Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - last apostol

Страницы: [1] 2 3 4 ... 54
1
Что-то слушала по дороге домой, что-то посмотрела.
Надеялась ли на что-то? Если честно, то почти нет. Задали с приятельницей вопрос по животрепещущей для нее (и не только для нее) теме. Думали, что хоть что-то аналогичное озвучат. Ни фига.
Хотя б уж Воробьеву спустили наше обращение для решения вопроса. Вот на это мизерная надежда есть.  :ad:

С прошлого раза губерам начали вручать зеленые папочки с обращениями. Говорят, что много видеообращений, значит еще будут зеленые флешки.

2
Меня один момент вчера заинтересовал и на некоторые мысли навел ... вопрос дамочки, у которой затопило дом и которая не может получить компенсацию, так как с нее требуют 15 тысяч за справки, необходимые для ее получения ...
Обратили внимание на одну не состыковку? Путин говорит, что федеральный бюджет все необходимые деньги в регион перевел ... через некоторое время показывают губернатора, который говорит о том, что федеральных денег им не переводили, а все компенсации они сейчас платят из регионального бюджета ...  сразу возникает вопрос - кто то из них двоих врет или деньги зависли где то посередине и крутятся на счетах какой нибудь прокладки между федеральным и региональным бюджетами?

Что, казначейство уже прокладка и там можно крутить деньги?  :ai:
Или счета бюджетов уже не в казначействе?

Как правило, особо услужливые, подписав распоряжение на какое-либо перечисление денег, тут же докладывают об этом самом перечислении, как о свершившемся факте, зачастую не подозревая, что эта бумажка еще несколько дней вполне себе может бродить по исполнителям, пока реально по счету пройдет.

3
"Омские чиновники заявили в полицию на сибирячку, жаловавшуюся на плохие дороги.
Девушку обвинили в экстремизме и пригрозили уголовным делом"
https://www.kp.ru/daily/26820/3857688/

4
«… никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…»
Федор Достоевский
http://www.km.ru/quote_day/823619

Уважаемый Федор Михайлович, ничего не изменилось с Ваших времен.
У нас не просто "чем-нибудь хуже", у нас припадки со слюнями.

5
ну может речь про черенковское излучение шла?

...

в бассейне охладителе отработанные сборки очень не плохо светятся ...

Не, она говорила, что прямо в воздухе светится.))

6
вот на самом деле да, я впервые в жизни испугалась, до этого я как-то относилась типа аа все фигня, а вот когда так среди ночи такой не херовый взрыв, да еще и со стороны машзавода на котором если что взорвется, так это ж второй чернобыль и благо я тоже зашла в контакт и там написано, мол все ок не ссыте :ag: хотя муж почти сразу сказал, что это не машзавод, по идее там если б че так рвануло бы, должна была б быть сирена ЧС, плюс из окна видна труба какая-то их кирпичная, говорит раз труба стоит, значит все ок :ay: :ag:

А Вы случайно не верите в то, что радиация светится? А то я как-то несколько лет назад слышал от одной работницы машзавода, как она своими глазами видела как радиация светится.))

7
все только говорят а никто не валит
все наоборот, приезжают в с таль

Эта традиция еще с далеких советских времен

8
Вообще надо из города валить, купить землю построить дом и жить в свое удовольствие.

Это дорогое удовольствие

9
Зато зам. Тулеева уже на коленях прощение у родственников просил, чует что кресло у босса зашаталось.
Сам Тулеев говорит что на митинге собралась оппозиция и "бузотеры", а не какие не родственники и попросил прощения у Путина.

Напрямую Путин тут не виноват конечно, виновата коррупционно-безответственная система, которую он выстроил в стране.

"Избыточные административные барьеры сохраняются, и контроль и надзор остаются одной из чувствительных точек, где соприкасаются государство и бизнес... Надеюсь, что трехлетний мораторий на плановые проверки для малого бизнеса упростит условия их работы, станет отчасти, во всяком случае, мерой поддержки в нынешних условиях. При этом мы исходим в качестве общего принципа из презумпции добросовестности представителей бизнеса, рассчитываем на их сознательность."
4.06.2015
Дмитрий Медведев

Выделенное жирным - сама наивность, даже не знаю, как культурно назвать автора таких слов.

Только в этой коррупционно-безответственной системе работают наши родственники, знакомые, друзья, соседи, да и мы сами. Что нам мешает сопротивляться потаканию коррупции?
Что помешало пожарному инспектору добросовестно выполнить свои должностные обязанности, да хотя бы рапорт написать? Просто по совести сделать все посильное для избежания ЧП в будущем.
Что помешало охраннику нажать на кнопку пожарной сирены, например? Мэр, губернатор или сам президент должен был дать личное указание?
Что помешало толпе взрослых людей прихватить с собой растерявшихся детей?
Класс, сидевший на просмотре фильма, оказался почему-то забытым администратором кинозала, киномехаником наконец, или еще кем-то, кто знал про них - не в пустыне же они были. Почему?



10
Как так получилось, что большинство погибших - дети (41 из 64, и еще 85 пропавших без вести)? Это что, в торговом центре одни дети были, а взрослых единицы?

11
Патаму что там наверху лучше знают, располагают бОльшим количеством информации и вообще"Жираф большой, ему видней!"

Увеличение ндфл до 15% - безобразие, но при этом не надо забывать, что вторая часть фразы предложения правительства - установление облагаемого предела этих самых 15%. Сомневаюсь, что будет уравновешивающая цифра, но тем не менее, для качественной оценки нужна конкретная цифра.
Zak, допустим, Вы министр финансов и Вам надо наполнить бюджет, какой вариант Вы выберете - 15% со всех или прогрессивный? Уверен, что Вы сначала посчитаете эти варианты и выберете тот, который дает больше поступлений. Другое дело, что, вполне возможно, надо было "потрясти" зарплаты в госкорпорациях, бонусы-премии. Перебились бы, никто никуда не уволился бы. Глядишь утряска бы и уравновесила бы худосочность бюджета.
И представляешь, наверху действительно видней. И тебе там видней будет, если удастся туда забраться и песни другие петь будешь, а не те, которые сейчас.

12
в этой нашей зарубежной прессе и путина много кто поддерживает.
он тоже оппозиционер стало быть?

Так вот почему зарубежное голосование на выборах было порядка 80% за Путина, если не врут журналисты.

13
у меня мама за путина проголосовала!
а то фашиствующие геи сделают как на украине!
ну, и ещё всё то, что тут ласт апостол пишет, как под копирку

Ну вот, начинается.
Если начинать выражать недовольство грядущими непопулярными решениями, то будут вопли типа "за что боролись на то и напоролись". Можно подумать, что если выбрали бы не Путина, то новый президент нашел бы какое-то волшебное решение. Да ничего бы он не нашел, ничего бы в лучшую сторону не смог бы изменить. Просто потому, что нет еще такого силача в поле зрения. Ну нет. Если есть, то покажите мне его, вытаскивайте на божий свет.
А я, что я? Я и раньше критически относился к некоторым подходам президента в части внутренней политики, так и сейчас не вижу поводов для сворачивания критического настроения. Но при этом по-прежнему считаю его наилучшим выбором среди нам представленных кандидатов. Мне только не понятно, почему у секты от этого шаблон рвется? Почему нельзя критиковать того, кого выбрал, почему нельзя голосовать за того, кого критикуешь? Может секта объяснит?

14
С матушкой на пару оппозиционную фракцию создаст.

А, вот почему Нарусова "наехала" сегодня на Мединского на СовФеде, что даже Матвиенко ей вырубила микрофон за выступление не по теме.)) Яблоко от яблони, как говорится, обратно запрыгнет.

15
не, не закончил, 4 года только отучился

А что так? Ошибка выбора? (мед какой?)

16
Круто. Интересно, согласятся?

Если предложение было на самом деле, то это лучший способ сорвать все покровы с бывших кандидатов. Делом доказать свою пригодность к гос.управлению.
Стопудово Собчак откажется возглавить отсталый регион. На худой конец, согласится в СовФед пойти, можно дальше балабонить. Но, скорее всего откажется, т.к. запятнает себя сотрудничеством с "режимом". А то ее подружка Брыська в ней разочаруется.
Кстати, Брыська опять в своем амплуа выступила.

"Божена 18 марта дежурила наблюдателем на одном из московских участков. Она опубликовала в соцсети фото мужчин и женщин, собравшихся у стола, где лежали бутерброды и пирожки. К снимку медиаледи добавила подпись, которой поапплодировал бы Геббельс.

- Вглядитесь в этих людей, - пишет Рынска. - Вот эти лица, «полные интеллекта и смысла», определяют, как нам жить дальше своим говноголосованием за кусок колбасы. Вот именно они, вот эти образины, по сути диктуют, как нам, прекрасным, талантливым, умным, нам, цвету нации, жить дальше. Вот ты, прекрасная Божена, умничка с прекрасным слогом, понимающая в живописи и графике, будешь жить, как тупое стадо решит.

После красавица и умница пошла на телеканал «Дождь». И в интервью ведущему Павлу Лобкову жаловалась, что «овощи определяют, как ей жить».

- Для меня все люди, которые голосуют за Путина - биологический мусор, - не моргнув глазом отчеканила Божена."

17
тебя когда читаешь, стойкое ощущение, что профессиональный потерпевший пишет.
"им виднее")))
а объяснение элементарное - страной рулят дилетанты

М-да, тяжелый случай ...
Помнится, тут писалось, почему ты свалил из страны. Мне кому верить, тебе или другой стороне? За неимением фактов я и говорю "вам виднее". Или я должен поверить безоговорочно тебе или другой стороне? С чего вдруг?
Опять непонятно? Опять ощущение "профессионального потерпевшего"?

Ты, кстати, мед закончил или нет? Выше писал, что учился в меде, а чем дело закончилось, не дописал.

18
Те, кто отказались от дебатов, как бы предложили оценивать их только по делам. Ну, их и оценили по делам.  :bn:

А недержанием слова, в частности Грудинин, поставил точку в описании своей персоны.

19
В соответствии со статьей 83 Конституции именно Президент представляет на должность Главу Центробанка, либо ставит вопрос о снятии оного в Думе.
Допуская, что ЦБ продал Родину, можно допустить, что сами-знаете-кто либо соучастник, либо не соответствует занимаемой должности.

Не поверите, это входит в перечень раздражающих факторов при оценке деятельности президента во внутренней политике. Но, опять-таки, какое из допущений верное? Понятно, что нам никто выложит информацию, которая ложится на стол президенту. Но в этом случае должны быть объяснения той или иной модели поведения, которая раздражает людей. Причем объяснения не должны страдать в мелочах, именно на них без всякой неведомой информации будет крепнуть выбор тех или иных допущений.

20
"Всякого и из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам – а врагами своими он считает всех соседей». (Соловьев В. С. «Смысл любви»Избранные произведения. М. «Современник», 1991)

Ты само про себя и процитировало :bm:

Страницы: [1] 2 3 4 ... 54