Автор Тема: МЕТРО 2033. Кто читал?  (Прочитано 10030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

?1 в ВКПБэ

  • Гость
МЕТРО 2033. Кто читал?
« : 17.03.08, 13:54:48 »
Дмитрий Глуховский
Метро 2033


2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город‑призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро ? самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города‑государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.
Продолжение следует? в ?Метро 2034??



Собственно читал кто сию книгу или нет? Если да-какие впечатления. Есть электронный вариант. Могу выложить для ознакомления.


БЕНЯ

  • Гость
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #41 : 24.04.08, 21:07:21 »
Концовка мутная и нелогичная. А так вполне ничего.
которая? их как минимум две

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #42 : 24.04.08, 21:14:37 »
О_о
Это как? Вроде по черным кассетными бомбами, а Артема вдруг озарило. Вот и конец.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #43 : 24.04.08, 22:03:46 »
Концовка мутная и нелогичная. А так вполне ничего.
которая? их как минимум две

почему две?
вроде одна...
и кстати концовка требовала немного продолжения, но автор тока заинтриговал следущей частью...
и вообще, начинаю с 10 главы где -то стало интересно...

БЕНЯ

  • Гость
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #44 : 24.04.08, 22:22:11 »
я точно не знаю..слышал разное в одной главный герой погибает, в другой погибает хантер или хантер остаётся живой..и начало 2034 про девочку тоже

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #45 : 24.04.08, 22:31:47 »
я точно не знаю..слышал разное в одной главный герой погибает, в другой погибает хантер или хантер остаётся живой..и начало 2034 про девочку тоже

никто не погибает..ни хантер ни артём...они мирно после бомбёжки идут обратно домой, под землю, а вот про 2034 я не знаю ничего, разве она уже вышла?

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #46 : 24.04.08, 22:40:03 »
читал обе версии книги, первый вариант был действительно с смертью героя от шальной пули на подходе к станции, второй вариант это та же самая книга но без последней главы, вместо неё он спокойно проходит на станцию и мы видим далее разворачивающийся сюжет с выходом на поверхность.

P.S. кстати последняя глава первого релиза читается ну очень сложно, дофига всякой философии ))
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Дагон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
  • Smile =)
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #47 : 24.04.08, 22:55:04 »
Метро эт конечно хорошо прочел за один присест, хоть и "удар"  по Москве получился какой то очень странный и не ядерный ни полразу..."грязный" скорее. Где то читал предположение, что боеголовки до москвы таки не долетели а были сбиты ПРО, а все поверхностные разрушения вызваны обломками ракет и общим радиационным загрязнением прилегающих областей. Фенфикшн)

Я вот что спросить хотел, ни у кого нет "Сумерек" Глуховского в электронном варианте?) читал с сайта - крайне понравилась книга.
You and me are the same
We don't know or care who's to blame
But we know that whoever holds the reins
Nothing will change
Our cause has gone insane

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #48 : 24.04.08, 22:56:44 »
а "Сумерки" кто-то ещё читал? начало классное вообще, очень понравилось, а чем ближе к концу, тем хуже.
но тема сама по себе - довольно интересная
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #49 : 24.04.08, 22:59:50 »
да, говорят книга хороша, думаю, дочитав сталкера (после метро пробило))))) почитаю сумерки)

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #50 : 24.04.08, 23:01:39 »
а "Сумерки" кто-то ещё читал? начало классное вообще, очень понравилось, а чем ближе к концу, тем хуже.
но тема сама по себе - довольно интересная
ага , особонно понравились моменты , когда к главному героую в дверь "чудище" стучалось и бормотало голосом соседки )) встряхивает  [[china]] ...и момент с зерколом, когда для глав.героя дневника , сидевшего в колодце , казалось что на него ктото смотрит...в общем...советуююю !!! почитайте
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #51 : 24.04.08, 23:07:40 »
Метро эт конечно хорошо прочел за один присест, хоть и "удар"  по Москве получился какой то очень странный и не ядерный ни полразу..."грязный" скорее. Где то читал предположение, что боеголовки до москвы таки не долетели а были сбиты ПРО, а все поверхностные разрушения вызваны обломками ракет и общим радиационным загрязнением прилегающих областей. Фенфикшн)

Я вот что спросить хотел, ни у кого нет "Сумерек" Глуховского в электронном варианте?) читал с сайта - крайне понравилась книга.
лови: http://forum.elsite.ru/Downloads/books/gluhovsky_sumerki_1.zip  :-)
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #52 : 24.04.08, 23:09:41 »
а "Сумерки" кто-то ещё читал? начало классное вообще, очень понравилось, а чем ближе к концу, тем хуже.
но тема сама по себе - довольно интересная
вот  сейчас читаю, только начал пару часов назад, пока дошел только до того что он разочарованный неполучает 5-ую часть для перевода) пока нравиться, тема и вправду интересная, я с детства смарю документальные фильмы про "Майя" :-)
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #53 : 24.04.08, 23:17:21 »
ага , особонно понравились моменты , когда к главному героую в дверь "чудище" стучалось и бормотало голосом соседки ))


а мне, именно в этот момент, смешно было, потому что на месте соседки рисовалась соседка-жена Бунши из "Иван Васильевич меняет профессию" ;D 
но стрёмных моментов хватает, особенно учитывая, что читала я её только ночами  [[devil]]
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

БЕНЯ

  • Гость
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #54 : 24.04.08, 23:35:42 »
а я как то ваще не проникся сумерками, такая херь...как будто метро и сумерки писали разные люди

Оффлайн Дагон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
  • Smile =)
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #55 : 25.04.08, 17:03:44 »
ага , особонно понравились моменты , когда к главному героую в дверь "чудище" стучалось и бормотало голосом соседки ))


а мне, именно в этот момент, смешно было, потому что на месте соседки рисовалась соседка-жена Бунши из "Иван Васильевич меняет профессию" ;D 
но стрёмных моментов хватает, особенно учитывая, что читала я её только ночами  [[devil]]
Тож ночами читал, сцена с ягуаром таранящим дверь и "марионеткой" заставили понервничать))

Мне показалось, или события книги, которую переводит главгерой, и к.ф. "Фонтан" где то пересекаются?)

2 Lixoi. Спасибо! с меня плюс =)
You and me are the same
We don't know or care who's to blame
But we know that whoever holds the reins
Nothing will change
Our cause has gone insane

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #56 : 25.04.08, 19:58:28 »
Мне показалось, или события книги, которую переводит главгерой, и к.ф. "Фонтан" где то пересекаются?)

хм, а что именно тебе напомнило "Фонтан"?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Дагон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
  • Smile =)
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #57 : 25.04.08, 21:03:51 »
Мне показалось, или события книги, которую переводит главгерой, и к.ф. "Фонтан" где то пересекаются?)

хм, а что именно тебе напомнило "Фонтан"?
и там и там идут поиски конкистадорами источника вечной жизни. Пара личностей сходится(как мне показалось). Нада перечитать(и, заодно, пересмотреть фильм [[pleased]] )

Навскидку сейчас не помню точно уже, но кажется в той книге что переводит главгерой есть упоминание о другом отряде, и чем то он мне напомнил отряд конкистадора из Фонтана. В принципе, события, о которых пишет жена Томаса и события книги из сумерек об одном и том же)
You and me are the same
We don't know or care who's to blame
But we know that whoever holds the reins
Nothing will change
Our cause has gone insane

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #58 : 06.05.08, 14:26:22 »
мне понравилось..
но, как-то видимо,  я отхожу от фэнтази..
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #59 : 29.05.08, 21:36:39 »
Почитал йа енти сумерки..Ересь какая то.Еще и плагиатом из Булгаковской нетленки попахивает..Даж воняет йа бы сказал.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: МЕТРО 2033. Кто читал?
« Ответ #60 : 29.05.08, 22:46:03 »
Почитал йа енти сумерки..Ересь какая то.Еще и плагиатом из Булгаковской нетленки попахивает..Даж воняет йа бы сказал.

и даже с самого начала было неинтересно читать?
меня первые несколько глав заинтриговали, а потом уже мура пошла
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/