Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - StarLei

Страницы: [1] 2 3 4 ... 131
1
Земля пухом... Нет слов просто... Жаль поздно зашел на форум, пришел бы проститься

2
скажи честно - не пускают
Турки хоть честно  и не скрывают, что Россия им враг
чем армяне да азеры по сути которых кормишь приезжая на наши типа юга - тоже нам друзьями никогда не были и не будут

Скажу честно - пускают, но мне туда не надо...

А болтнуть про "одекватность" и потом соскочить на другую тему о много говорит, да...

3
да как ездили как и будут ездить по платнику, хоть 5000 проезд в один конец будет стоить
особо ожидать одекватность от людей, кто едет на отдых в Сочи на машине не приходится

А что не так? Машина это некая степень свободы, в частности от заранее купленных билетов. Самолет это на любителя, в поезде куча народу и неизвестно с какими соседями попадешь. А на машине  еду с комфортом, врубил круиз и слушаю музычку. В этом году на М4 вообще хорошо, практически нигде не стоял, только немного перед Миллерово. В 17ом году поехали на Азовское, изначально была бронь на неделю, но нам с женой место понравилось и остались еще на 5 дней. В случае с поездом или самолетом этот вариант уже бы не прокатил. И да, раз в год заплатить за платку это не напряжно совершенно. В поездах и самолетах тоже как бы не бесплатно возят.

ЗЫ. Во всякие Турции не летаю принципиально. Не хочу кормить натовцев. Пусть выходят оттуда тогда подумаю)

4
Я о синем, Вы о теплом.

Забейте и не принимайте всерьез) Чел прыгает с темы на тему как блоха. Какие то вырывания фраз из контекста, глубокомысленные замечания ни о чем и так далее. Все что не укладывается в его схему мира попросту игнорируется. Конструктивный диалог невозможен, зря только потратите время)

5
неудобно спать на потолке.Я еще раз задаю вопрос на который свидетели поголовной вакцинации(ну раз уж мне пришлось так пусть и другим прилетит)не дают ответа.Я бы вот хотел услышать от нашей сверхдержавы в лице Минздрава,Роспотребнадзора ,Правительства  что они несут полную ответственность за проведение эксперимента над населением страны. Ну раз все так прекрасно у них.А Вы?

Не знаю, не пробовал. Но раз утверждаете, то наверно уже пытались (я про спать на потолке))) Мой комментарий был по поводу той хрени что Вы раз за разом упорно прогоняете, что те кто укололись являются носителями. Тот аденовирус что содержится в Спутнике размножаться не может, выводится из организма без последствий максимум за 3 недели, а иммунитет к S-белку остается, что собственно и является целью. Про какие-то долгосрочные сферические последствия в вакууме это Ваши домыслы, видимо продиктованные банально страхом и невежеством. И какая должна быть ответственность государства я тоже не совсем понимаю. Не хотите не колитесь, просто ряд профессий для вас будет недоступен. Выбор он всегда есть)

6
А то что вы, уколовшись Становитесь сами носителем вируса вас не смущает?

Вы бы ерунду не писали, а немного почитали. Если Вас вдруг в гугле забанили сообщаю, что в Спутнике нет короновируса. Там на безобидный аденовирус (два разных типа в каждой прививке), который еще и лишили возможности размножаться, прилепили S-белок, при помощи которого короновирус проникает в здоровую клетку. Антитела вырабатываются именно на этот белок. А то уже  раз за разом пишите хрень, прям не удобно за Вас как-то)

7

Обзывать и сравнивать, согласитесь,  это далеко не призыв не лечить, увольняться, последними обслуживать в очереди и т.д.

А, то есть называть незнакомых людей баранами и рабами для Вас норма? Ок

8
Самое страшное (это очень наглядно видно в этой теме), люди разделились на 2 лагеря (за вакцину - люди первого сорта и антипрививочники - люди второго сорта). Так самое интересное, что людям первого сорта, очень нравится чувствовать свое превосходство, они поучают, пытаются высмеять и раскритиковать своих оппонентов.
Люди Вы чего? Разве так можно себя вести, ну сделали Вы прививку - молодцы, это Ваш выбор, Вас же за это никто не критикует, ну так и Вы уважайте чужое мнение, т.к. это НАШ выбор и НАМ с этим жить.

Почитайте тему повнимательнее и получите ответ на вопрос кто первым начал оскорблять оппонентов называя их стадом баранов? Да и сейчас не стесняясь в выражениях вешают ярлыки (рабы и так далее). При чем сами по сути кнопочные воины, выйти на улицу с плакатами слабо, ждут когда кто-то за них это сделает. А тут то да, герои)

9
Это не политика МСЗ, а приказ по ГК Росатом, которого МСЗ не может ослушаться, так как входит в топливно энергетический дивизион этой ГК.
Мы тоже входим, только в электро энергетический дивизион, поэтому тоже всех вакцинируют. Просто я, как удалёнщик, имею пока возможность побрыкаться. Но не факт, что в итоге не найдут и на меня рычага воздействия.

Ну так тем более! МСЗ же не скрепки делает, предприятие серьезное. И если вдруг среди его сотрудников начнется массовая заболеваемость то спросят с руководства. Все эти умники, которые "не хотят" расползутся кто куда, а дыню будут вставлять тем кто не обеспечил бесперебойную работу. Поэтому либо выполняешь распоряжения, либо ищешь работу в другой сфере, где вакцинироваться не обязательно. Всегда есть выбор. А рыбку съесть и на велике покататься не получится, увы.

10
Офигительная логика, здоровый человек вколол себе какую-то дрянь и ... Ничего не произошло... Впрочем как и до того

Еще один) А Вы что думали должно произойти? Антитела на коже должны проступить? Или третий глаз на лбу открыться? Господи, помоги всем нам...

11
Ну если Вам лично все равно что вам колят то это ваше личное дело. Готов лично Вам отдать свою дозу..

Мне не все равно. Вся информация по всем существующим вакцинам в интернете есть в свободном доступе. Надо всего лишь уметь читать. Если ко всему что окружает относится с подозрением, то можно загреметь в психушку. И я вижу по некотором окружающим меня людям (с риторикой подобной Вашей) что они уже встали на этот путь. Удачи я им желать не буду, хотя для некоторых комната с мягкими стенами это верный способ обрести спокойную жизнь без тревог и волнений. Каждому как говорится своё))

12
Я с вас фигею конечно дорогие россияне)) Как пиво-водку жрать, колбасу и прочее никто не парится из чего это сделано и какой там состав в очередной партии этого дерьма. Таблетки жрут горстями что по телеку рекламируют, зачастую даже не советуясь с врачами. Все норм. А тут на Спутник ополчились. Уже куча народу им перекололись и ничего страшного с ними не случилось в подавляющем большинстве. По себе могу сказать что после первой, что после второй вакцины побочки вообще никакой не ощутил, после того же пива голова по утрам сильнее болит. И вот сидят дрожат по углам как дети, кучу отмазок придумали. Наживаются видите ли на них. Открою Вам секрет, на Вас УЖЕ нажились, вакцина УЖЕ произведена, деньги УЖЕ освоены. Вопрос лишь в том куда она отправится, в россиян или на помойку когда истечет срок годности. И если Вы думаете что если не уколетесь то новой не наклепают, то ошибаетесь. Наклепают еще, за Ваши же деньги)) Какую то неведомую херню им подсадят со Спутником. Да кому Вы нужны? Жизнь она зачастую гораздо проще, но нет, воображают что массоны и иллюминаты решили именно его, Васю Пупкина, извести, при чем самым изощренным способом) Читаю тему и просто ржу с Вас))

13
На МСЗ ловят и возят, жена рассказывала, но там свое "государство"

Ну так это политика МСЗ. Не согласен - заявление на увольнение. В чем проблема?

14
Когда на МСЗ последний год работал, у нас тоже устроили вакцинацию от гриппа, правда добровольную.
Работал я инженером в службе КИПиА и ПЭ в цехе 58 (ЦНИЛ). Вот, мой начальник службы и напарник, другой инженер, пошли и вакцинировались, а я не стал. Через неделю, примерно, они оба слегли на больничный, а я один, как дурак, продолжал на работу ходить. Единичное наблюдение, конечно, не показатель, но противоположных ситуаций я вообще ни одной не наблюдал и для меня это вполне себе повод к вакцинациям, как минимум, скептически относиться.

Ну нужно понимать что введение вакцины это нагрузка на иммунитет (ему какое-то время придется побороться с ослабленным вирусом и наработать антитела), и если эти два товарища после вакцинации не берегли себя, ну там гуляли по улице без шапки, пили холодное пиво и так далее, то вполне очевидно что они слегли. Это вопрос не к вакцине, а к невежеству людей в простых вещах. После прививки тем же Спутником некоторые индивидуумы тут же несутся сдавать кровь на антитела, даже не вникнув в суть вопроса. Например для чего делаются 2 прививки, и через сколько суток вообще можно говорить о выработке этих антител, и к чему там вообще антитела вырабатываются.

15
В интересное время живем, товарищи.
Буквально недавно читаю в новостях - Путин снова подтвердил, что никакого принуждения к вакцинации не должно быть, каждый сам должен решать надо ему это или нет.
А руководству госкорпораций, похоже, класть на президента и что он там кому сказал, поэтому по Ростатому вышел приказ вакцинировать все 100% поголовно. У нас уже разослали письмо, кто не предоставит документ о пройденной вакцинации, будут службой безопасности заблокированы пропуска в офис. Я, правда, в новом офисе за год еще и не был ни разу, мне как то от блокировки пропуска ни тепло ни холодно. У меня и рабочее место там сократили, стоит на полке в кладовке системник к сети подключенный, в ряду таких же и все. Но сам факт, заставляет сильно задуматься. Не о ковиде, а вообще ... как там у классика было? "Кто я? Тварь ли дрожащая или право имею?"  :bj:

На уровне государства никакого принуждения и нет. Никого же не ловят на улицах и не тащат в прививочные пункты. А у компаний могут быть свои требования на этот счет. Еще в далекие доковидные времена мой бывший начальник накануне очередного сезона заболевания обычным гриппом всех сотрудников обязал сделать прививку (и даже договорился что придет медсестра прям на работу), а тех кто не сделает и заболеет лишит премии. И я считаю вполне правильное решение. Потом пол коллектива сляжет а работу кто будет делать?

16
Может кому интересно. Кольнулся вторым компонентом Спутника сегодня в МФЦ на Победе. Пришел в 12:50, пробыл там полтора часа, был 30 по счету. Производительность примерно 1 человек за 3 минуты, и ограничена скоростью внесения данных из паспорта, СНИЛСа и полиса ОМС в тетрадь. После меня толпы уже не было, так что можно приходить примерно пол третьего-в три и есть шанс что не придется долго там торчать. Правда так же есть вероятность что и вакцина может кончиться.

17
Бред сумашедшего... По ссылке еще много занятного, почитайте не пожалеете)

Спасибо, поржал) Последний раз подобное читал в далеком детстве, когда в руки случайно попала газета "Голос вселенной" Петухова с подробной классификацией инопланетян и мест их обитания)

18
Пути такие же как и при лечении обычного гриппа: укреплять иммунитет (вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и т.д., кстати один из вариантов вакцинация).

А, то есть Вы считаете что коронавирус это просто обычный грипп? Предупреждать надо заранее, я бы и в разговор вступать не стал в таком случае... Не болейте)

19
Опустим происхождение коронавируса и допустим, что это проблема. Выше в сообщении exBoMBeRа была "выжимка" из видео специалиста вирусолога (на самом деле, это может Вам рассказать любой терапевт), в котором четко сказано, что "Ни когда ни одна вакцина не сформирует более полноценный и более долговечный иммунитет, чем перенесённое заболевание". В связи с этим совершенно не понятно, для чего заставлять делать прививку переболевшим людям? Но на это ответил  товарищ tont, что для того чтобы кое-кому подзаработать побольше денежек.
Про пути решения вообще насмешили: Вам указали только эти 2 пути, причем это сделала группа людей заинтересованных в этой проблеме.
И да, ВСЯ моя семья и я лично переболел (и справка имеется),  а то сейчас начнете рассказывать страшные истории..   

Ну я хотя бы про какие то пути написал. Вы же об этом глубокомысленно умалчиваете, типа они есть, но не всякому видны)) То что справка имеется это хорошо, внушает оптимизм)

20
а в тех странах вакцины не продают и там прибыль не цель капитализма?
ну ну...
как только неграм в США перестали платить за прививку так большинство не пришло на вторую
везде фармкорпорации и стоящие за ними хозяева желают извлечь прибыля и как можно больше. Всегда так было  и будет...
Про нищих негров в Африке что слышно? не болеют? все проще - у них нет денег и они сразу оказались вычеркнуты фармкомпаниями, они им не нужны. У них нет ковида :ag:

Так, тут отмазка - "на нас наживаются!!!" Какой выход из сложившейся ситуации предлагаете? Самоизоляция вроде Вам тоже не сильно нравилась в прошлом году?)

Страницы: [1] 2 3 4 ... 131