Автор Тема: Ужасно быстро кончаются деньги на инете  (Прочитано 12638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cd_rom_91@mail.ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробывал скачать патч варика с 1.20с на 1.20e патч качался минуту полторы потом я поиграл 1 час в варик на батле с новым патчем поиграл и думаю дай я посмотрю баланс а там вместо 12долларов осталось только 5.30 с меня сняли 6.69 долларов из-за чего это может быть и почему так стало дорого лазить в инете


БЕНЯ

  • Гость
а когда было дёшево? я не помню такого

Оффлайн cd_rom_91@mail.ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фишка в том что раньше у меня за 1 час игры или просмотра страниц в инете брали по 15-20 центов а теперь ужасно много по 1 доллару

БЕНЯ

  • Гость
а посмотри может у тебя что то ещё: обновление какое-нибудь идёт, аська там, или ваще вирус

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Такая же хрень....вроде ничего не скачиваю играю на B.net'e пишут что скачано 5-6 мб!Откуда они берутся хрен знаю.....такое ощущение что вместо тебя скачивают другие люди....Мож кто обьяснит в чём проблема?????????У меня стоит тариф ДОМ0! И ещё один вопрос можно ли с этого таифа(10 центов за 1 мб) перейти на более дешёвыый?

Оффлайн cd_rom_91@mail.ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не я все обновления повырубал и ася у меня не пашет тем более

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
а посмотри может у тебя что то ещё: обновление какое-нибудь идёт, аська там, или ваще вирус
Все обновления отключены....ася глючит поэтому тоже отключена...больше ничего обновления не требует

БЕНЯ

  • Гость
ну посмотри логи в фаерволе, чё куда и зачем

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
У меня то и фаервола то нет..... [[laugh2]]

Оффлайн P.G.V.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня то и фаервола то нет..... [[laugh2]]
Поэтому денежки и улетают [sneaky]] ( у меня так было когда фаервола не было) :)

Оффлайн cd_rom_91@mail.ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а фаервол это....

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Да я один раз установил фаервол....(писал про эту фигню в теме Сетевые атаки).А почему так они быстро улетают??? Кто качает с инета через твой комп???

Оффлайн MAK$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробывал скачать патч варика с 1.20с на 1.20e патч качался минуту полторы потом я поиграл 1 час в варик на батле с новым патчем поиграл и думаю дай я посмотрю баланс а там вместо 12долларов осталось только 5.30 с меня сняли 6.69 долларов из-за чего это может быть и почему так стало дорого лазить в инете
патч с 1.20с на 1.20е весит 60(!) мб. сам недавно качал... поэтому столько и сняли с тебя,чему тут удивляться..))

и вообще в варкрафте трафик только так летит,если больше чем 1х1 играть..

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
а фаервол это....
Програма,которая защищает твой комп от проникновения в него! вроде так ;D

БЕНЯ

  • Гость
Фаервол - это специальная программа которая защищает ваш компьютер от внешних злоумышленников, и полностью контролирует все сетевые обращения вашего компьютера

Оффлайн cd_rom_91@mail.ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фень в том что в последнее время бабло дирут ужасно сильно и по многу

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Попробывал скачать патч варика с 1.20с на 1.20e патч качался минуту полторы потом я поиграл 1 час в варик на батле с новым патчем поиграл и думаю дай я посмотрю баланс а там вместо 12долларов осталось только 5.30 с меня сняли 6.69 долларов из-за чего это может быть и почему так стало дорого лазить в инете
патч с 1.20с на 1.20е весит 60(!) мб. сам недавно качал... поэтому столько и сняли с тебя,чему тут удивляться..))
Но я то такие файлы не качал!!!!!!!!!!!Но пишет скачано от20до90мб за 2 или 3 дня!Откуда это я не знаю!Просто играю в свое удовльствие и всё!
П.С:Когда я играл на модеме 5 часов  брали 40 центов

Оффлайн MAK$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фень в том что в последнее время бабло дирут ужасно сильно и по многу
фень в том,что я выше написал,а дерут так же как и раньше.

Просто играю в свое удовльствие и всё!

то то и оно))

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
А можно с тарифа ДОМ0 перейти на другой-более дешевый тариф?

Оффлайн cd_rom_91@mail.ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вот и нет раньше 2х2-15 центов за 1 час сейчас2х2- почти бакс

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
2х2-это игры два на два на батле?

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
2х2-это игры два на два на батле?
да

и второе, по поводу :"Можно ли перейти на более дешёвый" - Да, можно, переходи на ДОМ50 или ДОМ200

и третье (совет): посмотри, может кто-то узнал твой логин и пароль и просто заходит под ним в инет
 (с) GerM :-)

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, можно, переходи на ДОМ50 или ДОМ200
Сколько это будет стоить????
Цитировать
(совет): посмотри, может кто-то узнал твой логин и пароль и просто заходит под ним в инет
Когда заходишь Узнать свой баланс(вроде называется сервисная страница абонента) пишут что все подключения были сделана с твоего компа(а вернее с твоего ип-адреса)

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Ну тогда даже и не знаю что тебе подсказать по поводу денег...

А перейти можно просто сказать сумму, которую ты хочешь положить и тариф....по-моему 15 баксов по тарифу ДОМ200 и инет по 7 центов....точно не помню, поищи на www.elsite.ru
 (с) GerM :-)

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Отвлечемся от игр!! смотрю тут у всех сомнения на игры...
недавно просто решил не делать такой темы - было вот что:
залез в инет, закатал страничку в яндексе - а трафик-то внизу сечется!!120 кб....далее, меня отрубило от инета, думаю так надо, подключился, скачал еще трафику 200 кб....потом еще раз зашел, скачал еще трафику 340 кб.....просто раньше когда момед был. секлось все это (Инет-то дорогущий!), так вот, далее...захожу....пишет, что Неверен пароль или пользователь..опа! теперь считаем вверху цифры..и перед тем как лезть в инет, я смотрел скока: 32 цента было. Опа! куда 2 метра делось халявы??? просто я думал, что не доглядел трафик... но нереально 1 метр спутать с 3-мя!
тариф DOM-0. я кончил.
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Это 15$ минимум кторый надо положить на ДОМ200?   И каждый раз при пополнении счёта надо ложить по 15 у.е

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Цитировать
смотрю тут у всех сомнения на игры...
Просто это самый яркий пример который я могу привести! Ладно вот такая история....читаю сайты ничего,я повторюсь НИЧЕГО не скачивая у меня берут 40 центов.(а если я ещё бы и скачал то с меня считай взяли бы доллар?).А 1 мб там и в поминне было

БЕНЯ

  • Гость
как это ничего? текст, картинки, анимация, флеш....это по твоему ничего не весит?

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Я тут  прочитал что вся эта бодяга с тратой денег в отсутствии фаервола!
Цитировать
куда 2 метра делось халявы
А у тебя был тогда фаервол!Хотя какой там фаервол на мопеде [[laugh2]]

Urix

  • Гость
вызови спеца )) из элсайта
пусть тебе переставят виндоуз и поставят файрволл и антивирус
не смеши народ...
"куда у меня деньги деваются )))"
вот туда и деваются...

да автоматическое обновление windows тоже отключи )))
а вообще щас такие сайты пошли...
щелк мышью и полметра нету )))
еще щелк и метр )))
правда графику я не отключаю )
« Последнее редактирование: 05.09.06, 08:37:14 от Urix »

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
деньги утекаютЪ?........пора бы уже привыкнуть.........илсайтЪ....
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Не поверишь но я сайт(ы) смотрел без анимаций,улучшенной передачи цветовых оттенков и т.д. и т.п.! За один текст врядли возьмут стока

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
деньги утекаютЪ?........пора бы уже привыкнуть.........илсайтЪ....
Вот логическое обьяснение всему))))

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Бл....стоит Аутпост раз...
Касперский сечет два, стоит прога Анти-троян...
Везде и вся в Опере вырублено -  а это: картинки, анимация и т.д......потому как по старой привычке еще от модема, когда экономишь не включаешь эти функции...то есть мы с Waitom - считай НИЧЕГО не скачали! :-)и трафик меж прочим сечется!!! я понимаю у меня бы со скоростью света трафик улетал....это другой вопрос...но ничего подобного же...я строго слежу за трафиком... все нормально :-(
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

nok0017

  • Гость
макс ты что еше в вар рубаешся??

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это 15$ минимум кторый надо положить на ДОМ200?   И каждый раз при пополнении счёта надо ложить по 15 у.е
Тарифы
http://www.elsite.ru/index.php?id=47
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Rom_79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это 15$ минимум кторый надо положить на ДОМ200?   И каждый раз при пополнении счёта надо ложить по 15 у.е
Тарифы
http://www.elsite.ru/index.php?id=47
Здравствуйте!
Вопрос немного не в тему, не могли бы Вы пояснить - пункт 2. Подключение с предоплатой тарифного плана - стоимость $119 это по тарифу DOM0 и гаранированный трафик составляет 500 МБ? Получается (за вычетом стоимости подключения) по $0.02 за 1МБ, я прав? И эти 500 МБ можно использовать пока они не кончатся?

Sonne

  • Гость
деньги утекаютЪ?........пора бы уже привыкнуть.........илсайтЪ....

Кхе-кхе, нечаго на зеркало пенять, коли... =))))

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это 15$ минимум кторый надо положить на ДОМ200?   И каждый раз при пополнении счёта надо ложить по 15 у.е
Тарифы
http://www.elsite.ru/index.php?id=47
Здравствуйте!
Вопрос немного не в тему, не могли бы Вы пояснить - пункт 2. Подключение с предоплатой тарифного плана - стоимость $119 это по тарифу DOM0 и гаранированный трафик составляет 500 МБ? Получается (за вычетом стоимости подключения) по $0.02 за 1МБ, я прав? И эти 500 МБ можно использовать пока они не кончатся?

Это получается, что когда Вас подключат, у Вас на балансе будет 50 у.е. по тарифу DOM0.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Цитировать
Исключение составляет тарифный план DOM0,  использовать который можно до исчерпания средств на счету.

Т.е. на другие тарифы надо ложить деньги ежемесячно? :-\ Я правильно понял????

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн MAK$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да.

Разве?
Например,я клал 300р 28 августа на Дом50(там минимум ~4$ вроде класть надо) и срок действия этого платежа у меня до начала ноября..так что полюбому больше месяца..срок действия пропорционален сумме платежа(и естественно еще зависит от тарифа), вроде так получается..

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну само собой, Вы просто как бы купили 2 с чем-то тарифа.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
:offtopic: шёл тут мимо, глянул на тему.......странно название выглядит [[laugh]]

а вообще по теме, из дома через элсайтовский инет только играю, почему? потому что линейка жрёт ровно столько, сколько должна(2 мб\час). НО сайты через элсайт стараюсь не смотреть, т.к.даже с отключёнными картинками\флешками\фильтром банеров и т.д.и.т.п. сжирается в разы больше. Ну для примера 10 раз сайт обновить, т.е. 10 страниц контента, за тот же траффик можно было бы час в линейку играть) образно конечно, но мысль надеюсь ясна..

жду анлим [[beathnik]]
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
А вы случпйно не знаете сколько варик сжирает в час??? И есть ли разница по деньгам при игре в доту на батле и при игре 1х1

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
для примера 10 раз сайт обновить, т.е. 10 страниц контента, за тот же траффик можно было бы час в линейку играть)
----------------------------------------------------------------------------
Только что,специально проделал эту операцию с обновлением сайта-итог 673 байта,мультимедия в свойствах обозревателя была отключена,тариф ДОМ0.

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Цитировать
Только что,специально проделал эту операцию с обновлением сайта-итог 673 байта,мультимедия в свойствах обозревателя была отключена,тариф ДОМ0.
Но он навреное имел ввиду что с включенными картинками и я анимацией!А без этого обновлять сайт где один текст.......смешно мне кажется

Оффлайн KLips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такая же хрень....вроде ничего не скачиваю играю на B.net'e пишут что скачано 5-6 мб!Откуда они берутся хрен знаю.....такое ощущение что вместо тебя скачивают другие люди....Мож кто обьяснит в чём проблема?????????У меня стоит тариф ДОМ0! И ещё один вопрос можно ли с этого таифа(10 центов за 1 мб) перейти на более дешёвыый?
Такаежа проблема,только включаю VPN  и буквально за несколько сикунд метров 5-6 набигает ,при этом я нечего не открываю ,не накоком сайте не лажу .


Sonne

  • Гость
Такая же хрень....вроде ничего не скачиваю играю на B.net'e пишут что скачано 5-6 мб!Откуда они берутся хрен знаю.....такое ощущение что вместо тебя скачивают другие люди....Мож кто обьяснит в чём проблема?????????У меня стоит тариф ДОМ0! И ещё один вопрос можно ли с этого таифа(10 центов за 1 мб) перейти на более дешёвыый?
Такаежа проблема,только включаю VPN  и буквально за несколько сикунд метров 5-6 набигает ,при этом я нечего не открываю ,не накоком сайте не лажу .

Отключаем автоматическое обновление винды, проверяемся на вирусы и спайваре, ставим фаервол.

Оффлайн KLips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такая же хрень....вроде ничего не скачиваю играю на B.net'e пишут что скачано 5-6 мб!Откуда они берутся хрен знаю.....такое ощущение что вместо тебя скачивают другие люди....Мож кто обьяснит в чём проблема?????????У меня стоит тариф ДОМ0! И ещё один вопрос можно ли с этого таифа(10 центов за 1 мб) перейти на более дешёвыый?
Такаежа проблема,только включаю VPN  и буквально за несколько сикунд метров 5-6 набигает ,при этом я нечего не открываю ,не накоком сайте не лажу .

Отключаем автоматическое обновление винды, проверяемся на вирусы и спайваре, ставим фаервол.
автоматическое обновление винды давно уже отключенно,проверяемся на вирусы- каждый день ,ставим фаерволты не один это советовал ,так что давно поставил,а проблемма не исчезает.


Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
для примера 10 раз сайт обновить, т.е. 10 страниц контента, за тот же траффик можно было бы час в линейку играть)
----------------------------------------------------------------------------
Только что,специально проделал эту операцию с обновлением сайта-итог 673 байта,мультимедия в свойствах обозревателя была отключена,тариф ДОМ0.
Решили блеснуть умом? Чтож, бывает и такое....для начала внимательно смотрим мои слова, не порезаные цензурой:

Ну для примера 10 раз сайт обновить, т.е. 10 страниц контента, за тот же траффик можно было бы час в линейку играть) образно конечно, но мысль надеюсь ясна..
Что написано? Слово надеюсь знакомое ::book:: Не надо понимать всё буквально! [[mellow]]

И второе, чего обновляли то? какой именно сайт? Странички усе по весу разные, а если форум, а если ещё и дизайнерский форум с графикой, а если ребёнок какой-нить скриптов понаставил в коде? Траффик улетает только в путь. А мультимедиа каждый раз отключать это секс через лыжную шапочку [dpvvnh]

п.с.: ничего личного, устал просто о каждом принятом мегабайте беспокоиться, а альтернативы нет. -wall-
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такая же фигня началась с этого понедельника.
Сижу на тарифе DOM500. Работаю только с определенным набором программ уже 1,5 года. И не надо давать детские советы типа проверь файрволл, антивирусом прогони комп и т.д. Все это стоит и давно работает (прим. все проги лицензионные, в том числе и винда, и регулярно обновляются мною вручную).
Так вот, с этого понедельника резко (почти в 5 раз) возрос входящий траффик. Если раньше за день работы улетало порядка 10-15 мегов, то теперь доходит до 50. Просто подключаешь инет (VPN) ни куда еще не лезешь, никакая прога не работает, а он знай себе качает по 30-50 байт/сек. Я все перепроверил, и настройки винды и ПО, свежайшим антивиром прогнал, все в норме и все как и было раньше, а закачка пашет.
Последний выход: переустановлю в выходные систему и все проги. Если это ничего не даст, то пойду трясти Элсайт.

Если есть тут нормальные спецы, кто в сетях разбирается, тогда ответьте, может ли какой-нибудь хрен через мой IP или еще как-то прокачивать инет, сжирая мой траффик. И как от него избавиться. Просьба дать дельный совет.

Оффлайн Loki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 530
  • Пол: Мужской
  • ELTV-Network System_Administrator
    • Просмотр профиля

Если есть тут нормальные спецы, кто в сетях разбирается, тогда ответьте, может ли какой-нибудь хрен через мой IP или еще как-то прокачивать инет, сжирая мой траффик. И как от него избавиться. Просьба дать дельный совет.

Может, конечно... но 50 байт в сек.... Вот пинг например - 56 байт в сек. Для того чтобы понять с кем там комп "говорит" достаточно простого дампа трафика. Наверняка под винду есть проги позволяющие это сделать.
Пока Вы недовольны жизнью... она проходит...

Sonne

  • Гость
Такая же хрень....вроде ничего не скачиваю играю на B.net'e пишут что скачано 5-6 мб!Откуда они берутся хрен знаю.....такое ощущение что вместо тебя скачивают другие люди....Мож кто обьяснит в чём проблема?????????У меня стоит тариф ДОМ0! И ещё один вопрос можно ли с этого таифа(10 центов за 1 мб) перейти на более дешёвыый?
Такаежа проблема,только включаю VPN  и буквально за несколько сикунд метров 5-6 набигает ,при этом я нечего не открываю ,не накоком сайте не лажу .

Отключаем автоматическое обновление винды, проверяемся на вирусы и спайваре, ставим фаервол.
автоматическое обновление винды давно уже отключенно,проверяемся на вирусы- каждый день ,ставим фаерволты не один это советовал ,так что давно поставил,а проблемма не исчезает.

Ну а посмареть откуда приходит трафик? У меня лично с этим проблем нет.

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну а посмареть откуда приходит трафик? У меня лично с этим проблем нет.
И как это сделать если не секрет ??? [[mellow]]

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Привет всем!!!! А откуда можно скачать фаерволл и как правильно пишется эта программа?????????????
и где отключить обновления системы????????????????????????
П.С. у меня тоже ооочень быстро уходят деньги - но я не очень то жалуюсь, т.к. часто захожу на сайты с анимацией и картинками..........
хотя...... может быть и воруют, хотя чего воровать - и так тарифы дорогие...............
работники Элсайта, сделайте безлимитку за ~ 20-25$ и не будет никаких к Вам претенций)
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
фаервол=firewall за програмой велком в ДС++(есть у многих)!Обновления отключаются так:заходишь в панель управления,находишь там "Система".Открываешь этот "ярлык" и щёлкаешь по вкладке Автоматическое обновление!Ну а дальше все легко

Sonne

  • Гость
Цитировать
Ну а посмареть откуда приходит трафик? У меня лично с этим проблем нет.
И как это сделать если не секрет ??? [[mellow]]

Помоему интуитивно понятный интерфейс. Берём хотя бы строчку для файла ICQ.exe(см. скрин) - удалённый адрес, получено, принято. Ещё вопросы?

Цитировать
где отключить обновления системы?

Панель управления-Система-Автоматическое обновление.

Цитировать
может быть и воруют

Элсайт, отдай 3 цента =))

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
У меня стоит МсAfee и там я трафика скока ушло чёто не нашeл
« Последнее редактирование: 11.06.08, 12:59:44 от Wait »

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Цитировать
Помоему интуитивно понятный интерфейс. Берём хотя бы строчку для файла ICQ.exe(см. скрин) - удалённый адрес, получено, принято. Ещё вопросы?
А трафик смотрится по принятым или отправленным?????????

Sonne

  • Гость
Цитировать
Помоему интуитивно понятный интерфейс. Берём хотя бы строчку для файла ICQ.exe(см. скрин) - удалённый адрес, получено, принято. Ещё вопросы?
А трафик смотрится по принятым или отправленным?????????

Принятым. Вы за отправленное не платите.

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Sonne вот такая фигня
имя процесса                    причина разрешения                байт полученно

        n/a                            Allow GRE protocol                              6mb
  - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -                                              Чё это за фигня!

Sonne

  • Гость
Сонне ответь на вопрос то!(читай выше) Чё это может быть?

Цитата с сайта Майкрософт:
The Generic Route Encapsulation (GRE) protocol is used in conjunction with Point-to-Point Tunneling Protocol (PPTP) to create virtual private networks (VPNs) between clients or between clients and servers.

Проще говоря, это протокол, в связке с PPTP протоколом, используемый для создания ВПН.

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
А за это деньги берут????? Ты же писал что берут за принятые байты! А там у меня набежало 6 мб

Sonne

  • Гость
А за это деньги берут????? Ты же писал что берут за принятые байты! А там у меня набежало 6 мб

Канечно. Это же трафик, пришедший по ВПН из инета.

Оффлайн RX-3200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
собственно такая история :
зашёл на страницу своей статистики ( тариф ДОМ 0 ) - там 16 с гаком убитых енотов...
сразу подключил ВПН .... слил 60 метров... отключил ВПН...
спустя некоторое время посмотрел снова статистику - там 6 с гаком убитых енотов....
запись о скачке 60 метров последняя...

и вопрос :
как это понимать ? 10 убитых енотов за 60 метров ?
И пали ученики ниц, и воскликнули:
- Чудо !
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю как это делается.
                                                                                     Из Апокрифов

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Если ты говоришь что тариф ДОМ0 то там 10 центов за мб!(это ты наверное знаешь)! за 60 метров по идее должно взяться 6 убитых енотов!

Оффлайн RX-3200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если ты говоришь что тариф ДОМ0 то там 10 центов за мб!(это ты наверное знаешь)! за 60 метров по идее должно взяться 6 убитых енотов!
об чём и речь...
И пали ученики ниц, и воскликнули:
- Чудо !
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю как это делается.
                                                                                     Из Апокрифов

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Цитировать
как это понимать ? 10 убитых енотов за 60 метров ?
Если всё так как ты и говоришь,то тебе можно только посочувствовать  :'(
Слава богу у меня такого нет

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В абонентский отдел нужно позвонить и Вам все расскажут, если что не так - исправят.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
как это понимать ? 10 убитых енотов за 60 метров ?
Если всё так как ты и говоришь,то тебе можно только посочувствовать  :'(
Слава богу у меня такого нет

Да отключите вы все фаерволы,аутпосты,брандмауры  к чертовой матери и забудте о пожераемом тарифе, лично у меня ничего этого нет,стоит аваст и нод 32, все.