Автор Тема: Планшет выбираю.  (Прочитано 7385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Планшет выбираю.
« : 05.10.12, 15:29:21 »
Решил вот обзавестись сим девайсом. Стою перед выбором.

1. Acer Iconia Tab A701
http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/models/iconia-tab-a/iconiataba700

2. Asus Transformer Pad Infinity TF700T
http://ru.asus.com/Tablet/Transformer_Pad/ASUS_Transformer_Pad_Infinity_TF700T/

3. Huawei MediaPad 10 FHD 
http://www.huaweidevice.com/worldwide/productFeatures.do?pinfoId=3411&directoryId=5011&treeId=3290&tab=0

Все три с Full HD разрешением. Но у всех есть проблемы. Курю инет, пока нарыл что Acer имеет свойство дико греться, выключаться и потом не включаться. У Asus'a стекло внезапно может треснуть (у всех, у кого треснуло - в одном и том же месте - левый верхний угол, конструктивная особенность). Huawei пока у нас не продают, хотя обещали что в сентябре старт продаж будет.

У первых двух проблемы вроде как были в начале продаж и сейчас люди уже не жалуются. С другой стороны третий мож скоро продавать у нас таки начнут. Цена вопроса примерно одинаковая, за минимальную комплектацию просят 18,5-20к. Huawei доступен на AliExpress за 500 баксов, так что пока до нас доедет официально - те же деньги и будут.

Пока читал обзоры - больше склонялся к Asus'у, сегодня в магазине повертел их в руках - больше понравился Acer. С другой стороны, к продукции Acer всегда относился с некоторым недоверием, что ли. Но в тот же момент от многих слышу, что и Asus сейчас уже не тот, что прежде. Телефоном же Huawei Honor уже полгода почти пользуюсь - доволен всем.

Мозг начинает закипать. Мож кто юзает что-нить из вышеперечисленного? Поделитесь впечатлениями. В магазине за 5 минут всего не прочувствуешь.


Bryan Adams

  • Гость
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #21 : 10.10.12, 09:53:58 »
П.П.С. TF300TG с док-станцией. (Такой же девайс вместе со мной приобрел еще один человек для жены, не жаловался пока.)

бро, он идет вместе с док станцией, или ее отдельно можно купить? ну и чо по чом и где брал?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #22 : 12.10.12, 18:45:35 »
бро, он идет вместе с док станцией, или ее отдельно можно купить? ну и чо по чом и где брал?
Можно и вместе, а можно и по отдельности. Если в комплекте то подешевле чем по отдельности получается, у меня 24 с копейками вышло, брал в москве, через своих поставщиков. ;)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #23 : 18.10.12, 11:00:57 »
куплено
http://noginsk.dns-shop.ru/catalog/i157888/101-planshetnyj-pk-huawei-mediapad-10-fhd.html
специально взял без 3g, ибо оно мне не надо...
цена может и завышена и за эти деньги можно было взять что-то другое, но меня устраивает
по сведениям с форума 4pda, после нового года будут доступны версии с 2 гигами оперативы
первые впечатления - в восторге, получил то, что ожидал..  :ct: 
в AnTuTu - 10700 попугаев, хотя и на это мне параллельно, просто мож кому здесь интересно будет  :ab:
посмотрим как оно дальше... тестирую..

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #24 : 18.10.12, 13:51:11 »
от планшета без 3g толку аще нет.
у меня валяется эта игрушка за 12тыс на полу вон, ребенок играет им, по полу елозит)
то ли я не нашел ей применения, то ли ультрабук рулит)

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #25 : 18.10.12, 14:20:17 »
от планшета без 3g толку аще нет.
у меня валяется эта игрушка за 12тыс на полу вон, ребенок играет им, по полу елозит)
то ли я не нашел ей применения, то ли ультрабук рулит)

Зря ты так =) фильмы/игры инета не требуют. У меня, например, в телефоне есть функция точки доступа Wi-Fi, во многих старых телефонах также есть функция раздачи интернета по Bluetooth.
Для меня это удобнее, чем иметь 2 симкарты и 2 тарифа.

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #26 : 18.10.12, 15:38:59 »
Для меня это удобнее, чем иметь 2 симкарты и 2 тарифа.
об чем и речь, хотя и не совсем так
в будущем планируется 3g wi-fi роутер, к тому же аккумуляторный
что-то типа http://www.mobile-review.com/articles/2011/zte-mf30.shtml
в итоге, весь зоопарк устройств, хочущих инета работает через одну сим-карту, причем сам девайс располагается в пространстве там, где сотовая сеть лучше ловит, а люди, там где им удобнее.. все счастливы..
ну, и лично для меня, единственное место, где может быть я воспользуюсь такой схемой - это дача, во всех остальных местах, где я бываю - есть инет по wi-fi, так что мне 3g неактуально ни разу...

Bryan Adams

  • Гость
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #27 : 22.10.12, 07:27:14 »
11к за 3х месячный Аsus TF300T 32gb, норм будет? или же новый за 15к?
только проблема со стеклом напрягает немного, а так понравилась эта моделька..

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #28 : 22.10.12, 19:33:00 »
11к за 3х месячный Аsus TF300T 32gb, норм будет? или же новый за 15к?
только проблема со стеклом напрягает немного, а так понравилась эта моделька..
так со стеклом проблема вроде у 700-го? или у 300-го тоже?
по деньгам, думаю лучше 3-месячный.. если он выглядит как новый, косяков нет и доки на случай гарантии в порядке - зачем переплачивать? ))

а у мну, кстати, вылез косяк - по узкой стороне экрана примерно в 1,5 см от края постоянно горит тонкая голубая полоска сверху до низу в 1 пиксель шириной..
видать ее только на светлом фоне.. пока двух недель не вышло думаю съездить обменять
че там по нашим законам - должны принять на обмен или в сервис-центр пошлют?

Bryan Adams

  • Гость
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #29 : 22.10.12, 20:18:08 »
так со стеклом проблема вроде у 700-го? или у 300-го тоже?
по деньгам, думаю лучше 3-месячный.. если он выглядит как новый, косяков нет и доки на случай гарантии в порядке - зачем переплачивать? ))

а у мну, кстати, вылез косяк - по узкой стороне экрана примерно в 1,5 см от края постоянно горит тонкая голубая полоска сверху до низу в 1 пиксель шириной..
видать ее только на светлом фоне.. пока двух недель не вышло думаю съездить обменять
че там по нашим законам - должны принять на обмен или в сервис-центр пошлют?

у 300х тоже.
у меня кстати такие полосы на телевизоре вылазят периодически. уже штук 7 или 8. правда особо не напрягают. 

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #30 : 22.10.12, 22:26:06 »
Тоже задумался прикупить сей дейвайс.Что нравиться дорого,на что есть деньги как бы не подходит,слабовать.
Подумаешь,вроде как очередная игрушка.Поиграл и забыл.А вроде так, в инете посидеть,в машине навигатор,киношку посмотреть в дороге.Купить жене чтоб ноут больше не трогала. :ag:

Оффлайн Серргеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #31 : 23.10.12, 02:52:39 »
от планшета без 3g толку аще нет.
у меня валяется эта игрушка за 12тыс на полу вон, ребенок играет им, по полу елозит)
то ли я не нашел ей применения, то ли ультрабук рулит)

Славка, а у тебя ультрабук с 3г что ли? :) или при чём тут 3г? :)

Нам 3г пригодилось только на юге, вставить симку - почту скачать. Дома по вайфаю если надо в инет или в сеть на комп залезть - игр/фильмов закачать. Может если там в авто ещё - карты глянуть или пробки онлайн - сгодится 3г, надо просто прикинуть, надо оно или нах.

11к за 3х месячный Аsus TF300T 32gb, норм будет? или же новый за 15к?
только проблема со стеклом напрягает немного, а так понравилась эта моделька..

Девайс отличный. Про стекло, если честно, только тут и прочитал. Но 3 месяца - полёт нормальный. Несколько раз падал, когда я засыпал с ним :) Но со стеклом всё гут, ни царапинки, плёнки никакой нет, и я уже думаю, может и не буду никакую плёнку клеить.

Мы брали 16 гигов модельку TF300TG, потом микро сдишку ещё на 16 вставили, пока хватает. Не будет хватать - цена вопроса меньше 1000 рублей :) или просто карточку с фильмами поменял и вперед :) Кстати, покупали с док-клавой, в дороге тоже удобная штука оказалась - и юсб-разъём и дополнительная батарея, из которой он при подключении сам перекачивает заряд в себя.

При покупке с экраном сначала был косяк (по левой стороне иногда проскакивали полоски шириной 1 см), уже думал, что в коем-то веке что-то придётся идти менять, но нет - сам обновился и всё гут. Даже опечалиться не успел :)

Выбирали между ним и айпадом новым. Но слишком уж надкушенный ограничен. Туда не лезь, то не ставь, айтьюнс этот ещё вездесущий, карты расширения нет, юсб порта нет. Хотя есть у него преимущество - высокое разрешение и плавность прокрутки веб-страниц (на андроиде пока всё-таки нет такой плавности прокрутки веба) - если цель читать книжки на нём мелким шрифтом или сёрфить инет, так чтобы страница целиком влезала - тогда на нём читать будет удобнее, это точно. Но у меня полазить в инете на планшете - 5% от использования, поэтому мне на это с колокольни.

Девайсом очень доволен. Рекомендую.

ЗЫ: Возникла необходимость поднять вебсервер на планшете  :cp:,  дабы без инета можно было бы заказчикам демонстрировать определённый продукт. Без особых заморочек был скачан софтец и всё удачно реализовано. Наверное и на айпаде это можно было бы замутить, хз.

ЗЫ2: Ни разу не яблоконенавистник :) Но и не яблокофил, просто надо ещё разок прикинуть зачем Вам планшет, и от этого уже плясать. Айпад для сёрфинга в инете однозначно будет лучше. Опять же не юзал всякие там карты, яндекс пробки - за них не скажу. В остальном - теже бубенцы, только в профиль + несколько ограничений.

Bryan Adams

  • Гость
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #32 : 23.10.12, 07:05:50 »
При покупке с экраном сначала был косяк (по левой стороне иногда проскакивали полоски шириной 1 см), уже думал, что в коем-то веке что-то придётся идти менять, но нет - сам обновился и всё гут. Даже опечалиться не успел :)
вот тут непонял, адрюша обновился? или как так?

за себя скажу, айфонама даже не рассматриваю, только на андройде. вчера пощупал преполагаемые модельки. почитал 4пда.
асер 510 - не плох и 32gb на борту и 4 ядра, но косяки с железом. в основном с зарядкой, которую отдельно не купить. ну нах.
гнус таб2 5100 - тормозит с первого касания. продавец сказал *но этоже прилавочный образец*.. малорик, из коробки прям не тормоз. ))) ну нах.
асус 300т - из минусов ток паутина на стекле. но как говорится раз на раз не приходится... кароче я за асус. 3г не надо в принципе. дома вифи. для выезда есть смарт с инетом, вполне хватет и его. док тоже пока не интересен. вот как то так.  :bk:

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #33 : 23.10.12, 08:49:34 »
Славка, а у тебя ультрабук с 3г что ли? :) или при чём тут 3г? :)

Нам 3г пригодилось только на юге, вставить симку - почту скачать. Дома по вайфаю если надо в инет или в сеть на комп залезть - игр/фильмов закачать. Может если там в авто ещё - карты глянуть или пробки онлайн - сгодится 3г, надо просто прикинуть, надо оно или нах.
нет, у меня ноут. Просто тогда ультрабук стоил за 50, сейчас около 20ти.
А планшет думал для дела сгодиться, но сгодился только для игры в angry birds, и для балды. всё. Ну иногда радио на нем включаю.
Во-первых, я не люблю сенсорную клавиатуру, во-вторых у планшета всегда садится акк в неподходящий момент. Поэтому, оставил ноут, который отлично держит 6 часов. Не устраивает в ноуте только тяжесть, 2.5кг ( поэтому хочу теперь ультрабук с 1.5кг.
А планшет с wifi подойдет только для дома, и всё. а дома неудобно ни играть ни уж тем более заниматься делами, для этого есть рабочий день.

Bryan Adams

  • Гость
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #34 : 23.10.12, 15:01:52 »
11к за 3х месячный Аsus TF300T 32gb, норм будет?

купил. разбираюс  :ct:

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #35 : 23.10.12, 18:11:01 »
икониа хороший аппарат))
но если есть комп станционарный, то, как мне кажется, планшет - лишнее
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #36 : 23.10.12, 19:03:23 »
но если есть комп станционарный, то, как мне кажется, планшет - лишнее
ага на диване с компом супер повалятся)
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #37 : 23.10.12, 20:34:28 »
ага на диване с компом супер повалятся)
а вам лишь бы поваляться)
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн Серргеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #38 : 23.10.12, 20:46:34 »
вот тут непонял, адрюша обновился? или как так?

Не, его прошивочка обновилась сразу. Андрюша потом тоже обновлялся пару разиков

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #39 : 25.10.12, 23:07:13 »
11к за 3х месячный Аsus TF300T 32gb, норм будет? или же новый за 15к?
только проблема со стеклом напрягает немного, а так понравилась эта моделька..
TF300T - он без 3G идет, "TG" - этот с 3G. А в остальном все тоже самое.) А про стекло я выше писал.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #40 : 31.10.12, 14:19:41 »
Asus мимо определённо, брака много и денег хотят не зачто.
Acer качеством лучше вышесказанного но денег опять же хотим гору, а даём фугу с маслом.

Вы как вариант лучше посмотрите фирму "3q" получите намного больше, заплатив многим меньше за фирму, вот просто как один из многих вариантов.. данный девайс от 16 000 до 20000р  :ay:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7335202&hid=6427100