Автор Тема: Самая дорогая элитная недвижимость в мире...  (Прочитано 1388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Согласно годовому отчету, подготовленному риэлтерским агентством Knight Frank совместно с Citi Private Bank, самая дорогая недвижимость находится в Лондоне: средняя цена квадратного метра в лучших районах центрального Лондона превышает 35 тыс. евро.

Более половины покупателей элитной недвижимости в Лондоне являются иностранцы, при этом половина (то есть четверть от общего количества) из них являются выходцами из России. По мнению докладчиков, в ближайшем будущем Лондон будет главным местом для инвестиций и каналом, по которому это богатство будут инвестировать. В свете недавних событий - консульство Великобритании в России все чаще отказывает россиянам во въездных документах ? это высказывание кажется сомнительным, если все будет развиваться в этом же русле, то один из основных каналов инвестиций Великобритания перекроет себе сама, и пророчества докладчиков не сбудутся.

Вторую строчку занял Монако, где цена за один квадратный метр элитного жилья составила 35 тыс. евро. На третьем месте ? Нью-Йорк: стоимость квадратного метра в районе Манхеттена превышает 25 тыс. евро. На четвертом месте ? Гонконг (20 тыс. евро/м2) и замыкает пятерку лидеров Токио (больше 15 тыс. евро/м2).

По данным ООН, в 2006 году доля людей, чей капитал превысил 500 тыс. долларов, составил в США ? 37%, в Японии ? 27%, в Великобритании ? 6%, а во Франции ? 5%. И в последние годы активность самых богатых, чей капитал превышает 10 миллионов, на рынке элитной недвижимости арифметически увеличилась.

Согласно докладу, более половины опрошенных самых богатых людей имеют жилую недвижимость в качестве инвестиционной собственности. Недвижимость составляет 42% активов самых богатых людей. Если разделить портфель недвижимости на составляющие, то 23% от общей стоимости активов составит основное жилье, 7,6% - второе жилье, 4,2% - жилая недвижимость в инвестиционной собственности, 2,6% - прямая коммерческая и иная недвижимость и 4,6% - недвижимость в косвенной инвестиционной собственности.

Рост цен на элитном рынке недвижимости в среднем по всему миру в прошлом году составил 14% (в то время как на основном рынке - 9%). Наибольший скачок цен на самую дорогую недвижимость был зафиксирован в крупных городах России, Китая и Индии, где рост составил в среднем 40%. По мнению докладчиков, в этих районах наблюдался высокий рост цен на фоне быстрого экономического развития вместе с образованием новых богатых слоев общества.

Наибольший рост цен на элитную недвижимость в 2006 году показал город на Неве - Санкт-Петербург: за год цены на рынке элитного жилья в культурной столице поднялись на 95%. Второе место занял самый густонаселенный город Европы ? Москва: рост цен составил 75%. Далее следуют Дели (47,1%), Мумбаи (43,8%) и Кейп Таун (37,4%).

По мнению аналитиков Knight Frank и Citi Private Bank, тенденция роста богатства и концентрации большего богатства продолжится в следующие пять лет. Элитные рынки в Великобритании, Европе и по всему миру продолжат приносить доходы, превышающие рыночные показатели. Будет существенный дисбаланс между спросом и предложением на элитном рынке. Рост цен в этом году будет меньшим, чем в 2006 году, однако мы предсказываем, что финансовые показатели на элитном рынке будут на порядок выше, чем на остальном рынке недвижимости.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings