Автор Тема: Безграмотный американец 17 лет преподавал в школе  (Прочитано 6461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
мир котицо в ат

Безграмотный американец 17 лет преподавал в школе

Американец Джон Коркоран (John Corcoran) 17 лет преподавал в одной из средних школ Калифорнии, не умея ни читать, ни писать, сообщается на сайте телеканала 10news.com.

Учась в начальной школе, Коркоран так и не сумел освоить чтение и письмо, однако учителя обращали на это мало внимания - маленького Коркорана причислили к категории "дурачков" и переводили из класса в класс.

В старших классах Коркоран уже сам принялся изощряться, врать, пропускать уроки, чтобы скрыть от окружающих свою безграмотность. Большую часть времени он проводил в кабинете директора.

Родители же, когда их вызывали в школу, говорили, что у их ребенка нет никаких сложностей при чтении и письме, просто он эмоционально неуравновешен и испытывает некие психологические затруднения.

Коркоран продолжил врать и жульничать и в средней школе. Он крал тесты, просил друзей выполнять за него задания, подделывал документы и в 1956 году получил-таки свой диплом.

"Я не мог ни читать, ни писать, но я мог "читать" систему и "читать" людей", - вспоминает Коркоран. Он продолжил свое "обучение" Texas Western College, который закончил в 1961 году со степенью бакалавра в области образования.

Сразу после этого он устроился преподавателем в среднюю школу Oceanside School District в Калифорнии, где отработал 17 лет. Не зная грамоты, он делал ставку, по собственным словам, "на устное и визуальное образование".

Кроме того, в классе всегда присутствовали ассистенты, которые занимались письменными заданиями и проверяли работы учеников. Параллельно Коркоран приторговывал недвижимостью и достиг заметных успехов на этом поприще.

Лишь постепенно, с возрастом, в нем проснулись горечь от осознания своего недостатка и угрызения совести. "Как учителя меня страшно удручало то, что я вот учу детей, а сам не умею читать, - признался Коркоран. - Мне стало стыдно за себя, за всю нашу страну, за наши школы, в которых детей не могут научить читать!"

В 48 лет он отважился вновь пойти учиться. Тайком он записался на один из курсов и уже через год смог читать на уровне шестого класса. "Я просто оптимист, который никогда не оставляет надежды, верит в невозможное и чудеса", - признался Коркоран. Сейчас он адвокат, специализирующийся в области образования.

Ссылки по теме
- Retired Teacher Reveals He Was Illiterate Until Age 48 - 10news.com, 11.02.2008

URL: http://lenta.ru/news/2008/02/12/teacher/

Джон Коркоран. Кадр телеканала 10news.com


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
а дело не в этом. если уважаешь препа, если от него энергетикой так и прет, то даже он будет монотонно вслух читать таблицу Брадиса - будешь внимательно слушать.
не знаю.. не знаю... может я таких преподов не встречала еще  ~~~:/

Значит Вам не везло.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Belka-LS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
  "Потому что не знает. Не потому что тупая, а потому что непосредственно знание предмета ей не нужно."

Честь и хвала Вашей маме. Но она, наверное, скромничает. Объясните, как не зная, например, математики, проверить то, что на доске начирикал ученик. Или вообще объяснить материал?  :o

Акелла

  • Гость
Знаете, у меня мать - учительница. Не буду говорить где и что преподает, но смысл не в этом. Она разработала программу, по которой учит детей, от которых, скажем так, многого не ждут. Которых учителя мечтают побыстрее сплавить в шарагу и забыть. Так вот с тех пор как она применяет эту методику у нее больше 60% поступают в ВУЗы. Именно тех детей. Так вот, если ее случайно встретить на улице, и задать какой-нибудь вопрос из курса ее предмета, без подготовки она на него не ответит. Потому что не знает. Не потому что тупая, а потому что непосредственно знание предмета ей не нужно.
любопытно... весьма...
По поводу методики на первом месте могу согласиться, но по точным наукам. Была у нас препод по математике в старших классах (предмет правда знала на зубок)... с ее "методикой" все, кто у нее учился математику на всю жизнь запоминают. (Для примера 2 девчонки из класса учились у нее на 3-2, поступили в Темерязевку , экзамен по данному предмету сдали на 4).

Насчет вашей мамы действительно интересно. Скажите хоть что ведет

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Мужик молодец - самородок. Ведь промухали его и головы он заморачивал столько лет людям, имеющим настоящее образование и подлинные дипломы. Так кто идиот то?
я не говорил, что ОН идиот. он как раз видимо самый умный оказался.
целая страна идиотов, которыми управляют как раз такие ребята. полуграмотные, но в нужном месте и в нужное время шустрые.
заболевания у него видимо не было, ибо все-таки он в итоге читать научился.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Vikor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Ммм интерееесно...
    • Просмотр профиля
Мужик молодец - самородок. Ведь промухали его и головы он заморачивал столько лет людям, имеющим настоящее образование и подлинные дипломы. Так кто идиот то?
я не говорил, что ОН идиот. он как раз видимо самый умный оказался.
целая страна идиотов, которыми управляют как раз такие ребята. полуграмотные, но в нужном месте и в нужное время шустрые.
заболевания у него видимо не было, ибо все-таки он в итоге читать научился.
читать то он научился но всё равно безграмотный...

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
теперь еще проPRился, поди в шоу по всей америке приглашают. интервью берут. напишут книгу, а потом еще и фильм снимут.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Знаете, у меня мать - учительница. Не буду говорить где и что преподает, но смысл не в этом. Она разработала программу, по которой учит детей, от которых, скажем так, многого не ждут. Которых учителя мечтают побыстрее сплавить в шарагу и забыть. Так вот с тех пор как она применяет эту методику у нее больше 60% поступают в ВУЗы. Именно тех детей. Так вот, если ее случайно встретить на улице, и задать какой-нибудь вопрос из курса ее предмета, без подготовки она на него не ответит. Потому что не знает. Не потому что тупая, а потому что непосредственно знание предмета ей не нужно.
любопытно... весьма...
По поводу методики на первом месте могу согласиться, но по точным наукам. Была у нас препод по математике в старших классах (предмет правда знала на зубок)... с ее "методикой" все, кто у нее учился математику на всю жизнь запоминают. (Для примера 2 девчонки из класса учились у нее на 3-2, поступили в Темерязевку , экзамен по данному предмету сдали на 4).

Насчет вашей мамы действительно интересно. Скажите хоть что ведет

Как раз математику
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Про 60% в ВУЗы это не показатель методы, а показатель того, что в ВУЗы сейчас можно поступить любому идиоту за деньги. Метода обучения без знания предмета, и знание предмета без методы - это 0! Хороший преподаватель должен владеть и тем и другим. Медота заключена в том, что бы найти подход к каждому ученику, и сделать изучение предмета интересным. Честь и хвала моей учительнице по математике в школе - Шишковой Клавдии Ивановне - к ней даже двоечники шли на урок математики с удовольствием, и математику они сами знали на твердую тройку. Она могла ответить на любой вопрос, в любое время суток, и к ней советоваться приходили учиники из параллели, у которых были другие преподаватели. Такие же учителя были у меня по Химии, по Русскому языку. Имели звания заслуженных учителей СССР. А вот по Французскому, Истории, Немецкому и еще некоторым другим предметам нам не повезло, там учителя были и без метод, и без особых знаний.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
     Про 60% в ВУЗы это не показатель методы, а показатель того, что в ВУЗы сейчас можно поступить любому идиоту за деньги...

Поступают не за деньги.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поступают не за деньги.

      ;) В Приемной комиссии подрабатываешь?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Поступают не за деньги.

      ;) В Приемной комиссии подрабатываешь?


Да нет, просто на 90% это дети из неблагополучных семей, так что там речи идти не может о деньгах в принципе, а не то, что за образование....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да нет, просто на 90% это дети из неблагополучных семей, так что там речи идти не может о деньгах в принципе, а не то, что за образование....

     Что это за школа, где 54%  детей неблагополучны???? (60% поступивших - 90% из них - неблагополучны = 54% от обучающихся) Выборку из оставшихся 40% не поступивших не делаем, это видимо из негритянского гетто товарищи.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Да нет, просто на 90% это дети из неблагополучных семей, так что там речи идти не может о деньгах в принципе, а не то, что за образование....

     Что это за школа, где 54%  детей неблагополучны???? (60% поступивших - 90% из них - неблагополучны = 54% от обучающихся) Выборку из оставшихся 40% не поступивших не делаем, это видимо из негритянского гетто товарищи.

Не-е-ет!!!!!
Не надо передергивать!!!!
Во-первых количество учащихся школы и количество учеников непосредственно моей матери - это немного разные вещи. Она берет не больше 2х классов одновременно.
А во-вторых - это не секрет, что всех неблагополучных стараются загнать в один класс, чтоб они другим учиться не мешали. Вот такие классы моя мать и берет.
Номер школы не скажу, ибо нехорошая реклама получится.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Клоняшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: -300
  • Пол: Мужской
  • У каждого свое хобби!!!
    • Просмотр профиля
Знаете, у нас не лучше... Недавно по ящику показывали передачу, про то, как провели проверочные тесты чиновников, в одном регионе, по русскому языку: так вот сдали экзамены только 12 процентов, остальные получили неуды. Все писали диктант и изложение, комиссия была в шоке...Если по правописанию сдали 12 процентов, то по изложению только 7 процентов. Сейчас готовится программа проверки наших депутатов,  наверное это дело у них не пройдет, так как одобрение должно пройти в самой думе. Может,  это утка, но если внимательно посмотреть, как депутаты ведут дебаты или дают не подготовленные интервью, то начинаешь верить в правоту данной передачи. Например, г-н Черномырдин имеет ученую степень по филологии русского языка -wall-.
Лучше шутить и смеятся, чем гнать и догоняться!!!