Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - storm86

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 109
21
Там тоже нагадили?:)
Прям у переезда на пересечении с Рабочей висит с буквой Z

22


Странно, что наши с Восточки еще никто не выложил)

23
а если будет возможность немного чужого на пользу народу прибрать чего  отказываться то?
:bj:
Вам уже ценники процентов на 30 в "пользу народу" "прибрали")

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!"

24
А ну конечно и прогноза не было: "Здесь будет аналогично..." и поучения так же не было: "Вот и все, что нужно знать".
Короче проехали, все понятно.
Рад, что вам наконец-то понятно стало))

25
Вот Ваша фраза: "Здесь будет аналогично - ибо вирус есть и кому-то это действительно облегчит течение болезни, если вдруг заболел. Вот и все, что нужно знать".
Пожалуйста объясните ее смысл. Что Вы хотели сказать?
То, что здесь написано. Не БОЛЕЕ) Никаких сравнений, никаких призывов, никаких скрытых смыслов)

26
Да успокойтесь уже, просто про вакцины (если не специалист) не рассуждаете и не давайте прогнозы.
Я спокоен) Где рассуждения про вакцины? Не надоело придумывать?)
Пока только сплошной оффтоп и советы от вас)

27
Ну тогда давайте тогда не будем давать советы про вакцины, а тем более сравнивать их и давать прогнозы. Ок?
Не Ок. Где вы советы видите, а уж тем более сравнения вакцин, не понятно. Но если нравится придумывать, дело ваше)

28
Чушь не несите и не вводите людей в заблуждение. Принцип действия вакцин от гриппа и модной болячки абсолютно разный, соответственно прогнозы будут разными. Настолько разными, что результаты клинических испытаний Спутника V засекретили.
Давайте оставим "принципы действия вакцин" тем, кто в этом разбирается.
Написано для чего прививаются, а не принцип действия вакцин описан. Про принцип это ваша приписка уже.

29
А из телевизора продолжают бубнить, что только вакцинация и ревакцинация нас спасет.
Вон, детей с 12 лет уже укалывают, для детей от 6 до 11 лет испытывают на первых добровольцах. Разбавили чем то в 10 раз и назвали детской.
Вроде как, следом, может начаться испытание интраназальной вакцины для детей от 6 месяцев.
Уже обещают, что вообще никаких побочных эффектов не будет.
От гриппа ежегодно прививаются огромное количество человек во всем мире, в том числе и дети - ревакцинация раз в год, побочка бывает. Здесь будет аналогично - ибо вирус есть и кому-то это действительно облегчит течение болезни, если вдруг заболел. Вот и все, что нужно знать

30
сам я антипрививочник
но лежал в ковидном (только что) и на нашем этаже не встретил ни одного с прививкой
зав отделением подтвердил мои сомнения
не агитировал за прививку, но говорит статистика по их госпиталю однозначная, привитых по пальцам пересчитать
вот такая информация
Переосмысления не случилось?

31
Валерий Соловей: В Кремле недовольны «другом и братом» Лукашенко за то, что он привился Pfizer
https://www.rosbalt.ru/world/2021/12/02/1933746.html

Российское руководство якобы недовольно тем, что президент Белоруссии Александр Лукашенко привился от коронавируса иностранной вакциной Pfizer, а не одной из российских вакцин.  :cp: Об этом заявил российский политолог Валерий Соловей в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Что до самого Лукашенко, то он еще в октябре заявил, что готов вакцинироваться, но не импортной, а белорусской вакциной, как только она будет создана.  :cp:

а касатики? на днях телевизоры ликовали что вот наконец-то этот батька "признал" аннексию крыма и уже едет туды с визитом. да куды ж он поедит то? у него же куар-кода нету а раз так то уже и не видать ему куар-кода вовек. "привился пфайзером" как будто агент иностранный.
Все сплетни мира собрал - и все как-обычно "хайли лайкли". Лучше наши пропаганду двигай - за это платят меньше, но стабильно)

Читал где то, что если привиться даже российской вакциной, но не в России, то в России будешь считаться невакцинированным и никакого куриного кода не дадут. Им же не иммунитет нужен и даже не антитела, а галочка в базе данных.
Пока взаимного признания вакцин не будет, так оно и будет. Прививают туристов не так много стран. К примеру, в той же Венгрии, где наш Спутник в ходу и привиты им большинство, не резидентам прививку Спутником не делают. Можно конечно уколоться, если повезет, но сертификат не получишь. А если совсем повезет и получишь в другой стране, то у нас он не котируется)) Так и живем...

32
У меня с Венгрией прикольно получилось. Полетел на выходные вообще спонтанно, купив билеты за 4 часа до вылета. И уже по дороге выбирал отель, читал что это вообще за страна и проч. И на каком-то сайте прочитал, что они у себя масочный режим отменили. Соответственно, мы такие по выходу из самолета снимаем маски, идем на контроль и проч. А вообще все вокруг в масках. Ну я подумал, что это уже перебор от туристов (я реально на Мальдивах видел англичанку, которая в маске(!) плавала в океане и там подобных много было) и идем себе спокойно дальше. Проходим все контроли, садимся в такси, заселяемся в отель. Все это время мы без масок, все вокруг - в масках. Ну мы еще сонные и слегка пьяные, списываем на мнительность. И только когда пошли обедать в ресторан - с нас стребовали QR код и потребовали одеть маску, пока до стола идем. 
Удивился, уточнил. Оказалось, что там разрешили без масок по улицам(!) ходить и назвали это отменой масочного режима. Было неловко, да :)

PS Венгрия - охерительна. Еще ни одна страна в Европе так не заходила. Ни мигрантов, ни бомжей(Почти. Одного все же видели), все вылизано, чисто и украшено, прямо восторг. И дешево :)
У них буквально с месяц ввели маски , до этого вообще никто и нигде не требовал. Будто и пандемии нет там) Большой плюс, что работает наш Спутник и цены, за счёт своей валюты, низкие по сравнению с другими странами ЕС) И привиты тем самым Спутником большинство населения страны - живы, здоровы и счастливы)

33
это не компановка , прости пример стран
хотя как можно сравнивать Китай Япония Швеция Россия
мне тоже не очень понятно
вот например Словения
европейская же страна? все культурные люди, привитые, ведут себя организованно (не то что немытая Россия)
ну можно ли ее считать одной из ТАМ?
Пример приведен. Смысл написанного, уверен, вам тоже понятен. А далее можете считать, как хотите) Речь не про прививки, а про "завоз" вируса из-за рубежа

34
можно уточнить кто под ТАМ что имел в виду?

Египет, Турция, ЮАР
Китай, Япония, Корея
Германия, Турция, Болгария
Латвия, Белоруссия, Киргизия

Стран намного больше - странная компановка у вас.
По недавнему опыту - Турция, Венгрия, Италия.
Понять стоит одно - мракобесие внутри своей страны, а не за ее пределами в ДРУГИХ. И вирус ТАМ, ничем не отличается от вируса ТУТ. Он уже давно не импортный завозной и штаммы были и будут

35
А почему идиоты то ?
Я раз семь за границей был в этом году. Но:
1) Не болел.
2) Вакцинирован и ревакцинирован. И антител тьма.
3) Маски плюс санитайзеры - наше все в полете.
4) За границей все эти вещи соблюдаются в разы более строго, чем у нас, там вероятность словить что-то еще меньше.

И в каком месте я идиот и почему не могу спокойно путешествовать ?
А у нас жители небольших и больших деревень почему-то считают, что все за границей и из нее же привозится. Стоит разок проехать в метро/автобусе в час пик, магазин посетить или в родном Крыму побывать в сезон и все очень быстро встанет на свои места.
Только вот, как верно отмечено, к требованиям по ковиду и их исполнению ТАМ и ТУТ относятся очень по разному)

36
Наверное неплохо все же полную цитату приводить?
А тут лишь бы спиздануть нужные предложения, в которые веришь. А меж тем Дождь приводит более широкую цитату, из которой следует
«По данным Минзрава Казахстана, с февраля в Казахстане умерли 13 165 человек, не привитых от коронавируса. Их количество в 16 раз больше чем случаев смертей среди тех, кто привился любой из вакцин, доступных в стране.» и
« Что стало причиной смерти людей, привитых от коронавируса, глава Минздрава не уточнил.
По словам Цоя, всего в Казахстане 40 734 заболевших COVID-19 среди вакцинированных. Это 0,4% от общего числа вакцинированных в стране»
Ну и ссылка https://tvrain-ru.turbopages.org/turbo/tvrain.ru/s/news/minzdrav_kazahstana_rasskazal_o_681_smerti_sredi_65_milliona_vaktsinirovannyh_sputnikom_v-541860/

Как текст то переменился по смыслу )

37
В ГД предложили создать регистр граждан, имеющих антитела к коронавирусу
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов (ЛДПР) направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко предложение создать в РФ дополнительный регистр граждан, у которых имеются антитела к коронавирусу, но при этом они не обращались за помощью к врачу или переболели бессимптомно.
«Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу, и предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев», — говорится в обращении, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Политик указывает, что существует проблема, когда человек не может получить QR-код, хотя имеет антитела к COVID. Таким образом, указывает парламентарий, мера будет актуальна не только для тех, кто переболел бессимптомно или вовсе не обращался за помощью к врачам, но и для тех, кто привился иностранными вакцинами.
Учитывая, что до сих пор нет нормально принятых единиц измерения и границ этих антител, идея заведомо провальная)

38
Ну посмотрим как на это РЖД отреагирует, которое до сей поры было более чем лояльным, денежки- то зарабатывать нужно. Блин, все эти потуги введения дурацких кодов перекроет финансовый коллапс в стране.  Самая народная схема передвижения, где вообще по сути ничего не нужно было - только подойти на платформу и тебя без билета проводники посадят. Ну попробуйте людей в продуктовые магазины не пускать, ну и сколько это продолжиться? День - два? А дальше? Да это просто смешно, люди которые зарабатывают деньги на населении вдруг не разрешат приносить им деньги)))))))))))))))
Как скажут, так и отреагирует - дотируют за счет ранее собранных с ПЦР тестирования и штрафов)
Вроде взрослые люди все, а все играете  в "посмотрим, как отреагирует". Много кто нареагировал то в последнее время? Сами знаете где они.
Щас сдам на антитела  и в медсанчасть к заведующей. Пусть вносят в список и дают куриный код
Ага, уже)) Сами образовались - нет официального диагноза, считай не болел

39
прикинь сколько народу сегодня обломилось
при входе в самолет, заселении в гостиницу и тд тп
просто типа у них сбой, а кого-то конкретные проблемы
тот что на бумаге был распечатан - недействителен, тот что в программе сократили до 6 мес
и под занавес - госуслуги вообще упали
В августе обещали сократить. А тут очередной недоумок спалил контору)) Щас поправят, но люди то уже научены)

40
Действие сертификата о вакцинации сократили до 6 месяцев и сайт госуслуг завис.
Уже написали, что сбой и исправят.
С первого раза в стране ничего не умеют делать, только деньги тырить

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 109