Автор Тема: Белоруссия и Лукашенко - уважаю, реально хочется поменять граждантсво  (Прочитано 85636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OK

  • Гость
Никаких рассусоливаний, четко и гладко, а у нас тут блин.....  Никто не знает белорусское гражданство получить можно???


Олигарх

  • Гость
Давайте говорить объективно! Лукашенко не сходит с экранов телевизоров, оппозиции почти не видно. Большинство газет не свободно. Как оппозиция может заявить о себе?
Простому рабочему человеку, не нужны ни оппозиция ни свободные газеты...музеи ему тоже кстати не нужны. Ему нужна возможность спокойно жить и работать. Белоруссия в этом смысле рай. А уродам, которые не умеют работать или им не дают воровать, вот им оппозицию подавай и свободные газеты (от кого кстати?). Тем более, что такое "оппозиция" в интерпретации СНГ, всем хорошо известно.
ИМХО

Не преувеличивайте. "Простому человеку" (кстати, а кто он такой?  [[devilish]]) нужны и свободные газеты, и оппозиция, и даже, представьте себе, музеи! (сужу по себе и множеству своих знакомых)... И ещё много чего нужно. Просто иногда возникает проблема выбора... и человек выбирает относительную безопасность и относительную же стабильность в обмен на некоторые свои естественные права и свободы. Таких в Белоруссии большинство, но не все. И эти самые "не все" выражают своё несогласие со сложившимся положением. А кто их финансирует и использует, извлекая выгоду для себя - уже второй вопрос...

OK

  • Гость
Не преувеличивайте. "Простому человеку" (кстати, а кто он такой?  [[devilish]]) нужны и свободные газеты, и оппозиция, и даже, представьте себе, музеи! (сужу по себе и множеству своих знакомых)... И ещё много чего нужно. Просто иногда возникает проблема выбора... и человек выбирает относительную безопасность и относительную же стабильность в обмен на некоторые свои естественные права и свободы. Таких в Белоруссии большинство, но не все. И эти самые "не все" выражают своё несогласие со сложившимся положением. А кто их финансирует и использует, извлекая выгоду для себя - уже второй вопрос...
Недовольные есть всегда, и что?? Какие еще права у нас в Россие есть и реализуются???

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
форма протеста, а не оппозиция - всем всё ясно  ;D
святая наивность
?Все мы хотим действовать, как Сталин, а жить, как Абрамович!?  

Олигарх

  • Гость
форма протеста, а не оппозиция - всем всё ясно  ;D
святая наивность
?Все мы хотим действовать, как Сталин, а жить, как Абрамович!?  

+1. Вот-вот! В этом вся суть! Не выйдет, господа!)))

Оффлайн irokez_II

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПУК+ПУК=ПОКАКАТЬ. Buddha loves you
    • Просмотр профиля
Фанаты Белоруссии и Батьки: а чо вы тут живёте, если "там" всё так здорово?
Инопланетяне существуют! Мы с Сорокиным съели одного в суши-баре.
Слава Императору!

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
 а это так просто - взять и уехать в другю страну, будь там хоть в 10 раз лучше? а как же корни, привязанность, родители..
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Оффлайн irokez_II

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПУК+ПУК=ПОКАКАТЬ. Buddha loves you
    • Просмотр профиля
Ну там же настолько лучше!
Инопланетяне существуют! Мы с Сорокиным съели одного в суши-баре.
Слава Императору!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фанаты Белоруссии и Батьки: а чо вы тут живёте, если "там" всё так здорово?
а скакой стати мы должны туда ехать жить?
что за бред?
Я вот в штатах был и мне там понравилось...и чего теперь должет туда ехать жить что ли?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Might

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу описать положение дел в Гродно (400 тыс. человек). Из минусов - безработица, устроиться можно только "по знакомству". В связи с чем, все мужчины по выходным занимаются контрабандой всего и вся в соседнюю Польшу, благо до границы 20 км. Зарплаты на предприятиях копеечные - в среднем, 200-250 баксов. Цены в магазинах и оплата за жильё - аналогичны нашим, ничуть не ниже. Чтобы прокормиться, летом всё население дружно возделывает фазенды попой кверху. Из скудных развлечений - 3 кинотеатра, в которых мировые новинки показывают с задержкой в год(!), театр, ну ещё какая-то мелочь и виды на мутный Неман. Из плюсов - В городе очень чисто. Низкая стоимость автомобилей, ибо ввозная пошлина смешная. Криминогенная обстановка очень спокойная, убийство в городе - нонсенс. На дорогах взаимоуважение и уважение к пешеходам (взращенные качества, сильно штрафуют за это). Местное ГАИ и менты взяток не берут - боятся потерять работу. Если очень не хочется платить штраф, можно попытаться надавить на жалость или уболтать, отпустят.
Общее впечатление можно выразить парой слов - чистенько, но бедненько. Лично я бы там (в Беларуси) жить не стал - мало перспектив и невысокий уровень жизни.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фанаты Белоруссии и Батьки: а чо вы тут живёте, если "там" всё так здорово?

А почему ви таки до сих пор не уехали на родину предков?
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

_Tequilka

  • Гость
а это так просто - взять и уехать в другю страну, будь там хоть в 10 раз лучше? а как же корни, привязанность, родители..

музЭи...

уехать в другую страну вовсе не значит забыть корни и родителей.

Оффлайн irokez_II

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПУК+ПУК=ПОКАКАТЬ. Buddha loves you
    • Просмотр профиля
Фанаты Белоруссии и Батьки: а чо вы тут живёте, если "там" всё так здорово?
А почему ви таки до сих пор не уехали на родину предков?
Мне и здесь неплохо. И, кроме того, я не ору, что там всё так замечательно.

Ладно, господа интернет-бойцы. Продолжайте.
« Последнее редактирование: 28.03.06, 10:01:42 от irokez_II »
Инопланетяне существуют! Мы с Сорокиным съели одного в суши-баре.
Слава Императору!

Олигарх

  • Гость
Недовольные есть всегда, и что?? Какие еще права у нас в Россие есть и реализуются???

Ну, например, право грамотно выражать свои мысли на русском языке  [[devilish]]. (нет, ну с вами просто невозможно серьёзно дискутировать)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Фанаты Белоруссии и Батьки: а чо вы тут живёте, если "там" всё так здорово?
а скакой стати мы должны туда ехать жить?
что за бред?
Я вот в штатах был и мне там понравилось...и чего теперь должет туда ехать жить что ли?
Я думаю высказывание шло в сторону ярых поклонников. Которые не только симпатизируют другой стране, но еще не забывают поливать грязью свою собственную. (в этом случае согласен 100%)

2PVL: Паш не думаю что к тебе это относится.
2ОК: Хотите бежать? бегите, я не думаю что найдеться много людей которые будут вас отговаривать... (личное дело каждого)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, известный своей деятельной натурой и частым общением с согражданами, вот уже восемь дней не появляется на публике. Где сейчас находится Лукашенко и что с ним ? неизвестно. Республиканские СМИ также практически ничего не сообщают о последних действиях и решениях главы государства.
В последний раз, напоминает "Эхо Москвы", Лукашенко широкая публика могла увидеть 20 марта, когда он участвовал в пресс-конференции в Минске по итогам голосования. После этого у Александра Лукашенко не принял участия ни в одном публичном мероприятии.

Более того, не было ни одного сообщения из Минска о том, что белорусский президент ответил на поздравления в свой адрес по случаю переизбрания, а среди поздравлявших его был и президент РФ Владимир Путин. Впрочем, также Лукашенко и не отреагировал на критику, которой подвергся со стороны США и ЕС, после того силовые структуры Белоруссии подавили выступления оппозиции.

Между тем, на ближайшую пятницу назначена официальная инаугурация переизбранного белорусского президента. Накануне ушел в отставку вместе со всем кабинетом министров глава правительства Белоруссии Сергей Сидорский. Это сделано в соответствии с законодательством республики - после инаугурации президент должен утвердить новый состав правительства. Мало кто из наблюдателей сомневается, что Сидорский, а также подавляющее большинство нынешних министров, сохранят свои посты.

http://lenta.ru/news/2006/03/28/father/index.htm

Победный запой? :)
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

_Tequilka

  • Гость
2ОК: Хотите бежать? бегите, я не думаю что найдеться много людей которые будут вас отговаривать... (личное дело каждого)


Почему бежать то?
я вот, например, хочу провести свою старость где-нить на берегу Швейцарского озера. человек ищет где ему лучше =)

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2ОК: Хотите бежать? бегите, я не думаю что найдеться много людей которые будут вас отговаривать... (личное дело каждого)


Почему бежать то?
я вот, например, хочу провести свою старость где-нить на берегу Швейцарского озера. человек ищет где ему лучше =)
А это видемо называеться -не бежать??
ПОРА!!ОНА,НАСТУПИЛА!!(Мы будем рады)Я про старость!!(спасибо за последний пост про вопрос!)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Почему бежать то?
я вот, например, хочу провести свою старость где-нить на берегу Швейцарского озера. человек ищет где ему лучше =)
Мне кажется что мы сейчас говорим про разные вещи... ;D
ИМХО:
В старости человек как правило уже перестает оказывать активное влияние на развитие гос-ва, поэтому в том чтобы перебраться туда где климат поблагоприятней будет не вижу ничего плохого! :-:) Я сам бы тоже не прочь... А вот работать и растить детей считаю необходимым в своей стране...
А такие как ... - это паразиты на теле общества. Поэтому буду тока счастлив если осуществится их мечта. Скатертью дорога.
« Последнее редактирование: 28.03.06, 17:01:16 от СкиF »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Might

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...В старости человек как правило уже перестает оказывать активное влияние на развитие гос-ва...

Ты сейчас, пока молодой, активно влияешь на развитие государства?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
...В старости человек как правило уже перестает оказывать активное влияние на развитие гос-ва...
Ты сейчас, пока молодой, активно влияешь на развитие государства?
Это уже полемика......
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.