Автор Тема: Кстати, пока В.В.П. народ гипнотизировал, все успели?  (Прочитано 14756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да в общем-то обычное коровье молоко в холодильнике хранится что-то около 2 суток. Потом начинает киснуть. Это так, к сведению.
Хотя на счет 2 суток я загнул. Меньше гораздо.

Не меньше. Молоко из-под коровы стоит в холодильнике неделю.

Извините, но вы бредите.

Не извиню. Вы, видимо, не разу не покупали парное молоко просто. Я летом, собираясь из деревни домой, покупаю 3 литра молока, везу ее 2.5 часа по жаре, ставлю дома в холодильник и пью неделю. Кислое молоко не люблю, поэтому даже чуть подкисшее молоко считаю испорченным.

Что-то мне кажетсо кого-то надувают. Гостя у родственников в деревне не помню чтобы молоко простояло больше 3 дней в холодильнике и ничего с ним не случилось. Может в вашей деревне правильнее коровы и они едят более правильную траву?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Развели на пять страниц бреда.
пар выпускаем, что нам, рабам, остается..

Цитировать
И сам уже года 3 молоко не пью! Кефир, ряженка, йогурты - вот это весЧ !!!
в голландии, кажется, пару месяцев назад несколько человек умерли при испытаниях новых сортов йогуртов.
шкандаль: предположено, что йогурт возможно не то, чтобы полезен, а из-за напичкивания бактериями очень даже вреден.
ведется расследование, но трупы мирных горожан не вернуть.


по сабжу:
если вы еще не видели Zeitgeist, вы обязаны его посмотреть.. с завтра начинаю воттку пить с горя, посмотрел, елы-палы..
сравнил с ситуацией у нас и вступлением ввп.  разницы не увидел, даже не знаю что делать...

особенно меня тронули пункты про "ипотека - это область правовых отношений, если у вас о досрочном возврате кредита сказано в договоре придется возвращать" и "деньги на поддержку крупных банков выделены", а также высказывание ДАМа "деньги на поддержку реального сектора выделены, но до него не дошли".. платежку, значит, всё кгб отследить не может, ахтунг..

смотрю Цайтгайст: 1905г: ротшильд или рокфеллер(не помню) создает умышленно панику, затребовав все кредиты досрочно вернуть и банкротит известный банк. всё население бросается изымать вклады, банки валятся, братаны дружно скупают за бесценок мелкие банки (16000 кажется, у нас их 1500 всего, "деньги выделены крупным банкам", ясен пень, ха-ха-ха..). мелкие банки требуют у населения досрочно вернуть кредиты и народ вынужден распродавать свои вещи и нищать ("этот вопрос в правовой сфере- как в договоре", смешно, да?) . все по закону.
но главная цель паники: создать центральый банк и через него контролировать правительство, которое у цб берет бабло под проценты. вся нация садится на проценты в рабство. сделано.

второй виток (по высказываю ДАМАа): великая депрессия 29-30хх началась с того, что население начало активно играть на бирже на акциях, а возможность получить плечо (имея 10 баксов купить акций на 100), т.е. получить марджин-кредит с обязательством погасить  в течение 24 часов с момента требования кредитором позволяет народу набрать долгов (все нити ведут в цб и нашим братанам).

бабах: братаны резко требуют вернуть досрочно кредиты у банчков, банчки нагибают наших игроков акциями (т.е. устраивают массовый марджин-колл, требование возврата кредита в течение 24 часов), население в ужасе сбрасывает все акции промышленных компаний и компании не стоят больше ничего.
наши братаны за 3 года великой депрессии скупают все крупные промышленные предприятия. занавес.("мы выделили деньги промпред-ям, но они не дошли", ха-ха-ха..)
и дальше эта схема по кальке РЕГУЛЯРНО. во ВСЕХ странах.

про ведение военных действий не буду, кто не видел - смотрите.

финал, конечно, грустный: рокфеллер:"конечная цель - чтобы у каждого человека на земле был чип рфид и вся его жизнь и отношения с обществом управлялись этим чипом. а если воспротивится - мы ему отключим чип".
а я только на днях получил загранпаспорт с долбанным чипом...
  №1 for detaling maniacs

Brejnev

  • Гость
Пар он выпускает. А я что не люд? Тем более эту грустно поучительную история я знал давно, только несколько с другой стороны. В данном случае применительно к нашей ситуации можно четко отследить конкретное кидалово народа родным государством. Может в Америке и европе кризис и есть, но возник он (как выше сказано RA) из за большого мыльного пузыря под названием фондовый рынок...а у нас он где? Каким образом может повлиять цены акций на ММВБ на жизнь в деревне Талдыпердыево и сколько в той деревне корова Манька даст молока? Бред. Цель государства просматривается сразу. Централизация. И начало этому процессу положено гораздо раньше, банкротство и передача в гос. управление ЮКОСа и посадка не согласного с этим  Хадарковского. Я, как и многие здесь успели пожить и при Социализме и при Капитализме. И я с уверенностью могу констатировать на сегодняшний день, что эти два президента твердой и уверенной поступью ведут нас в царство социализмо -тоталитаризма. Сегодняшний кризис есть ни что иное, как очередной передел собственности. Цель одна. Взять все под свой контроль (в данном случае под контроль близких власти людей) чем не Соцализм? К трех летнему плану по валу валу по плану мы уже пришли (при социализме был пятилетний план) как будто это не плохо. Но что за этим фактом кроется? Да всего навсего более предсказуемая ситуация во взаимоотношениях между правительством и фабрикантом (читай откаты, поддержка и т.д.) Да много чего можно еще прокомментировать. А эта пресловутая вертикаль во власти? Это что?
 Да ну ее к все к лешему, пошел я делами заниматься пока из ГПУ не пришли.
           P.S. СССР рухнул после трех или четырех летнего падения цен на нефть. Район падения 5-7 долларов.
« Последнее редактирование: 10.12.08, 08:11:44 от Brejnev »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Брал я как-то молоко, не помню какое, но что-то наподобии перечисленного, думаю поддержу отечественного производителя, да и дешевое оно было. Итог из 2-х пакетов - 2 кислых. Кто виноват?

думаю, тот, кто не знает что такое "срок годности" и "дата выпуска"

то что оно скисло говорит о том, что это хотя бы молоко...

Вы это скажите бабуле, которая ничего не видит. Т.е. по Вашему качество продуктов у нас о-отличное, тока на дату годности смотрите. А если я на месяц тариться буду? Мне до утра смотреть? Мярчандайзерг хде  :ag: :ag: :ag:

а если на год?
или скажем на 20 лет?
что ж потом, орать про стухшие продукты?
если честно - в таблице приведены не средние цены...
все продукты в москве, где я живу, я покупаю в 1,5 - 2 раза дешевле, не ездя в раменское, а в ашанах и прочих метро!!
да, есть азбука вкуса, где протухшая рыба продается по цене чорной икры, но их мало, и качество продуктов в ниих такое же, если не хуже..
натуральные продукты у нас более качественны, но менее хранимы - это факт!
Одно выходит из другого. Натуральные продукты хранятся мало.
#яВаня

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля

           P.S. СССР рухнул после трех или четырех летнего падения цен на нефть. Район падения 5-7 долларов.
Блииин :ai:Куда уж дальше то разваливаться?На княжества,чтоль? :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн tino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Пар он выпускает. А я что не люд? Тем более эту грустно поучительную история я знал давно, только несколько с другой стороны. В данном случае применительно к нашей ситуации можно четко отследить конкретное кидалово народа родным государством. Может в Америке и европе кризис и есть, но возник он (как выше сказано RA) из за большого мыльного пузыря под названием фондовый рынок...а у нас он где? Каким образом может повлиять цены акций на ММВБ на жизнь в деревне Талдыпердыево и сколько в той деревне корова Манька даст молока? Бред. Цель государства просматривается сразу. Централизация. И начало этому процессу положено гораздо раньше, банкротство и передача в гос. управление ЮКОСа и посадка не согласного с этим  Хадарковского. Я, как и многие здесь успели пожить и при Социализме и при Капитализме. И я с уверенностью могу констатировать на сегодняшний день, что эти два президента твердой и уверенной поступью ведут нас в царство социализмо -тоталитаризма. Сегодняшний кризис есть ни что иное, как очередной передел собственности. Цель одна. Взять все под свой контроль (в данном случае под контроль близких власти людей) чем не Соцализм? К трех летнему плану по валу валу по плану мы уже пришли (при социализме был пятилетний план) как будто это не плохо. Но что за этим фактом кроется? Да всего навсего более предсказуемая ситуация во взаимоотношениях между правительством и фабрикантом (читай откаты, поддержка и т.д.) Да много чего можно еще прокомментировать. А эта пресловутая вертикаль во власти? Это что?
 Да ну ее к все к лешему, пошел я делами заниматься пока из ГПУ не пришли.
           P.S. СССР рухнул после трех или четырех летнего падения цен на нефть. Район падения 5-7 долларов.

Централизация,на самом деле, идет не только у нас, в штатах тоже.
А кризис возник скорее из-за ипотеки, когда ее выдавали "хромым неграм", а потом облигации обеспеченные этой ипотекой, распространяли по миру, как свои баксы. Цены на акции ето скорее индикато и повлиять напрямую не могут конечно, но показать вливают бабос в страну или выводят - можно. Есть мнение, что до 80% денех на рынке - ето нерезиденты. А деревня,как Вы ее там, скорее всяго живет на бюджетные баблосы, так как колхоз сдох, с/х развалено, вот и получают пособия от гос-ва. А гос-во деньги с нефте рынка берет.
Так что, наверное, тапа такой картины и вырисовывается
"В мире существует два вида силы: меч и разум, и в долгосрочной перспективе меч всегда уступает разуму".   Наполеон

Оффлайн tino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Цитировать
Развели на пять страниц бреда.
пар выпускаем, что нам, рабам, остается..

Цитировать
И сам уже года 3 молоко не пью! Кефир, ряженка, йогурты - вот это весЧ !!!
в голландии, кажется, пару месяцев назад несколько человек умерли при испытаниях новых сортов йогуртов.
шкандаль: предположено, что йогурт возможно не то, чтобы полезен, а из-за напичкивания бактериями очень даже вреден.
ведется расследование, но трупы мирных горожан не вернуть.


по сабжу:
если вы еще не видели Zeitgeist, вы обязаны его посмотреть.. с завтра начинаю воттку пить с горя, посмотрел, елы-палы..
сравнил с ситуацией у нас и вступлением ввп.  разницы не увидел, даже не знаю что делать...

особенно меня тронули пункты про "ипотека - это область правовых отношений, если у вас о досрочном возврате кредита сказано в договоре придется возвращать" и "деньги на поддержку крупных банков выделены", а также высказывание ДАМа "деньги на поддержку реального сектора выделены, но до него не дошли".. платежку, значит, всё кгб отследить не может, ахтунг..

смотрю Цайтгайст: 1905г: ротшильд или рокфеллер(не помню) создает умышленно панику, затребовав все кредиты досрочно вернуть и банкротит известный банк. всё население бросается изымать вклады, банки валятся, братаны дружно скупают за бесценок мелкие банки (16000 кажется, у нас их 1500 всего, "деньги выделены крупным банкам", ясен пень, ха-ха-ха..). мелкие банки требуют у населения досрочно вернуть кредиты и народ вынужден распродавать свои вещи и нищать ("этот вопрос в правовой сфере- как в договоре", смешно, да?) . все по закону.
но главная цель паники: создать центральый банк и через него контролировать правительство, которое у цб берет бабло под проценты. вся нация садится на проценты в рабство. сделано.

второй виток (по высказываю ДАМАа): великая депрессия 29-30хх началась с того, что население начало активно играть на бирже на акциях, а возможность получить плечо (имея 10 баксов купить акций на 100), т.е. получить марджин-кредит с обязательством погасить  в течение 24 часов с момента требования кредитором позволяет народу набрать долгов (все нити ведут в цб и нашим братанам).

бабах: братаны резко требуют вернуть досрочно кредиты у банчков, банчки нагибают наших игроков акциями (т.е. устраивают массовый марджин-колл, требование возврата кредита в течение 24 часов), население в ужасе сбрасывает все акции промышленных компаний и компании не стоят больше ничего.
наши братаны за 3 года великой депрессии скупают все крупные промышленные предприятия. занавес.("мы выделили деньги промпред-ям, но они не дошли", ха-ха-ха..)
и дальше эта схема по кальке РЕГУЛЯРНО. во ВСЕХ странах.

про ведение военных действий не буду, кто не видел - смотрите.

финал, конечно, грустный: рокфеллер:"конечная цель - чтобы у каждого человека на земле был чип рфид и вся его жизнь и отношения с обществом управлялись этим чипом. а если воспротивится - мы ему отключим чип".
а я только на днях получил загранпаспорт с долбанным чипом...

У нас-то врядли такое будет. В сша имели акции 90% населения, у нас и 10% не наберется. С кредитами таже история.
Но вот про войну, это,как я понял, был основной замысел.
"В мире существует два вида силы: меч и разум, и в долгосрочной перспективе меч всегда уступает разуму".   Наполеон

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
В сша имели акции 90% населения, у нас и 10% не наберется.
у нас проще - акциями играли банки.
на деньги населения. и заемные. у тех же ротшильдов.
а когда случился марджин-колл - банки просели. а дальше схема по фильму.
фильм не бесспорный, но подборка фактов грамотная.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн tino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Цитировать
В сша имели акции 90% населения, у нас и 10% не наберется.
у нас проще - акциями играли банки.
на деньги населения. и заемные. у тех же ротшильдов.
а когда случился марджин-колл - банки просели. а дальше схема по фильму.
фильм не бесспорный, но подборка фактов грамотная.

А в начале фильма про религию?
"В мире существует два вида силы: меч и разум, и в долгосрочной перспективе меч всегда уступает разуму".   Наполеон

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
да я и без фильма знаю, что религия - способ усмирения больших масс народа для облегчения управления.
и то, что астрономические наблюдения лежат в основе всех мировых религий от ацтеков до индусов, не секрет.
факты подбили в ряд просто. наблюдательные, молодцы.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн tino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
да я и без фильма знаю, что религия - способ усмирения больших масс народа для облегчения управления.
и то, что астрономические наблюдения лежат в основе всех мировых религий от ацтеков до индусов, не секрет.
факты подбили в ряд просто. наблюдательные, молодцы.

Кстати,про религию там факты не особо. Но общая идея,скорее всего,такая и будет
"В мире существует два вида силы: меч и разум, и в долгосрочной перспективе меч всегда уступает разуму".   Наполеон