Автор Тема: Белоруссия и Лукашенко - уважаю, реально хочется поменять граждантсво  (Прочитано 85656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OK

  • Гость
Никаких рассусоливаний, четко и гладко, а у нас тут блин.....  Никто не знает белорусское гражданство получить можно???


Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
В журнале "Эксперт" есть статья про наши отношения с Белоруссией, на которую в этой теме ссылался Скиф. Советую почитать.
А что - "Эксперт" это истина в последней инстанции.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   "Будучи спонсором, Россия никаких особых стратегических дивидендов не получила. Даже спасибо никто особенно не сказал. В той же Белоруссии, самой пророссийской из подопечных стран, образ России все последние годы выстраивался как однозначно негативный: у них там убийства, безобразия, олигархи и социальное неравенство, а у нас тишь, гладь и божья благодать. Неудивительно, что, по опросам, положительный образ России поддерживают только 10% белорусов."http://expert.ru/printissues/expert/2007/03/konflikt_s_belorussiey_editorial/
Да уж, Экспертушко, а точнее - его колумнисты, иной раз такое напишут, что прямо хочется ещё раз удивлённо посмотреть на обложку, а не газетёнку "Жизнь" ли читаешь... Особенно убило это:" В той же Белоруссии, самой пророссийской из подопечных стран, образ России все последние годы выстраивался как однозначно негативный...". Я, конечно, не житель Белоруссии, да и родственников там не имею. Но, за ту неделю, которую я там провёл прошлым летом, у меня сложилось диаметрально противоположное впечатление. По телевидению, на радио и в газетах репортажей и сюжетов о России много, как ни о какой другой стране. Причём, ни одного в "однозначно негативном" ключе я не услышал. Большинство были посвящены совместным проектам в области образования, науки, культуры и прочему сотрудничеству. Конечно, 7 дней + услышанные в них репортажи - выборка не совсем состоятельная, но всё же...
А вот вы, господа, послушали бы, что болтают по национальному радио Украины! Россию там винят во всех грехах, от голодомора до притеснения укр. языка, не гнушась называть даже оккупантами...

Не стоит всех собак вешать на Белорусию. Мы тоже не ангелы. Батька не зря упрекал наше правительство в нежелании объединяться. Как только вставала речь об объединении наши начинали настаивать на полном объединении в единое государство, Лукашенко настаивает на определенной автономии. Поэтому переговоры сразу заходили в тупик и наших чиновников это вполне устраивает, т.к. Белорусия при объединении станет их головной болью, а на данном этапе вся промышленность Белорусии работает в тесном контакте с нашей, а большего нашему правительству и не надо.
Я особенно обалдеваю от заявлений некоторых депутатов Госдумы, утверждающих, что Беларусь должна войти в состав РФ на правах обычной области. Мне такого объединения не надо. Уверен, не нужно оно на таких основаниях и гражданам Беларуси...
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)

Олигарх

  • Гость
В журнале "Эксперт" есть статья про наши отношения с Белоруссией, на которую в этой теме ссылался Скиф. Советую почитать.
А что - "Эксперт" это истина в последней инстанции.

Нет, просто вы меня спросили, откуда я взял информацию. Рыться в статистических сборниках ради изучения взаимодействия экономик России и Белоруссии смысла не вижу.

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Не надо меня оccациировать

Учи русский, "таджик".

Вот так правильно будетЪ.
Ну устал человек на вентилятор мочиться, с кем не бывает.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  С какой радости РФ должна датировать Беларусь ? СильнА переживающие за это. Вы, что готовы платить за соседей их квартплату, обучение их ребёнка, лечение ? У нас с ними безвизовый режим, льготная таможня. Нефть и газ продаём им даже сейчас дешевле  в 2 раза чем той же Польше. Хватит. У нас своих проблем хватает.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Олигарх

  • Гость
  С какой радости РФ должна датировать Беларусь ? СильнА переживающие за это. Вы, что готовы платить за соседей их квартплату, обучение их ребёнка, лечение ? У нас с ними безвизовый режим, льготная таможня. Нефть и газ продаём им даже сейчас дешевле  в 2 раза чем той же Польше. Хватит. У нас своих проблем хватает.
А так примерно и получается, мы платим налоги, и они отчасти идут на обучение и субсидирование кварплат соседей. А что в этом плохого?? Мы же опять говорим не о всех соседях, а практически братской республики. Почему бы не помочь. Проблем хватает у всех, зачем их постоянно создавать на пустом месте, пытаясь загнать кого то в угол или поставить в удобную для кого то позу?

Дык вот именно. Зачем создавать проблемы на пустом месте? Хватит дотировать Белорусь, и не будет проблем. Прекрасно справятся и без нас. А если не справятся, то это не наши проблемы.

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дык вот именно. Зачем создавать проблемы на пустом месте? Хватит дотировать Белорусь, и не будет проблем. Прекрасно справятся и без нас. А если не справятся, то это не наши проблемы.
Да побольше таких "добрых" как Вы, глядишь скоро вообще одни останемся, зато с деньжищами:) Что то сомневаюсь, что нашей экономике это реально поможет.Вы прям как Грефф рассуждаете, выгода и прибыль прежде всего:)
Останемся-то одни, вот только не факт, что с деньжищами...
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)

Олигарх

  • Гость
Дык вот именно. Зачем создавать проблемы на пустом месте? Хватит дотировать Белорусь, и не будет проблем. Прекрасно справятся и без нас. А если не справятся, то это не наши проблемы.
Да побольше таких "добрых" как Вы, глядишь скоро вообще одни останемся, зато с деньжищами:) Что то сомневаюсь, что нашей экономике это реально поможет.Вы прям как Грефф рассуждаете, выгода и прибыль прежде всего:)

Политика без выгоды = идиотизм. Если мы не получаем чисто экономической выгоды, мы должны получать какую-то другую. Или я не прав? Но мы её не получаем. И хватит спекулировать на "родственных" отношениях. Политика - понятие, избавленное от лишних эмоций. Вы всё говорите про братьев-славян, но я не понимаю этого подхода. Ваши братья что, за ваш счёт живут, что ли? Нет ведь, у каждого своя жизнь. Родственные отношения, если уж на то пошло, не строятся на отношениях экономической зависимости.

Олигарх

  • Гость
Политика без выгоды = идиотизм. Если мы не получаем чисто экономической выгоды, мы должны получать какую-то другую.
А кто говорит что ее нет?? Просто некоторые в угоду сиюминутной выгоде ее не хотят замечать.
Родственные отношения, если уж на то пошло, не строятся на отношениях экономической зависимости.
А вот и ошибаетесь, в большинстве случаев этот как раз и есть зависимость, только зависимость изменяется с годами. Только тут идет речь не об экономической зависимости, а элементарном патронаже. Да будет неплохо, если Белоруссия использует свое географическое положение моста в Европу и станет развитым регионом, а пока что мы можем ей помочь, может быть когда у нас закончится нефть или случится другой катаклизм она нам поможет?

1. Опишите, плиз, какие мы выгоды получаем, и почему они соразмерны нашим убыткам.
2. Чем она нам поможет-то? И почему я должен быть в этом уверен?

Олигарх

  • Гость
1. Опишите, плиз, какие мы выгоды получаем, и почему они соразмерны нашим убыткам.
Ну вот Вы опять за свое, ну не те это отношения, где должны дебет с кредитом сходится. Я считаю, что хороший стабильный и сильный политический брат нам не помешает в Европе. И за это стоит платить.
2. Чем она нам поможет-то? И почему я должен быть в этом уверен?
А Вы еще не поняли? В этой жизни нельзя не в чем был уверенным.

Софистика это, уж простите :).

Олигарх

  • Гость
Софистика это, уж простите :).
Ну опять же по Вашему мнению:)

Ну разумеется, на большее не претендую))

Олигарх

  • Гость
Ну разумеется, на большее не претендую))
Меня радует одно, что максимализм со временем проходит, и люди становятся менее категоричными:)

И на этой торжественной ноте... [[devilish]]

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Белоруссия?Что она нам дала?Тот факт что на территории Белоруссии были сохранены все объекты СССР вам не факт?Чем теперь мы так любим гордиться?Вот какие у нас системы предупреждения ядерной агрессии!Беларуссия не взорвала их как Прибалтика, скажите ей спасибо.А вот уж что действительно факт,так это то,что Белоруссия не даёт разворовать нашим Алигархам свои заводы и производство,что собственно их и бесит.