Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 102379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Скажу по секрету, глупость большую сейчас написал ты  :bj:
Не разрушай человеку иллюзии :bk: Пусть пишет, даже забавно :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас тут еще интересней - в одну квартиру прислали бумажку от ГИСа ... написано типа, если оплачиваете то, что написано в квитанции, то это автоматически значит, что договор вы заключили и все у вас в шоколаде, никуда больше ходить не надо ... и циферки в квитанциях пишут, а по другой квартире нет ни бумажки ни циферок в квитанции ... как так? чо за бардак?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
У нас тут еще интересней - в одну квартиру прислали бумажку от ГИСа ... написано типа, если оплачиваете то, что написано в квитанции, то это автоматически значит, что договор вы заключили и все у вас в шоколаде, никуда больше ходить не надо ... и циферки в квитанциях пишут, а по другой квартире нет ни бумажки ни циферок в квитанции ... как так? чо за бардак?
Это либо косяк с новым программным обеспечением ИЕРЦ (о чём разве что не на заборах писали), либо у той квартиры договор с ПМК-90. У меня в квитке тоже графы ГИС нет с апреля, потому как договор с ПМК-90 :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это либо косяк с новым программным обеспечением ИЕРЦ (о чём разве что не на заборах писали), либо у той квартиры договор с ПМК-90. У меня в квитке тоже графы ГИС нет с апреля, потому как договор с ПМК-90 :ab:
не, договора там точно никакого нету ... и кстати, в той бумажке, что от ГИС прислали, единственный указанный адрес в Павловском Посаде ... даже не понятно куда в Электростали идти, если какие вопросы есть  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глупый вопрос но спрошу, а нахрена было менять ПО и вводить новые листки? К предыдущим все уже привыкли, их обкатали и убрали косяки. Чем эти листки лучше, там что услуги будут дешевле?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ииии? Маленький, дальше что? Точно меня знаешь? Ну расскажи же, что да как, даже интересно :ag: И кем же в администрации работаю? :bj:
Фееричный...ну вы поняли :bm:

раз сильно заерзал, что аж штаны небось на ж протер до дыры, значит я попал в яблочко
да по хрен на кого ты работаешь, ведь по факту льешь постоянно на мельницу тех, кому выгодно население наше обуть...
я не маленький, к слову :ag:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
раз сильно заерзал, что аж штаны небось на ж протер до дыры, значит я попал в яблочко
да по хрен на кого ты работаешь, ведь по факту льешь постоянно на мельницу тех, кому выгодно население наше обуть...
я не маленький, к слову :ag:
Маленький.. это про город. (ИМХО)

По факту действия о принудительном включении в платежку сторонней организации незаконно, особенно их "публичный договор" с кабалистическими условиями.
Но всем этим надо заниматься.
Повторю вопрос еще раз - в прокуратуру кто писал с форума?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
раз сильно заерзал, что аж штаны небось на ж протер до дыры, значит я попал в яблочко
да по хрен на кого ты работаешь, ведь по факту льешь постоянно на мельницу тех, кому выгодно население наше обуть...
я не маленький, к слову :ag:
Не в яблочко, а пальцем себе в дупу :ag: Продолжай веселить :ap: А меленький/не маленький - как-то похер, веришь, нет? :ab:
Повторю вопрос еще раз - в прокуратуру кто писал с форума?
Нет. Они ж видишь, "если кто-то пойдёт" и тд. Всё про всех знают, кто там где что ворует тоже, но сидят и ждут. когда за них кто-то что-то сделает :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Не в яблочко, а пальцем себе в дупу :ag: Продолжай веселить :ap: А меленький/не маленький - как-то похер, веришь, нет? :ab:Нет. Они ж видишь, "если кто-то пойдёт" и тд. Всё про всех знают, кто там где что ворует тоже, но сидят и ждут. когда за них кто-то что-то сделает :bm:

ну раз на пошлости окончательно перешел, значит я прав
когда нет нормальной аргументации начинают себя вести как персонажи:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=uAODBxfUFps" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=uAODBxfUFps</a>

пы сы твой герой это мужик с Волгой (а не Янковский) - чтобы легче себя было узнать...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Это либо косяк с новым программным обеспечением ИЕРЦ (о чём разве что не на заборах писали), либо у той квартиры договор с ПМК-90. У меня в квитке тоже графы ГИС нет с апреля, потому как договор с ПМК-90
у меня договор уже два месяца с ПМК, а строчка в квитке никуда не исчезла

По факту действия о принудительном включении в платежку сторонней организации незаконно....
Повторю вопрос еще раз - в прокуратуру кто писал с форума?
чё вопрошать-то? взяли б сами, да написали!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
ну раз на пошлости окончательно перешел, значит я прав
когда нет нормальной аргументации начинают себя вести как персонажи:
Да убеждайтесь там в чём угодно, мне как-то на это глубоко и символично с высокой колокольни положить :bk: А аргументацию должны были предоставить вы, коль что-то тут утверждаете. То "городок маленький и все всех знают", то уже не знает...виляет, аки шлюпка маркитанская, "убеждается" там в чём то сам с собой :facepalm:
у меня договор уже два месяца с ПМК, а строчка в квитке никуда не исчезла
А тут см."Нужно идти в ГИС, писать отказ от их услуг на основании заключения договора ТО с другой организацией".
« Последнее редактирование: 22.05.17, 12:54:00 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Нужно идти в ГИС, писать отказ от их услуг на основании заключения договора ТО с другой организацией".
С какого рожна какой-то шарж-монтаж конторе я что-то должен. Это навязывание услуги или ГИС наделили исключительным правом соблюдать наличие договоров у потребителей газа? Так что ли. Если все конторы подобного вида деятельности находятся в одинаковых условиях, то почему я должен именно в ГИС идти? Мне оно нахрен не надо у меня договор с другой контонтой, но мне надо еще и в ГИС сбегать, пускай ко мне приходят.
Когда коммерческая структура хочет заработать денег, она улучшает работу с клиентами, делает конкурентные цены.
А то что делает ГИС попахивает чиновничьим поху.....мом, по отношению к клиентам, и выглядит именно так, будто этим ГИС управляют чиновники, которые преследуют лично свои коммерческие интересы, прикрываясь законом. Это опять же, чисто по  поведению данной конторы.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
С какого рожна какой-то шарж-монтаж конторе я что-то должен. Это навязывание услуги или ГИС наделили исключительным правом соблюдать наличие договоров у потребителей газа? Так что ли. Если все конторы подобного вида деятельности находятся в одинаковых условиях, то почему я должен именно в ГИС идти? Мне оно нахрен не надо у меня договор с другой контонтой, но мне надо еще и в ГИС сбегать, пускай ко мне приходят.
Когда коммерческая структура хочет заработать денег, она улучшает работу с клиентами, делает конкурентные цены.
А то что делает ГИС попахивает чиновничьим поху.....мом, по отношению к клиентам, и выглядит именно так, будто этим ГИС управляют чиновники, которые преследуют лично свои коммерческие интересы, прикрываясь законом. Это опять же, чисто по  поведению данной конторы.
С абычнага ражна:

Постановления 410:

30. Специализированная организация вправе по собственной инициативе направить заявку (оферту) заявителю о заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на условиях прилагаемого к заявке (оферте) проекта указанного договора, подготовленного в соответствии с настоящими Правилами и Гражданским кодексом Российской Федерации и подписанного со стороны специализированной организации.

31. В случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.

Не оплатили (не заключили договор) или не поставили ГИС, как отправителя аферты, в известность, что у вас договор со сторонней организацией - см.пункт 31.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С абычнага ражна:

Постановления 410:

30. Специализированная организация вправе по собственной инициативе направить заявку (оферту) заявителю о заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на условиях прилагаемого к заявке (оферте) проекта указанного договора, подготовленного в соответствии с настоящими Правилами и Гражданским кодексом Российской Федерации и подписанного со стороны специализированной организации.

31. В случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.

Не оплатили (не заключили договор) или не поставили ГИС, как отправителя аферты, в известность, что у вас договор со сторонней организацией - см.пункт 31.
Чтобы ГИС дала заявку через платёжки управляющих компаний, коих в городе не один десяток, надо чтобы этим УК поступила команда сверху. А кто у нас там наверху зам по ЖКХ? Надо же - Гусев, из П-Посада.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Резюме: тотальный игнор гисов и пр. В худшем случае попробуют напугать отключением, см. выше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Чтобы ГИС дала заявку через платёжки управляющих компаний, коих в городе не один десяток, надо чтобы этим УК поступила команда сверху.
Платёжки у нас печатает ИЕРЦ (за редким исключением), с которым ГИС и заключил договор на оказание услуг по размещению аферты. Лень искать сюжет ВРТ по этому поводу, равно как и статьи в НН и "Молве",
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С абычнага ражна:

Постановления 410:

30. Специализированная организация вправе по собственной инициативе направить заявку (оферту) заявителю о заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на условиях прилагаемого к заявке (оферте) проекта указанного договора, подготовленного в соответствии с настоящими Правилами и Гражданским кодексом Российской Федерации и подписанного со стороны специализированной организации.

31. В случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.

Не оплатили (не заключили договор) или не поставили ГИС, как отправителя аферты, в известность, что у вас договор со сторонней организацией - см.пункт 31.
sarkana_zvaigzne у Вас такие железобетонные аргументы... для школьников третьего класса примерно, "пишите исчо", ваши перлы весьма забавны.  :ab:
По пункту 31 постановления 410, насколько я понимаю, надобно доказать, что сия оферта была получена, а бросание в почтовый ящики филькиных грамот или распечатывания их на обратной стороне листка об оплате, ну это как то по детски что ли.  :ab:
Собственно, по моему мнению, нет закона обязывающего читать, обратную сторону платёжки, а то что договор попал в почтовый ящик доказать невозможно. Посему никакого договора заключено быть не могло, поскольку его никто не видел (позиция для суда, если вдруг он состоится).
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Завтра КТО-ТО (с большой буквы) назначит карманную мастерскую по ремонту сотовых телефонов победителем тендера по техническому обслуживанию сотовых телефонов жителей Электростали. В связи с тем, что у одного известного производителя устройства несколько раз взрывались и даже были отозваны с рынка.
Мастерская отошлет всем пользователям сотовых телефонов SMS-оферты с требованием заключения договоров.
А в квитанции на коммуналку включат пункт о техническом обслуживании сотовых телефонов. Причем не только того производителя, у которого были проблемы с аккумуляторами, но и других тоже. Более того, тем горожанам, у которых пока нет сотовых телефонов и они не могут SMS-оферты получать, пункт включат тоже.
А если у кого-то из пользователей телефон заглючит - заблокируют телефоны у жильцов всего дома.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Любитель и Горожанин +1
Все верно.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А тут см."Нужно идти в ГИС, писать отказ от их услуг на основании заключения договора ТО с другой организацией".
я на их электронку сбросила сообщение. толку - ноль. ходить не вижу смысла. это развлекалово с похождениями для тех, кому скучно
щас позвонила в ГИС, сказали, что обращения, принятые по электронке, обработаны только по 20 марта, НО их обязательно увидят и строка эта исчезнет наконец из квитка (при условии, что не платили им ни разу0
« Последнее редактирование: 22.05.17, 14:46:43 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время