Автор Тема: А в Риге булыжниками бросались вчера...  (Прочитано 10003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Имперский шовинизм и убогая ментальность.
То, что ты находишься там и выдаешь информацию из первых рук, мало кого волнует.
Верят левым ссылкам на левые же ресурсы (и не надо тарахтеть, что МК и иже с ним - - объективные источники)
Правильно. Просто  слово пока новое и режет слух.
"Русские" и "россияне" - не одно и тоже. Можно быть гражданином Латвии и не быть латышом.
ну да. всякие варианты там есть.
можно еще быть "латвийцем", но не быть гражданином латвии. как вам такой вариант?

про шовинизм.. да еще имперский. какой-то странный оборот. что есть вообще шовинизм по-вашему? и не шовинизм ли то,что происходит в латвии??
вот в россии возможна ситуация, когда у руля страны или в гос. структурах может оказаться как любой гражданин иностранного происхождения, так и любой национальности российского, в том числе и из стран бывшего ссср.
а в латвии такой вариант для русского КРАЙНЕ невероятен. более того это вызвало бы достойное, для среднего латыша, возмущение.
так что вот не надо вот мне про шовинизм тут расписывать.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
ну да. всякие варианты там есть.
можно еще быть "латвийцем", но не быть гражданином латвии. как вам такой вариант?

правильно. латвиец - житель Латвии. латыш - национальность.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
вот в россии возможна ситуация, когда у руля страны или в гос. структурах может оказаться как любой гражданин иностранного происхождения, так и любой национальности российского, в том числе и из стран бывшего ссср.
а в латвии такой вариант для русского КРАЙНЕ невероятен. более того это вызвало бы достойное, для среднего латыша, возмущение.

а бывший президент Латвии? и что Вы знаете о среднем латыше?

вообще ладно...не буду переубеждать
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Mr. Chapel

  • Гость
вообще ладно...не буду переубеждать
Я чего-то тоже не хочу... надоело...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Возможно, что на октябрь-ноябрь Рижский политехнический будет закрыт из-за отсутствия средств на оплату коммуналки. Студенты будут заниматься online-обучением...