Голосование

Кто как на что согласен по поводу нового законопроекта?)

Полностью согласен
Вообще ни разу не согласен
Нужны штрафы еще выше!
Очередное ошукривание населения

Автор Тема: Штраф «за скорость» вырастет до 10 тысяч рублей  (Прочитано 7114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
...или очередной шаг фпиред, к Европе ближе :ab:

Штраф «за скорость» вырастет до 10 тысяч рублей

Максимальный штраф за превышение скорости может скоро вырасти в России до 10 000 рублей. Согласно новому законопроекту, который скоро будет внесен в Государственную Думу, максимальное наказание будет предусмотрено за неоднократное превышение скорости более чем на 80 км\ч. При этом водителя еще и будут лишать прав на один год.

За первичное превышение скорости на 80 км/ч предлагается штрафовать на 5 000 рублей (плюс лишение прав на шесть месяцев). Если же нарушение зафиксировано камерами видеонаблюдения, то тогда водитель получит только штраф в размере 5000 руб., а если речь идет о повторном нарушении – 10 000 руб.

Также депутаты предлагают изменить схему штрафов «за скорость». «Мы решили первые две части (от 10 до 20 и от 20 до 40 километров) свести в одну. Превышение установленной скорости на величину не менее 10, но не более 40, предлагается наказывать штрафом в размере 500 рублей», - рассказал «РИА Новости» первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Таким образом, предлагается следующая схема штрафов за превышение скорости:
 10-40 км/ч – штраф 500 рублей
 40-60 км/ч – штраф 1000-1500 рублей
 60-80 км/ч – штраф 2000-2500 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев
 свыше 80 км/ч – штраф 5000 рублей (при повторном нарушении – 10 000 рублей). Штраф будет выписываться одновременно с лишением прав на шесть месяцев (при повторном нарушении – один год).

«Несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и нарушение очередности проезда перекрестков - традиционно самые аварийно-опасные нарушения ПДД, - говорит референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов. - Поэтому вполне логичным видится стремление законодателей, наряду с серьезным усилением ответственности, вплоть до уголовной, за вождение в состоянии опьянения, увеличить и ответственность по данным составам - за превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и так далее».
// mail.ru
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Голосовал за «ошукривание».
С нашими знаками!- да никогда. Пусть сначала с дорожниками разберутся. А там можно и повышать.
Вот только с нашим раздолбайством, порядок со знаками никогда не наведут. А ехать 40 в ясную сухую погоду по федеральной трассе- нет уж увольте )

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
... А ехать 40 в ясную сухую погоду по федеральной трассе- нет уж увольте )
Уволят как делать нех.... Им на наше мне ние пох..... Они живут в других реалиях, у нас свои. Скоро как в Индии по кастам уровням дохода поделимся. Есть деньги откупиться от штрафов/ментов/прокуроров/нарушения законов/убийства человека и т.д., значит ты птица высокого полета и белый человек, а если нету денег, то можешь почувствовать все прелести уголовно-полицейского государства, даже за воровство булки с прилавка.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так это оно уже.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Полностью согласен. А насчет 40 по федеральной, если не согласны то пишите в соотв органы, жалуйтесь. Один напишет, мимо ушей пропустят, 1000 напишет - прислушаются. А вот просто так по тихому нарушать если не согласен ИМХО неправильно. Либо борись, либо подчиняйся.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я "ни разу не согласен" ибо уверен, что борются за порядок на дорогах у нас, как всегда, не с того конца ... надо не наказание увеличивать - надо уменьшать возможности его избежать
пока водитель знает, что вероятность попасться близка к нулю, его не напугать никакими штрафами - каждый будет уверен, что именно его, как всегда, пронесет ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Пока по непроверенным данным, камера на фрязевкешлепает фотку на отметке 70-80 км/ч. Сегодня ехал там 65-67. Посмотрим, будет ли штраф  :ag:

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
а я "ни разу не согласен" ибо уверен, что борются за порядок на дорогах у нас, как всегда, не с того конца ... надо не наказание увеличивать - надо уменьшать возможности его избежать
пока водитель знает, что вероятность попасться близка к нулю, его не напугать никакими штрафами - каждый будет уверен, что именно его, как всегда, пронесет ...
Согласен, но еще раньше, следовало бы дороги привести в порядок и правила подкорректировать. А потом уже штрафовать. А то у нас борьба с неправильной парковкой. Знак влепили и трава не расти, а парковаться где ? Где парковки по адекватным ценам ?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоть я сам попадаюсь за скорость(правда за последний год ни разу не попался), но я полностью согласен.  Основная масса идет +20-30.
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подумаешь, десять штук, фигня какая.....

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
подумаешь, десять штук, фигня какая.....
Плюс адын!  :ag: (год)
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подумаешь, десять штук, фигня какая.....
Ты по ходу не читал)))
#яВаня

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Полностью согласен. А насчет 40 по федеральной, если не согласны то пишите в соотв органы, жалуйтесь. Один напишет, мимо ушей пропустят, 1000 напишет - прислушаются. А вот просто так по тихому нарушать если не согласен ИМХО неправильно. Либо борись, либо подчиняйся.
угу, а куда написать, чтобы с Ленинградки железнодорожный переезд убрали? Это же звиздец, на трассе Москва-Питер одни населенные пункты, везде знаки (40), еще и переезд железнодорожный! Театр абсурда какой-то.

По теме штрафов кстати согласен, нормальный штраф, это как надо летать, чтобы превышение свыше 80 км/ч было, 140 по городу/170 шоссе (нормальное)? За это яйца отрывать надо.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
угу, а куда написать, чтобы с Ленинградки железнодорожный переезд убрали? Это же звиздец, на трассе Москва-Питер одни населенные пункты, везде знаки (40), еще и переезд железнодорожный! Театр абсурда какой-то.
...гдето выкладывал уже, но все же в тему)))
...Какой нах ж/д переезд, если вот так выглядит федеральная трасса в момент перехода стада пасцать на другую сторону дороги :ag:
ЗЫ: фоткал лично, на подъезде уже в Питер (нужное стране обвел) :ab:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...гдето выкладывал уже, но все же в тему)))
...Какой нах ж/д переезд, если вот так выглядит федеральная трасса в момент перехода стада пасцать на другую сторону дороги :ag:
ЗЫ: фоткал лично, на подъезде уже в Питер (нужное стране обвел) :ab:
а надо чтоб вот так было =)

Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
угу, а куда написать, чтобы с Ленинградки железнодорожный переезд убрали? Это же звиздец, на трассе Москва-Питер одни населенные пункты, везде знаки (40), еще и переезд железнодорожный! Театр абсурда какой-то.

По теме штрафов кстати согласен, нормальный штраф, это как надо летать, чтобы превышение свыше 80 км/ч было, 140 по городу/170 шоссе (нормальное)? За это яйца отрывать надо.

Куда писать не знаю, мне 40 на Фрязевке не мешают. А с гонщиками надо бороться, каждый слоупок мнит себя Шумахером, а потом сотни людей стоят в пробке, ждут пока его МЧС вырежет из остатков его "болида", а также тех в кого он вмочился. Человек так уж устроен что наука до него доходит быстрее всего через палку, а не через пряник.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда писать не знаю, мне 40 на Фрязевке не мешают. А с гонщиками надо бороться, каждый слоупок мнит себя Шумахером, а потом сотни людей стоят в пробке, ждут пока его МЧС вырежет из остатков его "болида", а также тех в кого он вмочился. Человек так уж устроен что наука до него доходит быстрее всего через палку, а не через пряник.
ну давайте тогда в РФ сделаем вообще официально максимально-разрешенную скорость 40 км/ч, нехер гонять, а чо?

P.S. Или вообще 20 км/ч и пересядем на телеги с кобылами, экология опять же!  :bt:
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну давайте тогда в РФ сделаем вообще официально максимально-разрешенную скорость 40 км/ч, нехер гонять, а чо?

P.S. Или вообще 20 км/ч и пересядем на телеги с кобылами, экология опять же!  :bt:

Ну а зачем передергивать? У нас что везде на федералках 40? Или только в тех местах где они проходят через населенные пункты и где происходит много ДТП с летальными исходами? На фрязевке там где 40 постоянно время от времени ботинки валяются. Я лучше 40 поеду чем грех на душу возьму. Как вам уж не знаю.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну а зачем передергивать? У нас что везде на федералках 40? Или только в тех местах где они проходят через населенные пункты и где происходит много ДТП с летальными исходами? На фрязевке там где 40 постоянно время от времени ботинки валяются. Я лучше 40 поеду чем грех на душу возьму. Как вам уж не знаю.
а я про ленинградку писал, чего меня фрязевкой передергивать? =) я к тому, что неплохо бы таки разметку, знаки и дороги во вменяемое состояние привести, в принципе не зависимо от размера штрафов конечно, но перед ужесточением надо бы, а то у нас как-то все однобоко происходит.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я про ленинградку писал, чего меня фрязевкой передергивать? =) я к тому, что неплохо бы таки разметку, знаки и дороги во вменяемое состояние привести, в принципе не зависимо от размера штрафов конечно, но перед ужесточением надо бы, а то у нас как-то все однобоко происходит.

Ну так никто не жалуется. Значит все нормально. Вы лично много писем и в какие инстанции написали чтобы изменить ситуацию? Или ваш метод писать на форумах и нарушать пока никто не видит?