Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 180731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #301 : 29.10.07, 16:44:48 »
Купила за полцены загнивающие растение и попыталась выходить. Это явно кто-то из суккулент (м-да, всё равно что сказать, что это явно растение =)), с мясистыми листьями, которые растут прямо на стебле попарно с противоположных сторон. Продавщица сказала, что его залили. В начале был стебель с веточками, которые попересыхали у основания. Пообрезала что оставалось живого, оставила пару самых оптимистичных веточек, а остальное рассадила по горшкам: часть поливала дальше, часть оставила так. Через месяц одна веточка выбросила корешки и розеточки за счет своих мясистых листьев, но окончательно пересохла у основания стебля. Я срезала и поставила в воду, вроде, пока, на пользу пошло. Недавно высадила её в грунт - не век же стоять растению в воде. Остались ещё пара розеточек, которые тоже хочется выходить.
Мне очень понравилось как цветочек пускает стебли, какие розеточки получаются из листьев, и как это всё вместе смотрится, но сейчас положение растения, мягко говоря, тяжёлое. Может кто-нибудь подсказать что за цветок такой? Буду очень признательна, если у кого есть по нему информация.

Предположительно название- крассула, но какая именно разновидность сказать не могу. Попробуйте посмотреть здесь- http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=556&phrase_id=3043575

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #302 : 29.10.07, 22:40:57 »
У меня проблема , в горшках завелись крохотные насекомые. как их уничтожить?
Малюсенькие такие беленькие и прыгают, когда ты заливаешь водой?
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #303 : 30.10.07, 16:34:09 »
У меня проблема , в горшках завелись крохотные насекомые. как их уничтожить?
Малюсенькие такие беленькие и прыгают, когда ты заливаешь водой?
У меня тоже бывают!!они опасны чем нибудь?? и почему они появляются???

Акелла

  • Гость
Re: Как ухаживать за кактусом?
« Ответ #304 : 31.10.07, 14:05:01 »
Кактусы любят свет, поэтому их лучше ставить на южные окошки, летом можно на балкон выносить. Поливать как только земля сверху будет сухая (1 см примерно). Пересажить кактус нужно весной (если он слишком большой для своего горшка) в горшок диаметром больше на 1-2 см предыдущего. Дренаж должен быть около 1/3 горшка. Земля для кактусов специальная в любом цветочном магазине есть. Температура содержания зимой не должна понижаться ниже +8 градусов. Воть!  ;)

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #305 : 31.10.07, 17:10:01 »
У меня проблема , в горшках завелись крохотные насекомые. как их уничтожить?
Малюсенькие такие беленькие и прыгают, когда ты заливаешь водой?
У меня тоже бывают!!они опасны чем нибудь?? и почему они появляются???
Они опасны, они живут в корнях, в маленьких отростках! Появляются они обычно из-за того, что переливают цветок. Чтобы их вывести просто надо сократить полив до минимума и сами собой пропадут.
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за кактусом?
« Ответ #306 : 01.11.07, 14:47:40 »
поливаю как вспомню, пересаживаю как придется, прореживаю периодически, растут хорошо, цветут и плодоносят....

Оффлайн Delight

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Child=)
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за кактусом?
« Ответ #307 : 02.11.07, 18:19:09 »
У меня в маленьком горшке целая семейка небольших кактусов,летом поливаю 2 раза в неделю,а зимой реже-один. [[punk]]

BlackAngel

  • Гость
Re: Как ухаживать за кактусом?
« Ответ #308 : 02.11.07, 20:40:45 »
у меня целая семейка кактусов,некоторые даже цветут... [[pleased]]поливаю редко...

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #309 : 02.11.07, 22:14:16 »
У гардении свешиваются вниз листочки, становятся коричневыми и опадают!!
Стоит она у меня на подоконнике в комнате! какое то время, после переставления ее с балкона в комнату она зеленела и росла, а теперь вот..... bb:X bb:X bb:X
Что с ней такое????  подскажите!!  bb:X

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #310 : 03.11.07, 21:21:07 »
У гардении свешиваются вниз листочки, становятся коричневыми и опадают!!
Стоит она у меня на подоконнике в комнате! какое то время, после переставления ее с балкона в комнату она зеленела и росла, а теперь вот..... bb:X bb:X bb:X
Что с ней такое????  подскажите!!  bb:X

Стало меньше света. Могу посоветовать только одно, подкормите цвет!
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #311 : 06.11.07, 17:15:53 »
Предположительно название- крассула, но какая именно разновидность сказать не могу. Попробуйте посмотреть здесь- http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=556&phrase_id=3043575
Спасибо большое - очень интересный сайт ;--p (правда, не все ссылки работают, но то что есть очень полезно)! 
Мой цветок наверняка родственник красулы, но точно не толсянка (мы толстянку часто обзывали "обезьяньим деревом" или "деревом семейного благополучия" [love]).
Кстати, ему всё лучше, и как только подрастёт и расправиться обязательно сфотографирую и выложу. :-)
« Последнее редактирование: 07.11.07, 12:45:09 от А.Я. »
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #312 : 06.11.07, 17:23:35 »
Кстати, вопрос форумчанам: есть ли среди вас любители Цикламенов, и есть ли желание обмениваться опытом? :-)
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #313 : 06.11.07, 18:02:36 »
Кстати, вопрос форумчанам: есть ли среди вас любители Цикламенов, и есть ли желание обмениваться опытом? :-)
Есть желание обмениваться отросточками)))
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #314 : 06.11.07, 18:13:39 »
Кстати, вопрос форумчанам: есть ли среди вас любители Цикламенов, и есть ли желание обмениваться опытом? :-)
Есть желание обмениваться отросточками)))
Это как, отросточками?
 А я семена в августе посеяла, из 11 взошло 5, потом один загнулся. Попытаюсь остальных всё же вырастить. Очень люблю цикламены!!!

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #315 : 06.11.07, 19:07:26 »
Я не про цикламены, я в общем про цветы)))
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Акелла

  • Гость
Мошки от растений
« Ответ #316 : 07.11.07, 11:39:10 »
От растений завелись мошки. Говорят, что это что-то с почвой в горшках. Как мошкару вывести? [[rifle]]

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #317 : 07.11.07, 12:44:40 »
Есть желание обмениваться отросточками)))
Есть! [[blush]] Правда, у меня пока не так много отросточков - в основном, несколько суккулент чуть кактусов, и только начинаю разводить цикломены.
С цикломенами у меня особенная история. У родителей жил один большой с красными цветами. Мы тогда не знали что с ними нужно делать, поэтому стоял он на кухне с южной стороны, никто его спать не укладывал на лето, и цвёл с октября по май. Потом кто-то подсказал, что его нужно в холод, а на лето в тень. Тем же летом он и загнулся. :'( Теперь я живу далеко от родителей, но в своём доме хочу выращивать этих красавцев.
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мошки от растений
« Ответ #318 : 07.11.07, 13:43:15 »
Это нужно посмотреть на саму мошку - причины могут быть разными.
Часто это бывает от перелива, растение подгнивает и мошке есть где разгуляться. Тут нужно спасать растение: не поливать его какое-то время или наоборот прогнать специальным удобрением, пересадить, если обстоятельства позволяют - это уже зависит от вашего растения. В худшем случае, похоронить беднягу.
Зайдите на ветку любителей флоры - там вам дадут советы профессионалы (тем более, что не так давно там поднималась эта тема)!  :-)
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #319 : 07.11.07, 13:51:02 »
Третий год "Убиваюсь" по фиалкам... Хотя сейчас уже набрала определённое колличество сортов и мой пыл поубавился- кто-то уже вовсю цветёт, кто-то ещё на стадии листочков. Бывают излишки, которые уже не влезают в коллекции подруг...
Новое увлечение- фикусы Бенджамина, хочу все  bb:X (жадность однако)!!!
Есть ещё несколько пальмочек и других растений, которые по причине моей любви к ним не были отданы родственникам.

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #320 : 07.11.07, 17:38:46 »
Я нашла его! [[laugh2]]  [love]
Мне очень понравилось как цветочек пускает стебли, какие розеточки получаются из листьев, и как это всё вместе смотрится, но сейчас положение растения, мягко говоря, тяжёлое. Может кто-нибудь подсказать что за цветок такой? Буду очень признательна, если у кого есть по нему информация.
vorn, это действительно крассула - Crassula conjuncta N. E. Br. (? perforata cv. Giant pagoda)  http://www.lapshin.org/succulent/ Спасибо тебе за ссылку - через неё я таки вышла на этот замечательный сайт! Так что буду разводить эту красоту [[pleased]]. Могу и поделиться ;)
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.