Автор Тема: Отзывы о ветеринарах и ветлечебницах  (Прочитано 254066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
возобновлю тему. Очень важно ваше мнение и примеры


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Врачи из Бастиса приезжают по вызову в любое время суток!
Из врачей не понравился Иван,тк неправильно поставил диагноз!Из всех остальных положительно могу выделить Людмилу Петровну и Павла Павловича,но и они никак не могу вылечить моего котика,лечимся уже 4 месяца!Думаем податься лечиться в ветклинику на Восточке,подскажите фамилии проверенных врачей там!!!

Если есть возможность, езжайте в Москву. Где-то в р-не Измайловской -Первомайской есть ветклиника хорошая. Посмотрите в инете, позвоните, поговорите. Попробуйте. 4 мес - это многовато...

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это круто! Действительно пора что-то менять, пока кота не залечили до смерти!
Кстати, Людмила Петровна и Пал Палыч имеют, к сожалению, очень плохую репутацию. Особенно последний. И ладно бы людям не нравилось что с ними грубо обращаются, так ведь и результаты лечения любимцев оставляют желать лучшего.
Иван считается очень хорошим хирургом. Остальное смотрите что написано ранее.
Про грубое обращение-это вы зря,очень приятное и дружелюбное(по крайней мере у нас так было)
alka,спасибо,но кот очень не любит перевозки,уж очень он пугливый!Так что нам в городе кого-нибудь подыскать!

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Правильно. Только сухой корм специальный, диетический и воду лучше из фильтра или бутилированную.
ну не знаю по мне так какой то бред......у меня коту 8 лет ест сухой корм и пьет только воду из под крана.МКБ не было ни разу,раз в полгода сдаю анализ мочи.
Есть такое-генетика,расположенность и неправильный рацион.....все же думают ВАША КИСКА КУПИЛА БЫ ВИСКАС))))))вот вполне реальный перечень причин возникновения МКБ.
Самый все таки случай вообще не давать коту с таким заболевание сухой корм,хоть диетический,хоть обычный,почки не справляются,вот и отсюда белок,образуются соли и ппц происходит закупорка.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Врачи из Бастиса приезжают по вызову в любое время суток!
Из врачей не понравился Иван,тк неправильно поставил диагноз!Из всех остальных положительно могу выделить Людмилу Петровну и Павла Павловича,но и они никак не могу вылечить моего котика,лечимся уже 4 месяца!Думаем податься лечиться в ветклинику на Восточке,подскажите фамилии проверенных врачей там!!!
А может все таки Иван поставил вам правильный диагноз?
Что же тогда вас 4 мес лечат при правильном??????

Оффлайн Mad Dog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: 1054
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из самых лажевых клиник это городская туда только за справкой на вывоз да за печатями в книгу. Был случай пришлось пришивать псине мочку в области запястья делали в стали уже не помню где. Храмала псина долго но все зажило.  Если что-то серьезное случится то как вариант это Москва  виду того что не интерисуют воопросы а где можно кастрировать подешевле или когти обрезать, а транспорт имеется то скорее всего это будит ветсклиф (да дорого но все зависит от ситуации).

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну у меня лажевого впечатления об этих врачах не сложилось. Стоит учитывать, что у нас в городе ввиду отсутствия разных приборов и лабораторий лечат на глазок и некоторые неплохо с этим справляются.
Про ветсклиф - понятия не имею, но говорить что в Москве вылечат от всех болезней - возможно, даже от таких которых нет, к сожалению в столичных клиниках это часто практикуется, даже в тех у которых хорошая репутация.

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А может все таки Иван поставил вам правильный диагноз?
Что же тогда вас 4 мес лечат при правильном??????
нееет,он-то диагноз на глазок....А анализы показали совсем другое!
Подскажите,городская-это какая?

Оффлайн Mad Dog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: 1054
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нееет,он-то диагноз на глазок....А анализы показали совсем другое!
Подскажите,городская-это какая?
Городская что на Народном пр. находится возле пруда на Юбилейном

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
ну не знаю по мне так какой то бред......у меня коту 8 лет ест сухой корм и пьет только воду из под крана.МКБ не было ни разу,раз в полгода сдаю анализ мочи.
Есть такое-генетика,расположенность и неправильный рацион.....все же думают ВАША КИСКА КУПИЛА БЫ ВИСКАС))))))вот вполне реальный перечень причин возникновения МКБ.
Самый все таки случай вообще не давать коту с таким заболевание сухой корм,хоть диетический,хоть обычный,почки не справляются,вот и отсюда белок,образуются соли и ппц происходит закупорка.
Вот и мне такая диета показалась странной :bn:. Если уж и сажать на диету, то давать что-то типа вареной рыбки, вареного мяса...
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот и мне такая диета показалась странной :bn:. Если уж и сажать на диету, то давать что-то типа вареной рыбки, вареного мяса...
Это вы очень зря!рыба противопоказана при МКБ,в этом случае назначаются диетические корма,типа Роял Канин,Хилс,которые содержат специальные вещества,расщепляющие камни...+в них пониженное содержание белка!

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Это вы очень зря!рыба противопоказана при МКБ,в этом случае назначаются диетические корма,типа Роял Канин,Хилс,которые содержат специальные вещества,расщепляющие камни...+в них пониженное содержание белка!
Уважаемая ibiza как показала практика корма все равно не дают нормальную РН мочи.Лучше вообще не кормить сушкой и рыбой.

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уважаемая ibiza как показала практика корма все равно не дают нормальную РН мочи.Лучше вообще не кормить сушкой и рыбой.
По нашим анализам практика показала хороший результат,только кормим дитетическими консервами,а не сушкой!Да и сухим нигда  и не кормили!Мне,кажется,любая сушка вредна,рано или поздно даст о себе знать!

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Делаю вывод: все нынешние болезни домашних животных - от людей! Напридумывали всяких диетических кормов, витаминов, добавок, шапочек и тапочек... А потом у кошек МКБ, собаки простужаются... Скоро будем лечить своих питомцев от нервно-психических расстройств!

Представляю себе: "Доктор, у моей Чучи случился нервный срыв, порекомендуйте нам успокоительное или расслабляющий массаж" :ag:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :ap: а ведь зоопсихологи действительно есть.
Конечно есть навернео и с прибамбасами, но обычные помогают если какие-то сложности в поведении и т.д., например многие собаки боятся питард, и одна была уже старенькая и перенесла то ли инсульт то ли инфаркт, хозяева боялись что грядущий новый год может стать просто губительным. В итоге приучили ее нормально реагировать, ну и вообще разные же сложности бывают.
А вот массажи давно есть и беговые дорожки, бассейны ) правда по большей части ими пользуются при реабилитации после болезни ну или сейчас вот москвичи говорят, что с собакой стало просто негде гулять, а ведь нагрузка нужна  :ab: вобщем у всех свои причины

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всю тему прочитать не хватило толи терпения, толи состояние сейчас не то!
В "Четырех лапах" в понедельник прооперировали мою собаку, нам 14 лет, операцию делала Наталья Васильевна, удалили матку!
Сегодня пошли третьи сутки, Саша и Наталья Васильевна продолжает бороться за нашу жизнь!
А я к сожалению ни чем не могу ей помоч....кроме как надеждой....
Небесно Голубая,держитесь!будем надеяться,что у вашей любимицы всё будет хорошо!

кстати,я слышала ,что электростальцы нахваливают вет клинику в Железке,это которая  Астин?
« Последнее редактирование: 17.02.10, 20:05:54 от IBIZA »

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
да, подтверждаю, хорошая клиника! я в Астине стерилизовал кошку свою 4 года назад, и наблюдались там у врачей!!
Вот сейчас скоро придется стерилизовать мою кошечку ей 7 месяцев уже, вот и думаю, либо туда ехать, либо в Стали есть грамотные специолисты... пока в раздумиях...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас когда кошка приболела - родители позвонили в 4 лапы. Врач был занят - предстояла операция, но и нашего зверька было жалко. В результате папа привез врача домой. Кошке сделали укол - выписали лекарства, а врача отвезли делать операцию. К сожалению, не знаю имени ветеринара, но все равно - СПАСИБО! Кошка бодрая!

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Очень хорошая клиника в Монино. По горьковке поворот монинский и дальше по схеме. Все анализы за 5 минут, врач Паша просто супер! Уйти от него не возможно, он пока всё не сделает то что положено и не расскажет - не отпустит.
Попробуйте и не пожалеете. Цены демократичные. Первичный прием 220рэ, чистка зубов ультразвуком под наркозом 2500рэ, кстати, наркоз у него не такой как у нас делают. Он после наркоза делает укол и  собака просыпается сразу после процедуры.
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
К сожалению, не знаю имени ветеринара, но все равно - СПАСИБО! Кошка бодрая!
Наверное это Саша был.
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Наверное это Саша был.
он моему коту тоже нравится. А вот женщин там он недолюбливает.  :ab:
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.