Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bazilioo

Страницы: [1] 2 3 4 ... 45
1
Лукойл, без проблем. Купавна, балашиха, город

2
Гейропа.
после этого любой становится смешным

3
Щя у некоторых дети, которые не могут ходить пешком: пожрали - отвези - привезли - пожрали - за комп - в макдак вечером, конечно же возить надо, ходить то трудно.
Можно примеры таких детей, желательно пальцем показать. Посмотреть хочу

4
Это в "Молве" (или НН? Не помню) статья была про таких вот паркующихся у 15 школы. Выловили одного, спросили, где живёт. Оказалось, что через два дома от школы!
- Но не легче ли тогда ребёнку дойти до школы пешком?
- Вы чего? Если её не на машине подвезут, то одноклассники не поймут.
 :facepalm:

Вранье. Нет такого.
Есть собственные дети-школьники или нет?
Мне вот в радость самому дочь по субботам до лицея 14 довезти. Она в будни сама на автобусе едет, а в субботу я сам её хочу отвезти. И забрать.

5
Транспорт / Антифриз
« : 30.11.16, 13:29:07 »
Кому нужен антифриз, вроде желтый,4л, запечатанная канистра.
Правда старый, года 3. Не знаю, есть ли у них срок годности.
Отдам, если кому надо. Марку не помню.

6

Да,  моя ошибка.
Сейчас вот так.
 

То есть от Ялагина до Эльграда 49+5х14+15(минимум)=135 руб.
 Любое городское такси дешевле.

7
если сильно не затруднит, прочтите:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82&lr=20523
там не длинная книжка, на один вечер

Сейчас про войну в моде книги героические. А писателей вроде Астоафьева скоро запишут в агенты госдепа

8
Конечно, было бы.
Нормальные люди искренне считают, что любые неурядицы внутри страны не повод для предательства. Правительство можно ненавидеть, но при этом родину, землю и людей - любить.

Спроектируете свой ответ на западную Украину, и может поймете, почему там Бандеру героизируют

9
Попробовала Яндекс-такси. Подача машины 49 рублей,  дальше счетчик.  1 рубль за минуту и 1 рубль за километр.  Водитель ехал неторопясь (что может быть и плюс. в гололед,  например),  выбрал маршрут со всеми возможными светофорами (уверена,  что другое такси поехало бы по другому маршруту).
Лишние рублей пять ему накапало))) смешно,  но как-то неприятненько.

В час-пик пробовала вызывать,  машин нет.

Вряд ли  буду еще вызывать.

Мне кажется где то ошибка.

Если 1 рубль. Это маловато. Совсем. А 10 много.
Что то не сходится.

10
Думаю в Минске или Смоленске вспоминают конечно освободителей с радостью. Это понятно.
Но почему Львов должен вспоминать Красную Армию с теплотой, когда именно Красная Армия была захватчиком в 39 году. Когда все поносят Бандеру, то надо помнить, что до 1939 года он был гражданином не СССР. И , насколько помню, в западной Украине в 39-40 была проведена коллективизацию, по типу 20ых.
Кстати, если б Гитлер или его аналог напали на СССР в период или сразу после коллективизации, как думаете, было бы такое же единодушие в СССР , как в 40ые?


11
В событиях 68 года участвовали вооруженные силы всех стран варшавского договора, за исключением ГДР ... поляки, венгры и прочие румыны уже раскаялись?

Думаю можно сказать, что все эти страны ввели войска в Прагу по прямому указанию из Москвы.

12
Чехи врят ли когда нибудь забудут и простят немцам Окончательное решение чешского вопроса
 :bk:

Почему то чехов больше волнует 68 год.
Может из-за того, что немцы раскаялись в своих поступках и понесли наказания, а мы сейчас 68 год называем цветной революцией?

13
специально для нациствующих укров)))

Кузьмич Андрей
19 ноября в 22:30 ·
Кто о чём, а вшивый о бане…
Все о Сирии, а я об Украине.
Последние представления нашего парламентского цирка натолкнули меня на такие вот размышления.
О том, что Украина – несостоявшееся государство (Failed state), не писал только ленивый. Я же считаю, что более точным будет определение «имитационное государство».
Таких имитационных образований – пруд пруди на политической карте мира. Вся постколониальная Африка, например.
Под этим термином я понимаю искусственно созданные внешними силами государственные образования, имманентно не присущие культуре, менталитету, уровню развития местного народонаселения и потому им отторгаемые. Но отчасти по инерции, а в большей мере по принуждению извне, аборигены изображают (имитируют) игру в государственные институты и процессы: президент, парламент, выборы, законотворчество, налоги…
Так маленькие дети не понимают, почему взрослые заставляют их выполнять какие-то нелепые требования и подчиняются только под страхом наказания. Лишенные контроля, возвращаются к любимым игрушкам.
Созданные некогда могущественными империями, а потом оставленные ими территории были оформлены в виде суверенных государств.
«Вот вам, дикари, властная вертикаль, вот вам административное деление, вот вам конституция... Ведите себя хорошо, делайте, как сказали старшие, а то накажем. А мы будем присматривать…»
И не то, чтобы не присматривали, а как-то не очень строго, да и не туда смотрели… В результате получили Иди Амина, Бокассу, Мобуту и, прости Господи, Ющенка.
Почувствовав ослабление контроля со стороны старших, дети вернулись к любимым играм.
Разница между африканскими и украинскими детьми лишь в том, что у них политический оппонент не только враг, но и источник протеинов. Вна Украине люди всё-таки белые…
Тем не менее, государство оказалось слишком сложной для украинцев формой политико-территориальной организации.
Предоставленные сами себе, мы вначале по инерции играли в эту игру, подражая старшим. А игра – это когда ты вроде проживаешь взрослую жизнь, но понарошку. Одновременно осознавая её условность. Значит, когда тебе нужно, можно не придерживаться правил, нарушать их а то и вовсе менять их по ходу действа. Кроме того, если что-то не устраивает, всегда можно побежать в соседнюю комнату и, размазывая сопли, наябедничать взрослым и получить конфетку…
Куда же идёт Украина, всё больше уставая от навязанных когда-то дурацких правил, всех этих демократий, свобод, разделения властей?
Мне представляется, что мы возвращаемся к адекватной уровню нашей политической культуры форме – сельскому хутору. Садок вышнэвый коло хаты, сельский клуб с блекджеком и шлюхами, свиньи хрюкают в хлеву, на улице – коровьи лепёшки… В этом, конечно, тоже есть свои простые радости, да вот незадачка: клятые совки (читай – москали) преступно развивали у нас промышленность и индустрию, тоталитарно внедряли медицину и образование, репрессивно довели численность населения до 52 миллионов. А на такое количество не то, что садков с хатынками, а даже коровьего говна не хватит… Правда, можно с радостью сообщить, что численность населения по разным прикидкам сократилась на 15-20 миллионов. И это ещё не предел!
Тут главное – не останавливаться. И тогда есть шанс достичь своего идеала. Чем, собственно, мы все и занимаемся.


Чехия, Финляндия, Бразилия, Канада, Австралия состоявшиеся государства?

Или под состоявшимися государствами имеются ввиду только бывшие империи? Любое государство когда-нибудь возникло из ничего.

Неужели не понятно, что именно из-за этого нас и любят в Украине, Прибалтике и Восточной Европе.
Старший Брат и недогосударства.

14
Вот Я-такси заявляет, что банковские карты принимает к оплате. Т.е. чек будет.
Но на мои вопросы о Я-т как-то никто не ответил пользовался или нет.

Я думаю там картой оплачиваешь при заказе. Вряд ли у водителя есть терминал в машине.

15
Это стандарт и происходит из года в год. У меня пригорало ещё года три назад, зимой, когда толпа таксистов, стоящих в районе Атака на карла маркса невозбранно отказывали ехать, а по телефону "машинок нет". Благо, что частники, да просто люди добрые есть)

Вопрос: какое такси у нас выдаёт чек? Нужно ехать из Электростали в Домодедово. Хотелось бы талон по факту оказания услуги)

Квитанцию выдаст любое. Просто диспетчера предупредите, что нужна квитанция

16
Какая война, вы о чём?
Кто с кем воевать то будет? В нас подогревают градус ненависти к западному врагу и всё.
Какая может быть война, когда у нашей элиты все финансовые интересы там? Это при совке верхушка была идеологически подкована, тогда могли влезть в крупную войну.
А сейчас нет, вон, даже в Украине боятся на полную развернуться, всё в тихую.

17
и одних оставляли, и одни гуляли, и всё норм было. То ли мы умные были, то ли преступлений меньше. Мне в 5 лет как-то надоело ждать кто из сада заберет и гоу по сугробам домой в одиночку со словами охраннику: всё нормас, не сцы

Это сейчас все мнительные нежные одуванчики..

Охраннику?
При совке?

18
все с акцентами говорят, кроме мадриленьев
между севером и югом испании разница такая, что удивительно, что они вообще друг друга понимают

У меня родственники уехали из Москвы в 90ые. Сейчас в Барселоне. Был у них в том году. Приезжали их друзья, ещё по России. Так вот, все прекрасно говорят на русском.

19
Да. Им очень тяжело даются непереходные глаголы и страдательный залог.
На испанском еще грамотные, что уж делать, местоположение обязывает.
А вот как за русский берутся - стыд и срам сразу начинается. Так что правильно пишет ваш тамошний русо. Там где нулевое склонение нужно понимать - сразу проблемы с поиском сотрудников.

То то баскские и каталонские дети конца 30 ых до сих пор без малейшего акцента говорят.
Хотя в Испанию возвращаться начали после смерти Франко

20
Вы правда не понимаете разницы между Мацуевым и Киселевым?
вот МацуРАев например- да. гениальный и пропагандист и автор и исполнитель. для своих. если не знаете о ком я, ютуб вам поможет.
найти говорящую голову сильно-сильно легче, чем придумать слова которые в эту голову надо вложить.

То что Сурков или Володин, не знаю, кто конкретно отвечает за это, просто гении в этом, сомнению не подлежит. Но и Киселев по сравнению, скажем, с тем же Норкиным просто ГЛЫБА в пропаганде

Страницы: [1] 2 3 4 ... 45