Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1598562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9461 : 10.12.16, 11:40:00 »
Ну что же вы передергивает? ...летать...  Там да же скорости пешехода не разъехаться, когда машины вот таки пяти-десятиминутчики отсавляют. Особенно сейчас, зимой.

И схрена ли я должен объезжать искусственно созданное бутылочное горлышко какими-то недалекими (акцентирую внимание на это определение: НЕДАЛЁКИМИ) водятлами, которые не думаю о том, что они создают трудности другим, а думаю о том, что "им надо, они ж на 5 минут и всё".

Это эгоисты - самые опасные особи на дорогах. Они думают только о своем удобстве, а на других им срать!
Да, я категоричен, потому что сам так никогда не дела. И жене мозги прочищаю, если замечаю, что она тупит на дороге подобным образом.
Ещё на Советской от перекрёстка с Николаева до Фрязевки со стороны военкомата обычно хорошо припаркованы по двум сторонам тачки, вот когда автобус их всех соберёт - я выпью чикушку из горла. Что мешает поставить на одну сторону помойку свою, если нет места поставь на другую сторону односторонки и пройди лишние 15 метров.  :facepalm:

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9462 : 10.12.16, 16:53:03 »
И схрена ли я должен объезжать искусственно созданное бутылочное горлышко

Это эгоисты - самые опасные особи на дорогах. Они думают только о своем удобстве, а на других им срать!

Вот таким образом там получилось - для проезда и остановки предусмотрено одно и то же место и его пока мало, на всех явно не хватает.
Тогда почему ваш эгоизм и ваш комфорт должен иметь приоритет перед чьим-то другим?


Tabula Rasa

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9463 : 11.12.16, 19:46:13 »
Вот таким образом там получилось - для проезда и остановки предусмотрено одно и то же место и его пока мало, на всех явно не хватает.
Тогда почему ваш эгоизм и ваш комфорт должен иметь приоритет перед чьим-то другим?
Вы сами там машину оставляете? Просто я пытаюсь понять: вы свое поведение так защищаете, или вам действительно хочется что-то сказать в защиту этих ничего не нарушающих людей?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9464 : 12.12.16, 10:52:02 »
У соседнего дома кто то на выходные оставил нексию, у помойки рядом с Брежневским подвалом ... утром в воскресенье перед ней и за ней, вплотную к бамперам, стояло 2 мусорных контейнера ... очевидно помешала подъезду мусорной машины
Не пора ли принять правило, что машина, оставленная у помойки, считается выброшенной и вывозится на утилизацию  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9465 : 12.12.16, 14:29:00 »
Ну что же вы передергивает? ...летать...  Там да же скорости пешехода не разъехаться, когда машины вот таки пяти-десятиминутчики отсавляют. Особенно сейчас, зимой.

И схрена ли я должен объезжать искусственно созданное бутылочное горлышко какими-то недалекими (акцентирую внимание на это определение: НЕДАЛЁКИМИ) водятлами, которые не думаю о том, что они создают трудности другим, а думаю о том, что "им надо, они ж на 5 минут и всё".

Это эгоисты - самые опасные особи на дорогах. Они думают только о своем удобстве, а на других им срать!
Да, я категоричен, потому что сам так никогда не дела. И жене мозги прочищаю, если замечаю, что она тупит на дороге подобным образом.
Дружище, девушкам бесполезно объяснять, что они припарковались не очень и мешают проезду/проходу, да или просто тупо раскорячились. Есть девушки-водите, которые НЕДАЛЕКИЕ - это пацанки) У меня жена водит машину и когда я сажусь к ней, то начинаю нервничать, так как присутствие моего "мозга" в машине - отключает ее))) я вроде бы пытаюсь рассказать, объяснить, но надолго не хватает меня)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9466 : 12.12.16, 14:40:08 »
Не пора ли принять правило, что машина, оставленная у помойки, считается выброшенной и вывозится на утилизацию  :brr:
У нас от помойки только ограждение осталось. Переодически там стоит народный ваген по кличке тигуан. Его можно считать выброшеным?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9467 : 12.12.16, 14:45:15 »
У нас от помойки только ограждение осталось. Переодически там стоит народный ваген по кличке тигуан. Его можно считать выброшеным?
С какой целью интересуешся? Себе взять? Вдруг в хозяйстве пригодится  :da:
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9468 : 12.12.16, 17:09:26 »
С какой целью интересуешся? Себе взять? Вдруг в хозяйстве пригодится  :da:
В цветмет сдать ... за него же тыщ двадцать дадут ... а может даже двадцать пять!  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9469 : 12.12.16, 18:39:29 »
В цветмет сдать ...
вот, самое то
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9470 : 12.12.16, 19:33:37 »
вот, самое то
не слушай его. Там колёсья одни в двадцатку выйдут.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9471 : 12.12.16, 19:53:55 »
Вы сами там машину оставляете? Просто я пытаюсь понять: вы свое поведение так защищаете, или вам действительно хочется что-то сказать в защиту этих ничего не нарушающих людей?
Просто вижу эту ситуацию каждый рабочий день. Да, бывает и оставляю там, напротив 12 садика, чаще заезжаю в сторону ДРСУ, там припарковаться проще. А иногда и проезжаю мимо этих припаркованных машин.
Стоит там одновременно 5-6 машин, вплотную к бордюру, и только около 7:40-8:20. Да, там тесновато, но весьма шустро разъезжаются, на их место приезжают другие, кто-то проезжает мимо. Пробки нет. Любая едущая машина дольше минуты не задерживается. Остальное время там никого нет вообще.
Поэтому и вопрос - почему люди, желающие сократить путь себе и детям на сотню метров (ближе встать негде) ради нескольких минут менее достойны, чем те, которые хотят проехать этот участок как можно быстрее? Ну предложите тогда альтернативное место остановки.

Даже если не разъехаться никак, то всегда можно пропустить встречные машины затем проехать по свободной полосе. Адекватные водители на встречке в свою очередь, притормозят и тоже пропустят. Проблем на 30 секунд.

Или там кто-то кого-то поцарапал по дури, из-за чего вы настаиваете на своем?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9472 : 12.12.16, 22:20:53 »
Просто вижу эту ситуацию каждый рабочий день. Да, бывает и оставляю там, напротив 12 садика, чаще заезжаю в сторону ДРСУ, там припарковаться проще. А иногда и проезжаю мимо этих припаркованных машин.
Стоит там одновременно 5-6 машин, вплотную к бордюру, и только около 7:40-8:20. Да, там тесновато, но весьма шустро разъезжаются, на их место приезжают другие, кто-то проезжает мимо. Пробки нет. Любая едущая машина дольше минуты не задерживается. Остальное время там никого нет вообще.
Поэтому и вопрос - почему люди, желающие сократить путь себе и детям на сотню метров (ближе встать негде) ради нескольких минут менее достойны, чем те, которые хотят проехать этот участок как можно быстрее? Ну предложите тогда альтернативное место остановки.

Даже если не разъехаться никак, то всегда можно пропустить встречные машины затем проехать по свободной полосе. Адекватные водители на встречке в свою очередь, притормозят и тоже пропустят. Проблем на 30 секунд.

Или там кто-то кого-то поцарапал по дури, из-за чего вы настаиваете на своем?
Во-во, а то развелось запрещальщиков. У дверей подъезда не паркуйся - но мне надо сократить несколько метров до подъезда; машины на стоянке не закрывай - адекватные водители подождут секунд 300; выезд с двора не закрывай - есть другой, там проедут. Не фига ездить без детей в садики по Западной по утрам. Выдать всем родителям наклейки на авто для всепропуска.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9473 : 13.12.16, 10:07:08 »
мне кажется ситуация с парковкой у д/с на Западной столь мизерна по сравнению с той же парковкой у школы №1 на Пушкина, где в одном месте собрались сразу школа, д/с и здание, в котором размещается сразу несколько городских поликлиник. Вот там жопа-жопная, особенно с теми предками, которые раскарячат свои помойки на пол дороги, а не вплотную к бордюру
зы: сейчас прикинул, у многих школ парковки не предусмотрены - на вскидку вспомнил школы 11, 12, 13, 18, 14 лицей, 9 гимназия. С д/с попроще они, как правило, расположены во дворах. Администрация вряд ли раскошелится на обустройство парковок возле школ и д/с, вот и получается, что остается рассчитывать на уважение участников дорожного движения друг к другу, что в нынешнее время редкость
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9474 : 13.12.16, 10:14:11 »
Так у школы №1 рядышком аж две парковки. У перекрёстка Пушкина-Советская. Но...там ж ножками калекам надо пройти лишних минуты две-три, а это для калек ой как трудно :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9475 : 13.12.16, 10:16:46 »
И эти две парковки всегда свободны, паркуйся - не хочу :bm:. У 11 школы сделали, кстати, очень даже хорошую парковку. Если бы не футболисты, можно было было комфортно парковаться. Вот у 15 школы ее нет вообще...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9476 : 13.12.16, 10:22:52 »
Это в "Молве" (или НН? Не помню) статья была про таких вот паркующихся у 15 школы. Выловили одного, спросили, где живёт. Оказалось, что через два дома от школы!
- Но не легче ли тогда ребёнку дойти до школы пешком?
- Вы чего? Если её не на машине подвезут, то одноклассники не поймут.
 :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9477 : 13.12.16, 10:43:49 »
Какие родители, такие и дети. Что уж тут удивляться? Ну не понимают они - как это "ходить пешком"
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9478 : 13.12.16, 10:54:49 »
Какие родители, такие и дети. Что уж тут удивляться? Ну не понимают они - как это "ходить пешком"
Щя у некоторых дети, которые не могут ходить пешком: пожрали - отвези - привезли - пожрали - за комп - в макдак вечером, конечно же возить надо, ходить то трудно.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9479 : 13.12.16, 11:12:22 »
мне кажется ситуация с парковкой у д/с на Западной столь мизерна по сравнению с той же парковкой у школы №1 на Пушкина,
ну если на Пушкина неподалеку есть парковка, то на Западной порой наблюдаю: 4 авто стоят по одной стороне, а одна с другой, поэтому этот участок напрашивается хотя бы на знаки с каждой стороны
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9480 : 13.12.16, 11:41:04 »
ну если на Пушкина неподалеку есть парковка, то на Западной порой наблюдаю: 4 авто стоят по одной стороне, а одна с другой, поэтому этот участок напрашивается хотя бы на знаки с каждой стороны
Еслиб у нас кто то еще смотрел на эти знаки ... от перекрестка Советская-Николаева в сторону Авангарда сколько уже знак о запрете стоянки висит? А как ставили и справа и слева, так и ставят, что каждый раз змейкой между ними лавировать приходится  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.