Автор Тема: Гараж  (Прочитано 8212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гараж
« : 28.05.07, 13:52:37 »
Господа, если кто-то имеет практический опыт установки ракушки, металлического гаража или строительства капитального гаража в нашем городе, поделитесь, пожалуйста, опытом.


Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #1 : 28.05.07, 14:02:19 »
Господа, если кто-то имеет практический опыт установки ракушки, металлического гаража или строительства капитального гаража в нашем городе, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Строил деревянный. Капитально, на 10-летия :)

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #2 : 28.05.07, 16:33:13 »
Господа, если кто-то имеет практический опыт ..
Строил деревянный. Капитально, на 10-летия :)

Спасибо!
В ГСК строили?
Наверное, строить самому дешевле, но вот вопрос: на много ли? И, вообще, ?стоит ли игра свеч?? Кто-нибудь делал смету?

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #3 : 29.05.07, 09:57:11 »
муж строил сам железный гараж. На десятилетия это точно. Строил в частном секторе, т.е земля бесплатно. Намного дешевле, чем покупать.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #4 : 29.05.07, 10:50:22 »
муж строил сам железный гараж. На десятилетия это точно. Строил в частном секторе, т.е земля бесплатно. Намного дешевле, чем покупать.

Само по себе строительство ? это не проблема. Проблема с земельным наделом. Насколько я понимаю, землю можно или взять в долгосрочную аренду, или выкупить.
А в частном секторе, это как? У Вас был один из этих вариантов? Где в Северном р-не реально получить землю под строительство гаража?

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #5 : 29.05.07, 13:00:44 »
муж строил сам железный гараж. На десятилетия это точно. Строил в частном секторе, т.е земля бесплатно. Намного дешевле, чем покупать.

Само по себе строительство ? это не проблема. Проблема с земельным наделом. Насколько я понимаю, землю можно или взять в долгосрочную аренду, или выкупить.
А в частном секторе, это как? У Вас был один из этих вариантов? Где в Северном р-не реально получить землю под строительство гаража?

наверное с этим вопросом вам стоит обратиться в земельный комитет или как он там по правильному называется.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #6 : 29.05.07, 14:11:12 »
муж строил сам железный гараж. ...

Само по себе строительство ? это не проблема. Проблема с земельным ?

наверное с этим вопросом вам стоит обратиться в земельный комитет или как он там по правильному называется.

Да, я понимаю, что такие вопросы решаются через администрацию. Просто, хотелось, чтобы бывалые люди рассказали о своем опыте, если возможно. Причем не только о получении земли, но и о самом строительстве ? ориентировочных затратах и т.д., вообщем, максимально подробно.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #7 : 29.05.07, 14:22:51 »
Господа, если кто-то имеет практический опыт ..
Строил деревянный. Капитально, на 10-летия :)

Спасибо!
В ГСК строили?
Наверное, строить самому дешевле, но вот вопрос: на много ли? И, вообще, ?стоит ли игра свеч?? Кто-нибудь делал смету?


Сорри, строил у себя на участке в собственности. Свечь стоит - в разы дешевле и качество выше чем нанимать кого-то. С помошником можно за месяц управиться.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #8 : 29.05.07, 16:06:44 »
Господа, если кто-то имеет практический опыт ..
Строил деревянный. Капитально, на 10-летия :)

Спасибо!
В ГСК строили?
Наверное, строить самому дешевле, но вот вопрос: на много ли? И, вообще, ?стоит ли игра свеч?? Кто-нибудь делал смету?


Сорри, строил у себя на участке в собственности. Свечь стоит - в разы дешевле и качество выше чем нанимать кого-то. С помошником можно за месяц управиться.
Спасибо!
На своем участке ? это здорово! Но на этом участке у Вас, вероятно, не только гараж, но и домик. А точнее ? сначала домик, а в качестве дополнения к нему ? гараж. Это прекрасный вариант, но довольно затратный. Такой участок, наверное, влетит в копеечку, особенно, если он в черте города или в ближайших окрестностях (а иные варианты для гаража, полагаю, рассматривать не стоит).
А есть люди, оформлявшие землю, под установку ракушки, металлического/деревянного гаража, под капитальный гараж? Или, возможно, кто-то строил под крылом какого-нибудь ГСК!?

Оффлайн solo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Пенсия далеко, а работать уже не хочется!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #9 : 29.05.07, 16:21:42 »
Если Вы собираетесь строить себе отдельно где то не понятно - то точно дорого будит - земля в аренде не дешовое ето раз. Караулить Ваши строиматериал при таком раскладе кто будит? - ето два.

Друг тут (весна 2006г.) скооперировалси с товарищами -  гаражи народ капитальные(кирпич) городить собиралси - скидывались в начале по 4500 у.е. в конце получилось по 7000у.е. - ето гаражей помоемуму 20 у них получилось - двухэтажные и размером 4*6 или 3,5*6 я точно не помню. И при етом без внутрен. отделки гаражики получились!


  Так что думайте! Я так думаю проще купить готовый - ГЕМОРА ПОМЕНЬШЕ!!!
Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/O080YY150.p

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #10 : 30.05.07, 13:00:27 »
Если Вы собираетесь строить себе отдельно где то не понятно - то точно дорого будит - земля в аренде не дешовое ето раз. Караулить Ваши строиматериал при таком раскладе кто будит? - ето два.

Друг тут (весна 2006г.) скооперировалси с товарищами -  гаражи народ капитальные(кирпич) городить собиралси - скидывались в начале по 4500 у.е. в конце получилось по 7000у.е. - ето гаражей помоемуму 20 у них получилось - двухэтажные и размером 4*6 или 3,5*6 я точно не помню. И при етом без внутрен. отделки гаражики получились!


  Так что думайте! Я так думаю проще купить готовый - ГЕМОРА ПОМЕНЬШЕ!!!

Вот, спасибо ? это уже конкретная информация от людей, столкнувшихся с проблемой ?лицом к лицу?.
Что касается охраны и аренды земли, думаю, это не такая уж и проблема. Если все сделать быстро (а это вопрос исключительно грамотного планирования), то затраты на охрану будут минимальны. А при групповом строительстве, это, вообще, не та сумма, на которой стоит сосредотачиваться. По аренде, не уверен, но насколько я понимаю, вся земля занесена в кадастр с разбиением по категориям. Арендная ставка должна, по идеи, утверждаться распоряжением, и быть единой для юридических лиц. Впрочем, возможно, она и отличается в зависимости от организационно-правовой формы арендатора.
Но если затраты в целом такие, как Вы указали, то в сущности, Вы подтвердили мои опасения: если строить самому, тем более дикарем, то получаешь море проблем и хорошо, если останешься в небольшом плюсе по сравнению с вариантов покупки готового гаража.


Интересно, а с установкой ракушек никто не сталкивался?!

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #11 : 10.07.07, 22:49:44 »



Интересно, а с установкой ракушек никто не сталкивался?!

[/quote]Думаю у нас не прокатит. Хотя к примеру взять те же Люберцы( полчаса езды от нас) : там в каждом дворе две трети машин в ракушках или тент-укрытиях . И никому дела нет.Попробуй у нас поставь...
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #12 : 26.08.07, 10:52:58 »
Если Вы собираетесь строить себе отдельно где то не понятно - то точно дорого будит - земля в аренде не дешовое ето раз. Караулить Ваши строиматериал при таком раскладе кто будит? - ето два.
Друг тут (весна 2006г.) скооперировалси с товарищами -  гаражи народ капитальные(кирпич) городить собиралси - скидывались в начале по 4500 у.е. в конце получилось по 7000у.е. - ето гаражей помоемуму 20 у них получилось - двухэтажные и размером 4*6 или 3,5*6 я точно не помню. И при етом без внутрен. отделки гаражики получились!
Так что думайте! Я так думаю проще купить готовый - ГЕМОРА ПОМЕНЬШЕ!!!

Гемора то меньше, только вот гаражи в ГСК 27 из кирпича на втором этаже стоят не 7000, а уже порядка 9000 без отделки и 9500 с отделкой, а на первом этаже со смотровой ямой и того дороже уже за 10 тыс.
?

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #13 : 29.08.07, 08:05:19 »
А где расположен ГСК-27?

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #14 : 29.08.07, 20:40:36 »
А где расположен ГСК-27?
Авангард если я не ошибаюсь. Приблизительно минут 20-25 пешком от Ногинское шоссе 14, 14а
Цены на гаражы растут так же как и на квартиры. За года 2 приблиpительно подорожали на 3000$
?

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #15 : 30.08.07, 08:20:00 »
Авангард если я не ошибаюсь. Приблизительно минут 20-25 пешком от Ногинское шоссе 14, 14а
...

Спасибо!
?Авангард? я знаю ? там хороший, большой гаражный комплекс. Далековат, вот, он только. Нам, жителям Северного района, видимо, лучше ориентироваться на сектор ул. Северная ? ул. Корасная.
Есть, правда, и металлические гаражи за общежитием (у Эльграда), но насколько законно они там установлены, мне не известно. Тенты-укрытия тоже кое-где понаставлены, но с ними, вообще, отдельная тема.

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #16 : 01.02.08, 17:40:07 »
Подскажите куда обратится? нужна контора,фирма, которая занимается строительством деревянных гаражей+ кисон
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #17 : 03.02.08, 11:25:46 »
да зачем он нужен этот гараж, у дома машину ставить будем. А если закрыть двор забором, то тем более у дома

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #18 : 05.02.08, 13:58:33 »
Да, при таких ценах на недвижимость, может, и квартира-то не нужна, и в этой самой машине и жить!!!??? [[laugh2]]

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #19 : 05.02.08, 15:25:32 »
Никто не в курсе, на каких правовых основаниях стоят гаражи (деревянно-металлические) и ракушки в районе конечной остановки в Северном районе у общежития. Неужели там столько инвалидов и участников живет!?
И, опять же, возвращаясь к теме ?ракушек?, я как-то немного пытался разобраться, существуют ли у нас в городе реальный механизм по законной установке этих самых тент-укрытий, но, честно говоря, так ничего и не понял. С одной стороны, поскольку это временное укрытие, то никаких специальных разрешений, вроде, и не надо (радикализм в этом вопросе я не принимаю во внимание). С другой стороны, ? кто его знает, тем более, что в Электростали этих ракушек не так уж и много, в отличие от многих других городов области или Москвы!?

Оффлайн tusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #20 : 16.02.08, 20:02:42 »
У меня вопрос по ГСК Электростали, может конечно не под эту тему, но может кто ответит? Где можно посмотреть карту всех ГСК города по номерам? Где и под каким номером находится?

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #21 : 19.02.08, 16:25:16 »
А никто не знает строятся ли новые ГСК у нас в городе? Или можь новые гаражи на территории ГСК?

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #22 : 16.03.08, 10:24:58 »
И всё-таки к вопросу строительства...С удовольствием вошёл бы в число пайщиков строящегося ГСК на территории нашего города. Вот только сомневаюсь, что есть такая возможность. Кто знает - подскажите,буду признателен.

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #23 : 20.03.08, 12:41:06 »
А никто не знает строятся ли новые ГСК у нас в городе? Или можь новые гаражи на территории ГСК?

Могу посоветовать посмотреть подраздел "Жилищно-комунальное хозяйство", тему строительнство новых гаражей, там люди в курсе где и за сколько строят в городе