Автор Тема: Резка арок Нива  (Прочитано 39299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Резка арок Нива
« : 11.03.14, 20:19:55 »
Други мои, есть ли умельцы набившие руку на резке арок Нивы под 29"? Или мож кто знает где такое на поток поставлено? С передними проблем особо нет, а вот задние, зараза, стремно. Если что, уж больно дорого детали загубленные менять  :bm: И впоследствии пару консультаций по лифту
И вообще, был же вроде покатушечный раздел тут? или я путаю что-то?

З.Ы. Пробовал "поиск" - не нашел. Может коряво искал, не исключено.
« Последнее редактирование: 11.03.14, 20:31:26 от Buck »


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #341 : 03.04.14, 21:58:07 »
у меня, кстати, была ауди 89 года.
с турбомотором под 200 взрослых коней, постоянным полным приводом и штатной блокировкой заднего дифференциала.
и из железа.
Сейчас, к сожалению, таких не делают.
то что предлагают это совсем не то
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #342 : 03.04.14, 21:58:28 »
А. Вот я тут намедни обсдался. Сижу в нивке доделываю магнитолку. Движок молотит потихоньку, питает инвертор. Лепота. Вдруг такой звук как сирена гражданской обороны начинает работать. С повышением тональности и гудит. Я то башней закрутил и только потом понял что это включился вентилятор радиатора. Вылез посмотреть, епт... их там аж две штуки (вентилятора в смысле). И давно, интересно, такую модернизацию провели? Или только мне с бодуна сборщики два воткнули? :ap:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #343 : 03.04.14, 21:58:57 »
Бочка машина гут! Только положительные впечатления остались. Кроваво красная подсветка приборов. Электролюк и бак литров на 70. Это было круто.
эк вспомнил то.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #344 : 03.04.14, 22:02:12 »
А. Вот я тут намедни обсдался. Сижу в нивке доделываю магнитолку. Движок молотит потихоньку, питает инвертор. Лепота. Вдруг такой звук как сирена гражданской обороны начинает работать. С повышением тональности и гудит. Я то башней закрутил и только потом понял что это включился вентилятор радиатора. Вылез посмотреть, епт... их там аж две штуки (вентилятора в смысле). И давно, интересно, такую модернизацию провели? Или только мне с бодуна сборщики два воткнули? :ap:
у всех два. У меня тож. Поди продуй такой оадиаторище то. Кстати, там надоть резинкой проложить края капота и ответную часть что на крыльях, меньше гумна на ходу в двигатель засасывает, и отбортовочку чем нить сделать чтоб вода с лобового не в моторный отсек лилась а на улицу
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #345 : 03.04.14, 22:07:12 »
Махонькая но удаленькая. http://www.enter.ru/product/electronics/avtomobilnaya-radiostantsiya-albrecht-ae-4200-mc-2060610000225
Вот кто провокатор  :ag: На субботу в Электросталь заказал. Че то думал думал, а потом сказал сам себе. Иптить!! Это ж всего то 100 грамм хорошего коньяка! В крайнем случае подарю кому-нибудь

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #346 : 03.04.14, 22:12:24 »
Вот кто провокатор  :ag: На субботу в Электросталь заказал. Че то думал думал, а потом сказал сам себе. Иптить!! Это ж всего то 100 грамм хорошего коньяка! В крайнем случае подарю кому-нибудь
Нифига подобного! Сибишка вещь полезная и нужная. И потом антенна очень хорошо смотрится на нивке.у меня всё была мысль приделать антенну на передний бампер как у ооновских и прочих натовских тоёт.

З.ы. У меня сибишка в грейтвол перселилась. :bk: Правда там и 144 мегагерца и 334 мегагерца радиостанция тож ездит но это уже давняя болезнь то  :ag: а антену падганю занедорага, за что купил тащем та. Передумал я врезную ставить на грейтвал.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #347 : 03.04.14, 22:24:30 »
Кстати, там надоть резинкой проложить края капота и ответную часть что на крыльях, меньше гумна на ходу в двигатель засасывает, и отбортовочку чем нить сделать чтоб вода с лобового не в моторный отсек лилась а на улицу
Помойму делал дверным уплотнителем от 2108.
А ишшо подрамник и косозубую раздатку (или их уже штатно ставят?) :ab:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #348 : 04.04.14, 02:19:11 »
Помойму делал дверным уплотнителем от 2108.
А ишшо подрамник и косозубую раздатку (или их уже штатно ставят?) :ab:
я с работы стырил прокладку под кабель, тоже подходящая ставят  :bn: штука. :ab:
Не, не
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #349 : 04.04.14, 08:50:21 »
Да Ниву то сколько ни лифтуй, у  УАЗа все равно толще.  :ag:
Из за частого вайна в форумах сомнения вызывают шрусы и ступичные. Не хотелось бы их как расходники возить. С другой стороны на форумах половина поди за рулем у нивки то и не сидела никогда, а ликинская команда мне показалась вполне адекватной в оценках. Их эта тема вообще почему-то не смущает. Типа мы хз. Все так ездят и ничего  :ag:
На Ниве за люфтом ступичных надо следить регулярно и обязательно. Если следить, ходят они порядочно. Я себе для этих целей на подкатной шиномонтажный домкрат раскошелился, чтоб каждый раз не корячится. Подымаешь передок, колеса покачал, подтянул, если надо и вперед!
А насчет домкрата кстати, штатный лучше сразу выкинуть и найти такой http://www.avtoall.ru/domkrat_vintovoiy_uaz_1_5t_sed-046646/
В идеале советский. А так они продаются в Олден-Авто (филиал Обуховский) напротив ЭльГрада.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн Ranger_K3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #350 : 04.04.14, 08:57:11 »
могу. КСВ настроить?
а это не у тебя форд рейнджер и маленький сузук?
да, кстати, чей это такой моднейший рейнжер ездит по городу, который с дугами на передних крыльях?
ага, ты и колёса бигхорн не увидел.  :bl: там букофки белий на боковинках
да да КСВ и надо настроить!
Форд Рейнжер мой чёрный,есть у нас в городе еще синий рейнжер покрашенный РАПТОРОМ(кстати если желающие можем и вам покрасить))))) сузуки нет у меня!)
Моднючий Рейнжер мой, с защитой крыльев точно мой!)оооо да и тем более на бигхорнах полюбас мой!))) :bm: :bm: :bm:гыыыы))

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #351 : 04.04.14, 09:46:30 »
Моднючий Рейнжер мой, с защитой крыльев точно мой!)оооо да и тем более на бигхорнах полюбас мой!))) :bm: :bm: :bm:гыыыы))
красивый.
а чо по полицейским не стал на перегонки прыгать?
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн Ranger_K3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #352 : 04.04.14, 09:57:11 »
красивый.
а чо по полицейским не стал на перегонки прыгать?
напрыгался уже пару дней назад лопнул шток на аммортизаторе(штатный ведь,ща заказал комплект усиленных)по этому с тоской на лице ехал демонтировать сломанный амморт а то задолбал он стучать обо все((

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #353 : 04.04.14, 09:59:06 »
напрыгался уже пару дней назад лопнул шток на аммортизаторе(штатный ведь,ща заказал комплект усиленных)по этому с тоской на лице ехал демонтировать сломанный амморт а то задолбал он стучать обо все((
я себе стойки CiolOver хочу по кругу поставить, сейчас в процессе разработки. Нашел отечественного донора, у которого можно сделать ход 290 мм
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн Ranger_K3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #354 : 04.04.14, 10:09:09 »
я себе стойки CiolOver хочу по кругу поставить, сейчас в процессе разработки. Нашел отечественного донора, у которого можно сделать ход 290 мм
нихренова получается!))))а на меня все только за бешанный бабки предлогают типа айрон мэн,кони хеви трек рейд,в тоге решился на добинсон,рессоры от уазки надо поставить(коренной лист) и серьги замутить(либо от газели) либо самому изобрестии собтна всё-хорош пока что)))

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #355 : 04.04.14, 10:17:30 »
нихренова получается!))))а на меня все только за бешанный бабки предлогают типа айрон мэн,кони хеви трек рейд,в тоге решился на добинсон,рессоры от уазки надо поставить(коренной лист) и серьги замутить(либо от газели) либо самому изобрестии собтна всё-хорош пока что)))
я пружины добинсон себе буду как раз колхозить на стойки, взял от крузака 80го, под лифт 5"
от газели длинные рессора будет выгибаться, либо места посадочные вниз уводить, либо проставки под рессоры, а еще не лишним будет тяги поставить во избежании S-образного изгиба рессоры
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн Ranger_K3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #356 : 04.04.14, 10:24:49 »
я пружины добинсон себе буду как раз колхозить на стойки, взял от крузака 80го, под лифт 5"
от газели длинные рессора будет выгибаться, либо места посадочные вниз уводить, либо проставки под рессоры, а еще не лишним будет тяги поставить во избежании S-образного изгиба рессоры
жаль у меня пружин нет- с ними проще)))рессоры от газельки мне не пойдут,только от уазке, а от газели серьги!)кстати на счёт ружин,щас думаю подрамник замутить под передний мост, щас мост на раме находиться  и можно воткнуть лишь 33 резину, как тоьлко ставлю подрамник,на него переношу мост и можно 35 ставить,другой вопрос стоит ли7 ибо как поведут себя ШРУСы с 35 катками,может проще на мосты от уазика посадить и уже с блоками))

Оффлайн Ranger_K3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #357 : 04.04.14, 10:30:04 »
однажды в украине выпало поуши снега,так вот местные джиперы не бросали ни легковушки ни грузовики ни автобусы с фурами!)таётка фораннер на мостах газ66 и котках от краза Я-170 в простонароде просто БОМБА!)
http://www.youtube.com/watch?v=nOH0CqxvwBs

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #358 : 04.04.14, 10:30:33 »
жаль у меня пружин нет- с ними проще)))рессоры от газельки мне не пойдут,только от уазке, а от газели серьги!)кстати на счёт ружин,щас думаю подрамник замутить под передний мост, щас мост на раме находиться  и можно воткнуть лишь 33 резину, как тоьлко ставлю подрамник,на него переношу мост и можно 35 ставить,другой вопрос стоит ли7 ибо как поведут себя ШРУСы с 35 катками,может проще на мосты от уазика посадить и уже с блоками))
серги от газели говорю нахер не надо, длинные они шибко, рессора будет в обратку прогибаться.
у меня сзади тоже пружин нету, но будут, будут и косы рычаги

дааааа, втыкай мосты))))
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #359 : 04.04.14, 12:29:00 »
Мосты от уазки, раму и кузов  :ab:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Резка арок Нива
« Ответ #360 : 04.04.14, 18:45:22 »
От жеж дубина! Люди!! Будьте бдительны!! Если полезли в проводку - сразу выведите парочку хороших плюсов в доступное место. Пригодится. Ну вот как теперь рацию запитывать и электрозеркала?   :bt: