Автор Тема: Вот Вам ситуация для размышления.  (Прочитано 4011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wizzard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас 20 января, через 2 дня будет 4 месяца как я езжу по времянке, а началось все с того:
21 сентября ездил с матерью и мужом сестры в рязанскую область, по дороге обратно перед Рязанью у меня рвануло колесо, запаски нет, размер резины оооочень большой (33Х12,5) в дюймах для внедорожников.
Естественно в воскресеье в Рязани такой резины не найти кое-как мне заделали с помощью камеры от газели что бы я мог ехать, но не долго, перед Луховицами рвет второй раз. Мне ниче не остается делать как звонить брату в час ночи что бы он из гаража мне какую-нибудь докатку привез. Привез на передок резину на 10 см меньше по высоте.
И вот я на кособокой машине (слева спереди 95 см справа 85) еду потихоньку через луховицы и там есть переезд по которому поезд ходит раз в неделю (что то типа межзаводского) подъезжаю к переезду с основным потоком передо мной волга и целая вереница машин, ну они то этот переезд пролетают на ура а я боясь за колеса еле его перешагиваю ну естественно отрываясь от основного потока метров на 150.
Далее на расстоянии метров 250 меня тормозят ГАИ ну и кроме меня еще 4 машины после и говорят что мы все проехали на красный (время было 3-00) все как один говорят что проехали нормально но эти "гандоны" даже слушать не хотят разводили одного при мне что якобы камера стоит но ничего конкретного не показали.
Так вот я сказал им что я по этому поводу думаю, они отказались записать свидетеля в протокол (моя мать) мне пришлось записать свидетеля в обьяснениях.
После этого я приехал в назначенный день в 6-й батальон (в Бронницах) мне предложили оплатить штраф 500 р или в суд, я сказал в суд, значит в суд (так как за это нарушение идет или штраф 500р или лишение 3-6 мес) написал заявление о рассмотрение дела в суде по месту жительства.
гдето в октябре суд направил данное дело на рассмотрение уже в наше ГИБДД в нашем ГИБДД мне зам начальника сказал следующее "я закрыть дело не могу, т.к. не мы его завели и оштрафовать не могу, ты на меня в суд подашь, поэтму я отправлю дело назад в Бронницы"
через 3 недели еду мимо Бронниц, заезжаю мне говорят "есть два пути решения либо ты платишь штраф либо ..." я его прервал и говорю что выбираю либо. Они отправляют дело опять в Электростальский суд.
Документы недавно пришли в суд, разбирательство назначено на 26 января.

Если кто че посоветует буду рад, но сразу скажу я принципиальный и платить за нарушение которое я не совершал я не буду.

Основное мое оправдание кроме свидетеля это то что человек в 3 часа ночи при свете фар в лицо с расстояния в 250 метров никогда не сможет определить местонахождение автомобиля относительно жд переезда.

О результатах судебного разбирательства сообщу дополнительно.


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #21 : 23.01.09, 00:18:34 »
перед Рязанью у меня рвануло колесо, запаски нет, размер резины оооочень большой (33Х12,5) в дюймах для внедорожников.
а чья резина? мне так для расширения кругозора, патаму как недавно у самаво 32 парвалась чисто случайно, какойта хер маржовый на щелчке в миня въехал, яехал 40 он 130
резина firestone АТ/  в россию ее официально не возят. это бывший мой бронко :ac:
автор, чего мой телефон не сохранил? у меня в гараже 32" всегда есть. скинули бы с передка.. между осями , при отключенном передке разный размер в дюйм проканал бы... я ж за него переживаю блин... :ak: город маленький, до меня все истории и про электрику и про стартер и про коробку доходят.. ты звони, я с радостью помогу, это давно все пройдено было.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Wizzard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #22 : 28.01.09, 15:34:23 »
Сходил я 22 января продлить временное, мне судья продлила до 26 января типа когда суд будет.
26 января на суде взяла с меня объяснения, со свидетеля и попросила меня написать ходатайство на вызов этих двух инспекторов в суд.
Написал, новый суд назначили на 5 февраля. Опять продлила мне временное до 5 февраля, со словами "Тут уже места нет продлять".
Теперь жду 5 февраля.

А копию своего временного удостоверения постараюсь сюда выложить, очень прикольно.

Оффлайн Wizzard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #23 : 28.01.09, 21:25:53 »
Вот отсканил временное удостоверение, первая сторона ничем не примечательна, а вторая мне очень нравится =)

Оффлайн Wizzard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #24 : 28.01.09, 21:27:30 »
Жду следующего продления и времянку можно на память оставлять =))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #25 : 28.01.09, 22:40:48 »
Так нарушал или нет?
#яВаня

Оффлайн Wizzard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #26 : 28.01.09, 23:55:36 »
Так нарушал или нет?

НЕТ, не нарушал, иначе бы заплатил бы штраф.

Оффлайн san4o

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #27 : 29.01.09, 00:28:10 »
да уж, чего то в рязани суровые гаишники. я переезжал переезд на советской с восточной на западную сторону, проехал светофор, т.е. он остался у меня за спиной, а потом он сразу же включился, это я по звуку заметил. А гаишники как раз стояли около переезда, они меня конечно сразу тормознули и пытались предъявить, что я на красный проехал, на чтоя им ответил, что светового сигнала светофора я не видел, а в машине мой товарищ, который тоже не видел, как светофор загорается красным, сказали - поаккуратнее и счастливого пути! наши гаишники самые нормальные, из тех которых встречал :ay:
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #28 : 29.01.09, 01:01:57 »
Моисеенко(это ведь та что у рубина сидит?), кстати, хорошая судья, про "судебный произвол" можете забыть
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #29 : 29.01.09, 07:32:47 »
Вот отсканил временное удостоверение, первая сторона ничем не примечательна, а вторая мне очень нравится =)
Прикольная времянка...
А подпись "Но не более чем на 2 месяца" писали сотрудники ДПС я так понимаю?
Просто когда меня поймали под П-Посадом, то на времянке ничего подобного не писали и даты окончания её так же не было, так что я ездил с ней почти 3 месяца не продлевая, основываясь на фразе "-До вступления в законную силу постановления о правонарушении..."
Цитировать
Сходил я 22 января продлить временное, мне судья продлила до 26 января типа когда суд будет.
Когда я заикнулся в суде о продлении, чтобы быть уж уверенным наверняка что времянка действительна, судья сказал что "продлением времянок не занимаемся" и не имеем на то права... в общем я забил и ездил без проблем... Видимо меня кто то наеобманул... :dp:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #30 : 29.01.09, 10:19:23 »
Моисеенко(это ведь та что у рубина сидит?), кстати, хорошая судья, про "судебный произвол" можете забыть
Поддерживаю!  :cw: Очень хорошая тётенька..  :ay:
челу считай повезло..)
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #31 : 29.01.09, 22:44:25 »
а чего не "по месту регистрации трансп сред-ва"
через 2 месяца закрылось бы дело автоматом изза истечения срока давности - документы не прислали бы на суд
по москве почта недели две гуляет, а по подмосковью может и полгода бродить (сужу по паспортному столу - 3 месяца загран ползли)
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Вот Вам ситуация для размышления.
« Ответ #32 : 30.01.09, 07:50:11 »
Цитировать
а чего не "по месту регистрации трансп сред-ва"
Цитировать
После этого я приехал в назначенный день в 6-й батальон (в Бронницах) мне предложили оплатить штраф 500 р или в суд, я сказал в суд, значит в суд (так как за это нарушение идет или штраф 500р или лишение 3-6 мес) написал заявление о рассмотрение дела в суде по месту жительства.
Непонятно мне только зачем сотрудники ДПС назначали дату для приезда именно в их ГАИ... В группу разбора чтоль разбираться?  :dp: неужели немогли на месте выписать штраф или лишить прав??? Ну написал бы прям там в протоколе своё несогласие и хадотайство на передачу дела по месту жительства и ждал бы спокойно суда, либо срока давности...

Цитировать
гдето в октябре суд направил данное дело на рассмотрение уже в наше ГИБДД в нашем ГИБДД мне зам начальника сказал следующее "я закрыть дело не могу, т.к. не мы его завели и оштрафовать не могу, ты на меня в суд подашь, поэтму я отправлю дело назад в Бронницы"
через 3 недели еду мимо Бронниц, заезжаю мне говорят "есть два пути решения либо ты платишь штраф либо ..." я его прервал и говорю что выбираю либо. Они отправляют дело опять в Электростальский суд.
А нафига суд направил данное дело в на рассмотрение в наше ГИБДД??? неужели было недостаточно той информации, которая пришла с ГАИ Бронниц? или может ещё какие особенностИ?

Цитировать
через 2 месяца закрылось бы дело автоматом изза истечения срока давности - документы не прислали бы на суд
по москве почта недели две гуляет, а по подмосковью может и полгода бродить (сужу по паспортному столу - 3 месяца загран ползли)
Мы же в России живём, когда надо - письмо доходит за кратчайший срок, только вот когда надо не Вам! Мне с суда П.Посада извещение за сутки дошло. Зато вот постановление шло целых 5 дней.
Здесь могла бы быть Ваша реклама...