Автор Тема: Моя милиция меня бережет  (Прочитано 13481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера, примерно в 16.00 к частному дому моей бабушки подъехала черная тойота камри, г.н. Е546ОХ 150 рус, в ней 2 гражданина лет 37-40: водитель и пассажир, которого водитель называл Леха. Эти граждане включили на полную мощь музыку, открыли багажник и двери, рассматривали наши окна в бинокль, на наш вопрос в чем дело, пояснили, что приехали нам мстить за то, что по их словам мой брат громко слушал музыку под их окнами. На наше пояснение что такого не может быть, мой брат находится в армии почти 9  месяцев, эти товарищи не отреагировали, сказали что им все равно, они будут мстить, пообещали нам проблемы, нам- это мне, моей бабушке, которой 73 года, и малолетнему двоюродному брату, а также моему молодому человеку, которому они годятся по сути в отцы. Вообщем мы вызвали сотрудников милиции, позвонив в 02. Кстати, оказывается можно звонить на 02, а тебе не ответят, просто не будут снимать  трубку!!! Прикольненько... Далее, примерно через час приехали сотрудники ДПС, видимо дежурный на 02 услышал только слово машина, поэтому вместо ГНР прислал к нам ДПС. Естественно дпсники уехали, вызвав ГНР. ГНР приехала примерно через 30 минут после отъезда ДПС. Я так понимаю, это еще быстро, но страшно, что так медленно. После разговора с сотрудниками милиции и их отъезда, граждане продолжили веселье, опять включили музыку, распивали спиртные напитки, рассматривали окна в бинокль, звонили в дверь без конца и т.д. Затем спустя час они уехали, и я смогла выйти из дома и обратилась в ОВД Восточное к участковому Шушкову, который перенаправил нас на Пионерскую,1. На Пионерской,1 дознаватель объяснила нам, что они занимаются только уголовно наказуемыми делами, а дела по административным правонарушениям рассматривают в ОВД. Мы вернулись в ОВД Восточное и предложили участковому Шушкову принять все-таки заявление. Участковый очень сильно расстроился, что его в 1 день после отпуска так напрягают, позвонил куда то, начал ругаться что его "делают самым рогатеньким". Вообщем, я предложила закончить весь этот балаган, просто принять заявление  и оказать помощь. На что мне участковым было предложено написать заявление и на самого участкового, мол что он плохо работает. Я расценила это как отличное предложение и взяла 2 листа, правда когда я оформила шапку второго заявления, участковый как то спохватился и в 1 раз поинтересовался что собственно у нас произошло в подробностях. В это время вышеуказанные граждане приехали обратно к дому, в котором находилась моя бабушка и малолетний брат, привезли с собой еще одного товарища, и продолжили веселье, вводя в курс дела этого третьего товарища "там одна баба и малолетки". Бабушка дозвонилась до участкового, и тот вызвал ГНР, сотрудники ГНР приехали в ОВД Восточное, пообщались с участковым, осмотрели новый сортир, и поехали к моему дому. Когда мы подъехали граждане уже уехали в очередной раз, поэтому задержать их не удалось. Вообщем, подводя итог, хочу сказать, что впервые столкнулась с милицейским произволом, ленью и неохотой работать. Так что же делать, самим себя защищать, как?
« Последнее редактирование: 04.09.09, 12:13:52 от laska »


Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #101 : 04.09.09, 10:59:49 »
Уважаемый многознательный, хитрый и умный cinic! Я горжусь Вами, что у вас хватает знаний, времени и нервов, чтобы отстаивать свои права во всевозможных инстанциях. Но есть люди другого склада ума и характера, ограниченные информацией, что же делать обиженному простому трактористу Ивану Петровичу, у которого компьютера с установленным на нем "Консультантом"  ни дома, ни в тракторе нет, и законов он не знает (их невозможно знать, ими надо уметь пользоваться) куда ему идти жаловаться, если например его соседка каждый день подтирается его дверным ковриком, и урегулировать отношения путем переговоров не представлется возможным, а участковый смееться и заявление отказывается брать?
« Последнее редактирование: 04.09.09, 11:02:30 от laska »
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #102 : 04.09.09, 11:02:25 »
ну чо, теперь нам отдельную тему создавать? диалог шел в рамках темы...
 
Блииин, я Вам про Ерю, Вы мне про Серю.
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #103 : 04.09.09, 11:03:13 »
Блииин, я Вам про Ерю, Вы мне про Серю.
Ну просто мальчик торопится, надо же везде на всех ветках успеть :)

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #104 : 04.09.09, 11:03:59 »
Ну просто мальчик торопится, надо же везде на всех ветках успеть :)
Угу, действиетльно, кто скажет что это девочка, пусть первым бросит в меня камень ))))
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #105 : 04.09.09, 11:07:53 »
куда идти жаловаться, если например  соседка каждый день подтирается его дверным ковриком, и урегулировать отношения путем переговоров не представлется возможным, а участковый смееться и заявление отказывается брать?
вот тут ты меня уела... соседка - страшная сила, ибо тоже не имеет консультанта, положила на законы и считает участкового мифом....  соседки законам вселенной неподвластны, тут или травить добавив толченого стекла в варенье, или бежать сломя голову прочь.... я их сам боюсь....

Ну просто мальчик торопится, надо же везде на всех ветках успеть :)
кстате показатель широты мужских взглядов и умение видеть проблему вцелом...  а из кухонного окна много ли увидишь.... из кухонного окна даже обязанности прокурора не рассмотреть...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #106 : 04.09.09, 12:13:03 »
To cinic
Вы такой странный, у вас такая логика (кстати ее я также изучала в универе, понятие "женская логика" придумана мужчинами :) ). так вот, Ваша логика - это яркий пример ложного умозаключения (что то мне подсказывает, что именно Вам я уже об этом говорила выше). Ну не расстраивайтесь, потренируйтесь, порисуйте круги Эйлера, изучите силлогизмы, тогда Ваши ответы приобретут прозрачную ясность и целостность, и тогда мы поверим, что Вы видете, в отличие от нас ;)  -проблему в целом

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #107 : 04.09.09, 12:20:42 »
да... сочувствую - целый час рыться в конспектах...
ну вот объясните мне, неумеющему рисовать круги допплера и кружки эсмарха, как я могу признать ваши аргументы, есле я изначально, априори, так сказать, расставил всех по полочкам и определил ваше место на кухне и никак не в кресле у камина за рюмкой коньяка и фолософской беседой о проблемах логики, мироздания и тайн окружающей природы?!
как я могу серьезно относиться к человеку, который, извините меня за физиологические подробности, даже писает сидя?!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #108 : 04.09.09, 12:23:27 »
:) кстати где же мои конспекты, щас бы я их почитала, жаль что универ закончила 7 лет назад, и все это время практикую, чем этот час и занималась, а Вы видимо скучали по мне:) Ладно, предлагаю прекратить базар, кому то логику почитать, кому то поработать, будет инфа продолжим.

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #109 : 07.09.09, 17:18:34 »
Хочу рассказать о промежуточных итогах. В субботу встречалась с участковым мл. лейтенантом Пономаревым Ю.С. Мне было уделено 3 (!) часа времени, в течение которого я:
1. должна была с подачи тов. участкового осознать, что я со своим заявлением обратилась не туда, не тогда, и не к тому (напомню, что обратилась с письменным заявлением в ОВД Восточное, по месту жительства, незамедлительно  как только те два  :an: отъехали). По мнению участкового я не должна была так поступать, а должна была написать заявление как приехала ГНР (правда не ясно, какое это вообще имеет отношение к делу).
2. И тогда (наверняка вдруг запляшут облака) тех двух сразу бы забрали "под арест". Под этим  арестом тов. участковый понимал арест как наказание, но в реальности у грамотных людей это называется задержание и является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении, но никак не санкцией за правонарушение, что тоже не имеет отношения к делу.
3. услышала прикольные термины такие как "уголовно-процессУАРНЫЙ кодекс, народный суд".
4. выяснила, что  тов. участковый не знаком со ст. 20.1 КоАП  - мелкое хулиганство, он все время скатывался на ст. 130 УК РФ. "Оскорбление". 5. потратила еще час на то, чтобы участковый любезно согласился взять объяснения со свидетелей.
6. узнала что в моем деле участквый выступает  в отношении меня со стороны обвинения, а я со стороны защиты (!!!), пришлось объяснять что это Я обратилась, это я скорее со стороны обвинения)))
7. заставила тов. участкового и его начальника открыть КоАП РФ и ознакомиться со ст. 20.1.
8. Жду, обещали пригласить подписать протокол, добилась вроде бы своего.
Выводы. Неутешительны. Абсолютное незнание законов (им знать то надо КоАП,  пару норм-прав. актов да пару - тройку законов на самом деле. так и этого нет), а также неумение их толковать. Зато отлично выработанное умение объяснить тебе что "в законе конечно написано, но я Вам скажу...".
ПРОШУ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРАВОВУЮ ПОДДЕРЖКУ СОТРУДНИКАМ МИЛИЦИИ!!! ОТПРАВЬТЕ ИХ НА СЕМИНАРЫ, КУРСЫ, НА УЧЕБУ В КОНЦЕ-КОНЦОВ!!! :bk:

 
« Последнее редактирование: 07.09.09, 17:25:01 от laska »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #110 : 07.09.09, 17:32:01 »
Светко, начни читать лекции... участковый на них бегом побежит)))

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #111 : 07.09.09, 17:33:35 »
да... сочувствую - целый час рыться в конспектах...
ну вот объясните мне, неумеющему рисовать круги допплера и кружки эсмарха, как я могу признать ваши аргументы, есле я изначально, априори, так сказать, расставил всех по полочкам и определил ваше место на кухне и никак не в кресле у камина за рюмкой коньяка и фолософской беседой о проблемах логики, мироздания и тайн окружающей природы?!
как я могу серьезно относиться к человеку, который, извините меня за физиологические подробности, даже писает сидя?!...

Зря ржёш, кстати. Laska - довольно грамотный и давно практикующий юрист. Хоть и тётко)

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #112 : 08.09.09, 08:12:59 »
Ой, ну какие же ослы эти участковые, ну вот какая от них польза? Законов не знают и знать не хотят, общаться не умеют, речь не грамотная; у меня имеется опыт общения с участковым, который через слово матерное вставлял сам этого не замечая  :ap:, никакой этики и культуры общения. :bt:
« Последнее редактирование: 08.09.09, 08:20:16 от Асталависта »
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

DenGer

  • Гость
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #113 : 08.09.09, 08:48:00 »
Ой, ну какие же ослы эти участковые, ну вот какая от них польза? Законов не знают и знать не хотят, общаться не умеют, речь не грамотная; у меня имеется опыт общения с участковым, который через слово матерное вставлял сам этого не замечая  :ap:, никакой этики и культуры общения. :bt:

Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой... (с) патриотическая песнь

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #114 : 08.09.09, 09:39:00 »
to LASKA
А эти друзья больше не появлялись? Миссию по отмщению завершили?
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #115 : 08.09.09, 11:40:58 »
To Асталависта
Привет, пока тишина, я в принципе одного из них видела в магазине, он в компании какого то друга, приставал к мужику, толкали его и пр. Резанула слух фраза "не, я типа в шоке, не Я наехал, а на МЕНЯ" -  видимо тот мужик имел неосторожность им что то сказать, начало конфликта мне неизвестно. Через минуту увидела, как они пьют водочку никого не стесняясь, им было весело, и я поняла, что гадить для таких людей - это смысл жизни,  уверена  -они и не помнят кому что плохого сделали.

DenGer

  • Гость
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #116 : 08.09.09, 11:43:37 »
Есть такая мысль что если бог кого то создал значит это кому то и для чего то нужно... Вот ума не приложу кому и для чего может быть нужен такой гоминид?

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #117 : 08.09.09, 11:46:54 »
Зря ржёш, кстати. Laska - довольно грамотный и давно практикующий юрист. Хоть и тётко)

 :ah: Спасибо, Саш

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #118 : 08.09.09, 12:13:24 »
Зря ржёш, кстати. Laska - довольно грамотный и давно практикующий юрист. Хоть и тётко)

была б грамотный, написала б заяву не о какой-то мелочевке, с которой возиццо никто не будет, а на попытку изнасилования. Уже под стражей бы парились.

 :bm:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #119 : 08.09.09, 12:23:22 »
была б грамотный, написала б заяву не о какой-то мелочевке, с которой возиццо никто не будет, а на попытку изнасилования. Уже под стражей бы парились.

 :bm:


ага... и оторвали бы ей голову, выйдя из-за решётки... 
Тут как вариант только силой действовать.