Автор Тема: Объединение с Южной Осетией.  (Прочитано 11908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Желание Южной Осетии войти в состав РФ скорее всего связано с событиями в Преднестровье.
Увидев действия "америкосовского" правительства на украине по отношению к Преднестровью, боиться таких же действий, того же правительства в Грузии, а с учетом размещения амер. войск в Грузии то возможность и военной аккупации. А в случае обьединения с РФ это им не грозит. Лично я за объединение! Пусть даже ценой большего обострения отношений с Грузией, всеравно дальше некуда.


Scorpion_13

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #21 : 03.06.06, 22:09:11 »
СУХУМИ, 3 июня - РИА Новости, Индира Барциц. Абхазия неоднократно заявляла о том, что присутствие российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта гарантирует здесь мир и стабильность. Об этом в субботу сказал РИА Новости министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба.

Таким образом глава абхазского МИД прокомментировал высказывания грузинского министра Георгия Хаиндравы о возможной постановке вопроса о целесообразности нахождения российских "голубых касок" в зонах конфликтов.

"Я еще раз подчеркиваю, что руководство Абхазии не соглашается с предложением Грузии об изменении мандата миротворческой операции", - указал Шамба.

По его мнению, Россия имеет законные основания восполнить количество военнослужащих миротворческих сил до 3 тысяч человек, как это определено Московским соглашением о прекращении огня и разъединении сторон, подписанное в мае 1994 года представителями руководства России, Грузии, Абхазии, ООН и ОБСЕ. Шамба уточнил, что численность миротворцев редко превышает 1500 человек, несмотря на техническую возможность доведения до трех тысяч военнослужащих.
Вместе с тем, глава МИД Абхазии добавил что, "если Россия посчитает необходимым вывести миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта, то их заменят вооруженные силы Абхазии и будут осуществлять охрану государственной границы с Грузией".


http://www.rian.ru/politics/cis/20060603/49005872.html

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #22 : 07.06.06, 11:55:41 »
У России нет планов присоединения Южной Осетии и Абхазии.
Об этом сегодня вечером заявил Владимир Путин. На встрече с руководителями иностранных информационных агентств стран "большой восьмерки" в Ново-Огарево он сказал, что у российских властей нет планов включения в свой состав новых территорий.

В Тбилиси считают, что Москва не признает легитимность посла Южной Осетии в России. Глава комитета по международным делам парламента Грузии Котэ Габашвили заявил, что, на его взгляд, Москва не нарушит нормы международного права и не признает пост так называемого посла Южной Осетии в России.
http://echo.msk.ru/news/315106.html
А ты хотел чтобы он озвучил что то иное???:-))))
Мне кажется что дело не только в официальной позиции, а в том, что это реальность.

Кто-н себе хоть раз задавал вопрос, зачем нам ЮО? Что мы получим?

Если сейчас Россия может лавировать и имеет ЮО как козырь в отношениях с грузией и остальными товарищами, то после получения этих территорий в свой состав мы из нападающих переходим в обороняющиеся (а оборона(во всех аспектах) в таких делах существенно более трудное занятие), кроме того, придется заниматься еще и восстановлением данного региона.

Тогда ни о какой игре насчет "каспия" (каспийской нефти) речи уже не сможет идти.
США рано или поздно раздолбят Иран, Азербайджан с поводка пересадят на цепь и 40% мирового запаса нефти будут под контролем мировой метрополии. РФ мало, что может сделать, но благодаря даже малой свободе действия (в сегодняшней ситуации у нас остается некоторая свобода маневра) часть своих интересов можно будет защитить.

На данной момент момент товарищ сабакашвили и грузия (как госудаство) отрабатывают деньги, вложенные в развитие антироссийской политики. На тот момент, когда игра с каспием будет завершена, сабакашвили и компания растворятся в воздухе как утренний туман, а грузия вернется к нормальным добрососедским отношениям. Никто ее не будет держать цепких лапках мирового капитала, ибо в стране особо ничего нет и она особо никому не нужна. Пущай ее Россия как всегда восстанавливает. :)

PS Данное мнение является моим личным и не претендует на 100% правильность.

Scorpion_13

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #23 : 07.06.06, 12:19:04 »
США никогда не смогут раздолбить Иран! Это невозможно! Они в Ираке уже с мокрыми штанами сидят

Оффлайн TAlexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 1043
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #24 : 07.06.06, 12:22:53 »
США никогда не смогут раздолбить Иран! Это невозможно! Они в Ираке уже с мокрыми штанами сидят
Вы недооцениваете идиотизм Буша.

Scorpion_13

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #25 : 07.06.06, 12:26:47 »
США никогда не смогут раздолбить Иран! Это невозможно! Они в Ираке уже с мокрыми штанами сидят
Вы недооцениваете идиотизм Буша.
Всё, что он сделает, это положит в Ираке и в Иране сотни и даже тысячи молодых ребят, "откроет" новые теракты в США, но он никогда не достигнет там победы! Дело даже не в том, что америка воевать не умеет вообще, а в том, что против них уже почти все страны. Против их идиотской политики  [[0]]

Олигарх

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #26 : 07.06.06, 12:29:53 »
США никогда не смогут раздолбить Иран! Это невозможно! Они в Ираке уже с мокрыми штанами сидят
Раздолбить они как раз всё могут - достаточно ударов с воздуха или с авианосцев. Между прочим, при всей антиамериканской риторике, которую я во многом разделяю, действия США по отношению к Ирану имеют и положительные последствия - России тоже не нужно исламское государство под боком с наличием у него ядерного оружия... ведь ракета может и в нашу сторону полететь... ИМХО...

Scorpion_13

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #27 : 07.06.06, 12:34:25 »
США никогда не смогут раздолбить Иран! Это невозможно! Они в Ираке уже с мокрыми штанами сидят
Раздолбить они как раз всё могут - достаточно ударов с воздуха или с авианосцев. Между прочим, при всей антиамериканской риторике, которую я во многом разделяю, действия США по отношению к Ирану имеют и положительные последствия - России тоже не нужно исламское государство под боком с наличием у него ядерного оружия... ведь ракета может и в нашу сторону полететь... ИМХО...
Все мусульмане мира против США! Потому, что они ведут антиисламскую политику (война в Ираке, агрессия против Ирана, войска в Афганистане). Против нас они ничего не имеют. Плюс Иран в нас ракеты не пустит потому, что мы им даём шанс сделать не оружие, а АЭС. А вот давать им технологии и сырьё для оружия мы пока не собираемся  ;)

Оффлайн TAlexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 1043
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #28 : 07.06.06, 12:37:29 »
А вот давать им технологии и сырьё для оружия мы пока не собираемся  ;)
Производство ядерного оружия в Иране вопрос времени, а не технологий.

Scorpion_13

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #29 : 07.06.06, 12:41:44 »
А вот давать им технологии и сырьё для оружия мы пока не собираемся  ;)
Производство ядерного оружия в Иране вопрос времени, а не технологий.
Ну я бы так не сказал. Они врятли что-то без помощи других сделают. Кстати нам даже это выгодно, что в Иране ядерная программа. Нам они не сделают ничего - мы им это всё делают и на нас врятли полезут и не смогут, а вот на США у них имеется большой зуб!

Оффлайн TAlexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 1043
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #30 : 07.06.06, 12:43:06 »
По поводу Южной Осетии. Нафиг нам 90-й регион? Даже с учётом того, что 95% населения ЮО - граждане России.
Внутренних проблем недостаточно?  Ну присоединится новая территория со своими проблемами - будет новый дотационный регион, в который надо будет вбухивать наши деньги. Людей, конечно, жалко, но проблемы новые стране не нужны. Достаточно уже по граблям находились...

Оффлайн TAlexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 1043
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #31 : 07.06.06, 12:48:17 »
Они врятли что-то без помощи других сделают.
Сделают. Ничего там такого сложного нет. Нераспространение ядерного оружия - результат политический, а не технологический.
Кстати нам даже это выгодно, что в Иране ядерная программа. Нам они не сделают ничего - мы им это всё делают и на нас врятли полезут и не смогут, а вот на США у них имеется большой зуб!
Выгодно???!!! Не забывайте, что большинством исламских стран (и Ираном в том числе) управляют религиозные (и не очень) экстремисты - люди не совсем адекватные. И к чему может привести появление у них ядерного оружия никому не известно.

Scorpion_13

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #32 : 07.06.06, 12:51:03 »
И всё равно не смогут! У нас ПВО на высшем уровне, думаешь там наша разведка не работает?  ;) За ними следят - дело то не шуточное!

Оффлайн TAlexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 1043
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #33 : 07.06.06, 12:56:28 »
И всё равно не смогут! У нас ПВО на высшем уровне, думаешь там наша разведка не работает?  ;) За ними следят - дело то не шуточное!
Да начхать на ПВО и на разведку!
Если в начале спектакля на сцене есть ружьё  - к окончанию спектакля оно выстрелит. И всё равно в кого - эффект в любом случае будет отрицательным для всех.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #34 : 07.06.06, 13:03:12 »
А вот давать им технологии и сырьё для оружия мы пока не собираемся  ;)
Видемо вы не понимаете.Проблема в том,что ядерные иследования мирного атома ведут к получению технологии обогащения урана.
В этом то и вся загвозка...
Хотя абсолютно понятно желание Иранцев не зависитеь от других стран в данном вопросе, Ведь атомная энергетика.. это залог стабильного развития прочих отраслей.Ибо потребления электроэнергии изгода в год растут.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #35 : 07.06.06, 13:10:37 »
А вот давать им технологии и сырьё для оружия мы пока не собираемся  ;)
Видемо вы не понимаете.Проблема в том,что ядерные иследования мирного атома ведут к получению технологии обогащения урана.
В этом то и вся загвозка...
Хотя абсолютно понятно желание Иранцев не зависитеь от других стран в данном вопросе, Ведь атомная энергетика.. это залог стабильного развития прочих отраслей.Ибо потребления электроэнергии изгода в год растут.
Удалились вы от заглавия.

Проблема в том, что Иран хочет делать на своей территории те исследования, которые считает необходимыми. Я имею в виду обогащение урана. И есть дяди, которые считают, что суверенное государство на это не имеет права, не спросимши у этих дядь. А суверенное государство им отвечает (на мой взгляд, справедливо) - "А пройдите в пень, уважаемые!"
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Олигарх

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #36 : 07.06.06, 13:27:08 »
Scorpion_13, не в обиду, но ты ещё пока очень наивный молодой человек :). Я думаю, ты ещё переменишь свою идеализированную точку зрения на исламский мир со временем  ;).

По теме - тоже считаю, что объединяться с Южной Осетией не стоит, по крайней мере, в ближайшее время это точно не выгодно. Вообще, все вопросы, касающиеся Кавказа и Закавказья, имхо, требуют очень аккуратного, желательно - полностью дипломатического, подхода...

Оффлайн OM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #37 : 08.06.06, 11:36:44 »
И всетаки интересно как будет выглядеть присоединение ЮО, гипотетически?
Ясно, что выйгрыш в нашем конституционом суде им международного признания не даст, но допустим они пойдут в международжный суд и там докажут свою правоту, что станет делать саакашвили?
Де Келониан Мобиле

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #38 : 09.06.06, 15:36:47 »
США никогда не смогут раздолбить Иран! Это невозможно!
А это точно нужно?

Они в Ираке уже с мокрыми штанами сидят
Вы уверены? Мне все-таки кажется, что основной задачей было поставить под контроль ключевые точки, а остальное их не волнует: гражданская война идет или государство нормально развивается (см пример Афганистана). Да, их солдаты гибнут, но 100 человек в год (к примеру) не такая большая цена.

Strider

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #39 : 30.06.06, 19:27:31 »
США никогда не смогут раздолбить Иран! Это невозможно! Они в Ираке уже с мокрыми штанами сидят
Вы недооцениваете идиотизм Буша.
Это еще мягко сказать... Я с этим утверждением полностью согласен! :-:) [bobby2]]

Strider

  • Гость
Re:Объединение с Южной Осетией.
« Ответ #40 : 30.06.06, 19:36:52 »
Граждане Южной Осетии поступили "очень мудро"!  [[china]]Сделали российские паспорта, ввели обязательным русский язык... тем самым давая понять, что они не просто хотят, они рвутся под "могучее крыло" сверхдержавы! [[inguisitive]] А наши ввели миротворцев... ВЫВЕЛИ военные базы. А спрашивается - зачем вывели? Пошли на поводу у "цветного революционера". Саакашвили, наверное, умеет хорошо убеждать? Могли бы сказать: "Ишь, какой шустрый! Нам военные бызы нужны!" :-:)  8:)8