Автор Тема: Въезд на Украину по загранпаспорту?  (Прочитано 9165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
И все-таки.. грозились что с 1ого января 2006 г.  100% введут въезд по загранпаспорту на Украину. ОТ всех слышу, что ввели, но  конкретных  постановлений не нашла.
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 На одном сайте подруга дала прочитать, что въезд на Украину, так же как и выезд не будет требовать загранпаспортов с начала 2006 г.. Но все может измениться, так что если собрались на Украину, то нужно узнавать про загранпаспорта за 3 месяца.
  Вчера звонила в консульство Украины в Москве, -не дозвонилась.
  Если с 3 месяцами действительно так, то вряд ли успеется сделать загранпаспорт к сроку своего отбытия.
« Последнее редактирование: 24.03.06, 09:14:32 от ledi Vamp »

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
понятно, значит сейчас не требуется. Паспорт нам все равно не сделают, так что проблема  не в сроках.
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Наши курьеры с обоих сторон границы катаются по общегражданским паспортам - что России, что Украины. Последний вчера убыл в Хохляндию.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Микола

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1269
  • Карма: 279
  • Пол: Мужской
  • Друг верблюдов
    • Просмотр профиля
Главное, не разрешайте ставить никаких отметок в свой общегражданский паспорт, иначе вы потом с удивлением для себя можете узнать, что он считается недействительным.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Ездил 7-го марта на Украину без загранпаспорта
Без проблем
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
roggi , как простой смертный турист?
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Олигарх

  • Гость
Лично мне на Украину ездить удобней по загранпаспорту. И никаких проблем. А российский пусть дома лежит - нафиг его таскать всюду...

GIVI

  • Гость
И все-таки.. грозились что с 1ого января 2006 г.  100% введут въезд по загранпаспорту на Украину. ОТ всех слышу, что ввели, но  конкретных  постановлений не нашла.

Нафик она нужна кому Украина с загранпаспортом , то.

Олигарх

  • Гость
Нафик она нужна кому Украина с загранпаспортом , то.

По-моему, ответ на поверхности - нужна тем, кому туда надо попасть!  :)

kinolog

  • Гость
лично мне загранпаспорт в 2004 проштамповали....
был бы российский-смело можно было бы на помойку....

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
roggi , как простой смертный турист?

да
как бродяга :)))
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн -Beast-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди штампы в Российских паспортах это все фигня.Мне еще 3 года назад влипили его,и не чего.Я спрашивал в паспортном столе сказали то что он действителен.И никто его менят мне не будет.(Просто запретили погранцам ставить эти печати в наши паспорта.)
Мы не смыжем быть чище воды,кислотных снегов и дождей....мы не сможем быть добрее чем есть...мы не сможем быть добрее- людей.

Олигарх

  • Гость
Люди штампы в Российских паспортах это все фигня.Мне еще 3 года назад влипили его,и не чего.Я спрашивал в паспортном столе сказали то что он действителен.И никто его менят мне не будет.(Просто запретили погранцам ставить эти печати в наши паспорта.)

Вам так сказала в паспортном столе, потому что им лень его вам менять. Понимаете, к такому паспорту могут придраться, а могут и не придраться... Формально, он недействителен, поэтому спокойнее без всяких там штампов...

giv

  • Гость
Езжу каждые пол года на Украину(По загран...).Последний раз был в январе этого года и интересовался (по просьбе)по этому вопросу-они там сами незнают когда такое будет,и будет ли вообще!...

giv

  • Гость
лично мне загранпаспорт в 2004 проштамповали....
был бы российский-смело можно было бы на помойку....
много слышал про это,но еще пока не встретил человека к кому бы придрались по этому поводу...

kinolog

  • Гость
лично мне загранпаспорт в 2004 проштамповали....
был бы российский-смело можно было бы на помойку....
много слышал про это,но еще пока не встретил человека к кому бы придрались по этому поводу...

сейчас может уже и не придираются,но зачем лишние штампы в российском паспорте? :)

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
В загранпаспорте ОБЯЗАНЫ ставить штампы при пересечении любой границы.
Причем и погранцы страны, из которой выезжаешь, и страны, в которую въезжаешь.
Если вам вдруг не проштамповали, могут быть проблемы ( бывал в подобных ситуациях ).
Поэтому рекомендую ВЕЗДЕ ездить с загранпаспортом и ВЕЗДЕ ставить отметки о пересечении границы.
В общегражданском паспорте НЕ ИМЕЮТ ПРАВА делать какие-либо отметки НИКАКИЕ
должностные лица НИКАКОЙ страны, кроме как выдавшей паспорт.

Весь сыр-бор, поднятый в этой теме разгорелся из-за того, что некоторое время назад
действительно была мода у украинских погранцов шлепать штампы в российские общегражданские паспорта.
Просто так, из вредности, чтобы слегка подоср..ть  "братьям-славянам". Или надеясь на взяточку ??? - не знаю.
А неподкованные в этом вопросе туристы  :) послушно подставляли свои "краснокожие паспортины".
Но  подобные вещи уже в прошлом - года три как не видел - не слышал о таких случаях.

Вот. Если у кого есть какие вопросы о пересечении украинской и/или польской границ - можете задавать.

Оффлайн Яблочко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 323
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да если в это летний сезон въезд на Украину будет по загран паспорту ...то они там нафиг с голоду умрут в Крыму...Многие не имеют загран паспортов ( я вот например тоже ), просто нет времени его сделать, и всё ! Конечно хотела ехать летом в Феодосию, но если такое дело...то уж лучше куплю паспорт иполечу в Турцию !

bear

  • Гость
на майские как раз еду в киев и поеду именно по загран паспорту, пусть ставят штампы свои :)