Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 325504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2121 : 16.09.13, 20:41:21 »
Сегодня посмотрел первую гонку рено...Очень понравилось!на вторую не хватило времени!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2122 : 16.09.13, 21:48:32 »
Сегодня посмотрел первую гонку рено...Очень понравилось!на вторую не хватило времени!
Вторая так себе... Хотя и там были острые и захватывающие моменты. Но первая, конечно, триллер.  :ay:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2123 : 17.09.13, 10:59:32 »
Бывший гонщик Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойя возвращается в серию IndyCar. 37-летний колумбиец сядет за руль машины №2 команды Penske, став напарником Хелио Кастроневеша, который лидирует в нынешнем чемпионате, и Уилла Пауэра, прошлогоднего вице-чемпиона серии.
Ну и правильно! Где родился (как гонщик) - там и пригодился!

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2124 : 17.09.13, 11:29:58 »
Масса и Лотус рассматривают двухлетнее сотрудничество...Собственно ему больше и некуда уходить...Все остальное занято...

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2125 : 19.09.13, 16:24:07 »
Кими в открытую сказал чтоему не заплатили и он ушел из-за этого...интересно чем в реноего хотели удержать?
Дженсон вроде как подписал на следующий гд и я так понимаю в Маках как и в Мерсах с составом стабильно...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2126 : 19.09.13, 18:24:51 »
Завтраками как всегда )
А Дженс, да, подписался!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2127 : 23.09.13, 18:42:50 »
С дерби все пропустил. А Себ, оказывается, победил! Пора уже официально брать этот титул. :ab: Кими тоже молодец, подиум это совсем неплохо. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2128 : 23.09.13, 18:46:19 »
С дерби все пропустил. А Себ, оказывается, победил! Пора уже официально брать этот титул. :ab: Кими тоже молодец, подиум это совсем неплохо. :ay:
Кими уачпе герой гран-при. Учитывая то, что всю пятницу и субботу он мучился болями в спине и фактически провалил тренировки и настройку машины занял лишь 13-ю позицию на старте, его подиум - это достижение!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2129 : 23.09.13, 18:49:20 »
Кими уачпе герой гран-при. Учитывая то, что всю пятницу и субботу он мучился болями в спине и фактически провалил тренировки и настройку машины занял лишь 13-ю позицию на старте, его подиум - это достижение!
Надо будет повтор искать.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2130 : 23.09.13, 19:56:53 »
Надо будет повтор искать.
Ээ! Зачэм искать? Воот >>
Последняя треть гонки феерична! Начало и середина - так себе.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2131 : 23.09.13, 21:33:37 »
Ээ! Зачэм искать? Воот >>
Последняя треть гонки феерична! Начало и середина - так себе.
Спс. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2132 : 24.09.13, 15:45:44 »
Финская газета Turun Sanomat привела статистику обгонов с начала сезона.

1. Кими Райкконен – 46;
2-3. Фелипе Масса, Марк Уэббер – 45;
4. Льюис Хэмилтон – 41;
5. Фернандо Алонсо – 34;
6. Жан-Эрик Вернь – 29;
7 - 8. Роман Грожан, Адриан Сутил – 27;
9. Нико Хюлкенберг – 27;
10-11. Пол ди Реста, Валттери Боттас – 25;
12. Даниэль Риккардо – 24;
13. Нико Росберг – 21;
14. Серхио Перес – 19;
15-17. Шарль Пик, Эстебан Гутьеррес, Пастор Мальдонадо – 17;
18-19. Себастьян Феттель, Дженсон Баттон – 16;
20. Гидо ван дер Гарде – 11;
21. Макс Чилтон – 7;
22. Жюль Бьянки – 5.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2133 : 24.09.13, 16:58:03 »
Если Феттель и дальше будет выигрывать то придется что-то придумывать чтобы его остановить...иначе гонка с известным победителем скучна...
Сингапур имхо тоскливый был...полгонки посмотрел на перемотке..иначе бы заснул

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2134 : 24.09.13, 17:06:02 »
Формула 1 разносторонний спорт.
Очень интересна борьба между новенькими командами. Острая борьба в середине пелотона. Интересно противстояние макларена и форсиндии. Торо россо и заубера.
А фетель пускай дальше побеждает. Тут тоже интересно, смогет ли он побить шумми.
Чето все резко забывают, что веббер на таком же ред булле обсирается частенько. И пускай пару раз мы видели приказы команды, квалификация отражает мастерство.

Надо болеть на против а за пилотов. Иначе это как-то отдает фарсом.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2135 : 24.09.13, 19:10:27 »
нет, я так не могу...если скучно, то я так и говорю - скучно!
а борьба интересна если она есть, в принципе...а если выключить звук с воплями Попова по любому пустяку, то вообще скука...назовите гонку где был драйв и интрига, без соплей типа - какая напряженная борьба отстающих на 6 кругов маруси и бывшего лотуса и etc


ps король то голый!

Husman

  • Гость
Re: Формула 1
« Ответ #2136 : 24.09.13, 19:52:25 »
нет, я так не могу...если скучно, то я так и говорю - скучно!
а борьба интересна если она есть, в принципе...а если выключить звук с воплями Попова по любому пустяку, то вообще скука...назовите гонку где был драйв и интрига, без соплей типа - какая напряженная борьба отстающих на 6 кругов маруси и бывшего лотуса и etc


ps король то голый!
Были сезоны намного скучнее. Особенно 2000 и 2001-й год, когда побеждал Шуми.... :ao:
САмый веселый сезон был 97 и 98-й ИМХО...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2137 : 24.09.13, 19:56:03 »
Никада не забуду сезон и последнюю гонку в Бразилии, где Масса финишировал чемпионом, а через несколько секунд из последнего поворота вместо ожидаемого Сутиля выехал Хэм и стал чемпионом вместо Массы. Вот это был адреналин и сопли 2-в-1!

Husman

  • Гость
Re: Формула 1
« Ответ #2138 : 24.09.13, 20:18:06 »
Никада не забуду сезон и последнюю гонку в Бразилии, где Масса финишировал чемпионом, а через несколько секунд из последнего поворота вместо ожидаемого Сутиля выехал Хэм и стал чемпионом вместо Массы. Вот это был адреналин и сопли 2-в-1!
О  :ai: точно...я и забыл про него!!! :ay:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2139 : 28.09.13, 10:20:40 »
Если Феттель и дальше будет выигрывать то придется что-то придумывать чтобы его остановить...иначе гонка с известным победителем скучна...
мне когда-то таким образом надоел Шумахер и Спартак
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2140 : 28.09.13, 12:54:11 »
Признаюсь сразу - я не люблю Феттеля. Я не объективен.
А теперь к сути.
Вот выцепил из интервью с Дж. Минарди:

Преамбула: Я вовсе не хочу обесценить выступление Феттеля, который всегда добивается от машины максимума. Я говорю лишь о своих впечатлениях по ходу трёх дней уик-энда.

Мой опыт говорит, что разница в 2.5 секунды на круге – это очень много. Подобные отличия бывают у машин, которых отличают три поколения. При этом разница в результатах во время третьей тренировки между Феттелем и Грожаном, и во время квалификации между Феттелем и Росбергом, составляла несколько десятых. Возможно, немец в субботу играл в кошки-мышки, но я не могу это объяснить.

Подозрение 1: Я выбрал некоторых гонщиков в качестве точки отсчёта для сравнения манеры пилотирования. Базисом стал поребрик в повороте, который выводит на Бульвар Республики. Гонщикам нужно было избегать этого поребрика, с чем Феттель блестяще справлялся – он ехал без каких-либо помарок, в отличие от всех соперников, включая напарника по команде. Он показывал отличное время на третьем секторе, где больше всего поворотов.

Подозрение 2: На том же отрезке Себастьяну удавалось нажимать педаль газа на 50 метров раньше любого другого гонщика, включая напарника. При этом, больше всего меня удивил звук мотора Renault на его машине, который звучал иначе, чем на других машинах с французским двигателем. Он был похож на тот звук, который в прошлые годы был на машинах с трекшн-контролем.

 Причём, этот звук появлялся только в тот момент, когда Феттелю нужно было прибавить. К примеру – после ухода автомобиля безопасности, когда Себастьян проезжал круги в невероятном темпе, оторвавшись от Алонсо на 32 секунды к моменту пит-стопа. В эти моменты мотор Renault на его машине был явно эффективнее, чем любые другие двигатели, включая моторы Renault на других машинах.

Есть несколько аспектов, на которые мне хотелось обратить внимание:



1 - очень точный пилотаж Феттеля.
2 - способность начинать разгон на 50 метров раньше других гонщиков.

3 - меняющийся звук двигателя на его машине.
4 - огромное преимущество Феттеля над соперниками.

Вопросы достаточно серьёзные, особенно если мы хотим понять, почему Уэбберу не удалось действовать столь же эффективно. Я никого не обвиняю, просто хочу разобраться...


Вот и мне интересно: мухлюют ли в РБ с машиной Феттеля? Или я и Минарди параноики?