Автор Тема: Экс-глава крупнейшей в Китае нефтяной группы приговорен к смертной казни  (Прочитано 7471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Вот так вот решают дела. :ab:
Мне кажется этот опыт стоило бы перенять и нашей стране.
Порядку бы было больше.
Да, банально, да, просто, но очень эффективно. :ay:

Бывший глава китайской нефтяной группы China Petroleum and Chemical Group, более известной как Sinopec, Чэнь Тунхай приговорен к смертной казни за взяточничество с двухлетней отсрочкой приведения приговора в исполнение. Об этом сообщает официальное китайское информагентство "Синьхуа" без указания деталей.

Ч.Тунхай ушел в отставку с должности главы Sinopec "по личным причинам" в июне 2007г. Вслед за этим китайские СМИ сообщали, что власти начали в отношении него расследование из-за "финансовых проблем".

Осенью 2007г. экс-глава Sinopec был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Китайское гостелевидение сообщало: "Чэнь принимал взятки в крупных размерах и злоупотреблял положением, чтобы удовлетворять пожелания своей любовницы. Он вел декадентский образ жизни, и его поведение является суровым нарушением партийной дисциплины".

Китай является мировым лидером по числу выносимых и приводимых в исполнение смертных приговоров. В Китае высшая мера наказания предусмотрена в том числе за злоупотребление должностными полномочиями, хищения и мошенничества в особо крупных размерах. Так, по данным правозащитных организаций, в 2009г. в Китае планируется казнить около 5 тыс. человек. По различным данным, ежегодно в КНР приводят в исполнение от 2 до 7 тыс. смертных приговоров.

Таким образом, в Поднебесной казнят больше людей, чем в совокупности во всех остальных странах мира. Стоит отметить, что в Китае суды признают виновными свыше 99% всех обвиняемых в уголовных преступлениях. За последние 10 лет виновными были признаны более 6 млн человек.

Многие правозащитные организации критикуют китайские власти за то, что судебное производство КНР не соответствует международным стандартам, в частности отсутствует принцип презумпции невиновности в ходе судебных разбирательств.
Бесперспективняк


Оффлайн BAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Ну у нас такое не прокатит.
А как же откат чиновникам?
Недостаточно чтобы у нас были крылья
Главное чтобы они нас несли......   (с) Белая Гвардия.

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Откаты уже не понадобятся.
Под страхом смертной казни желающих будет мало :ap:
Бесперспективняк

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Чтобы у нас заработало такое наказание, надо для начала чтобы правоохранительные органы работали нормально(для этого нужно наладить законодательную базу,искоренить коррупцию(в чем лично я сомневаюсь) ну или по-крайней мере сократить ее масштабы , решить кадровые вопросы, и еще куча мелочей),а то у нас и так то невиновных судят, еще и жизней начнут лишать. Вообщем это серьезный вопрос, который требует длительной подготовки и серьезного контроля...Но то что нам бы пошло это на пользу - сомнений нет :ab:


ЗЫ: А китайцам это даже полезно, надо же как-то сокращать эту орду :ap:
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Мда, эх, не выгодно властям выпускать такой закон. Чтоб себя же и казнить потом?:-)
Это что же, в Россиии это замкнутый круг?
Ну кто-то же в Китае продвинул эту законодательную базу?
Бесперспективняк

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откаты уже не понадобятся.
Под страхом смертной казни желающих будет мало :ap:

ага... как ты представляешь себе смертный приговор, к примеру, для российского премьера?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
В Китае во все времена с глубокой древности взяточничество каралось смертной казнью. Это преступление считается там одним из самых серьезных. У нас не прокатит.

И потом, я против смертной казни.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а почему?
Почему я должен платить налоги насодержание в неволе нелюдей?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
а почему?
Почему я должен платить налоги насодержание в неволе нелюдей?
Почему я должен платить налоги на содержание палачей?

Кстати, в Китае вообще людей расстреливают прилюдно. Не скажу, что сейчас. Но совсем недавно так было.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Почему я должен платить налоги на содержание палачей?

Кстати, в Китае вообще людей расстреливают прилюдно. Не скажу, что сейчас. Но совсем недавно так было.
Палачей в тысячи раз меньше чем ублюдков-преступников!
Хотя, уверена, что наверняка найдутся люди, которые будут делать эту необходимую операцию безвозмездно! :ap:
Например, родные пострадавших...
Бесперспективняк

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему я должен платить налоги на содержание палачей?

Дешевле выйдет. Десяток палачей могут , к примеру,  казнить вышеупомянутые 5000 преступников.
 

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Дешевле выйдет. Десяток палачей могут , к примеру,  казнить вышеупомянутые 5000 преступников.
Ребята, господа, товарищи. Не надо меня переубеждать. Я вас отлично понимаю. У меня самого достаточно большой опыт общения с серой братией чинуш. Кое-кто из них, а возможно многие, достойны расстрела. Но одно дело, что я хочу, а другое дело, как должно быть правильно.

Правильное - не значит хорошее или желаемое мной, либо кем-то, выгодно или прибыльно мне или кому-то.

Так вот, правильно, значит, людей убивать нельзя. Без объяснения причин, просто нельзя и все. Да, их в нашем беспокойном мире убивают, и будут убивать. К сожалению.  :ak: Но, тем не менее, людей убивать нельзя.

Ни в коем случае никому не хочу навязывать свое мнение и излагаю здесь вышеозначенный пассаж только для разъяснения своей позиции.

Поступать надо правильно и справедливо. Не значит, что это хорошо или плохо для кого, значит, именно правильно и справедливо. Людей убивать нельзя. Это просто нужно понять.

Извините.

Предположим. Я - инвалид. Первая группа, коляска. Зачем мне государство платит пенсию? Это не выгодно? Это приносит пользу? Какую? Кому? Сколько таких, как я? Сколько стариков, которым государство тоже платит пенсию? Что с ними делать? Кстати. в Китае пенсию по старости не платят.

Не знаю. Может быть таких, как я нужно извести, как это сделал Гитлер во время своего правления. Было бы выгодно, прибыльно. Может быть даже правильно с точки зрения кого-то.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребята, господа, товарищи. Не надо меня переубеждать. Я вас отлично понимаю. У меня самого достаточно большой опыт общения с серой братией чинуш. Кое-кто из них, а возможно многие, достойны расстрела. Но одно дело, что я хочу, а другое дело, как должно быть правильно.

Правильное - не значит хорошее или желаемое мной, либо кем-то, выгодно или прибыльно мне или кому-то.

Так вот, правильно, значит, людей убивать нельзя. Без объяснения причин, просто нельзя и все. Да, их в нашем беспокойном мире убивают, и будут убивать. К сожалению.  :ak: Но, тем не менее, людей убивать нельзя.

Ни в коем случае никому не хочу навязывать свое мнение и излагаю здесь вышеозначенный пассаж только для разъяснения своей позиции.

Поступать надо правильно и справедливо. Не значит, что это хорошо или плохо для кого, значит, именно правильно и справедливо. Людей убивать нельзя. Это просто нужно понять.

Извините.

Предположим. Я - инвалид. Первая группа, коляска. Зачем мне государство платит пенсию? Это не выгодно? Это приносит пользу? Какую? Кому? Сколько таких, как я? Сколько стариков, которым государство тоже платит пенсию? Что с ними делать? Кстати. в Китае пенсию по старости не платят.

Не знаю. Может быть таких, как я нужно извести, как это сделал Гитлер во время своего правления. Было бы выгодно, прибыльно. Может быть даже правильно с точки зрения кого-то.

Ну, понесло. Я считаю что смертная казнь , оправданная мера для  чиновников. Именно из за их взяточничества виноватых в преступлениях не сажают в тюрьму, тендеры на что либо получают те фирмы которые откатили, а не те кто действительно может выполнить работу лучше. Из-за них дороги гавно . Из-за них вместо того , чтобы поддерживать автолюбителей дотациями на покупку новых качественных автомобилей( как это например делают в Германии и США) у нас пропихивают законы, чтобы пропихнуть убогую ладу-говнину. Список того к чему приводит взяточничество можно продолжить до бесконечности....
  А инвалидов сравнивать с перступниками как-то по меньшей мере некоректно.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
При всем уважении. У нас такие чиновники, которых мы заслуживаем.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля

  А инвалидов сравнивать с перступниками как-то по меньшей мере некоректно.
Я лишь хотел сказать, что лишних и не выгодных людей, лишних и не выгодных только на первый взгляд, найти не проблема. Не я начал рассуждать про расстрелы с точки зрения выгоды. :bk:

P.S. Мне можно, я сам инвалид. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Да, и еще. :bk:
Если коротко - если наглядно УБИТЬ действительно заслуживающих эту кару например, 5 чиновников, исковеркавших скажем, жизни и судьбы 10 тысяч (!!!) человек, нетронутыми останутся в ближайшем будущем уже 100 тысяч человек, потерявших средства к существованию по халатности или взяточности существующих властьимущих...
Мне кажется арифметика тут очевида против каких то пяти негодяев...
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Не верю, что эти пятеро будут абсолютно виновны. Вспоминаю фильм "Банды Нью-Йорка". Помните, как там вешали для галочки?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Не верю, что эти пятеро будут абсолютно виновны. Вспоминаю фильм "Банды Нью-Йорка". Помните, как там вешали для галочки?
Ну а для галочки можно вешать и при существующей смертной казни и без оной.
Сам повесился! :bk:
Бесперспективняк

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Не верю, что эти пятеро будут абсолютно виновны. Вспоминаю фильм "Банды Нью-Йорка". Помните, как там вешали для галочки?
Взял взятку.
Очевидно? Доказано? Расстрел!
Страшно? меньше будет поводов идти рукой водить властвующей...
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
У нас вроде демократия. Поэтому если бы был референдум, я бы голосовал против. :bk: Вы конечно за. Я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем.

Одно дело, когда человек вешается сам, другое дело, когда его убивает государство, частью которого являюсь я. Значит, его убиваю и я тоже. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".