Автор Тема: Андроид-догоняет,обгоняет и лидирует.  (Прочитано 223226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соседней ветке проскочило предложение создать клуб андроид,как бы про эплл темка есть,решил что-то подобное создать для андроид девайсов.Сам с июня юзаю китайфон,доволен как слон,по характеристикам аналог филипка w732,только с адекватной ценой.
Задумался над таким девайсом китайпрома- http://www.aliexpress.com/item/New-MK802-UG802-Dual-Core-A9-Rockchip-3066-1GB-RAM-DDR3-4GB-ROM-3D-Android-4/629111897.html может уже есть те кто пользует,как в работе?


Популярные ресурсы под Android
https://play.google.com/store -Официальный андроид маркет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 -Мега ресурс по всем мобильным устройствам.
http://acer-a500.ru/index.php -Ресурс ориентированный на планшеты.
http://4pda.info/ -Ресурс с удобным представлением новинок и обновлений.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 11:57:28 от SHREK »


Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
С ценой неактуально уже, iPhone стоит не критично дороже андроид флагманов.

P.S. не яблодрочер  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21195
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купить кусок пластика/железа за 300-1300$ и радоваться что сэкономил 30$ на софте (причем не единомоментно, а в периоде, в год) - идиотизм.
нижнюю планку цены можно опустить раза в три ... я электронную книжку на андроид 4.0.3 за 3,5круб прикупил  :al:
софта правда никакого не устанавливал, ни пиратского ни за деньги ... все что необходимо для книжки (CoolReader, FBReader, EBookDroid и т.д.) как бы уже из коробки ... видео показывает, музыку играет ... а мне больше от такой дешевой шарманки ничего и не нужно ... брал чисто поиграться, что бы понять что он вообще такое этот андроид.
в результате решил, что в качестве телефона меня еще вполне устраивает нокиа на симбиан-3 белл ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С ценой неактуально уже, iPhone стоит не критично дороже андроид флагманов.

Даже и дешевле ))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
потому студенты в замешательстве, с чем теперь по электричкам надо бегать
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
яблоюзеры стадами от контролеров по электричкам носятся!
покупка софта для них - это как покупка собственного самолета реактивного, или яхты трансконтинентальной
хз)
а с гелакси3 от контры они не бегают?) гордо суют полтос?
я просто на электричках года два не ездил, не знаю как сейчас принято)
шоб сказать что андройд гомно, я купил флагманов всех интересных да попробовал)  и оставил блекбери  :brr:
а как о яблоках отзываются те кто их не пользовал мне не понять.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Как раз наоборот - тому, что андроид-пипл как правило (но не всегда) без напряга устанавливают на свои аппараты разного рода пиратский софт, в отличии от яблоюзеров ))
И кое-кому это явно не нравится. Угадай, кому? )
ты как-то упустил еще одну категорию, к которым себя отношу я - мне плевать на проблемы правообладателей, равно как и на достижения пиратоманов  :ag: я нажму кнопку и закачаю нужный мне софт из проверенного источника. бесплатная это версия или стоит 30рублей - мне все равно.
и среди андроидофилов и среди айфономанов примерно равное число тех, кто постоянно забывает, что кроилово приводит к попадалову - мы потом часто их видим в репортажах об ммм, сносе домов без документов и дорожных войнах....))))

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
ты как-то упустил еще одну категорию, к которым себя отношу я - мне плевать на проблемы правообладателей, равно как и на достижения пиратоманов  :ag: я нажму кнопку и закачаю нужный мне софт из проверенного источника. бесплатная это версия или стоит 30рублей - мне все равно.
и среди андроидофилов и среди айфономанов примерно равное число тех, кто постоянно забывает, что кроилово приводит к попадалову - мы потом часто их видим в репортажах об ммм, сносе домов без документов и дорожных войнах....))))
кстати да, как вы думаете, оеб, Мавроди ( чисто гипотетически ) пользователь эппл или андроид? В силу ряда причин я мониторю рынок хайпов и почему то в проводимых там лотереях разыгрываются исключительно продукция эппл. Вот ломаю голову почему именно эппл? Причём как правило это телефоны, редко макбуки и ни разу системники или там эппл ТВ
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
кстати да, как вы думаете, оеб, Мавроди ( чисто гипотетически ) пользователь эппл или андроид? В силу ряда причин я мониторю рынок хайпов и почему то в проводимых там лотереях разыгрываются исключительно продукция эппл. Вот ломаю голову почему именно эппл? Причём как правило это телефоны, редко макбуки и ни разу системники или там эппл ТВ

так участвуют в лотереях молодежь всякая, а молодежи нахер не уперлись системники и эппл-тв. ты ж не сможешь их каждый день с собой таскать, чтобы все видели
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
так участвуют в лотереях молодежь всякая, а молодежи нахер не уперлись системники и эппл-тв. ты ж не сможешь их каждый день с собой таскать, чтобы все видели
неееее, не молодёж, как раз возраст от 30 и выше как правило.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
кстати да, как вы думаете, оеб, Мавроди ( чисто гипотетически ) пользователь эппл или андроид? В силу ряда причин я мониторю рынок хайпов и почему то в проводимых там лотереях разыгрываются исключительно продукция эппл. Вот ломаю голову почему именно эппл? Причём как правило это телефоны, редко макбуки и ни разу системники или там эппл ТВ

думаю, по тем же причинам, как и использование изображения бмв в товарах для ВАЗовских машин
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Народ, посоветуйте телефон на Андроиде.
К Самсунгам душа не лежит...зашла в магазин вчера, посмотрела и ушла. Одни и те же яйца на витрине, виды со всех сторон :bk: Даже не знаю с чего начать поиск :dp:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Народ, посоветуйте телефон на Андроиде.
А чего хотите? Бюджет, срок автономности, мощность (игры), размер экрана (габариты)...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sony Xperia lt26w Acro S.  Z размером с гнусмас, слишком велик.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
А чего хотите? Бюджет, срок автономности, мощность (игры), размер экрана (габариты)...
бюджет - хз, будет зависеть от того, что увижу=) Сейчас у меня примерно 60*120мм аппарат устраивает, можно чуть больше, в игры не играю почти, срок автономности не принципиален особо. Камеру можно помощнее (внутр. тоже). Хотелось бы ещё и как навигатор использовать.
ЗЫ айфон тоже рассматриваю=)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Ну, для начала вот >>. На мой вкус заслуживают внимания HTC и Sony из тех, что продаются во всяких Евросетях. Хотя сам владею Филипсом, но я в нем разочаровался по причине глючности GPS модуля.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Особенно выделю Sony Xperia SP

Мнение Hi-Tech.Mail.Ru

Sony Xperia SP — красивый смартфон среднего класса, но с поддержкой LTE, чем в первую очередь и отличается от конкурентов. У модели много сильных сторон: приличное время автономной работы (среди смартфонов Sony он является лидером), хорошие материалы корпуса и выдающийся внешний вид, подкрепленный прозрачной вставкой, полюбившейся многим пользователям предыдущего поколения смартфонов Sony.

Цена на старте невысока, к тому же есть запас по ее снижению в скором времени. Основную конкуренцию Xperia SP составляют подешевевшие смартфоны прошлого сезона: Samsung Galaxy S III (стоит столько же), LG Nexus 4, HTC One X. У них примерно сравнимые технические характеристики за минусом LTE, так что если LTE не важен, то выбор сводится в основном к предпочтениям в области дизайна: сейчас технические характеристики у смартфонов на Android почти всегда более-менее похожи.

Если же вам важно попробовать высокие скорости передачи данных, лучше присмотреться к Xperia SP или альтернативам с LTE. Последних уже довольно много: LG Optimus G (официальная цена 19 990 рублей), Nokia Lumia 820 (16 990 рублей), а если брать классом пониже, то HTC One SV (15 990 рублей). 

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бюджет - хз, будет зависеть от того, что увижу=) Сейчас у меня примерно 60*120мм аппарат устраивает, можно чуть больше, в игры не играю почти, срок автономности не принципиален особо. Камеру можно помощнее (внутр. тоже). Хотелось бы ещё и как навигатор использовать.
ЗЫ айфон тоже рассматриваю=)

Lenovo p770

Общие характеристики
Стандарт   GSM 900/1800/1900, 3G
Тип   смартфон
Операционная система   Android 4.1
Тип корпуса   классический
Тип SIM-карты   обычная
Количество SIM-карт   2[/glow]
Вес   162 г
Размеры (ШxВxТ)   67x132x11.7 мм
Экран
Тип экрана   цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана   мультитач, емкостный
Диагональ   4.5 дюйма
Размер изображения   540x960
Число пикселей на дюйм (PPI)   245
Автоматический поворот экрана   есть

Звонки
Тип мелодий   полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок   есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера   5 млн пикс., светодиодная вспышка
Функции камеры   автофокус

Запись видеороликов   есть
Geo Tagging   есть
Фронтальная камера   есть, 0.3 млн пикс.
Аудио   MP3, FM-радио
Разъем для наушников   3.5 мм
Связь
Интерфейсы   USB, Wi-Fi, Bluetooth 3.0
USB-host   есть
Спутниковая навигация   GPS
Cистема A-GPS   есть
Доступ в интернет   WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, email POP/SMTP, HTML
Память и процессор
Процессор   MediaTek MT6577T, 1200 МГц
Количество ядер процессора   2
Видеопроцессор   PowerVR SGX531
Объем встроенной памяти   4 Гб
Объем оперативной памяти   1 Гб
Поддержка карт памяти   microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Сообщения
MMS   есть
Питание
Емкость аккумулятора   3500 мАч
Время разговора   30:00 ч:мин
Другие функции
Датчики   освещенности, приближения
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке   есть
Органайзер   будильник, калькулятор, планировщик задач
Дополнительная информация
Дата анонсирования (г-м-д)   2012-11-27
« Последнее редактирование: 05.06.13, 11:40:04 от SkelaJ »

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Особенно выделю Sony Xperia SP

Мнение Hi-Tech.Mail.Ru

Sony Xperia SP — красивый смартфон среднего класса, но с поддержкой LTE, чем в первую очередь и отличается от конкурентов. У модели много сильных сторон: приличное время автономной работы (среди смартфонов Sony он является лидером), хорошие материалы корпуса и выдающийся внешний вид, подкрепленный прозрачной вставкой, полюбившейся многим пользователям предыдущего поколения смартфонов Sony.


о, вот это интересно! Спасибо, посмотрю :cx:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
о, вот это интересно! Спасибо, посмотрю :cx:
не слушайте их, купите айфон и горя не знайте.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)