Автор Тема: Какие в стале есть новостройки, где можно купить хату на этапе строительства?  (Прочитано 7025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
какие в стале есть новостройки, где можно купить хату на этапе строительства? и сколько ща там стоит квадрат? ~~~:/


Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Имхо, недостоверная информация. Внутри работы не завершены, благоустройства нет, забор не снят. Назвать этот дом 10а тоже довольно сложно - рядом 14 дом и 12.
Информация абсолютно достоверная (можете позвонить в архитектуру города, если не верите). Там организовано ТСЖ и люди видимо доделывают этот дом своими силами и на свои деньги. Поэтому, имхо, и забор не снят. Денежки-то на строительство у них увели ещё давно.

Если дом не достроен, значит и сдан быть не может, поэтому ни о каком ТСЖ речи не может идти. Некое сообщество соинвесторов - возможно, но не собственников жилья. Жильем этот дом может тявляться только после сдачи госкомиссии.

Может, все-таки там ЖСК?

А вот это вполне возможно, да.

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
абсолютно достоверная (можете позвонить в архитектуру города, если не верите). Там организовано ТСЖ и люди видимо доделывают этот дом своими силами и на свои деньги. Поэтому, имхо, и забор не снят. Денежки-то на строительство у них увели ещё давно.

Если дом не достроен, значит и сдан быть не может, поэтому ни о каком ТСЖ речи не может идти. Некое сообщество соинвесторов - возможно, но не собственников жилья. Жильем этот дом может тявляться только после сдачи госкомиссии.
Дом достроен. Имеется техпаспорт БТИ и акт премки в эксплуатацию. ТСЖ называется - "Пушкина-35".

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
абсолютно достоверная (можете позвонить в архитектуру города, если не верите). Там организовано ТСЖ и люди видимо доделывают этот дом своими силами и на свои деньги. Поэтому, имхо, и забор не снят. Денежки-то на строительство у них увели ещё давно.

Если дом не достроен, значит и сдан быть не может, поэтому ни о каком ТСЖ речи не может идти. Некое сообщество соинвесторов - возможно, но не собственников жилья. Жильем этот дом может тявляться только после сдачи госкомиссии.
Дом достроен. Имеется техпаспорт БТИ и акт премки в эксплуатацию. ТСЖ называется - "Пушкина-35".

а свидетельства о собственности у людей есть?
к тому же , ЖСК спокойно преобразуется в ТСЖ....

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
абсолютно достоверная (можете позвонить в архитектуру города, если не верите). Там организовано ТСЖ и люди видимо доделывают этот дом своими силами и на свои деньги. Поэтому, имхо, и забор не снят. Денежки-то на строительство у них увели ещё давно.

Если дом не достроен, значит и сдан быть не может, поэтому ни о каком ТСЖ речи не может идти. Некое сообщество соинвесторов - возможно, но не собственников жилья. Жильем этот дом может тявляться только после сдачи госкомиссии.
Дом достроен. Имеется техпаспорт БТИ и акт премки в эксплуатацию. ТСЖ называется - "Пушкина-35".

а свидетельства о собственности у людей есть?
к тому же , ЖСК спокойно преобразуется в ТСЖ....
Думаю ещё нет. Рег.палата скорей всего тянет резину с оформлением свидетельств.

Оффлайн kristey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 200
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ded_Moroz, конкретно эти квартиры не арестовали, о том и речь. Я не знаю кто кого попросил, но в решении суда (читала копию) написано, что наложен арест на указанные квартиры. В палате объяснили, что мы не можем с ними производить никаких действий. И не по чьей-то просьбе, а просто не можем. Соседи пытаются продать квартиру, наняли адвоката, движений никто никаких не производит.

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ded_Moroz, конкретно эти квартиры не арестовали, о том и речь. Я не знаю кто кого попросил, но в решении суда (читала копию) написано, что наложен арест на указанные квартиры. В палате объяснили, что мы не можем с ними производить никаких действий. И не по чьей-то просьбе, а просто не можем. Соседи пытаются продать квартиру, наняли адвоката, движений никто никаких не производит.
Приостановлены действия по госрегисрации на 28 квартир этого дома, которые проходят по судебным делам. Кстати, на пару квартир уже признали право собственности по суду. Читал это решение там бред какой-то написан: "признать право собственности на объект незавершенного строительства - квартиру" [[dizzy2]]
По-моему пока с этими квартирами всё не устаканица собирать док-ты на регистрацию не следует.

maksyana

  • Гость
так сколько квадратный метр то стоит. Всю тему засрали а ответа нет

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так сколько квадратный метр то стоит. Всю тему засрали а ответа нет

http://www.megapol.ru/base/novostr/sale/Default.aspx

Оффлайн Ордонез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Секретные документы
    • Просмотр профиля
так сколько квадратный метр то стоит. Всю тему засрали а ответа нет

Вот, кстати, был немного удивлен - в Ногинске квартиры дороже, чем в Стали почти на 10%. А жить бы там я хотел меньше. Понятно, что рынок не на моих желаниях развивается, но тенденция странная. То-ли поборы там повыше, то-ли все-таки, спрос...

Оффлайн kristey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 200
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну смотря где квартиры. Например в заречье, где-нибудь около рынка они дороже заметно, и спрос на них еще какой. Но помимо них полно такого жилья и поселков, что в Стали еще поискать надо. Цены на них совсем не такие.

Оффлайн Ордонез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Секретные документы
    • Просмотр профиля
Ну смотря где квартиры. Например в заречье, где-нибудь около рынка они дороже заметно, и спрос на них еще какой. Но помимо них полно такого жилья и поселков, что в Стали еще поискать надо. Цены на них совсем не такие.

я про новостройки. В строящемся доме на ул.Климова - от 52т.р./кв.м.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Ну смотря где квартиры. Например в заречье, где-нибудь около рынка они дороже заметно, и спрос на них еще какой. Но помимо них полно такого жилья и поселков, что в Стали еще поискать надо. Цены на них совсем не такие.

я про новостройки. В строящемся доме на ул.Климова - от 52т.р./кв.м.

Наверно там экология лучше!  ~~~:/

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Ну смотря где квартиры. Например в заречье, где-нибудь около рынка они дороже заметно, и спрос на них еще какой. Но помимо них полно такого жилья и поселков, что в Стали еще поискать надо. Цены на них совсем не такие.

я про новостройки. В строящемся доме на ул.Климова - от 52т.р./кв.м.

Наверно там экология лучше!  ~~~:/
Согласно экологической карте Подмосковья - нет

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
А вот замечательный дом на Пушкина 20. Там можно купить квартиру? Кто знаеть?  ::) ( если где обсуждали  - пошли в туда  :-:))