Автор Тема: Крым - Севастополь.  (Прочитано 1615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Крым - Севастополь.
« : 03.08.07, 21:41:12 »
 Не далее как 3 дня назад вернулся из Крыма, был в Севастополе.
 Что больше всего поразило,  это большое количество Российских флагов на зданиях, у людей в руках и где-то в каждой третьей машине с украинскими номерами на торпеде был маленький флаг РФ.
 Попал там как раз на день военно-морского флота (в этом году кстати Украина, в другой день отмечает свой праздник ВМФ). Посмотрел на праздник, как корабли выходили из бухты. Зади меня стояли парни, как я понял из Киева, потому, что говорили на смеси русского и украинского языков, так вот даже от них проскальзывало неуважение к Украинскому государству. Одну удачную шутку от них особенно запомнил, типо: "А вот сейчас из-за угла покажется доблестный вёсельный украинский флот". А вечером во время салюта (причём салют абалденный слов нет) я только и слышал: "Россия, Севастополь, Путин лучший, Путин наш президент" причём в основном кричали местные жители, а не россияне, ибо слышался местный акцент". А потом я слышал даже, как народ пел наш российский гимн. Ну те что попьянее, оскорбительные выкрики в адрес Украины и её президента кричали. Да к Украине там относятся плохо, да и как может относиться русский город, Город Русской славы к Украине. Первый экскурсовод, в открытую говорил о своём негативном отношении к Украине, а со второй я немного разговорился. Молодая девушка, закончила местный МГУ, работает в Севастопольском музее-панораме ( http://www.fotokritik.ru/photo/205721/ ) и с такой болью она рассказывала. Центральные власти из Севастополя, да и из всего Крыма выжымают всё, ничего не вкладывая взамен, (несмотря на то Севастополь считается самым строящимся городом в Украине, строит жильё там в основном московское правительство) Лужкова вообще там очень уважают. А с новыми властями там вообще... "К нам (а работает она в музее русской славы) пришла из Киева директива, чтобы мы сделали раздел посвящённый крымским татарам воевавшим на стороне гитлеровской Германии и бэндэровцам. Мы как могли им объяснили, что нас просто не поймут ветераны" Вобщем как я понял, киевлян они послали, но музей хотят закрыть. Власть вообще очень раздражает, что в Севастополе ничего связанного с историей Украины нет. Музей очень плохо финансируется, в пересчёт на наши деньги у экскурсовода зарплата 2500 руб.

 И практически нет надписей на украинском языке (я в смысле вывесок на магазинах)


Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Крым - Севастополь.
« Ответ #1 : 03.08.07, 21:44:42 »
 А между тем, одна знакомая из Беллоруссии только , что вернулась из Львовской области и говорит,что там самая популярная майка у местной молодёжи: "Слава Богу, я не москаль!". Говорит - пытаешься заговорить по-русски отворачивают лицо или делают вид, что не понимают, начинаешь говорить по белорусски, сразу улюбаются, приветливыми становятся.

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Крым - Севастополь.
« Ответ #2 : 04.08.07, 21:24:55 »
Я в этом году в Севастополе попал на день города. Так там пели песню: тра-ля-ля, тра-ля-ля... "Севостополь русский город!"   :-)   
Порадовало. В общем-то большинство там проживающих так и считают.