Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - StarLei

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 131
61
Кто что знает по поводу камер на стоп линию по Красной?

Вчера получил пересланное голосовое сообщение в Ватсап, где взволнованный мужской голос поведал, что повесили камеры по улице Красной на перекрестках с Корешкова, Советской и Жулябина контролирующие выезд за стоп-линию, что камеры уже работают и что стоп-линий не видно. Сегодня там ехал и правда камеры висят, смотрят вниз похоже что на стоп-линии.

62
Ищу заднюю планку на материнскую плату ASUS P5Q SE PLUS. Может завалялась у кого в закромах ненужная?

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

63
а почему бы не сделать там парковку? :ah:

Какая нафиг парковка? А где собаки срать по вашему должны?

64
Если оно так, то лучше фото нарушения выложить сюда, что бы народ был в курсе, что заработала ещё одна кормушка, имеющая посредственное отношение к БДД.

Ну почему же посредственное? Как раз таки самое непосредственное! Там пешеходный переход и выезд со второстепенной. На моей памяти ДТП там несть числа, то кто-то, в последний момент увидев пешехода, резко оттормаживается перед переходом и ему в опу влетает менее наблюдательный водятел, который ехал сзади. То кто-то не замечает пешехода и в этом случае все гораздо печальнее. А бывает кому-то, кто выезжает со второстепенной, надоедает ждать окна и он совершает необдуманный маневр. Может с камерой народ начнет сбрасывать там скорость и количество ДТП уменьшится?

65
Моей теще штраф с этой камеры пришел. Нарушение было 11 ноября, скорость 62 км/ч. Даже не знаю что сказать, она иногда может немного задуматься и притопить. А вообще если ехать там ровно 40 то готов поспорить штрафов не будет))

66
Как вариант топикстартер переобулся в зимнюю резину слегка бОльшего диаметра чем летняя и его привычные 55-59км/ч по стрелочке внезапно превратились в реальные 63-67км/ч

67
Никак не соображу где эта камера. 106й км + 170м ни о чем не говорит...

68
а чего такого, привыкли же в говне жить
деды жили, отцы, и дети будут

Если бы не наши гОвна, то немцы в 41ом за месяц до Москвы бы докатились. Так что не надо ослаблять обороноспособность страны всякими плитками да асфальтами.

69
Экология / Re: Вонь в городе
« : 07.11.19, 17:41:40 »
Я к сожалению не химик, но насколько я почерпнул из разных умных видео на ютубе МСЗ вонять особо не будет. Но он будет при сжигании всего чего попало выбрасывать эти самые пресловутые диоксины (или как их там), которые хрен какими фильтрами уловишь и которые имеют свойство накапливаться во всем до чего долетят, вызывая всякие нехорошие болезни.

70
В-общем если кому интересно рассказываю. Записался 30.10 вечером на госуслугах на 01.11 14:20. Время не очень удачное, так как у них обед с 13 до 14. На всякий случай приехал в 12, прошел осмотр и поехал обедать. Потом приехал к своему времени. Возле окна 2 толпился народ, удалось вручить свои документы упитанному сотруднику в 14:33. Дальше ожидание. Номера прикрутил к авто в 16:22. Как то так.

71
Ну не знаю. Записался вчера через госуслуги на завтра на после обеда. И там еще было несколько свободных времен для записи.

72
Ставил на учет вчера, квитанцию лучше с собой, при мне девушку развернули, оплата по базе не прошла, квитанции с собой не было
Талон брать не надо
Я за 10 мин до своего времени подошел к окну #2 никого не было, документы забрали сразу

Я помнится тоже оплачивал на госуслугах, но никакую квитанцию им не приносил. Они спросили вроде сначала, я сказал, что на услугах оплатил и всё. Но раз уж у них там чего-то не проходит, то лучше конечно взять

Спасибо) Хочется уже получить номера без излишних приключений и кататься спокойно)

73
я в апреле был по записи через госуслуги. Не помню чтобы брал талон, по времени в окно вызвали, но я был на 9 утра что ли...может если позже, то уже элемент бардака начинается...
Не забудь оплатить заранее их услуги..платит кстати через Госуслуги, вышло дешевле на 30%...

Да, оплатил там. Им квитанцию надо печатать или у них там все видно по базе?

74
Еду завтра в местное отделение ставить авто на учет. Записался через госуслуги на определенной время. Если кто недавно делал такую процедуру там надо еще какой-нить талончик брать? Или сразу с распечатанным заявлением ехать на осмотр и потом ждать свое время когда вызовут?

75
Между Журавлева и Тевосяна надо просто расширить дорогу добавив еще одну полосу, для тех кто направо на Тевосяна уходит, все будет получше. Там земля пустует, ничем не занята и отрезок небольшой, денег надо будет много но не слишком) Тогда с Журавлей налево можно смело делать две законных полосы со знаками и стрелками на асфальте.

76
да, там  очень важный поворот налево в гаражи  :ag:
надеюсь, на этом устроители разметки/дороги на этом не остановятся и установят там стрелку налево, падлы...

Ну а как по другому то? С одной стороны перекрестка по центру дороги полоса для поворота на Тевосяна, а с другой ей в лоб движение прямо? Тут один шибко умный деятель на схожем перекрестке у Авангарда мне в лоб так почти приехал. Решил по полосе для поворота на Авангард всех сделать, а я стоял первым на поворот на Советскую. Полоса прямо тронулась, я выехал на перекресток, а он с тупым выражением лица уперся в меня, врубил правый поворотник и стал вклиниваться в поток тех, кого он только что объехал.

77
Покупка б/у:
Я один раз приехал в удобное мне время и забрал авто, оставив деньги. Поменял все жидкости на всякий случай.
Меняю масло и один раз лампочку поменял в фаре. Никаких замков капота и стоек.

Но это японцы, они простенькие..

Да вы счастливчик! Люди месяцами ищут среди дров нормальный экземпляр. А тут с первого раза достойное авто ждало, когда у Вас появится свободное время приехать и купить. И это в век перекупов и подборщиков, которые каждое утро начинают с проверки свежих объявлений и имеют пальцы во всех пирогах трейд-инах потому что это их хлеб! И наверно Вам прям с первого раза попалась и нужная комплектация, и нужный цвет и все остальное. Такого свистежа я давненьго не читывал, браво!)))

ЗЫ. Да, это оффтоп, просто не сдержался. Прощу простить

78
Почему люди обожают новые пластмассовые повозки? Просто потому что они новые и никто на них не ездил? С таким же успехом подруг только на девственниц надо бы менять, и жить исключительно в новостройках (хотя и там наверняка таджики совокуплялись, а у моего приятеля в новой хате без отделки при приемке лежало говно).

Ведь старые японские колесницы ездят и не ломаются! У меня уже два года 11-летнее ведро марки Lexus, и всё с ним прекрасно.
А пару недель назад ездили с коллегой на денёк на Баренцево море, гнали в такси от аэропорта до Мурманска 140 км/ч в ночи на Toyota Avensis года 2000, и вообще не было похоже, что она последние дни ездит..

Как владелец новой пластмассовой повозки могу сказать, что при покупке я спокойно приехал в автосалон в удобное мне время, спокойно выбрал нужную мне комплектацию, цвет, набор доп. оборудования, оставил залог и спокойно уехал. Потом дождался звонка, приехал в удобное мне время и забрал авто. Далее три года катался на нем не зная бед, 2 раза в год меняя масло через 7,5 т.км. А, да, еще 2 раза за три года ездил по отзывным, поменяли бесплатно замок капота и стойки стабилизатора по кругу. Покупка б/у как то сильно на мой взгляд отличается от описанной мной выше процедуры. Но тут каждому своё, конечно.

79
Интернет и сети / Re: GPON от МГТС
« : 01.10.19, 23:15:16 »
этим летом флекс достал не меньше вашего ростелекома
прежде чем переходить к ним, почитайте их гостевую

Ну у меня как бы вариантов больше нет. Флексовские провода висят уже на столбе возле дома, соседи через дом от меня пользуются их услугами.

80
Интернет и сети / Re: GPON от МГТС
« : 01.10.19, 11:40:06 »
Я этим летом прочувствовал всю прелесть больших контор с крутыми колл центрами на примере Ростелекома. В частном доме перестал работать телефон и как следствие инет по ADSL. Оставил заявку в этом самом колл центре и тишинааа... Два раза потом еще туда названивал... В итоге по прошествии месяца мне позвонил местный ремонтник и спросил "а у вас чего инет не работает? и как долго?"... Я его чуть не убил, только мое воспитание избавило его уши от того потока нецензурной лексики, что готова была вырваться наружу. К слову Инфолинк всего раз за неск. лет ломался, и починили его за день или два. Сейчас расходую последние остатки на счете Ростелекома и пойду просить Флекс подключить мне инет.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 131