Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ю. В.

Страницы: 1 ... 7 8 9 [10]
181
 1. Реверсировщики.

Вы знаете, что происходит с поездом метро на конечных станциях? Читайте. просвещайтесь!


Утро. Стою на платформе станции Речной Вокзал. Задание необычное и очень интересное: рассказать об одной из основных профессий метрополитена ? ?реверсировщиках?. У первого вагона уже собралась группа из шестнадцати мужчин от 25 до 50 лет. Появляется бригадир и дежурная по станции. Видимо, работников реверсивной бригады она уже знает в лицо, а мне приходится предъявлять документ, разрешающий проезд на спецобъект ? реверсировочную канаву, расположенную на оборотных путях в тупиках Речного Вокзала. Подходит поезд, из него высаживаются пассажиры, а мы заходим и располагаемся на опустевших диванах. Двери закрываются и машинист, дав длинный гудок, заводит состав под оборот. Поезд останавливается, двери открываются и мы выходим на узкую платформу. Слышно, как под вагонами работают какие-то механизмы.


182
На длит. срок. 12 минут пешком до ст. Кучино, 7 км. от МКАД. Рядом стадион, бассейн. Квартира 2-х комн., одна из комнат соединена с кухней аркой (типо студия-гостиная). Большой балкон. Московский телефон, Интернет выделенка. Рядом (300 м) кирпичный гараж, можно ставить авто. За всё - 17000 руб\мес. + свет + интернет (600 р\мес) + телефон. Звоните, мой сотовый в подписи.

183
.   
Полное жизненной экспресии и непередаваемых оборотов повествование оставило меня в полном смятении чувств. Мне просто нечего добавить к вышесказанному.

+1   
Целиком и полностью согласен с докладчиком.

5 баллов!   
см. ?афтар жжош?

Ахтунг!   
Как воинствующий гомофоб не могу остаться в стороне!

А#$уеть, дайте две   
Я потрясен вплоть до глубинных фибр души. Не затруднит ли Вас повторить?
Афтар жжош   
О, создатель! О, творец! Вы - Прометей наших дней!

Афтар пеши исчо   
Хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашим творчеством.</tr>


Афтар выпей йаду   
Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке.

Баян   
Основные аспекты Вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами.

Бугага! 
(син.) гыгыгы, гггггг   см. ?ржунимагу!?</tr>

В Бобруйск, жывотное!   
Несомненно ? Ваше странное мировоззрение выдаёт в вас скрытую ликантропию и склонность к дальним поездкам.

185
Юмор / Бабруйск.com
« : 22.08.06, 21:30:04 »

186
Вова,с днём рождения тебя!!!
Чтобы кувшинстакан изоблия никогда не иссякал!!!
Главное - здоровья тебе и твоим близким!

187
У православных христиан сегодня Вербное воскресенье. В Вербное воскресенье вспоминают один из дней жизни Иисуса Христа, когда он верхом на молодой ослице въехал в Иерусалим, и весь город вышел ему навстречу.

Люди устилали путь Иисуса пальмовыми ветвями и приветствовали его возгласами: ?Осанна!? ? так обращались только к царю. Причиной всеобщего ликования стало чудо, которое Христос совершил накануне, воскресив Лазаря.

Однако, торжество входа в Иерусалим было одновременно и предвестьем страданий Иисуса ? через несколько дней он был распят. Поэтому неделя от Вербного воскресенья до Пасхи называется Страстной ? в память о последних днях земной жизни и смерти Спасителя.

И хотя Великий пост завершается Вербным воскресеньем, на Страстной неделе благочестивые верующие продолжают усердно поститься и молиться, готовясь к главному православному празднику ? Воскресению Христову.

В России вместо пальмовых ветвей принято освящать веточки вербы ? первого растения, которое оживает после долгой зимы. Считается, что освященная верба отгоняет нечистую силу.

(С) http://news.ntv.ru/85596/

Страницы: 1 ... 7 8 9 [10]