Автор Тема: Opel Astra vs Skoda Octavia  (Прочитано 13314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Opel Astra vs Skoda Octavia
« : 03.10.11, 15:03:31 »
Подискутируем?:)

Opel Astra хетч или универсал. В пользу хетча - цена, но внешний вид какой-то дамский...отпугивает. Ну и багажник универсала просто поразил.
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/new-astra-hatchback/funktsiyi-spetsifikatsiyi/modeli-otdelka.html
Комплектация Cosmo, двигатель 1,4 турбо 140лс АТ (гидротрансформатор). Цвет металлик 10к рублей. Дополнительных опций нет, да и не нужны, вроде, там и так все есть.
Итого 804к рублей за хетчбек или 854к рублей за универсал.

Skoda Octavia.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4930
Комплектация Elegance, двигатель 1,4 tsi + dsg 7 122лс.
Допов так же нет.
Итого 860к рублей, но дают какую-то скидку в размере 5% от общей суммы. Не знаю в честь чего, скорее из-за того, что машина в кредит (кредитное авно :ag:), сейчас уже запамятовал. Конечная сумма 817к.

Орель больше понравился внутри. Как-то удобнее. Обалденная обшивка сидений кожа+ткань. Больше лошадей, но в пределах рамок "до 150лс". Гидротрансформатор, по идее, должен быть надежным. Отпугивает только малым местом в хетче и цена универсала. Так же, манагер сказал, что сейчас ожидается повышение цены. На сколько - неизвестно.
Октавия - практичнее. Огроменский багажник. Плюсом является и то, что больше всего нравятся именно седаны. Задним пасажирам места остается больше, чем в опеле. Ну и ещё отпугивает дсг. Робот. Много отзывов на форуме, что на них часто идет ремонт/замена в первые 60к км пробега.


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #41 : 03.10.11, 22:02:55 »
А инсигнию смотрел?
нет

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #42 : 03.10.11, 22:39:07 »
стока знакомых продали тиану, т.к. просвет ваще не реальный.....

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #43 : 04.10.11, 10:55:28 »
.....Кстати, есть не плохой вариант, астра Н седан. Вот там реально в салоне много места. Шкода отдыхает. ....
А вот это давайте проверим :) Подгоните астру? Возьмем рулетку и посмотрим у кого места в салоне больше.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #44 : 04.10.11, 14:05:48 »
Несколько слов за шкоду ...
Вообщем незаметно пролетели мои первые 15 тыщь, сейчас вернулся от официалов (богемия мотор в балашихе) со своего первого ТО.

Вообщем поломок и замечаний за все время (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
Диагностика показала, что все исправно, тормозная система в порядке, подвеска в порядке, все лампочки горят.
Кроме замены масла и масляного фильтра потребовалось только заменить воздушный и салонный фильтры.
Все про все насчитали в 6 тыщь с чем то, бамажки в машине, а так точнее не помню ...
Воспользовался баллами накопленными при покупке на дисконтную карточку - 1336 баллов списали.
В итоге за все про все заплатил 5300 с мелочью.
Приехал в 9:30, уехал в 12:30 ... сначала пожрал в ихней кафешке, потом сидел на диване эл.книжку читал.
Сдавал машину как черт грязную, с толстым слоем пыли внутри и с песочницей на передних ковриках.
Вернули отмытую и вылизанную ... в сервисной книжке даже обнаружил вложенную туда вонючку в подарок ...
С накопительной карточкой я смотрю интересно получается - после покупки машины начислили 8120 баллов, сейчас на скидку за ТО списали 1336 баллов, но тут же за это же ТО начислили еще 267 баллов ... итого остаток 7051 балл ... такими темпами мне еще ни на одно ТО на скидки баллов хватит!

Разговорился с одним гражданином, он утверждает, что у него сын на фабии проехал уже больше 300 тысяч и якобы за это время ни одной поломки - меняет только масло, фильтры, свечи и колодки ... не знаю, правда или может конечно преувеличивает, но это уже далеко не первый человек, который подтверждает мне репутацию шкод как очень надежных и неприхотливых автомобилей!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #45 : 04.10.11, 14:08:17 »
охренеть....сменить масло с фильтрами 6 штук....да еще и 4 часа прождать.... зато да...вонючку дали...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #46 : 04.10.11, 14:10:28 »
Несколько слов за шкоду ...
Вообщем незаметно пролетели мои первые 15 тыщь, сейчас вернулся от официалов (богемия мотор в балашихе) со своего первого ТО.

Вообщем поломок и замечаний за все время (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
Диагностика показала, что все исправно, тормозная система в порядке, подвеска в порядке, все лампочки горят.
Кроме замены масла и масляного фильтра потребовалось только заменить воздушный и салонный фильтры.
Все про все насчитали в 6 тыщь с чем то, бамажки в машине, а так точнее не помню ...
Воспользовался баллами накопленными при покупке на дисконтную карточку - 1336 баллов списали.
В итоге за все про все заплатил 5300 с мелочью.
Приехал в 9:30, уехал в 12:30 ... сначала пожрал в ихней кафешке, потом сидел на диване эл.книжку читал.
Сдавал машину как черт грязную, с толстым слоем пыли внутри и с песочницей на передних ковриках.
Вернули отмытую и вылизанную ... в сервисной книжке даже обнаружил вложенную туда вонючку в подарок ...
С накопительной карточкой я смотрю интересно получается - после покупки машины начислили 8120 баллов, сейчас на скидку за ТО списали 1336 баллов, но тут же за это же ТО начислили еще 267 баллов ... итого остаток 7051 балл ... такими темпами мне еще ни на одно ТО на скидки баллов хватит!

Разговорился с одним гражданином, он утверждает, что у него сын на фабии проехал уже больше 300 тысяч и якобы за это время ни одной поломки - меняет только масло, фильтры, свечи и колодки ... не знаю, правда или может конечно преувеличивает, но это уже далеко не первый человек, который подтверждает мне репутацию шкод как очень надежных и неприхотливых автомобилей!
Прям про Спектру мою написал))) Так же все ТО проходили до 120 т. Один раз только стойки стабилизатора поменял и колодки...И по гарантии менял эл.-магн муфту компрессора кондиционера))) Первое ТО тоже 5т.р. вышло по моему. Жаль не посмотреть,все доки с машиной отдал.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #47 : 04.10.11, 14:15:53 »
охренеть....сменить масло с фильтрами 6 штук....да еще и 4 часа прождать.... зато да...вонючку дали...
Ну а че. 2000 масло + яильтр,500 замена,остальное всякие диагностики и проверки. Они их их по всяким стендам должны прогонять и комп. подключать.
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #48 : 04.10.11, 14:17:19 »
охренеть....сменить масло с фильтрами 6 штук....да еще и 4 часа прождать.... зато да...вонючку дали...
ну на жигуле я себе сам менял за пол часа бесплатно прям на даче, даже без эстакады или ямы ... хватило пары брусков под передние колеса, чтоб до пробки сливной комфортно дотянуться ...
а тут ... гарантия панимаешь! на то съекономишь - можно потом раз в 10 больше потерять ... вот движек возьмет да йопнеца, а если то вовремя не пройдено или пройдено не у них - гарантия кирдык!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #49 : 04.10.11, 14:19:40 »
Ну а че. 2000 масло + яильтр,500 замена,остальное всякие диагностики и проверки. Они их их по всяким стендам должны прогонять и комп. подключать.
да там целый список работ ... в том числе и компьютерная диагностика ... я может как нить, если не забуду, донесу бумажки до работы и тогда перечислю чего по чем по пунктам.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #50 : 04.10.11, 14:20:11 »
Ну а че. 2000 масло + яильтр,500 замена,остальное всякие диагностики и проверки. Они их их по всяким стендам должны прогонять и комп. подключать.
а где гарантии что они это делают?
у меня один раз был неприятный момент,когда я акцент гонял на сервисное ТО к официалам... в итоге денег за замену масла, антифриза, и еще чего то взяли, а по факту - хер чего... и еще рекомендаций написали на 30 тыщ... больше к ним и не ездил.
так же не понятна политика некоторых сервисов, которые не допускают в ремонтную зону.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #51 : 04.10.11, 14:22:25 »
да там целый список работ ... в том числе и компьютерная диагностика ... я может как нить, если не забуду, донесу бумажки до работы и тогда перечислю чего по чем по пунктам.
да все это с гарантией понятно... выхода то и нет... просто не факт, повторюсь, что тебе не навяжут ненужные ремонтные работы али замену чего нить...

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #52 : 04.10.11, 14:24:08 »
а где гарантии что они это делают?
  да уж...гарантий никаких на самом деле....
иной раз думешь, слава богу гарантия закончилась, и ехать к официалам не надо :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #53 : 04.10.11, 14:26:33 »
exBoMBeR, а вам вонючку эту..точно в подарок дали?...а то мне тоже как-то незамерзайки залили...и остатки в бутыле в багажник положили....потом посмотрела в счет - 300 рЭ плюсом :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #54 : 04.10.11, 14:37:06 »
а где гарантии что они это делают?
у меня один раз был неприятный момент,когда я акцент гонял на сервисное ТО к официалам... в итоге денег за замену масла, антифриза, и еще чего то взяли, а по факту - хер чего... и еще рекомендаций написали на 30 тыщ... больше к ним и не ездил.
так же не понятна политика некоторых сервисов, которые не допускают в ремонтную зону.
Я всегда в ремзону заходил и смотрел каждый этап работ. Если не пускают, то езжайте в другой сервис.
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #55 : 04.10.11, 14:41:39 »
так же не понятна политика некоторых сервисов, которые не допускают в ремонтную зону.
ну тут все просто - огромное окно в ремонтную зону, если очень хочется, можешь встать и смотреть всю работу, че как делают ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Lonelyness

  • Гость
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #56 : 04.10.11, 14:58:53 »
Я всегда в ремзону заходил и смотрел каждый этап работ. Если не пускают, то езжайте в другой сервис.

по правилам посторонних (клиентов) в ремзону допускать нельзя. за вашу безопасность кто отвечать будет?

Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #57 : 04.10.11, 15:09:06 »
Несколько слов за шкоду ...
Вообщем незаметно пролетели мои первые 15 тыщь, сейчас вернулся от официалов (богемия мотор в балашихе) со своего первого ТО.

Вообщем поломок и замечаний за все время (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
Диагностика показала, что все исправно, тормозная система в порядке, подвеска в порядке, все лампочки горят.
Кроме замены масла и масляного фильтра потребовалось только заменить воздушный и салонный фильтры.
Все про все насчитали в 6 тыщь с чем то, бамажки в машине, а так точнее не помню ...
Воспользовался баллами накопленными при покупке на дисконтную карточку - 1336 баллов списали.
В итоге за все про все заплатил 5300 с мелочью.
Приехал в 9:30, уехал в 12:30 ... сначала пожрал в ихней кафешке, потом сидел на диване эл.книжку читал.
Сдавал машину как черт грязную, с толстым слоем пыли внутри и с песочницей на передних ковриках.
Вернули отмытую и вылизанную ... в сервисной книжке даже обнаружил вложенную туда вонючку в подарок ...
С накопительной карточкой я смотрю интересно получается - после покупки машины начислили 8120 баллов, сейчас на скидку за ТО списали 1336 баллов, но тут же за это же ТО начислили еще 267 баллов ... итого остаток 7051 балл ... такими темпами мне еще ни на одно ТО на скидки баллов хватит!

Разговорился с одним гражданином, он утверждает, что у него сын на фабии проехал уже больше 300 тысяч и якобы за это время ни одной поломки - меняет только масло, фильтры, свечи и колодки ... не знаю, правда или может конечно преувеличивает, но это уже далеко не первый человек, который подтверждает мне репутацию шкод как очень надежных и неприхотливых автомобилей!
6 косарей отдать за замену масла и фильтра не плохо. да 15 тыс. во все не пробег чтоб чему то там ломаться. я проехал 128 т. км и только масло менял все норм.

Lonelyness

  • Гость
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #58 : 04.10.11, 15:10:08 »
ну тут все просто - огромное окно в ремонтную зону, если очень хочется, можешь встать и смотреть всю работу, че как делают ...

либо окно, либо мониторы в клиентской зоне.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #59 : 04.10.11, 15:36:23 »
Мое ТО-3 сделал неделю назад:
Масляный фильтр - 400р
Фильтр салона      - 500р
Пробка* поддона   - 50р
Масло* 1л              - 400р х 4
Работы*                 - 1600р

ИТОГО                  - 4150р   

*- Масло Castrol EDGE Professional LongLife III 5W-30; стоимость нормочаса 1800р; стальную пробку видимо каждый раз теряют  :ag:

З.Ы. Единственный нюанс... расходники куплены в клубе гольфоводов, у ОД их стоимость почти в два раза больше. 

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Opel Astra vs Skoda Octavia
« Ответ #60 : 04.10.11, 15:49:14 »
по правилам посторонних (клиентов) в ремзону допускать нельзя. за вашу безопасность кто отвечать будет?
По чьим правилам? Это проблемы сервиса. Я имею право проверять оказание мне услуг,за которые я плачу. Следите за мной. Остерегайте меня,чтоб я не заходил под висячий на подъемнике авто...это все проблемы сервиса,но не мои. А в эти мониторы и окошки далеко не все видно. Я имею право контролировать любое телодвижение связанное с моей собственностью.
#яВаня