Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 180733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #721 : 07.10.09, 15:56:33 »
Кто-нибудь является владельцем Каланхоэ??

А также куплю/обменяю листочки крупных и красивых фиалок.
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #722 : 07.10.09, 16:04:16 »
Кто-нибудь является владельцем Каланхоэ??

А также куплю/обменяю листочки крупных и красивых фиалок.

Ой, я тоже фиалками болею. У меня есть розовая обычная, бурноцветущая, белая махровая, голубовато-сиреневая с такими кружевными лепестками и полосатая махровая  - белая с ярко-сиреневым. Была синяя обычная, но, увы, погибла. Вот ищу замену. Хотелось бы синюю. Если у кого есть - поделитесь листочком. Я тоже поделюсь тем, что есть. :) Вышлю фотки.... :)

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #723 : 07.10.09, 16:31:52 »
Ой, я тоже фиалками болею. У меня есть розовая обычная, бурноцветущая, белая махровая, голубовато-сиреневая с такими кружевными лепестками и полосатая махровая  - белая с ярко-сиреневым. Была синяя обычная, но, увы, погибла. Вот ищу замену. Хотелось бы синюю. Если у кого есть - поделитесь листочком. Я тоже поделюсь тем, что есть. :) Вышлю фотки.... :)
А у меня белая пропала совсем(( Есть чернильная, не махровая, очень крупная!!!
Фото может к вечеру выложу...
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #724 : 07.10.09, 16:34:20 »
А у меня белая пропала совсем(( Есть чернильная, не махровая, очень крупная!!!
Фото может к вечеру выложу...

Я с удовольствием бы взяла у Вас чернильную. :) А сама белой могу поделиться! Очень красивая, махровая, когда только цветы раскрываются, они в серединке нежно-лиловые. Фотки выложу завтра. 

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #725 : 07.10.09, 17:37:49 »
Кто-нибудь является владельцем Каланхоэ??
я являюсь=))) начала прищепывать, чтоб вширь рос , а не в высь, так он зараза цвести перестал  :ej:

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #726 : 07.10.09, 17:42:49 »
я являюсь=))) начала прищепывать, чтоб вширь рос , а не в высь, так он зараза цвести перестал  :ej:
Просто я хотела бы завести себе сие чудо, но меня остановливает пара вопросов.
Слышала, что он однолетник и цветет хоть и долго, но всего один год...
И как их называют "домашний доктор", но опять же говорят одомашненные любимцы таковыми не являются  :dp:
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #727 : 07.10.09, 17:48:35 »
мне его на день рождения задарили, я вообще в принципе не расчитывала, что он у меня приживется, говорили, что он прихотливый, а я с такими долго не цацкаюсь=)) поливаю раз в 4 дня, опрыскивала летом часто, куст уже приличный.А по поводу "доктора" не могу сказать, мне проще в аптеке все купить, чем листочки в нос закладывать, я не поклонница Геннадия Петровича  :dp:

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #728 : 07.10.09, 22:38:48 »
Отдам цветок в хорошие руки. (Некуда уже ставить орхидеи  :ap:)

Гибискус. Будет цвести красными цветами. Набирает бутоны.
Вопросы в личку.










Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #729 : 12.10.09, 13:08:01 »
А также куплю/обменяю листочки крупных и красивых фиалок.

Могу предложить листик от такой фиалки.
Остальные пока совсем мелкие, делиться ими не скоро смогу :)
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #730 : 12.10.09, 14:03:06 »
Могу предложить листик от такой фиалки.
Остальные пока совсем мелкие, делиться ими не скоро смогу :)
Суперская!!! Красавица! Я свои сегодня постараюсь выложить, если найду фотки, а то сейчас только парочка цветет...

P/S/ Листочек от этой с удовольствием.. Напишите, пожалуйста, в личку на каких условиях поделитесь..
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #731 : 12.10.09, 14:08:52 »
Могу предложить листик от такой фиалки.
Остальные пока совсем мелкие, делиться ими не скоро смогу :)

О, и у меня похожая. :) Выложу фотки завтра.. Жаль, розовая еще маленькая, не цветет...  Она была большой, цвела круглогодично, а потом от чего-то стала гибнуть.. но напоследок дала "дочку".. :) Вот она у меня и растет. :)

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #732 : 12.10.09, 14:41:24 »
Вот моя гордость...
Она простая, но крупная, в диаметре до 5 см.
И в натурале она более фиолетовая
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #733 : 13.10.09, 08:36:50 »
Вот моя гордость...
Она простая, но крупная, в диаметре до 5 см.
И в натурале она более фиолетовая

Красотень  :ay:
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #734 : 13.10.09, 09:20:19 »
Отдам кливию.Сейчас в покое. Выглядит как на картинке.Цветёт много и бурно http://www.floo.ru/KomnR2/Clivia.htm
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #735 : 13.10.09, 23:55:08 »
Девчонки подмогите!!!!!У меня диффенбахия  с лета начала плохеть,паутинка появилась,листочки желтеют,сохнут и отваливаются.Объяснила в магазине посоветовали не помню уже что,2 пипетки.Развела одну все по литражу как положено,опрыскала.Вроде стало легче,а потом опять тоже самое.недавно развела вторую и листики предварительно помыла,а уж потом опрыскала.Что за фигня? Может кто сталкивался? При чем рядышком стоят другие цветы,такого же семейства( я особо не разбираюсь,поэтому предполагаю,т.к. листики все тоже блестящие,пятнистые и строение приблизительно одинаковое)и этим то цветочкам ничего.Препарат которым опрыскивала был от насекомых,во всяком случае там так написано было.И в магазине предположили что это какой то клещ.Очень хотелось бы совета.А то жалко её,только разрастается и опять хереет.

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #736 : 14.10.09, 07:02:17 »
Так это и есть паутинный клещ! У меня так было.И опрыскивать надо не один раз! Вывести его довольно трудно.Может перейти на другие цветы , особенно если есть розы или декоративные перцы.Я покупала оч.хор препарат в цветочном магазине на Победе(он дверь в дверь от магазина Квартал) Название не помню но точно помню что в пакетике и стоит 60 руб.Делала всё как там написано.Помогло !! Но мучилась месяц и другие цветы тоже пришлось на всякий случай обрабатывать.
Хотя нашла это http://www.gardenia.ru/pages/paukl_001.htm может поможет.Я написала как я избавилась :-)
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #737 : 14.10.09, 12:07:55 »
По хорошему от клеща надо опрыскивать 4-5 раз с перерывом около 5 дней и разными средствами - Фитоферм, Неорон, Санмайт, Акарин, Актофит, Омайт, Вермитек, Цесар.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #738 : 14.10.09, 12:55:43 »
Спасиб,если бы в инструкции было написано что нужно опрыскивать несколько раз,я бы сделала,а там ничего об этом.Вот и себя мучаю и растение :bh:Обязательно что нибудь куплю из вышеперечисленного.
И ещё хотела добавить,представляете когда покупаю цветы,то всегда спрашиваю животные не потравятся?И вот когда покупала эту самую диффенбахию,то продавец сказала,что если её листья попробывать пожевать,то вроде как язык немеет,а у кошек могут слюни с этого течь :bs:.И я такая довольная домой с цветком,ну думаю пожуйте :gg: .может вообще охоту отобьет цветы жрать............А они через месяц всю её почти под корень съели....и ничего ни у кого не текло и не немело.Выход нашла в том что переехали в другую квартиру и подоконник заставила плотно горшками с цветами и кошкам там просто негде примостится.Девчонки,а у кого нибудь кошки фиалки едят?Мой муж уверяет меня что ДА,потому как я тут ушла на работу и пришла не досчиталась 3 листиков,подозрение пало на мужа,который просто не уследил за ребенком,а тот в свою очередь,просто их оторвал.Но муж доказывает свою невиновность и валит на кошек,хотя фиалок дома несколько и живут довольно долго,раньше такого не наблюдалось.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #739 : 14.10.09, 13:26:29 »
Спасиб,если бы в инструкции было написано что нужно опрыскивать несколько раз,я бы сделала,а там ничего об этом.Вот и себя мучаю и растение :bh:Обязательно что нибудь куплю из вышеперечисленного.
И ещё хотела добавить,представляете когда покупаю цветы,то всегда спрашиваю животные не потравятся?И вот когда покупала эту самую диффенбахию,то продавец сказала,что если её листья попробывать пожевать,то вроде как язык немеет,а у кошек могут слюни с этого течь :bs:.И я такая довольная домой с цветком,ну думаю пожуйте :gg: .может вообще охоту отобьет цветы жрать............А они через месяц всю её почти под корень съели....и ничего ни у кого не текло и не немело.Выход нашла в том что переехали в другую квартиру и подоконник заставила плотно горшками с цветами и кошкам там просто негде примостится.Девчонки,а у кого нибудь кошки фиалки едят?Мой муж уверяет меня что ДА,потому как я тут ушла на работу и пришла не досчиталась 3 листиков,подозрение пало на мужа,который просто не уследил за ребенком,а тот в свою очередь,просто их оторвал.Но муж доказывает свою невиновность и валит на кошек,хотя фиалок дома несколько и живут довольно долго,раньше такого не наблюдалось.

:) Мой, например, не ест их категорически, хотя их до фига. Его любовь, просто паталогическая - колерия. Наверняка знаете такой цветочек http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/view/53070/?page=1 
Вот его котяра жрет просто по-черному. Пришлось переставить к детям в комнату и закрывать там дверь. Если вдруг дорвется - то все, беда. Все листочки обглодал, гаденыш..... :ak:

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #740 : 14.10.09, 14:17:00 »
:) Мой, например, не ест их категорически, хотя их до фига. Его любовь, просто паталогическая - колерия. Наверняка знаете такой цветочек http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/view/53070/?page=1 
Вот его котяра жрет просто по-черному. Пришлось переставить к детям в комнату и закрывать там дверь. Если вдруг дорвется - то все, беда. Все листочки обглодал, гаденыш..... :ak:
Странно,хотя он тоже бархатный :ab: