Голосование

Вредные ли они???

Да очень вредные
123 (55.4%)
Нет не вредные
34 (15.3%)
Не знаю
65 (29.3%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Энергетические напитки  (Прочитано 46659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

K@R@TELb

  • Гость
Энергетические напитки
« : 21.04.07, 05:56:43 »
Собственно САБЖ!Попрошу отписываться


Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #41 : 29.05.07, 23:23:27 »
Моё мнение координально изменилось примерно месяц назад, Перепил энергетика банок 6 с водкой и текилой. Сердце обалдело в ноль. Так мало того обострились все болячки, вылезла даже аллергия на пыль которой нет уже 9 лет. Больше я их не употребляю вообстче ! :)
Так можно ваще ласты склеить  [[knife]] :-:)
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #42 : 29.05.07, 23:32:35 »
В любой энергетик входит кофеин и таурин. Все они примерно одинаковые: разница в красителях,оттдушках и ароматизаторах. Гадость редкостная, особенно если знаешь как это делается.
потому и не утруждаю особенно часто свою печень всей химической дребеденью  :-:)
За цену примерно пяти ягуаров можно получить отличный энергетик на две недели:
можно пить глазные капли "Тауфон" (там дофигища таурина) или есть по две таблетки "Кофеина бензоата натрия",запивая рашем.Вчера как то забыл эту мысль оформить.

студенческий энергетик,больше забирает своим вкусом,чем содержимым  :-):
ром (или коньяк,если победнее(или гликодин,сироп от кашля)) 70-80 г + колы 0.5 л + кофе 2-2.5 чайных ложки (рекация кетамин+алкоголь+кофеин=тру)
electronic haze

ДенисКа

  • Гость
Re: Энергетические напитки
« Ответ #43 : 30.05.07, 00:48:27 »
Ягуары- редкостная гадость... Выкинуть их надо с рынка...

Ред-бул, адреналин- Раньше пил постоянно, щас только на вечеринках, приходится...  bb:X

Короче: кефир, варённое мясо, белок и углеводы... и будете здоровыми и дети будут умными.

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #44 : 30.05.07, 00:50:54 »
Стакан кока-колы + несколько ложек кофе, размешиваем....вливаем :)
или наслаждаемся....кому как понравится!
 -wall-
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #45 : 30.05.07, 08:32:00 »
Вот помню раньше энергетик хороший был......
Он только на заправках БП продавался - Спецназ назывался - вот это тема была!!!!! [[freak]] ;--p
А все, что щас продается - просто водичка крашеная..... [[pimp]]
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Iryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 147
  • Пол: Женский
  • Любовь-это теорема,которую всегда надо доказывать!
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #46 : 08.06.07, 16:35:20 »
На самом деле энергетик- штука хорошая если смотреть со стороны Вкуса и эффекта,.......... xx)но вредно до безумия!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,....но для кого-то ты весь мир.....

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #47 : 08.06.07, 21:37:10 »
На самом деле энергетик- штука хорошая если смотреть со стороны Вкуса и эффекта,.......... xx)но вредно до безумия!!!
Энергетик штука хорошая если не злоупотреблять!Все хорошо в меру!Я сеичас от них почти отказался здоровье дороже

Morihey

  • Гость
Re: Энергетические напитки
« Ответ #48 : 09.06.07, 08:04:58 »
Думаю, ни от какого энергетика не будет пользы, если использовать его для ночных танцулек, запивая изрядным количеством спиртного.
Энергетики нужны для того, чтобы на короткий промежуток времени подхлестнуть утомленный работой организм - не более того. После все равно надо дать себе нормальный отдых. Чудес не бывает.
К тому же, человеку слабому это вообще вредно, т. к. кроме учащенного сердцебиения и повышенного артериального давления эффекта не будет никакого!
Что же касается самих энергетиков, то на моей памяти не было ничего лучше эфедрина с кофеином. Опять же, в разумных пределах.
Среди продаваемых в настоящее время сумел найти лишь RED KICK. Супруге нравится гуарана в капсулах.
Но, это - лишь изредка, дабы как следует поработать на тренировке!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #49 : 09.06.07, 11:03:00 »
Вредная штучка...помойму там чё то с сердцем ухудшается....а сама и не пью..так что мне не грозит=)
...и зрение тоже
Кому хочется в будущем иметь проблемы с давлением, с сосудами и следствиями этих заболеваний - на сердце, на почках, снижение остроты зрения, ухудшение памяти, головные боли и прочее (список реально длинный), могут и дальше потреблять неуемные дозы кофеина и др тонизирующие средства. Особливо это проявится, если вы склонны к гипертонии и сердечным болезням.
Проявится это не сразу, но у большинства это проявится обязательно. И наша экология города и прочие "радости" будут совсем ни при чем.

Про себя. Еще в детстве понял, что чай, кофе и прочее лишь подстегивают организм, никакой пользы (энергии или питательных веществ) чашка кофе не дает. Если у организма нет резервов, то пинай или не пинай его ударными дозами тоников - ничего хороше не выйдет.
Ну невозможно такой сложный механизм мимоходом заставить работать с помощью "волшебной баночки за 40 рублей".

Посему рулят: грамотное планирование личных дел, соблюдение режима, правильное питание и здоровый образ жизни. В экстренных случаях использую настойку золотого корня, собирал сам в горах. Чайная ложка настойки в утреннюю чашку чая - хватает на весь день.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #50 : 09.06.07, 11:04:03 »
Но, это - лишь изредка, дабы как следует поработать на тренировке!
Может проще нормально выспаться и правильно питаться?

OzoneFriendly

  • Гость
Re: Энергетические напитки
« Ответ #51 : 09.06.07, 11:12:08 »
Стакан чайфира с утра - весь день в тонусе.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #52 : 09.06.07, 11:18:30 »
потому и не утруждаю особенно часто свою печень всей химической дребеденью  :-:)
За цену примерно пяти ягуаров можно получить отличный энергетик на две недели:
можно пить глазные капли "Тауфон" (там дофигища таурина) или есть по две таблетки "Кофеина бензоата натрия",запивая рашем.
Еще в аптеках за смешные деньги в невзрачной упаковке в виде капсул продается сухой экстракт корневищ элетероукока с аскорбиновой кислотой. Отличное природное тонизирующее средство. Тот же элетероукок входит в состав "волшебных баночек".

Есть еще масса других относительно безвредных средств синтетического происхождения. Продается в аптеках без рецепта, применяется в лечении для улучшения кровообращения головного мозга. На здорового человека действует тонизирующе, если хдесь можно использовать данное средство. Очень хорошо помогает, когда нужна максимальная работоспособность.
Название умышенно писать не буду, умный сам при необходимости найдет в справочниках (прочтет противопоказания), взвесит за и против.

PS Торчков к категории умных относить не будем априори. :)

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #53 : 09.06.07, 20:06:52 »
У меня после одного употребления энег. напитка безалкогольного... резко заболело сердце, отнялись две руки и было трудно дышать....  :-:) :-:)

На сердце ранее не жаловалась....  :-:) :-:)

Оффлайн DJ DenS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • make your life more progressive
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические напитки
« Ответ #54 : 10.06.07, 17:15:29 »
У меня после одного употребления энег. напитка безалкогольного... резко заболело сердце, отнялись две руки и было трудно дышать....  :-:) :-:)

На сердце ранее не жаловалась....  :-:) :-:)
а это не сердце тут надо смотреть
это у вас может быть непереносимость компонентов напитка
грубо говоря у вас отравление было

Drunk Postman

  • Гость
Re: Энергетические напитки
« Ответ #55 : 12.06.07, 21:18:36 »
2 дня назад  гуляли до утра........ После  1 л пива смешал Ред девил  с кофе)))))))))
всю ночь сидел с такими глазами   О.О  пока  часики не показали 6 утра))))

Маруська

  • Гость
Re: Энергетические напитки
« Ответ #56 : 12.06.07, 22:06:26 »
а меня как не странно от рэдбула в сон клонит.....(((

Маруська

  • Гость
Re: Энергетические напитки
« Ответ #57 : 12.06.07, 22:07:12 »
а когда они показали 6 утра , что же произошло ? )

резкий сон наверн.... до следующего вечера и очередных энэргетиков)))))) и так всчю жисть)

Morihey

  • Гость
Re: Энергетические напитки
« Ответ #58 : 13.06.07, 11:20:44 »
Но, это - лишь изредка, дабы как следует поработать на тренировке!
Может проще нормально выспаться и правильно питаться?



Уважаемый, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов! Если не лень, конечно!
Сколько времени ежедневно у Вас занимает дорога до работы-работа-дорога до дома?
У Вас дети есть?

Если Вам хватает 24 часов на зарабатывание средств на существование, уделение внимания своей семье (при наличии оной), уделение внимания себе-любимому, да ко всему прочему еще и выспаться - то Вам крупно повезло в этой жизни!

Drunk Postman

  • Гость
Re: Энергетические напитки
« Ответ #59 : 13.06.07, 15:24:05 »
а когда они показали 6 утра , что же произошло ? )

резкий сон наверн.... до следующего вечера и очередных энэргетиков)))))) и так всчю жисть)

последствия меня удивили. [[drunk]] ;--p
резкого домогания не испытывал. но после 4 часовой работы  повалилися на заслуженный отдых и проспал не мало ни много  5 часов)))))
Хорошо когда организм крепкий)))) [love2] [love]

Маруська

  • Гость
Re: Энергетические напитки
« Ответ #60 : 13.06.07, 15:33:35 »


последствия меня удивили. [[drunk]] ;--p
резкого домогания не испытывал. но после 4 часовой работы  повалилися на заслуженный отдых и проспал не мало ни много  5 часов)))))
Хорошо когда организм крепкий)))) [love2] [love]

интересно аж.... мешки с песком чтоль  тоскал??

сеня не спала ночью, купила энэргетик... уснула моментально)