Автор Тема: Америка не заставит Иран прекратить ядерную программу!  (Прочитано 14316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpion_13

  • Гость
Иран отказал США в остановке ядерной программы


На днях госсекретарь США Кондолизы Райс в очередной раз предложила Ирану приостановить свою ядерную программу и сесть за стол переговоров. На что Иран в очередной раз ответил НЕТ. На этот раз отказ прозвучал из уст пресс-секретаря комиссии иранского парламента по национальной безопасности и внешней политике Казема Джалали.


Иранское досье вновь будет обсуждаться сегодня на переговорах между "евротройкой", Россией и Китаем, которые будут проходить в Вене. В свою очередь госсекретарь США подчеркнула, что Америка не сядет за стол переговоров пока процесс обогащения урана в Иране не будет приостановлен. Заявив при этом, что по ее мнению США делают все, что бы решить вопрос мирным путем.


http://www.wek.ru/world/814/
               


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Арабы скорей всего надерут америкосам задницу,потому что они ради страны готовы на всё!!!!!

плакалЪ...

арабы без денег со стула не встают, если не считать фанатиков обработанных под наркотой...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Арабы скорей всего надерут америкосам задницу,потому что они ради страны готовы на всё!!!!!

плакалЪ...

арабы без денег со стула не встают, если не считать фанатиков обработанных под наркотой...

Согласен. Иракцы уже надрали.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн printemps

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • L'imagination prend le pouvoir
    • Просмотр профиля
И еще в тему: читал гороскоп Павла Глобы на 2007  год - так вот там написано , что влияние США в том самом регионе возрастет в середине следущего года! Вот и думайте)))

Гороскопы читайте больше, товарищ! И тогда вы захватите мир...
on n'avait rien, mais on avait toute la vie...

GoMan13

  • Гость
Американцы не имеют права запрещать эту программу и ,наверно,поплатятся за такую дерзость!

МижGun

  • Гость
Американцы не имеют права запрещать эту программу и ,наверно,поплатятся за такую дерзость!
Договор о нераспространении ядерного оружия и его компонентов подписан и Россией. У нее такие же претензии к Ирану.

DenGer

  • Гость
Американцы не имеют права запрещать эту программу и ,наверно,поплатятся за такую дерзость!

Ага... Я уже прям вижу дрожащих америкосов перед могущественным Ираном... Это все равно что пугать ежа голым задом... )))

Am

  • Гость
Иран закупает новейшие российские разработки в области военной техники и так просто америкосам не сдадутся! Это америкосы понимают и до сих пор пытаются все уладить мирным путем!
...Арабы - не бойцы...
Арабы скорей всего надерут америкосам задницу,потому что они ради страны готовы на всё!!!!!
в ыране жывут персидцы ваабщета... )
« Последнее редактирование: 25.03.07, 15:42:15 от Am »

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Американцы не имеют права запрещать эту программу и ,наверно,поплатятся за такую дерзость!
Договор о нераспространении ядерного оружия и его компонентов подписан и Россией. У нее такие же претензии к Ирану.
Но Иран то договор не подписывал, почему к нему выдвигаются претензии? К тому же доказательств, что Иран ведет разработку атомного оружия нет (хотя я думаю, что ведет).
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Мне не понятно почему это вдруг Иран не может иметь собственной ядерной программы? А вот Штаты могут, например.

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне не понятно почему это вдруг Иран не может иметь собственной ядерной программы? А вот Штаты могут, например.
Всё очень просто-Штаты уже давно ядерная держава а Иран нет.И эта прорамма довольно весомый аргумент в дипломатических спорах,вот и получается что может появиться конкурент (да ещё с таким неуравновешенным правительством),возьмут в пылу да и шарахнут по неугодным им.А это сами понимаете к чему это может привести.
Так же не забывайте про терроризм и если определённые компаненты попадут в их руки,то рассеять это они могут где угодно.
Вот несколько основных причин(на мой взгляд).

МижGun

  • Гость
   Иран, как и США, Россия и остальные 185 стран подписали договор о нераспространении ядерного оружия.
 В нем говорится:
  "Статья III
1. Каждое из государств-участников Договора, не обладающих ядерным оружием, обязуется принять гарантии, как они изложены в соглашении, о котором будут вестись переговоры и которое будет заключено с Международным агентством по атомной энергии в соответствии с Уставом Международного агентства по атомной энергии и системой гарантий Агентства, исключительно с целью проверки выполнения его обязательств, принятых в соответствии с настоящим Договором, с тем чтобы не допустить переключения ядерной энергии с мирного применения на ядерное оружие или другие ядерные взрывные устройства. Процедуры гарантий, требуемых настоящей статьей, осуществляются в отношении исходного или специального расщепляющегося материала, независимо от того, производится ли он, обрабатывается или используется в любой основной ядерной установке или находится за пределами любой такой установки. Гарантии, требуемые настоящей статьей, применяются ко всему исходному или специальному расщепляющемуся материалу во всей мирной ядерной деятельности в пределах территории такого государства, под его юрисдикцией или осуществляемой под его контролем где бы то ни было. "

  Внимательно прочтите, вспомните действия Ирана и оцените. Иран прямо нарушает подписанный договор.
  Вспомните как западные страны уговаривали Гитлера и Мюнхенский договор. Чем это кончилось?

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
А точно, что Иран подписал договор? Я слышал, что нет, хотя могу ошибаться. Если он подписал договор, то его действия - прямое нарушение договора и это необходимо пресечь в кратчайшие сроки.
По логике - раз наше правительство поддерживает санкции против Ирана, значит он подписывал. Надо покопаться в этом поглубже.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
  Внимательно прочтите, вспомните действия Ирана и оцените. Иран прямо нарушает подписанный договор.
Еще бы почитать статью с условиями выхода из договора.

Оффлайн ALEXEY 257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • ???
    • Просмотр профиля
США могут нанести удар по Ирану в начале апреля !!!!

Американские вооруженные силы практически завершили подготовку к возможной военной операции против Ирана
Как сообщает РИА Новости, такую информацию агентству представили в российских силовых структурах, ссылаясь на данные разведки.

Разведданные говорят о том, что США определили перечень возможных целей на территории Ирана, и в ходе маневров отработали план операции, продолжает РИА Новости.

По словам источника РИА Новости, американское командование будет готово к проведению атаки в первой половине апреля, однако решение о начале военной операции должно принять политическое руководство США.
Хренова блин(((

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
США могут нанести удар по Ирану в начале апреля !!!!
Хренова блин(((
Ща по ОРТ сказали,что фигня всё это
Хренова блин  :)
electronic haze

МижGun

  • Гость
Еще бы почитать статью с условиями выхода из договора.
Статья Х

1. Каждый Участник настоящего Договора в порядке осуществления своего государственного суверенитета имеет право выйти из Договора, если он решит, что связанные с содержанием настоящего Договора исключительные обстоятельства поставили под угрозу высшие интересы его страны. О таком выходе он уведомляет за три месяца всех Участников Договора и Совет Безопасности Организации Объединенных Наций. В таком уведомлении должно содержаться заявление об исключительных обстоятельствах, которые он рассматривает как поставившие под угрозу его высшие интересы.   

Оффлайн ALEXEY 257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • ???
    • Просмотр профиля
А я щитаю Американцы прально сделают если начнут бомбить все ядерные объекты,нельзя чтоб у этих арабов появилась атомное оружие,а вот с Ираком конечно они поторопились!!!

Оффлайн Holly John

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 1395
  • Пол: Мужской
  • Finis Coronat Opus!!!
    • Просмотр профиля
А я щитаю Американцы прально сделают если начнут бомбить все ядерные объекты,нельзя чтоб у этих арабов появилась атомное оружие,а вот с Ираком конечно они поторопились!!!

Бомбы это хорошо, но зачем?
От бомб, уже доказано, в основном пострадают мирные жители! В Ираке то же самое было!
Часто военные (америкосы) путают объекты и их принадлежности, часто за военные цели принимаются гражданские строения.
Война это только повод для получения доступа к ресурсам.

Оффлайн ALEXEY 257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • ???
    • Просмотр профиля
А я щитаю Американцы прально сделают если начнут бомбить все ядерные объекты,нельзя чтоб у этих арабов появилась атомное оружие,а вот с Ираком конечно они поторопились!!!

Бомбы это хорошо, но зачем?
От бомб, уже доказано, в основном пострадают мирные жители! В Ираке то же самое было!
Часто военные (америкосы) путают объекты и их принадлежности, часто за военные цели принимаются гражданские строения.
Война это только повод для получения доступа к ресурсам.
Я с тобой полностью согласен по поводу мирных жителей!!! Но если эти сумашедшие сделают ядерное оружие, то  будет гораздо хуже!!!!! [[gel]]
« Последнее редактирование: 31.03.07, 21:45:46 от ALEXEY 257 »

МижGun

  • Гость
   Дело не в количестве техники, а в умении грамотно её применить. У Ирака было не меньше, куда только всё это делось?