Автор Тема: Светофор у Глобуса  (Прочитано 17055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Светофор у Глобуса
« : 23.04.15, 15:53:25 »
Вчера попал в ДТП. Сейчас сижу капашу Инет. Но пока не пойму виноват я или нет. И стоит с судом на дорожно-транспортную службу подавать или это пустая трата времени. Помогите форумчане разобраться. Было все такЖ

Двигаюсь я в сторону фрязево на светофоре начинаю поворот на лево на пр-д Энергетиков, включаю левый поворот подъезжаю к перекрестку куда нужно поворачивать жду пока проедет  встречный транспорт, загорается для меня красный свет светофора я стою жду а на встречу мне все едут и едут машины я пропустил ещё 3 машины и думаю почему же они то все едут на красный сигнал? ну и решил покинуть перекресток завершив так сказать начатый маневр. А тут встречка мне бац! Получи! Так вот я вылезаю спрашиваю у него вы что на красный ехали? Он мне говорит не на зеленый! Я стал смотреть на светофор. И реально там когда у меня загорелся красный в сторону фрязево у него горел зеленый. Вопрос. Правильно ли это? И кто виноват?

Просто допустим перекрестке где атак и чистые я двигаясь в сторону фрязево на Тевосяна всегда так поворачиваю ибо там не реально повернуть по другому особенно в выходные и в часы пик. Там вот загораются красные с дух сторон.
« Последнее редактирование: 27.04.15, 11:52:24 от 3TON »


Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #101 : 26.04.15, 15:18:40 »
 
у глобуса развернуло ветром светофор. Сижу жду новую тему.  =)
:ag:

Видать хороший светофор поставили, нигде больше не развернуло ))

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #102 : 27.04.15, 09:12:45 »
  :ag:

Видать хороший светофор поставили, нигде больше не развернуло ))
так они же легкие то..ониж нынче светодиодные. А еще их зачем то прикрепили на  плоскую белую поверхность.. которая выступает за пределы светофора хорошенько. В итоге парусность повышенная.  А так,  хотите поглядеть на светофорные чудеса.. поглядите на столб с светофором что на стыке  фрязевки и советской со стороны фрязево. Он наклонился в сторону дороги..причем хорошо так..прекрасно видно не вооруженным глазом.
А хотите исправить. Звоните в 5 батальен. Они заявку примут. Правда эфекта можно долго ждать... я с негорящей секцией зеленого цвета на выезде на фрязевку с южного. Месяц с лишним долбал
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

SLN

  • Гость
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #103 : 27.04.15, 09:25:48 »
у глобуса развернуло ветром светофор.
я бы допросила, и м.б. даже с пристрастием, топик-стартера  :ag:

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #104 : 27.04.15, 09:50:31 »
Вчера попал в ДТП. Сейчас сижу капашу Инет. Но пока не пойму виноват я или нет. И стоит с судом на дорожно-транспортную службу подавать или это пустая трата времени. Помогите форумчане разобраться. Было все такЖ

Двигаюсь я в сторону фрязево на светофоре начинаю поворот на лево на пр-д Энергетиков, включаю левый поворот подъезжаю к перекрестку куда нужно поворачивать жду пока проедет  встречный транспорт, загорается для меня красный свет светофора я стою жду а на встречу мне все едут и едут машины я пропустил ещё 3 машины и думаю почему же они то все едут на красный сигнал? ну и решил покинуть перекресток завершив так сказать начатый маневр. А тут встречка мне бац! Получи! Так вот я вылезаю спрашиваю у него вы что на красный ехали? Он мне говорит не на зеленый! Я стал смотреть на светофор. И реально там когда у меня загорелся красный в сторону фрязево у него горел зеленый. Вопрос. Правильно ли это? И кто виноват?

Просто допустим перекрестке где атак и чистые я двигаясь в сторону фрязево на Тевосяна всегда так поворачиваю ибо там не реально повернуть по другому особенно в выходные и в часы пик. Там вот загораются красные с дух сторон.
Права сжечь, машину продать, купить проездной.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #105 : 27.04.15, 10:36:24 »
вместо этого бестолкового спора - уже писем 30 написали бы в гибдд...
Наше доблестное гибдд даже не въезжает в суть проблемы.
Отправлял им обращение по изменению направления главной дороги на участке между Новые дома и ст.Фрязево(д.Степаново) и вот что ответили...
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #106 : 27.04.15, 10:52:52 »
Это у них видимо шаблон :cp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #107 : 27.04.15, 11:21:58 »
KpzMkkVkka РЕСПЕКТ!!! ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #108 : 27.04.15, 11:46:39 »
Хорошо. Приводим пример.
Разрешённая скорость на данном участке 60км/ч(16м/с.)
Вы стоите первым для поворота на лево. Включается красный. До встречного авто достаточное расстояние. Вы думаете что красный включился всем и начинаете поворот(к тому же ещё и встречным, поворачивающим налево, тоже включилась зелёная стрелка) А встречка, двигающаяся прямо, при этом не тормозит. Тупо не ожидает такого подвоха. И повезёт если успеете проскочить и позади не было второго поворачивающего.
Ситуация была как описал KpzMkkVkka выше!
Я не камикадзе! И не стал бы лезть под встречку! Я не увидел просто эту машину! Так как была солнечная погода с бликами на лобовом стекле, встречная машина была серого цвета и возможно с не включенными фарами (не успел заметить)  и сливалась с дорогой.
Стаж вождения 14 лет!!! За это время это первая моя авария с такой степенью вины и с такими повреждениями автомобиля! До этого были 3 ДТП незначительные бампер притер, зеркало черканул, и то все они во дворах были или на парковке. Но каюсь! Были они все по спешке и плохому обзору, то тождь был то снег!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #109 : 27.04.15, 12:08:00 »
Наше доблестное гибдд даже не въезжает в суть проблемы.
Отправлял им обращение по изменению направления главной дороги на участке между Новые дома и ст.Фрязево(д.Степаново) и вот что ответили...

А вы не пробовали звонить по телефону доверия ГУ ГИБДД? (Есть на  сайте).
Мне однажды помогло решить проблемку с равнодушным отношением ихних  сотрудников к своим обязанностям.
Потом еще задрали звонками и письмами с пояснениями и извинениями.
Имейте совесть!

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #110 : 27.04.15, 15:47:43 »
Ситуация была как описал KpzMkkVkka выше!
Я не камикадзе! И не стал бы лезть под встречку! Я не увидел просто эту машину! Так как была солнечная погода с бликами на лобовом стекле, встречная машина была серого цвета и возможно с не включенными фарами (не успел заметить)  и сливалась с дорогой.
Стаж вождения 14 лет!!! За это время это первая моя авария с такой степенью вины и с такими повреждениями автомобиля! До этого были 3 ДТП незначительные бампер притер, зеркало черканул, и то все они во дворах были или на парковке. Но каюсь! Были они все по спешке и плохому обзору, то тождь был то снег!
За 14 лет уже должны были научиться правилам безопасности дорожного движения.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #111 : 27.04.15, 19:38:21 »
За 14 лет уже должны были научиться правилам безопасности дорожного движения.
Чего на человека нападать, сам свою вину признает. Проблема не только в водителе, а еще в неоднозначной работе светофора + манера езды на желтый, желто-красный вот и результат. Больше половины водителей думают, что желтый это разрешающий сигнал, хотя в правилах есть пояснение с оговоркой. Вот эту оговорку все и принимают за правило, а основной текст игнорируют. На желтый не снижают скорость, а добавляют газу. Из-за всего этого сложно совершить левый поворот. Думаю грамотными примерами решения данной проблемы могут служить перекрестки К.Маркса/Советской и Фрязевка/Победа/Ялагина. Как работает светофор у глобуса даже не пытаюсь вкурить, редко там ежу, в городе знаю работу всех светофоров, кроме глобуса и пр-да энергетиков. Выезжая от глобуса на южку обратил внимание, что при зеленых стрелках в сторону фрязево, так же горит зеленая стрелка для поворачивающих налево с фрязевки в сторону глобуса, поэтому им надо быть тоже внимательнее и пропускать тех кто поворачивает направо на зеленую стрелку.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #112 : 13.05.15, 00:21:50 »
Не спорю, это главный принцип проезда перекрестов, но вы же лишний раз по стронам не смотрите, по дороге в Ногинск, при повороте на право у парка на зеленую стрелку. Вы в курсе, что поворачивая на свою зеленую стрелку, вас пропускают.
Хм....А кто по дороге в Ногинск меня может не пропустить при повороте направо,даже если там бы не было этой стрелки?