Автор Тема: У.Чавес: Американская империя смешна.  (Прочитано 11293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленинцы мы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Капитализм - смерть человечества!
    • Просмотр профиля
У.Чавес: Американская империя смешна.

Президент Венесуэлы Уго Чавес выступил с критикой планов США начать в Венесуэле вещание радиостанции "Голос Америки" (Voice of America). У.Чавес обвинил правительство США в намерении подготовить почву для оппозиционных движений, призванных осуществить государственный переворот в стране.

Заявление венесуэльского политического лидера последовала за решением палаты представителей США, принятом 21 июня с.г., о предоставлении радиостанции 10 млн долл. на расширение зоны радиовещания."Как это смешно! Американская империя смешна", - заявил У.Чавес, назвав подобное решение властей США "бессмысленной тратой денег".

"Но с другой стороны, мы не должны недооценивать этот смешной и глупый шаг, поскольку он может представлять для нас новую угрозу", - добавил венесуэльский президент. По мнению У.Чавеса, расширение территории радиовещания "Голоса Америки" с захватом Венесуэлы и других стран Латинской Америки ставит под угрозу "процесс освобождения, который начат гражданами этих стран", передает Associated Press.


http://top.rbc.ru/.../107341.shtml
Все заплатят за свою продажность перед делом Коммунизма...
Берегись, человек, грядет чистка!


Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Думаю, что не пустят. К примеру, какой бы развитой ни была промышленность Японии или Кореи, достичь уровня возможностей вооружения лучших мировых образцов до сих пор не довелось.
Хочется верить. Про японию возможно пример некорректный, т.к. это все же рынок США. Любые разработки прсекаются на корню. Так ударный вертолет делался в строжайшем секрете, в конце 90х показали публике, с тех пор о нем ничего не слышно.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.Е. Вы тут серёзно считаете,что Чавес круче Президента Туркмении?
А зря. изучайте ситуацию.
А какой смысл? Где Чавес и где мы? У нас тут уже все проблемы решены? Больше дел нет?

Stakanov

  • Гость
To: Stakanov. Вот честно, я поражаюсь. Умный человек. Что, кроме колбасы, вспомнить нечего?
Ну почему же...
Могу вспомнить пионерскую линейку, посвященную безвременной кончине любимейшего Леонида Ильича.
Два часа стояли строем. Дети в обморок падали. Это нормально? Да я помню нас. Нам насрать на это было. Отменили занятия в школе - ништяк.

Кстати, советую перечитать мой пост. Там не только про колбасу, там еще про пальто написано...

Еще можно вспомнить мясо и масло. Их просто не было. Совсем...
Про пайки вспомнить?

Очереди в поликлиниках? Они такими же и остались...

ЗЫ. Всем любителям СССР: Пройдите в ***, дорогие товарищи! Строем...

МижGun

  • Гость
Могу вспомнить пионерскую линейку, посвященную безвременной кончине любимейшего Леонида Ильича.
Два часа стояли строем. Дети в обморок падали. Это нормально? Да я помню нас. Нам насрать на это было. Отменили занятия в школе - ништяк.
А мы в этот день после митинга сидели в казарме в полной боевой готовности, даже занятия отменили. По первому приказу были готовы выступить на защиту завоеваний социализма на территории западной Украины.
   Ну надо было кому-то защищать очереди, колбасные электрички и талоны на ковры и автомобили "Москвич"!

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Насчет американской империи, есть интересная статья Анатоля Ливена на www.inosmi.ru.

http://www.inosmi.ru/text/stories/01/06/28/3008/208284.html

Там есть очень нитересная мысль:В отличие от большого количества англичан, французов и др. во времена их империй, подавляющее большинство американцев не считают свою страну империалистической или империей. Как показывают результаты войны в Ираке, США не готовы брать на себя обязательства или приносить жертвы, которые были необходимы для поддержания реальной империи на Ближнем Востоке или где-либо в другом месте.

Мое мнение, что американцы строят некое образование на новых принципах. Это уже не империя в том понимании, какие империи были в XIX веке. В статье есть еще такие строчки:
'Американские убеждения', оптимистический тезис об Америке, который она представляет себе и остальному миру. Этот тезис состоит из ряда универсальных принципов, которые включают свободу, демократию, закон, равенство, индивидуальность, популизм, невмешательство в экономику и общий 'прогресс'. С этими принципами был связано почти религиозное поклонение американским институтам и, прежде всего, конституции. В последние десятилетия к этим принципам добавились (по крайней мере, публично) расовое равенство и культурный плюрализм. В 1990-е годы 'консенсус Вашингтона' относительно веры в высшую ценность свободных рынков также стал частью убеждений.
Эти принципы являются неоценимой ценностью как для Америки, так и для всего человечества. Вместе с привлекательностью американского экономического успеха и массовой культуры они также закладывают основу американской 'мягкой власти' в мире. На них зиждется роль Америки как великой цивилизующей империи: наследница Рима, Китая и раннего Арабского халифата.
« Последнее редактирование: 26.06.07, 17:44:20 от GadFeya »
Я не маньяк ... а только учусь.