурнитурой и  из массива фасады и фальш панели ..
#яВаня

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Вы знаете.... :ag:...У меня потолки 2,8м и живу я на 12-м этаже.В грузовой лифт двери такой высоты не лезут,а поднимать вручную,отдельная плата,стоимость возрастает.Вход на лестницу с первого этажа осуществляется через отдельный вход,а пролеты очень узкие.Процент что не покоцают двери очень мал.

Тем более девушка живет в сталинке на 1-м этаже!Проблем с подъемом не бывает!
откуда инфа, что на первом? в теме нет....
No comme....................................

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
.... Что касается всех этих Мастеров, Марий, Мирамебелей... все- одинаково. С элфой удобно то, что если какая нестыковка при монтаже- фабрика рядом и можно подпилить, подогнать, подкрасить, перенести перегородку и т.п....
А третий класс.... :ab:
Еще: kialim пишет о производителе.... что значит одинаково?
No comme....................................

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
откуда инфа, что на первом? в теме нет....
А пусть девушка сама поправит ,если не прав. :bn:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Katrin0704

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Люблю свою маленькую принцесску
    • Просмотр профиля
Думал про "Стильную мебель" что на Красной, но после последних постов вообще наверное сам буду делать кухню  :ag: . А что "Молчанов" сильно дорого?
Никакой рекламы и совсем не молчановА я)))))))) просто сообщаю факты.Попросили поделиться опытом - делюсь))))))
Вовсе и не дорого.Моя кухня вышла мне в 350 тыс. (т.к. много всяких "прибамбасов") ну кухня то извините меня большая по площади. Скидка ещё была 20% помойму...ща уж и не помню...Знакомые там же делали за 190 на обычную "квартирную" кухню (10 кв.м)

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вовсе и не дорого.Моя кухня вышла мне в 350 тыс. (т.к. много всяких "прибамбасов") ну кухня то извините меня большая по площади. Скидка ещё была 20% помойму...ща уж и не помню...Знакомые там же делали за 190 на обычную "квартирную" кухню (10 кв.м)
сколько погонных метров ваша "кухня с прибамбасами" ?

Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А пусть девушка сама поправит ,если не прав. :bn:
ъ
на втором.
А вообще каждый себе все решает конкретно.
хоть за 100 хоть за 300 вы получите ТИПОВОЕ решение, а всегда хочется индивидуальности. Мы сделали: каркас - Мастер, дверцы - дуб, часть дверец решетчатые, петли, наполнение ящиков и полочек блюмовское, за ручками я аж в П-Посад в оптовую фирму ездила, даже ассортимент в Леруа не подошел. Освещение рабочей зоны - светодиодная лента. она же по контуру вытяжки. По верху шкафчиков - балюстрада.
Проект муж вычерчивал сам в Google SketchUp.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
ъ
на втором.
А вообще каждый себе все решает конкретно.
хоть за 100 хоть за 300 вы получите ТИПОВОЕ решение, а всегда хочется индивидуальности. Мы сделали: каркас - Мастер, дверцы - дуб, часть дверец решетчатые, петли, наполнение ящиков и полочек блюмовское, за ручками я аж в П-Посад в оптовую фирму ездила, даже ассортимент в Леруа не подошел. Освещение рабочей зоны - светодиодная лента. она же по контуру вытяжки. По верху шкафчиков - балюстрада.
Проект муж вычерчивал сам в Google SketchUp.
Сколько, если не секрет, у Вас прошло времени от мысли "нам нужна новая кухня" до первого застолья на этой кухне?
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
про фольксмастер , что в Эльграде на цокольном, может кто-то что-то сказать?
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Добрался я до Молчанова. Насчитали, как ни странно, меньше чем во всех других конторах, не пойму в чем подвох.
Если кто разбирается, что лучше МДФ с пленкой или пластик?
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Добрался я до Молчанова. Насчитали, как ни странно, меньше чем во всех других конторах, не пойму в чем подвох.
Если кто разбирается, что лучше МДФ с пленкой или пластик?
дело вкуса...
я бы выбрал пластик...

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрался я до Молчанова. Насчитали, как ни странно, меньше чем во всех других конторах, не пойму в чем подвох.
Если кто разбирается, что лучше МДФ с пленкой или пластик?
лучше массив:)

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
лучше массив:)
Массив дороже, а вот чем лучше понять не могу. Вот если бы весь корпус был из массива, тогда понятно (долговечно, не разбухнет и т.д.), а чем хорошо что из массива только дверцы и из-за этого кухня в два раза дороже, не могу понять ей богу.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...