Автор Тема: Белоруссия и Лукашенко - уважаю, реально хочется поменять граждантсво  (Прочитано 85659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OK

  • Гость
Никаких рассусоливаний, четко и гладко, а у нас тут блин.....  Никто не знает белорусское гражданство получить можно???


Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да хватит вам уже сраться...

Я вот что по теме скажу. Во-первых я родился в Минске и меня туда постоянно тянет....не знаю почему, но все мне там родное, хотя и живу тут 14 лет уже, а во-вторых батьку я уважаю (есть конечно некоторые претензии к нему) за то, что все у него железно и строго. ИМХО в Белоруссии простому гражданину жить куда проще и спокойнее, чем в России. ОК отчасти прав, не известно, что будет, если место Лукашенко займет кто-то другой...

Я знаю, что сейчас будет много нелестных выкриков в мою сторону, но я написал свое ИМХО построенное на постоянном общении с родственниками и друзьями из Белоруссии.


PS: Был в Минске 4 года назад. Одним словом - ЕВРОПА. Кто ездил, тот поймет...

Олигарх

  • Гость
Дебаты считаю законченными

P.S.вырастите, узнаете жизнь получше тогда и поговорим.

P.P.S. Пресса - это продажная девка, которая такой была, есть и будет. Предлагаю время от времени включать мозги.

Дискуссия себя исчерпала, это да. Позволю только себе сказать - стандартным набором методов спора типа "вырастите, узнаете жизнь получше тогда и поговорим" или "предлагаю время от времени включать мозги" вы ничего конструктивного не добъётесь.

Олигарх

  • Гость
Да хватит вам уже сраться...

Я вот что по теме скажу. Во-первых я родился в Минске и меня туда постоянно тянет....не знаю почему, но все мне там родное, хотя и живу тут 14 лет уже, а во-вторых батьку я уважаю (есть конечно некоторые претензии к нему) за то, что все у него железно и строго. ИМХО в Белоруссии простому гражданину жить куда проще и спокойнее, чем в России. ОК отчасти прав, не известно, что будет, если место Лукашенко займет кто-то другой...

Я знаю, что сейчас будет много нелестных выкриков в мою сторону, но я написал свое ИМХО построенное на постоянном общении с родственниками и друзьями из Белоруссии.


PS: Был в Минске 4 года назад. Одним словом - ЕВРОПА. Кто ездил, тот поймет...

Вот к вам как раз никаких претензий - вы хоть называете источники, из которых берёте информацию. Хотя, конечно, пространство для споров от этого не сильно сужается... Скажем так, Белоруссия, всё-таки, маленькая страна, а Россия огромная... ладно, это мысли вслух... забиваю на эту тему... 8)

Оффлайн Knyaz_MX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Kyrie eleison!
    • Просмотр профиля
Недавно, как раз перед выборами в Белоруссии премьер Словакии написал типичную прозападную статью. Сводится она к тому, что в конце концов страна "выйдет из мрака" и "загорится свет свободы". (Light the Candles Of Belarus)
В ближайшие 4 года это им не светит :)

Это к слову.

То, что в Белоруссии простому гражданину жить проще и спокойнее - в этом не уверен... Свободы, как таковой, там нет. Достаточно посмотреть их новости по национальному телевидению. Как в Союзе: кто сколько намолотил зерна в закрома и тп. То, о чем говорят в России, многое вырезается (как правило то, что касается Белоруссии). Многие даже на улицах неохотно распростаняются о "деталях". На себе не проверял, но думаю, если боятся - есть основания.

На улицах в городах чистота! Великолепно, с этим не поспоришь. Особенно порадовал Брест. В этом отношении - Европа.

Экономика - по сути прямое продолжение советской с некоторыми нововведениями: машиностроение, лесная, нефтехимия... Грузовики, телевизоры, электроплиты - дешево и сердито. Но достаточно качественно. По сему слухи о низком уровне экономики преувеличены. Развитие идет вполне прогрессивно, но по старому способу, по советски. На новые рынки страна выходит весьма вяло.

В общем, не все так хорошо как хотелось бы, но и не все так плохо. Писать письмо "противному" не собираюсь :)

Кстати то, что батька все еще у власти - весьма большая удача для России и заноза для запада. Для нас это гарантирует стабильные торгово экономические и политические отношения.
Доверить другому - значит иногда бросить на произвол судьбы...
FTP とのさま マクシム

OK

  • Гость
Недавно, как раз перед выборами в Белоруссии премьер Словакии написал типичную прозападную статью. Сводится она к тому, что в конце концов страна "выйдет из мрака" и "загорится свет свободы". (Light the Candles Of Belarus)
В ближайшие 4 года это им не светит :)

Это к слову.

То, что в Белоруссии простому гражданину жить проще и спокойнее - в этом не уверен... Свободы, как таковой, там нет. Достаточно посмотреть их новости по национальному телевидению. Как в Союзе: кто сколько намолотил зерна в закрома и тп. То, о чем говорят в России, многое вырезается (как правило то, что касается Белоруссии). Многие даже на улицах неохотно распростаняются о "деталях". На себе не проверял, но думаю, если боятся - есть основания.

На улицах в городах чистота! Великолепно, с этим не поспоришь. Особенно порадовал Брест. В этом отношении - Европа.

Экономика - по сути прямое продолжение советской с некоторыми нововведениями: машиностроение, лесная, нефтехимия... Грузовики, телевизоры, электроплиты - дешево и сердито. Но достаточно качественно. По сему слухи о низком уровне экономики преувеличены. Развитие идет вполне прогрессивно, но по старому способу, по советски. На новые рынки страна выходит весьма вяло.

В общем, не все так хорошо как хотелось бы, но и не все так плохо. Писать письмо "противному" не собираюсь :)

Кстати то, что батька все еще у власти - весьма большая удача для России и заноза для запада. Для нас это гарантирует стабильные торгово экономические и политические отношения.
И чего плохо го то?? Лучше прокладки по телевизору или весь центр Москвы в рекламе и срач везде???? Ну и что ты можешь у нас говорить что угодно??? Все равно рулит не социальный приоритет населения, а бабосы рулят. Да это то к чему надо стремиться:-(((

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Белоруссия единственная страна на постсоветском пространстве, где сельское хозяйство доходно и жители села поголовно голосовали за Александра Григорьевича. Если кто не знает наш город является побратимом белорусского Полоцка и не так давно электростальская делегация ездила в сей город, так вот я разговаривал с человеком входившим в эту делегацию. Вот, что он мне рассказал:
  Порядок в Белоруссии идеальный, дороги отличные и подавляющее число населения, с кем удалось ему пообщатся, очень уважительно относится к своему президенту.
  А оппозиция? Пошёл у них снежок, стало холодно и где они? разбежались? Вчера опять собрались (надо же западные денежки отрабатывать), да терпение властей закончилось и позабирали их в кутузку, надо было сразу и не ждать несколько дней.

@Leks

  • Гость
[Так что радуйтесь, что остатки великой страны позволяют вам получить образование, возможно Ваши дети будут вынуждены брать кредиты или доить Вас, чтобы окончить престижный ВУЗ. Если к тому моменту этот ВУЗ и вообще наши ВУЗы будут престижными.
ой... пожалел что пропустил такой сратч... Уважаемый ОК, если мои дети в будущем будут платить за учебу и вынуждены будут брать кредиты, то, переехав в Белорусь, Вы уже сегодня сможете почуЙствовать на себе все прелести потребительского кредитования. К сведению, среднестатистический белорус НЕ МОЖЕТ позволить за ОДИН раз (то есть сразу) купить себе ОБЫКНОВЕННЫЙ костюм (пиджак и брюки), а поскольку Вы туда собираетесь не на место Президента (если не в курсе - это место уже занято), то превратиться в среднестатистического белоруса Вам не составит большого труда. И пинять на газеты не надо, я за последний год был в Белоруси трижды и ситуация там не изменилась. Люди еле-еле сводят концы, пардон, с концами. Только там таких 70% а у нас 30%...

При этом не в коем разии не хочу умолить достоинств Лукашенковской политики... самому многое нравится, но просто переезжать и менять гражданство не стал бы.

OK

  • Гость
Только там таких 70% а у нас 30%...
А вы у нас оптимист:)))))

Оффлайн Knyaz_MX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Kyrie eleison!
    • Просмотр профиля
Насчет дорог в Белоруссии: хороши только самые крупные в стране шоссе, которые строили итальянцы. Все остальные - такие же корявые как и у нас.
Доверить другому - значит иногда бросить на произвол судьбы...
FTP とのさま マクシム

МижGun

  • Гость
 
Белоруссия единственная страна на постсоветском пространстве, где сельское хозяйство доходно и жители села поголовно голосовали за Александра Григорьевича.
   По рассказам нашей работницы, родившейся и жившей в деревне под Могилевом, где до сих пор проживает её брат и отец, семья её брата колхозника существует на зарплату его жены, библиотекаря и пенсии отца, и подсобного хозяйства. Зарплата её брата, механизатора, составляет 150 руб. в месяц на наши деньги.
   Хм...Врет, наверное...

@Leks

  • Гость
Только там таких 70% а у нас 30%...
А вы у нас оптимист:)))))
извините, я кажется с процентами в Белоруси попутал... там таких 85%...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бываю в Белорусии достаточно часто.
Отношение от скептического за последние 7 лет сменились на восхищённые...
Необычайный порядок, чистота и образцовое содержание объектов.
я восхищён этой страной.
никогда не подумал бы раньше,что они на это способны.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сведению, среднестатистический белорус НЕ МОЖЕТ позволить за ОДИН раз (то есть сразу) купить себе ОБЫКНОВЕННЫЙ костюм (пиджак и брюки

Враньё.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

@Leks

  • Гость
К сведению, среднестатистический белорус НЕ МОЖЕТ позволить за ОДИН раз (то есть сразу) купить себе ОБЫКНОВЕННЫЙ костюм (пиджак и брюки

Враньё.
я с тобой спорить не буду. Потому что сам видел, что вещи (а именно костюмы, платья, куртки, пальто) в кредит продают. Не веришь - съездий посмотри. Фома неверующий [[devil]]

@Leks

  • Гость
Бываю в Белорусии достаточно часто.
Отношение от скептического за последние 7 лет сменились на восхищённые...
Необычайный порядок, чистота и образцовое содержание объектов.
я восхищён этой страной.
никогда не подумал бы раньше,что они на это способны.
ага-ага... и мне в этом плане Белорусь очень импонирует. Кстати.. нет бомжей

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сведению, среднестатистический белорус НЕ МОЖЕТ позволить за ОДИН раз (то есть сразу) купить себе ОБЫКНОВЕННЫЙ костюм (пиджак и брюки

Враньё.
я с тобой спорить не буду. Потому что сам видел, что вещи (а именно костюмы, платья, куртки, пальто) в кредит продают. Не веришь - съездий посмотри. Фома неверующий [[devil]]

Ни разу не видел.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати.. нет бомжей

А также нет чурбанов, не видел жыдов, менты тоже незаметны, но со слов бульбашей, в городах с преступностью почти покончено.
Баркашов бы застрелился от безделья.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нда, ребят, отжигаете.....
Странно, что в такую "европу" наши не ездят на туристические экскурсии.
И так смело утверждаете про ситуацию в Белоруссии, как будто сами там живёте. СМИ? Вы им верите? (и я бы не сказал, что СМИ в большинстве сообщают, как всё, дескать, в Белорусии зашибись). Или вы объездили всю Беларусь, чтобы о ней судить? [[inguisitive]]

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нда, ребят, отжигаете.....
Странно, что в такую "европу" наши не ездят на туристические экскурсии.
И так смело утверждаете про ситуацию в Белоруссии, как будто сами там живёте. СМИ? Вы им верите? (и я бы не сказал, что СМИ в большинстве сообщают, как всё, дескать, в Белорусии зашибись). Или вы объездили всю Беларусь, чтобы о ней судить? [[inguisitive]]
Кто сказал,что не ездят?
Ездят. Я езжу. Я ж не по делу там. Так-отдыхаем туристами...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы с ПВЛом проехали на авто всю белоруссию насквозь. Даже 2 раза. А потом ПВЛ еще раз повторил подвиг, только уже с нематаком.
Подробности >>>TyT<<<
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)