Автор Тема: Про социальные сети  (Прочитано 9456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про социальные сети
« : 23.10.08, 12:08:19 »
Года 4 назад мы массово заводили виртуальные дневники, в прошлом году так же рьяно регистрировались в ?Одноклассниках?, ?Своем круге? и ?В контакте?...

...Воспоминания о школьных годах чудесных, девственности, потерянной в лагере ?Артек?, или пятилетке студенческого беспредела ? вещь, конечно, прекрасная и нужная. И люди, которые разделили с вами события тех лет, заслуживают того, чтобы вы регулярно реанимировали их светлые образы в своей памяти. Собственно, на это создатели соцсетей и сделали ставку: ностальгия и любопытство ? кого как потрепала жизнь. Но подумайте, действительно ли в нынешней жизни вам так необходимы все эти ?винтажные? экземпляры? Возможно, лет 10 назад вы и какая-нибудь Светка Соколова и впрямь были не разлей вода: красили губы одной губной помадой и могли уступить друг другу понравившегося мальчика или юбку. Но сейчас много ли у вас общего? И, согласитесь, если вдруг подруга решит не делиться с вами своим гардеробом или мужчиной, это здорово отравит воспоминания детства: тогда она не была такой жадиной.

Кто бы что ни говорил (хотя все уже давно стыдливо помалкивают), но социальные сети ? это, по сути, глобальные сайты знакомств. В отличие от каких-нибудь дамочек.ру, регистрироваться на которых многие считают ниже своего достоинства, здесь на первый взгляд все абсолютно пристойно: вы пришли на сайт вовсе не за новыми знакомствами, а исключительно ради поддержания старых. Правда, уже со второго взгляда становится понятно, на кого и какое именно впечатление планирует произвести барышня, выкладывающая свои фото топлес с комментарием: ?А еще я крестиком вышиваю и на машинке умею?, и с какой стати темнобровый красавец настойчиво интересуется, а не отдыхали ли в Сочи пару лет назад. Уверена, если кто-то задастся целью собрать статистику о причинах разводов и расходов за последние пару лет, бесспорным лидером станут пресловутые социальные сети: знакомства здесь завязываются чуть ли не сами собой, а царящая атмосфера флирта, подогреваемая ?вышивальщицами крестиком?, способна вскружить голову даже самым морально устойчивым индивидам.

Допустим, как-то раз, поддавшись порыву эксгибиционизма, вы выложили в Сети фотографию, где пляшете на барной стойке в компании трех мулатов. Выложили и почти сразу осознали, что погорячились (и тогда с мулатами, и сейчас, что так разоткровенничались). Пару кликов мышкой ? и фотография благополучно удалена. Только вот где гарантия, что за те полчаса, которые она провела в Интернете, какой-нибудь особо шустрый ценитель прекрасного не скопировал ее себе на рабочий стол? И неизвестно еще, в каком виде это фото вернется в вашу жизнь. По закону подлости, самые неоднозначные снимки имеют тенденцию оказываться в руках у будущих мужей, престарелых родителей или ваших же несовершеннолетних детей.

Не стану ни опровергать, ни подтверждать теорию о том, что спецслужбы имеют доступ к любой личной информации, которую вы выкладываете в Сети при заполнении анкет и создании аккаунтов. А вот реальная угроза скомпрометировать себя действительно есть. Допустим, в глазах перспективного работодателя. Так, кадровые службы крупных компаний (особенно зарубежных) не видят ничего зазорного в том, чтобы задействовать все возможные источники для сбора информации о соискателе, в том числе и Интернет. Кто знает, вдруг вам попадется начальник-консерватор, который не захочет, чтобы у представителя его компании был вытатуирован Микки-Маус на правой ягодице? Даже если в процессе собеседования вам удастся утаить этот факт, улика может найтись в вашем же интернет-альбоме, куда, будьте уверены, дотянутся длинные руки кадровиков.

Не знаю, как вы, а я не встречала ни одного человека, который бы стал ждать вечера, чтобы написать пост в ЖЖ или заглянуть на свою страничку в ?Одноклассниках?, когда у него в офисе есть компьютер, а в компьютере ? Интернет. Вот и получается, что ценнейшие работники тратят уйму времени на сплетни, обмен ссылками и ?бородатыми? анекдотами вместо того, чтобы повышать обороноспособность страны, изобретать лекарство от СПИДа или писать гениальные статьи. Убеждать вас посочувствовать работодателю, который, сам того не зная, оплачивает ваше ничегонеделание, я не собираюсь. Хотя бы потому, что дураком выглядит не он один? Коварный вирус ?Одноклассников? способен превратить даже самых крепких профессионалов и передовиков производства в хихикающих школьниц, которые боязливо озираются по сторонам: а не заметил ли кто, чем они тут занимаются?

Сегодня, когда нет запретных тем, когда не возбраняется во весь голос обсуждать в ресторане подробности своей личной жизни, впору затосковать, простите за патетику, по интимности и тишине. Той самой, что окружает важнейшие события нашей жизни, когда мы остаемся один на один со своими переживаниями, радостями и страхами. Кто-то приходит к этому с возрастом, другие ? с опытом, кого-то приводят за руку, но итог один: о действительно важных вещах следует молчать. Именно тогда это важное останется таковым. Написать в ЖЖ километровый пост о том, как и как именно была хороша ваша первая ночь с любимым, ? убить половину ощущений. Получить в ответ на свои душевные излияния комментарии ?Автор жжот? или ?Ни асилил? ? расстаться с оставшимся. Если вам не терпится устроить из своей частной жизни реалити-шоу, лучше отправляйтесь на проект ?Дом-2?. Там хотя бы за это деньги платят.

Если в обычной, в смысле реальной, жизни вы не были замечены в любви ко всякого рода склокам, сплетням и интригам, то виртуальное пространство только тем и живет. Жители блогосферы ? мастера раздувать скандалы на пустом месте. Достаточно вспомнить радиоконфликт Собчак и Гордон, которая стараниями жж и прочих юзеров приобрела межгалактический масштаб. А то, как активно одна из блондинок взывала в своем дневнике к справедливости, то есть к расправе над Канделаки и прочими Минаевыми, только усиливало резонанс. Скучно обсуждать исподнее звезд? Можно заняться и теми, кто поближе. Интернет содержит тонны, точнее гигабайты, информации, которая может дать нам повод устроить бурю в стакане. Дело за малым: отыскать фото новой девушки своего бывшего мужа и узнать, что о тебе говорит за спиной завистница-подруга. Редкая барышня способна удержаться от того, чтобы не доставить себе подобное садомазохистское удовольствие.
...(с) Дарья АПТЕКАРЕВА

Статья конечно так себе, но прочитав, хочется спросить у остальных:
зачем вам в друзьях люди, с которыми вы в школе даже не здоровались?
зачем вы выкладываете миллион своих фото?
зачем ставите 5ку, комментите фоты почти незнакомых или совсем незнакомых вам людей?
зачем рисуете киссики на доску своей второй половине из соседнего офиса?

вообще: А ВАМ ЭТО ВСЁ ДЛЯ ЧЕГО?

Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #21 : 23.10.08, 13:00:28 »
очередной пиар социальных сетей?
а они еще в этом нуждаются=)?

вполне.
в сети достаточно народа, не зарегистрированного ни в одной социальной сети.
Я, например.... Правда, в моём случае пиар не поможет. Я принципиально не регистрируюсь в этих сетях. Свой единственный аккаунт на одноклассниках я удалил сразу же после того, как нашёл всех, кого хотел найти.

точно!!!!!
то то я тя там давно не видел!!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #22 : 23.10.08, 13:01:58 »
На "одноклассниках" бываю из-за того, что основная масса моих друзей, с которыми я училась, живет а другом городе и многие потерялись за много лет.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #23 : 23.10.08, 13:03:14 »
Касательно статьи приведенной Лалик - бредятина сумасшедшего.

объясните мне, молодой человек, ЗАЧЕМ вы добровольно передаёте информацию о себе и своём круге общения третьим лицам, и еще и вывешиваете её на всеобщее обозрение?
Зачем вы еще больше ограничиваете ваше личное пространство?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #24 : 23.10.08, 13:03:19 »
а я нашел свою бывшую!!!!!
правда она не знает, где я, так что пришлось лазить на ее страницу из-под чужих учеток....
Хотя бы вот и пример - у меня тоже несколько друзей нашли старых знакомых,с которыми связь потеряли по разным причинам и никак иначе просто бы их не отыскали.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #25 : 23.10.08, 13:04:05 »
Касательно статьи приведенной Лалик - бредятина сумасшедшего.

объясните мне, молодой человек, ЗАЧЕМ вы добровольно передаёте информацию о себе и своём круге общения третьим лицам, и еще и вывешиваете её на всеобщее обозрение?
Зачем вы еще больше ограничиваете ваше личное пространство?
Почитайте нижеприведенный посто из которого вы скопировали мою цитату
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #26 : 23.10.08, 13:07:37 »
Если 10 лет, живя в одном регионе не виделись и не общались- говорить спустя такое длительное время и вправду не о чем.. Ну разьве что перекинуться парой слов-общие вопросы -кто женился, кто родился.. Примерно такие разговоры,какие  ведут бабульки на лавочках.. Неплохо конечно, поздравить с днем рожденья тех, чьи дни рождения  я никогда толком и не помнил, и не вспомнил бы..
Лично я использую социальные сети- чтоб узнать о мало знакомых людях некую информацию..

Контакты тех, кто мне нужен- и так у меня есть..  Общаться с ними удобнее через аськи и телефоны..
А знакомиться-можно и на сайтах знакомств.. Там хотя бы сразу видно кому что нужно и какого размера..

з.ы. а выражение " он (она) все время сидит на "одноклассниках" " для меня звучит как "с ним (с ней) че-то не в порядке"

« Последнее редактирование: 23.10.08, 13:18:36 от мхАААт!! »

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #27 : 23.10.08, 13:13:20 »

Если 10 лет, живя в одном регионе не виделись и не общались- говорить спустя такое длительное время и вправду не о чем..



а если в разных, есть о чем? если вы до одноклассников вообще не общались, время делает свое. ну списались пару раз, рассказали как у кого жизнь в общих чертах, повспоминали школьные годы. дальше о чем говорить?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #28 : 23.10.08, 13:28:03 »
Дальше может быть и ничего. В таких случаях просто любопытство свое удовлетворить - вот цель.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Lel*ka

  • Гость
Re: Про социальные сети
« Ответ #29 : 23.10.08, 15:05:46 »
Причина пребывания на всяческого рода социальных сетях - скорее не просто любопытство, а желание сравнить себя с людьми, с которыми мы "начинали" жизненный путь.

+ одинокие души пытаются познакомиться или возобновить старые знакомства.
« Последнее редактирование: 23.10.08, 15:23:15 от Lel*ka »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #30 : 23.10.08, 17:49:01 »
За последние пару лет заходил в одноклассники раз 5, не больше.
Вконтакте интереснее, есть неплохие группы по интересам. Бываю где-то раз в две недели.
Так что не могу понять тех, кто там днями зависает.
ЖЖ- это вообще пипец. Вести дневник (причём очень часто там писать) - явный признак человека, которого не хотят слушать.

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #31 : 23.10.08, 17:51:56 »
За последние пару лет заходил в одноклассники раз 5, не больше.
Вконтакте интереснее, есть неплохие группы по интересам. Бываю где-то раз в две недели.
Так что не могу понять тех, кто там днями зависает.
ЖЖ- это вообще пипец. Вести дневник (причём очень часто там писать) - явный признак человека, которого не хотят слушать.
+1 Чётко!

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #32 : 23.10.08, 19:36:00 »
Касательно статьи приведенной Лалик - бредятина сумасшедшего.

объясните мне, молодой человек, ЗАЧЕМ вы добровольно передаёте информацию о себе и своём круге общения третьим лицам, и еще и вывешиваете её на всеобщее обозрение?
Зачем вы еще больше ограничиваете ваше личное пространство?

А разве кто-то заставляет размещать там свои РЕАЛЬНЫЕ данные??!?Да и если захотят подсчитать сколько раз за день ты припомнил крепким словцом наше гарное правительство и без всяких соц. сетей обойдуцца))

зы:а ваще удобно собирать инфу о малознакомом либо ваще незнакомом человеке.сам же все про себя расскажет + круг друзей + те самые "группы по интересам" + много чего еще.

зызы:чаще улыбайтесь, товарисчи из ДЗЫБА не дремлють [[laugh2]]
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #33 : 23.10.08, 19:58:28 »
Касательно статьи приведенной Лалик - бредятина сумасшедшего.

объясните мне, молодой человек, ЗАЧЕМ вы добровольно передаёте информацию о себе и своём круге общения третьим лицам, и еще и вывешиваете её на всеобщее обозрение?
Зачем вы еще больше ограничиваете ваше личное пространство?
Лично для себя не вижу никаких проблем, ни в ограничении личного пространства, ни в чём-либо ещё. Кому есть что скрывать пусть скрывают, лично мне нечего!

TOPBOY

  • Гость
Re: Про социальные сети
« Ответ #34 : 23.10.08, 19:59:12 »
я вот думаю по своему опыту
без этих сетей жить проще
все эти сети палево и ваще от них одни траблы как правило НО это моё мнение

Оффлайн tech-b

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #35 : 23.10.08, 20:14:24 »
а мне это нравица!! там весело, можно постебаца над фотками, пофлиртовать с девушками, найти кучу музыки и видео.
на палево мне пох. у меня на странице ничего порочащего мою личность нет.
личное мнение. не прав, докажи не голословно

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #36 : 23.10.08, 20:23:32 »
Статья конечно так себе, но прочитав, хочется спросить у остальных:
1. зачем вам в друзьях люди, с которыми вы в школе даже не здоровались?
2. зачем вы выкладываете миллион своих фото?
3. зачем ставите 5ку, комментите фоты почти незнакомых или совсем незнакомых вам людей?
4. зачем рисуете киссики на доску своей второй половине из соседнего офиса?

вообще: А ВАМ ЭТО ВСЁ ДЛЯ ЧЕГО?


1. - нет таких
2. ф0то 1 - просто чтобы человек мог идентифицировать меня. Оч неприятно смотреть на пустой квадрат с фамилией
3. иногда нравятся люди или фото, почему бы и не поствить. Захожу какда нужно передохуть  отвлечся от работы. комменты не делаю.
4. вообще не понял о чём фильм.

на одноклассниках:
1. Любопытство
2. Есть люди, которые мне нужны для контакта, а аськи не держат (по работе)
3. Чтобы быть доступным людям, которым нужно со мной связаться. (причина таже)
а вот группы - это отдельный разговор. Ничего более убогого и тупого я не видел. "а давайте поиграем" ... а съедобное несъедобное... а что думает крендель на фото... вот это истинный идиотизм, в самом своём соку и в массовом масштабе.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #37 : 23.10.08, 23:36:27 »
читала эту статейку сегодня в журнале "Все свои" наш местный журнал, бредятина полнейшая! век технологий все меняется и общение между людьми меняется, главное не перебарщивать и не забывать о реальном общении. и на одноклашках очень много старых друзей нашла, которых сто лет не видела, так рада была посмотреть как они изменились, на их детей, мужей, многих кстати и не узнала)))

Оффлайн Катя 81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #38 : 23.10.08, 23:56:58 »
 Захожу, если кто-нибудь напишет или найти кого надо, а так как то не особо интересно!  [[idea2]]

Оффлайн Nitagor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
  • Esquire
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #39 : 24.10.08, 20:01:05 »
Вконтакте полно музыки и видео, и мона без проблем это все найти и посмотреть.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Про социальные сети
« Ответ #40 : 25.10.08, 10:56:43 »
Вконтакте полно музыки и видео, и мона без проблем это все найти и посмотреть.
И даже скачать.