Автор Тема: Вот Вам ситуация для размышления.  (Прочитано 4009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wizzard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас 20 января, через 2 дня будет 4 месяца как я езжу по времянке, а началось все с того:
21 сентября ездил с матерью и мужом сестры в рязанскую область, по дороге обратно перед Рязанью у меня рвануло колесо, запаски нет, размер резины оооочень большой (33Х12,5) в дюймах для внедорожников.
Естественно в воскресеье в Рязани такой резины не найти кое-как мне заделали с помощью камеры от газели что бы я мог ехать, но не долго, перед Луховицами рвет второй раз. Мне ниче не остается делать как звонить брату в час ночи что бы он из гаража мне какую-нибудь докатку привез. Привез на передок резину на 10 см меньше по высоте.
И вот я на кособокой машине (слева спереди 95 см справа 85) еду потихоньку через луховицы и там есть переезд по которому поезд ходит раз в неделю (что то типа межзаводского) подъезжаю к переезду с основным потоком передо мной волга и целая вереница машин, ну они то этот переезд пролетают на ура а я боясь за колеса еле его перешагиваю ну естественно отрываясь от основного потока метров на 150.
Далее на расстоянии метров 250 меня тормозят ГАИ ну и кроме меня еще 4 машины после и говорят что мы все проехали на красный (время было 3-00) все как один говорят что проехали нормально но эти "гандоны" даже слушать не хотят разводили одного при мне что якобы камера стоит но ничего конкретного не показали.
Так вот я сказал им что я по этому поводу думаю, они отказались записать свидетеля в протокол (моя мать) мне пришлось записать свидетеля в обьяснениях.
После этого я приехал в назначенный день в 6-й батальон (в Бронницах) мне предложили оплатить штраф 500 р или в суд, я сказал в суд, значит в суд (так как за это нарушение идет или штраф 500р или лишение 3-6 мес) написал заявление о рассмотрение дела в суде по месту жительства.
гдето в октябре суд направил данное дело на рассмотрение уже в наше ГИБДД в нашем ГИБДД мне зам начальника сказал следующее "я закрыть дело не могу, т.к. не мы его завели и оштрафовать не могу, ты на меня в суд подашь, поэтму я отправлю дело назад в Бронницы"
через 3 недели еду мимо Бронниц, заезжаю мне говорят "есть два пути решения либо ты платишь штраф либо ..." я его прервал и говорю что выбираю либо. Они отправляют дело опять в Электростальский суд.
Документы недавно пришли в суд, разбирательство назначено на 26 января.

Если кто че посоветует буду рад, но сразу скажу я принципиальный и платить за нарушение которое я не совершал я не буду.

Основное мое оправдание кроме свидетеля это то что человек в 3 часа ночи при свете фар в лицо с расстояния в 250 метров никогда не сможет определить местонахождение автомобиля относительно жд переезда.

О результатах судебного разбирательства сообщу дополнительно.


Оффлайн DJ DenS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • make your life more progressive
    • Просмотр профиля
хочется пожелать тебе удачи
тк думаю она понадобится
бодаться с ГИБДД очень тяжело
но дело по-сути перспективное

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
 643 19 99, московский телефон по защите прав водителей. Позвоните может там чем помогут.
 телефон записывала уже давно, может не кто и не ответит.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я в шоке .... видимо бензин и потраченное время не стоит 500 рублей... жесть...

Оффлайн Wizzard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я в шоке .... видимо бензин и потраченное время не стоит 500 рублей... жесть...

Ну бензин и время я не трачу так как езжу иногда мимо, а насчет 500 р тут дело такое: за первое нарушение по данной статье 500 р а за второе уже лишение так что если я щас соглашусь с нарушением то в следующий раз при аналогичном нарушении я уже не 500 р заплачу а лишение на 3 месяца.

Оффлайн Wizzard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да забыл сказать что гаишник забыл расписаться в моей копии протокола.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да забыл сказать что гаишник забыл расписаться в моей копии протокола.
А времянку продлили?
#яВаня

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Был такой же случай на переезде в Соколово, который после Лосино-Петровска. Зима, суббота, 22:00. Гаишники и система ихняя - пид..сы

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
У нас вроде призунция невиновности (хотя и не до конца работает) по которой водитель не обязан отстаивать свою невиновность, наоборот сотрудники ДПС должны доказать вашу вину. Все разногласия сторон трактуются в сторону защиты. В протоколе ваше несогласие, а значит протокол уже на вашей стороне. Свидетелей, подтверждающих ваш проезд на красный свет светофора, так же нет. Видеозаписи или фото я так понимаю так же нет. Схемы и прочих документов там вроде и не может быть. Кстати сотрудники ГИБДД вряд ли появятсы в суде, что увеличивает шансы, т.к. нарушение было совершено не в нашем районе.
Думаю что отстоите свои права, хотя в мировом могут банально лишить, а в основу положить: "- у суда нет повода не доверять сотрудникам ГИБДД". в таком случае аппеляция и в городском суде уж точно отдадут.
Цитировать
Основное мое оправдание кроме свидетеля это то что человек в 3 часа ночи при свете фар в лицо с расстояния в 250 метров никогда не сможет определить местонахождение автомобиля относительно жд переезда.
Ставить эксперименты никто не будет, так что это останется исключительно на усмотрение судьи принимать во внимание или нет.
Цитировать
Да забыл сказать что гаишник забыл расписаться в моей копии протокола.
Вот это уже для суда тоже весомо, т.к. это официальный документ. А если он составлен неправильно, то юридической силы он не имеет, а значит не может быть положен в основу дела о правонарушении. Заострите на этом внимание судьи или пообщайтесь побольше с юристами, который из-за "одной неправильно поставленной запятой" разваливают дело напрочь, чтобы знать наверняка чем оперировать.
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Если все будут везде принципиальными настолько же, как автор, то у нас в стране все к лучшему изменится.

Примеров в сфере обслуг и отношении властей масса. Можно даже тему создать, блин.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн Wizzard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #10 : 21.01.09, 12:20:52 »
Да забыл сказать что гаишник забыл расписаться в моей копии протокола.
А времянку продлили?
Два раза в нашем ГИБДД продляли теперь завтра в суде должны продлить.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #11 : 21.01.09, 12:25:58 »
Искренне желаю Вам удачи! Чувствую,что выиграете, а женская интуиция,сами понимаете.... :ah:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #12 : 21.01.09, 12:39:59 »
А нарушение ПДД....это административное правонарушение...здесь не действует  Призумпция невиновности...
А это тогда что такое?  :ai:

Кодекс РФ об административных правонарушениях (http://ozpp.ru/zknd/admn/)

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #13 : 21.01.09, 14:30:53 »
Столкнешься с такой ситуацией поймешь мои слова... :ad:
А написанно в законах много чего...вот только не действует эта самая Призумпция...именно на практике...и именно в административных делах...
А разве мы не по законам живём? или у нас полное беззаконие и полный беспредел?   :an:
Если бы так и было, то каждая остановка машины сотрудником ДПС могла заканчиваться как минимум штрафом за непристёгнутый ремень - и иди потом в суде доказывай, что ты был пристёгнут.
На практике, к сожалению или к счастью, приходилось сталкиваться. Если помнишь, то я писал об этом в других темах. В мировом суде лишили по "беспределу", а вот в городском суде уже вернули и извинились, при чём основание суда, отдавшего права как раз и было то, что ВИНА НЕ ДОКАЗАНА. хотя судье ничего не мешало переписать решение мирового судьи и не париться. Пистонов и мировой судья и сотрудники ГАИ огребли кстати, т.к. ИДПС не предоставил суду доказательную базу, а мировой судья ни на чём не основываясь принял решение о лишении прав, да ещё и на максимальный срок.
« Последнее редактирование: 21.01.09, 14:40:08 от ~SazN~ »
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #14 : 21.01.09, 14:56:38 »
Цитировать
А ты говоришь призумпция...сам не докажешь свою вину...никто не будет доказывать...
Ты наверно хотел написать "свою НЕВИНОВНОСТЬ"...
Молодец, сам перескал то, что я написал в первом посте тут, +1  :ay:

Цитировать
...призунция невиновности (хотя и не до конца работает)...
Цитировать
в мировом могут банально лишить, а в основу положить: "- у суда нет повода не доверять сотрудникам ГИБДД"
В мировом суде у нас, как показывает практика, творить действительно беспредел, хотя и не всегда и не со всеми, но если подать аппеляцию и пойти дальше права человека начинают приобретать силу, жаль что выше второй инстанции административные дела не рассматриваются и решение судьи обжалованию не подлежит.

Имхо Автару удачи!!!   :da:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #15 : 22.01.09, 10:35:16 »
А кто судья?)
В принципе, могу сказать, что шансов просто на закрытие дела примерно процентов 20, шансов на штраф 70%.. В конечном итоге это будет или штраф или лишение в зависимости от общего кол-ва нарушений ..

Если есть желание что-то подоказывать - обязательно заранее заявить ходатайство о приглашении свидетелей которые в точности до каждой мелочи смогут подтвердить случившееся. Было бы ещё очень не плохо, если бы в качестве свидетелей можно было бы привлечь тех кого так же хлопнули. ;)

В любом случае, потом можно будет наваять жалобу на постановление. Удачи ;)
В общем-то страшного ничего нет.
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #16 : 22.01.09, 19:02:38 »
перед Рязанью у меня рвануло колесо, запаски нет, размер резины оооочень большой (33Х12,5) в дюймах для внедорожников.
а чья резина? мне так для расширения кругозора, патаму как недавно у самаво 32 парвалась чисто случайно, какойта хер маржовый на щелчке в миня въехал, яехал 40 он 130
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #17 : 22.01.09, 19:32:53 »
так много букаф - но я так и непонял из 1 поста-
ТАК НА КРАСНЫЙ ПРОЕХАЛ ИЛИ НЕТ ВСЕ ТАКИ?))))

а вообще ситуация ты плюс мама (заинтересованный свидетель по сути) против гаи (зачем гаишнику врать? - позиция судьи), призумпция тока на бумаге, ставлю на то что засудят тебя ибо система такая...
вообще геморой конечно тока себе нажил, 99% случаев всегда проще "решить" на месте, дал бы 200 руб им на жвачку, да дальше бы поехал ИМХО...нооооо раз принципы мешают этому....вообще если посоветовать я бы еще свидетеля намутил бы, -мама как то не серьезно ИМХО
ВООБЩЕМ УДАЧИ!

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #18 : 22.01.09, 22:49:05 »
дал бы 200 руб им на жвачку,

пицццот они за такое нарушение берут. на нашем переезде словили прям на рельсах когда звуковой сигнал пошел, те уже въехал на рельсы (на все доводы - а нех дистацию не соблюдать, 5 метров держал бы и не попал бы..потраченное время). во второй раз сам торопился и не стал ждать эзтмовского тягомота которые днем туды-сюды ездют.. с мигалками и матюгальником догнали.. опять пицццот... зато права в кармане

Нарушение п.1.15. правил форума.

Husman

  • Гость
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #19 : 22.01.09, 23:19:32 »
Бодайся до конца,даже если и нарушил.
Требуй вызова всех свидетелей, даже мать.Ищи любые не состыковки в протоколе.
Если говоришь, что переезд малоиспользуемый, то было бы хорошо заиметь расписание движения по нему, но это можно только по официальному запросу.
Тех с кем остановили разыщи. Даже по телефону попроси написать  показания и получить по факсу.
Мне кажется,что оправдают. Удачи!