Автор Тема: нужен совет про ТО  (Прочитано 4237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Imari

  • Гость
нужен совет про ТО
« : 20.06.09, 19:57:58 »
на дня пыталась пройти техосмотр в Ельне, на этапе сдачи документов сразу был получен отказ, т.к. типо медсправка у меня на старую фамилию (в связи с замужеством фамилия была изменена), справедливо ли это?????? что можно сделать????
справка действительна до 2010 и есть свидетельство о браке....что за бред?????
и еще вопрос: можно ли пройти техосмотр у нас в Стали( машина куплена в Москве, иномарка)???


Оффлайн san4o

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #21 : 25.06.09, 23:11:57 »
а я мед справку делал на Машзаводе, сейчас она там стоит около 500 рублей, и по времени гдето 30-40 мин :ay:
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!

Оффлайн evgsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • -=TUX=-
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #22 : 25.06.09, 23:20:35 »
К слову сказать в Ельне особого гемороя с ТО нет. Вся процедура получения талончика заняла около 3х часов в месте с дорогой.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #23 : 26.06.09, 10:07:18 »
Блин ну чё у нас в гаи стальском за бред. Пошла супруга оплачивать 520 рублей за ТО платёж неприняли, сказали если в Ельне проходите там и платите. Пошла в сбербанк.

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #24 : 26.06.09, 10:31:23 »
Да все верно, это просто кидалово. Приходите в Гаи а вам там говорят делать справку по новому. У нас в городе имеют право делать такие медсправки только поликлиники 1,2,3. и все.

Мед. справку можно делать и в Москве (куча фирм делает их). По времени 20 минут. По деньгам до 1000р. Единственно, надо обязательно узнавать график работы и номер телефона регистратуры учреждения в котором получаете справку и взять копию лицензии. Когда приходите в наше ГИБДД они сами звонят в эту контору и по номеру пробивают на кого/когда выдана справка и выдана ли вообще. Месяц назад права переоформлял. Никаких проблем не возникло. Пока стоял в очереди сделал вывод, что больше половины людей приходят именно с Московскими справками.
В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #25 : 26.06.09, 12:50:10 »
А мед.справка которую делала при получении водительского удостоверения еще действует?! три года вроде не прошло!

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #26 : 26.06.09, 15:15:25 »
А мед.справка которую делала при получении водительского удостоверения еще действует?! три года вроде не прошло!
Если три года не прошло, то действует. На самой справке написано до какой даты она действительна.  :ab:
В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #28 : 29.06.09, 17:16:44 »
А куда пропала хозяйка темы? Чем всё кончилось?
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #29 : 04.10.09, 12:29:10 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли пройти ТО если машина  слегка бита. Ситуация следущая...машина была куплена полмесяца назад, естественно через неделю уже были первые подвиги...Был удар в жопу,  вмят бампер и немного крышка багажника...в целом ничего серьёзного, только крышка багажника не открывается. Фонари горят, знак не помят, всё работает.

И опережая ответы, ещё вопрос..30 дней   которые я могу ездить без ТО  заканчиваются  через 2 недели,  я смогу пройти ТО  после истечения срока без каких либо накладок? Если гаишники не будут тормозить. Или же я приеду в Ельню а мне там  счет  выставят за то что опаздал?

HepB

  • Гость
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #30 : 04.10.09, 15:27:18 »
можна... не выставят, только если без номеров приедешь :ab:

Оффлайн NIKITOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #31 : 04.10.09, 15:36:57 »
также заинтересован в теме.у меня аналогичная ситуация.хотел спросить:что значит без номеров и второй вопрос: без страховки также можно ездить 30 дней на транзитах?

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #32 : 04.10.09, 15:39:14 »
...надо денег от 3000+квитанции (без мед.справки +1000). и Вам, возможно, не придётца даже в очередях стоять.

интересно, тода в личку с контактным телефончеком :al:

Дорого))Очень большой навар у вас

HepB

  • Гость
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #33 : 04.10.09, 16:20:53 »
Дорого))Очень большой навар у вас
а как думаешь, мне от етого твоего поста "липнуть" стАло меньше, или ты про што ? :bj:
во-первой, я зарабатываю несколько иначе, а во-второй, мне с моим видром на первое ТО ещо только через год... :ag: правда, за жёнину машину платил 2 тыщи... недавеча, 1-го октобера

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #34 : 04.10.09, 17:38:31 »
также заинтересован в теме.у меня аналогичная ситуация.хотел спросить:что значит без номеров и второй вопрос: без страховки также можно ездить 30 дней на транзитах?

без страховки в принципе ездить нельзя
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #35 : 04.10.09, 17:45:07 »
Дорого))Очень большой навар у вас
это еще нормально.в столице на область делать 4500.правда без всяких квиточков. только копии свидетельства и страховки.

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #36 : 05.10.09, 02:23:57 »
хотел спросить:что значит без номеров?
По истечении 30 дней со дня покупки авто,если Вы не переоформили тех талон или не прошли ТО в случае остановки Вас сотрудниками ГИБДД взимается штраф 200 рублей и снимаются номера, с выдачей протокола о запрещении эксплуатации Т.С. с которым можно ездить без номеров ещё сутки. Последующая остановка машины без номеров влечёт за собой штраф 5000 р и насколько помню штраф стоянку.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #37 : 05.10.09, 06:25:07 »
Техосмотр в Стали ещё полгода назад нельзя было пройти иномарке, сейчас не знаю.
чой то?!... в декабре прошлого года на японской японке из салона в москве прямым ходом проехал в сталь, прошол ТО и встал на учет....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

HepB

  • Гость
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #38 : 05.10.09, 10:38:00 »
хотел спросить:что значит без номеров
хочу поправитьсо, уже без номеров, типа, уже попался и сняли... тода придётца покататься, опять же, с риском для "днища" и кармана, чтобы вернуть №е желески на их законное место :ab:

Оффлайн NIKITOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #39 : 05.10.09, 13:32:27 »
без страховки можно пройти ТО и встать на учёт?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет про ТО
« Ответ #40 : 05.10.09, 13:36:20 »
без страховки можно пройти ТО и встать на учёт?
ответ кроется в твоём вопросе.