Автор Тема: Экс-глава крупнейшей в Китае нефтяной группы приговорен к смертной казни  (Прочитано 7470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Вот так вот решают дела. :ab:
Мне кажется этот опыт стоило бы перенять и нашей стране.
Порядку бы было больше.
Да, банально, да, просто, но очень эффективно. :ay:

Бывший глава китайской нефтяной группы China Petroleum and Chemical Group, более известной как Sinopec, Чэнь Тунхай приговорен к смертной казни за взяточничество с двухлетней отсрочкой приведения приговора в исполнение. Об этом сообщает официальное китайское информагентство "Синьхуа" без указания деталей.

Ч.Тунхай ушел в отставку с должности главы Sinopec "по личным причинам" в июне 2007г. Вслед за этим китайские СМИ сообщали, что власти начали в отношении него расследование из-за "финансовых проблем".

Осенью 2007г. экс-глава Sinopec был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Китайское гостелевидение сообщало: "Чэнь принимал взятки в крупных размерах и злоупотреблял положением, чтобы удовлетворять пожелания своей любовницы. Он вел декадентский образ жизни, и его поведение является суровым нарушением партийной дисциплины".

Китай является мировым лидером по числу выносимых и приводимых в исполнение смертных приговоров. В Китае высшая мера наказания предусмотрена в том числе за злоупотребление должностными полномочиями, хищения и мошенничества в особо крупных размерах. Так, по данным правозащитных организаций, в 2009г. в Китае планируется казнить около 5 тыс. человек. По различным данным, ежегодно в КНР приводят в исполнение от 2 до 7 тыс. смертных приговоров.

Таким образом, в Поднебесной казнят больше людей, чем в совокупности во всех остальных странах мира. Стоит отметить, что в Китае суды признают виновными свыше 99% всех обвиняемых в уголовных преступлениях. За последние 10 лет виновными были признаны более 6 млн человек.

Многие правозащитные организации критикуют китайские власти за то, что судебное производство КНР не соответствует международным стандартам, в частности отсутствует принцип презумпции невиновности в ходе судебных разбирательств.
Бесперспективняк


Оффлайн BAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Ну у нас такое не прокатит.
А как же откат чиновникам?
Недостаточно чтобы у нас были крылья
Главное чтобы они нас несли......   (с) Белая Гвардия.

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Откаты уже не понадобятся.
Под страхом смертной казни желающих будет мало :ap:
Бесперспективняк

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Чтобы у нас заработало такое наказание, надо для начала чтобы правоохранительные органы работали нормально(для этого нужно наладить законодательную базу,искоренить коррупцию(в чем лично я сомневаюсь) ну или по-крайней мере сократить ее масштабы , решить кадровые вопросы, и еще куча мелочей),а то у нас и так то невиновных судят, еще и жизней начнут лишать. Вообщем это серьезный вопрос, который требует длительной подготовки и серьезного контроля...Но то что нам бы пошло это на пользу - сомнений нет :ab:


ЗЫ: А китайцам это даже полезно, надо же как-то сокращать эту орду :ap:
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Мда, эх, не выгодно властям выпускать такой закон. Чтоб себя же и казнить потом?:-)
Это что же, в Россиии это замкнутый круг?
Ну кто-то же в Китае продвинул эту законодательную базу?
Бесперспективняк

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откаты уже не понадобятся.
Под страхом смертной казни желающих будет мало :ap:

ага... как ты представляешь себе смертный приговор, к примеру, для российского премьера?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
В Китае во все времена с глубокой древности взяточничество каралось смертной казнью. Это преступление считается там одним из самых серьезных. У нас не прокатит.

И потом, я против смертной казни.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а почему?
Почему я должен платить налоги насодержание в неволе нелюдей?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
а почему?
Почему я должен платить налоги насодержание в неволе нелюдей?
Почему я должен платить налоги на содержание палачей?

Кстати, в Китае вообще людей расстреливают прилюдно. Не скажу, что сейчас. Но совсем недавно так было.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Почему я должен платить налоги на содержание палачей?

Кстати, в Китае вообще людей расстреливают прилюдно. Не скажу, что сейчас. Но совсем недавно так было.
Палачей в тысячи раз меньше чем ублюдков-преступников!
Хотя, уверена, что наверняка найдутся люди, которые будут делать эту необходимую операцию безвозмездно! :ap:
Например, родные пострадавших...
Бесперспективняк

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему я должен платить налоги на содержание палачей?

Дешевле выйдет. Десяток палачей могут , к примеру,  казнить вышеупомянутые 5000 преступников.
 

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Дешевле выйдет. Десяток палачей могут , к примеру,  казнить вышеупомянутые 5000 преступников.
Ребята, господа, товарищи. Не надо меня переубеждать. Я вас отлично понимаю. У меня самого достаточно большой опыт общения с серой братией чинуш. Кое-кто из них, а возможно многие, достойны расстрела. Но одно дело, что я хочу, а другое дело, как должно быть правильно.

Правильное - не значит хорошее или желаемое мной, либо кем-то, выгодно или прибыльно мне или кому-то.

Так вот, правильно, значит, людей убивать нельзя. Без объяснения причин, просто нельзя и все. Да, их в нашем беспокойном мире убивают, и будут убивать. К сожалению.  :ak: Но, тем не менее, людей убивать нельзя.

Ни в коем случае никому не хочу навязывать свое мнение и излагаю здесь вышеозначенный пассаж только для разъяснения своей позиции.

Поступать надо правильно и справедливо. Не значит, что это хорошо или плохо для кого, значит, именно правильно и справедливо. Людей убивать нельзя. Это просто нужно понять.

Извините.

Предположим. Я - инвалид. Первая группа, коляска. Зачем мне государство платит пенсию? Это не выгодно? Это приносит пользу? Какую? Кому? Сколько таких, как я? Сколько стариков, которым государство тоже платит пенсию? Что с ними делать? Кстати. в Китае пенсию по старости не платят.

Не знаю. Может быть таких, как я нужно извести, как это сделал Гитлер во время своего правления. Было бы выгодно, прибыльно. Может быть даже правильно с точки зрения кого-то.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребята, господа, товарищи. Не надо меня переубеждать. Я вас отлично понимаю. У меня самого достаточно большой опыт общения с серой братией чинуш. Кое-кто из них, а возможно многие, достойны расстрела. Но одно дело, что я хочу, а другое дело, как должно быть правильно.

Правильное - не значит хорошее или желаемое мной, либо кем-то, выгодно или прибыльно мне или кому-то.

Так вот, правильно, значит, людей убивать нельзя. Без объяснения причин, просто нельзя и все. Да, их в нашем беспокойном мире убивают, и будут убивать. К сожалению.  :ak: Но, тем не менее, людей убивать нельзя.

Ни в коем случае никому не хочу навязывать свое мнение и излагаю здесь вышеозначенный пассаж только для разъяснения своей позиции.

Поступать надо правильно и справедливо. Не значит, что это хорошо или плохо для кого, значит, именно правильно и справедливо. Людей убивать нельзя. Это просто нужно понять.

Извините.

Предположим. Я - инвалид. Первая группа, коляска. Зачем мне государство платит пенсию? Это не выгодно? Это приносит пользу? Какую? Кому? Сколько таких, как я? Сколько стариков, которым государство тоже платит пенсию? Что с ними делать? Кстати. в Китае пенсию по старости не платят.

Не знаю. Может быть таких, как я нужно извести, как это сделал Гитлер во время своего правления. Было бы выгодно, прибыльно. Может быть даже правильно с точки зрения кого-то.

Ну, понесло. Я считаю что смертная казнь , оправданная мера для  чиновников. Именно из за их взяточничества виноватых в преступлениях не сажают в тюрьму, тендеры на что либо получают те фирмы которые откатили, а не те кто действительно может выполнить работу лучше. Из-за них дороги гавно . Из-за них вместо того , чтобы поддерживать автолюбителей дотациями на покупку новых качественных автомобилей( как это например делают в Германии и США) у нас пропихивают законы, чтобы пропихнуть убогую ладу-говнину. Список того к чему приводит взяточничество можно продолжить до бесконечности....
  А инвалидов сравнивать с перступниками как-то по меньшей мере некоректно.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
При всем уважении. У нас такие чиновники, которых мы заслуживаем.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля

  А инвалидов сравнивать с перступниками как-то по меньшей мере некоректно.
Я лишь хотел сказать, что лишних и не выгодных людей, лишних и не выгодных только на первый взгляд, найти не проблема. Не я начал рассуждать про расстрелы с точки зрения выгоды. :bk:

P.S. Мне можно, я сам инвалид. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Да, и еще. :bk:
Если коротко - если наглядно УБИТЬ действительно заслуживающих эту кару например, 5 чиновников, исковеркавших скажем, жизни и судьбы 10 тысяч (!!!) человек, нетронутыми останутся в ближайшем будущем уже 100 тысяч человек, потерявших средства к существованию по халатности или взяточности существующих властьимущих...
Мне кажется арифметика тут очевида против каких то пяти негодяев...
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Не верю, что эти пятеро будут абсолютно виновны. Вспоминаю фильм "Банды Нью-Йорка". Помните, как там вешали для галочки?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Не верю, что эти пятеро будут абсолютно виновны. Вспоминаю фильм "Банды Нью-Йорка". Помните, как там вешали для галочки?
Ну а для галочки можно вешать и при существующей смертной казни и без оной.
Сам повесился! :bk:
Бесперспективняк

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Не верю, что эти пятеро будут абсолютно виновны. Вспоминаю фильм "Банды Нью-Йорка". Помните, как там вешали для галочки?
Взял взятку.
Очевидно? Доказано? Расстрел!
Страшно? меньше будет поводов идти рукой водить властвующей...
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
У нас вроде демократия. Поэтому если бы был референдум, я бы голосовал против. :bk: Вы конечно за. Я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем.

Одно дело, когда человек вешается сам, другое дело, когда его убивает государство, частью которого являюсь я. Значит, его убиваю и я тоже. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Взял взятку.
Очевидно? Доказано? Расстрел!
Вы верите в непогрешимость наших судов? Сочуствую. Подтасовку фактов и фальсификацию никто не отменял.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
А Вас вот ни сколь не коробит от отношения к вам лично государства как к инвалиду? (а ведь ему мягко говоря, грубо выражаясь - наср@ть)
Почему вы считаете что (с) "у нас чиновники те, которых мы заслужили"?
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А Вас вот ни сколь не коробит от отношения к вам лично государства как к инвалиду? (а ведь ему мягко говоря, грубо выражаясь - наср@ть)
Почему вы считаете что (с) "у нас чиновники те, которых мы заслужили"?
Что Вас больше злит, богастство осужденного китайца или его правонарушения? Что Вас бесит в наших чинушах, их объемы наворованных денег или элементарная зависть? После долгих самокопаний лично я пришел к выводу о себе, что доля зависти все же присутствует. Значит, я уже не беспристрастен, значит, не имею права судить.

По Вашему вопросу. Давно отношение государства ко мне лично мне фиолетово. "Никто не даст нас избавленья, ни Бог, ни царь и не герой и даже не государство. Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой." Это я и пытаюсь делать. Пенять же на державу, только время тратить. Уверяю Вас.

Причины своих проблем надо искать в себе, тогда и проблем будет меньше. (с) Виктор Павлович Говоров...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
ПОЧЕМУ я должна ежедневно оплачивать бюрократов, да еще и жить под их дудку? :bm:
Еслиб их дудка была удобна для моего проживания - не вопрос! но двойное обувание - чересчур.
А делать вид фиолетового отношения к государству - это уже удел, простите, людей неспособных или нежелающих пусть даже мысленно, повернуть хоть чтото к лучшему в родной стране...
Может и слишком патриотически получилось, но накопилось, простите. :bk:
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
На месте бюрократов всегда кто-то будет. Если не эти, то другие. Просто воровать буду лучше. В сущности для экономики страны важно не то, что он не ворует, а то, где тратит.

Так, патриотизм. Хорошо! Вот без болтовни. Что надо делать? Давайте! Пошли! Куда пойдем? К первому чинуше и во дворе расстреляем?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
На месте бюрократов всегда кто-то будет. Если не эти, то другие. Просто воровать буду лучше. В сущности для экономики страны важно не то, что он не ворует, а то, где тратит.

Так, патриотизм. Хорошо! Вот без болтовни. Что надо делать? Давайте! Пошли! Куда пойдем? К первому чинуше и во дворе расстреляем?
Нет, зачем же из крайности в крайность!?
Пусть даже без расстрелов, как вы скажете.
Поймали на взятке - посадили пожизненно.
Приведите хоть один такой случай в нашей современной стране?
Чтобы процесс над чиновником был доведен до логического заключения...
А ведь были времена - руки отрубали. Чем не метод? :bk:
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Алена, зачем же из людей делать инвалидов? Один мой друг как-то предлагал убийц кастрировать и ослеплять. Никому такого не пожелаю.

И пожизненно не хочу никого никуда сажать. Не хочу.  :bk: Сам 30 лет просидел из пожизненного, хоть и в довольно приличных условиях. Если Вы считаете, что можете сажать, стрелять, рубить. Попробуйте. Это будет Ваш выбор и Ваша ответственность. Я не хочу. Но это все же вынужденное зло. Если убицу не посадить, он продолжит убивать. Мера социальной защиты, как говорится.

Как Вам объяснить. Ну нет во мне больше идеализма в этом направлении. Кого надо - тех не посадят. Круговая порука. Вы сказали, что нельзя жить и ничего не пытаться менять. Считаю, что что-то поменять у меня не получится. Ну вот не получается и все. А если не умеешь, отойди и дай попробовать другим. Поэтому я занимаюсь чем-то другим, что отлично от перестройки собственного государства, и что у меня получается. Чего и Вам желаю! :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Ну хорошо:-)
Просто выразите свое отношение к начальной теме:
Вы:
- расстроены что его казнили
- напротив, тоько за
- как уже звучало - "фиолетово"...
Наверное стоило бы сразу устроить голосование:-)
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Первое чуство было "За". Но считаю, что это не правильно. И в себе считаю это не правильным. Нельзя соглашаться с убийством, особенно на государственном уровне. Поэтому меня нельзя пускать во власть. Вдруг стрелять буду?! :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Наверное в каждой среде есть свои преступники. А как быть с предприятиями и предпринимателями не платящими или скрывающими налоги,работающими по серым схемам? А чем они лучше?  Ущерб от них не меньший. Может тоже расстреливать? Или уже охота на ведьм началась?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Всех стреляйте. Там разберуться, кому в Рай, кому в Ад. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Ну вродекак рыба с головы гнить начинает, вот и зашла речь о чиновниках :ab:
а дальше с нормальным законом можно и другой мусор размести...
Бесперспективняк

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что Вас больше злит, богастство осужденного китайца или его правонарушения? Что Вас бесит в наших чинушах, их объемы наворованных денег или элементарная зависть?
Кстати, меня не бесит ни то, ни другое. Да, наказывать за это надо, но лично меня это раздражает куда меньше, чем те г**доны, которых показывают по ТВ... педофилы, маньяки...
Хотя не спорю, что за некоторыми чиновниками лежит куда бОльшее количество жизней.

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Насколько я поняла,китаец не был чиновником. А вы реально считаете,что расстреляв всех чиновников-жить станет лучше? Что-то я очень сомневаюсь. НЕ 37-й год повторится?

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Нет, речь идет об ужесточении наказания за правонарушения у руля стоящих...
А то все как то заминается...деньги, все деньги...
Деньги и власть, к сожалению, остаются решающим фактором(
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Насколько я поняла,китаец не был чиновником. А вы реально считаете,что расстреляв всех чиновников-жить станет лучше? Что-то я очень сомневаюсь. НЕ 37-й год повторится?
Опасный поворот. Довольно значительная часть людей, свято верит, что репрессий как таковых не было, их количество завышено и т. д.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Для справки.  В Китае существует 69 расстрельных статей.

Вот так вот решают дела. :ab:
Мне кажется этот опыт стоило бы перенять и нашей стране.
Порядку бы было больше.
Да, банально, да, просто, но очень эффективно. :ay:
.......................

Эффективно или эффектно? Казнят, казнят, а конца краю не видно.
Кстати, а как насчет гуманизма? Ну, украли, ну взяли взятку. Неужели за это надо убивать?

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Для справки.  В Китае существует 69 расстрельных статей.


Эффективно или эффектно? Казнят, казнят, а конца краю не видно.
Кстати, а как насчет гуманизма? Ну, украли, ну взяли взятку. Неужели за это надо убивать?
А никто не будет убивать, потому что дураков то нет :ap:
Или если уж совсем дураков будут наказывать. Через смертную казнь чтобы другим неповадно было.
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Алена, в Китае за это народ стреляют очень давно. Взяточники не перевелись. Печкин это хотел сказать, хоть я и не разделяю его позиции во многом.

Печкин, не надо было. :cp: Ужасные фото. :(
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Коррупция отдельный разговор, там свои заморочки и способы решения...А вот в борьбе с насильниками,ворами,убийцами и прочими преступниками думаю эффективный метод...лишний раз подумают...Самое оно: "Испортил(отнял) чужую жизнь - отдай свою!", но это все при условии которое описал ранее...


ЗЫ: А фотки вполне приемлемы, вот так бы у нас пару раз какую-нить сволочь вместо ПЗ :cd: ,авось  кто-нибудь и передумал темные делишки творить...Пускай сначала 1 из 10,потом 2 из 10, а потом и все бы начали думать: Ага, а не буду я пожалуй делать это и это, ибо мне после этого не срок матать, а жизнью собственной  расплачиваться(кстати что заметил, вот, что-что а даже самая последняя мразь своей жизнью дорожит, чем не стимул?)Вообщем как-то так...
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Речь как раз и идет о наглядности! Чтобы другим было неповадно.
Нужен соответствующий закон.
А этими выше приведенными фото можно пожурить лишь форумчан :ap:
Бесперспективняк

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насколько я поняла,китаец не был чиновником. А вы реально считаете,что расстреляв всех чиновников-жить станет лучше? Что-то я очень сомневаюсь. НЕ 37-й год повторится?

Да. Если расстрелять всех чиновников до единого, начиная с премьера, жить станет лучше.

Для справки.  В Китае существует 69 расстрельных статей.


Эффективно или эффектно? Казнят, казнят, а конца краю не видно.
Кстати, а как насчет гуманизма? Ну, украли, ну взяли взятку. Неужели за это надо убивать?


Да. За это надо убивать.
Единственное, что, на мой взгляд, является препятствием -большое число судебных ошибок и невозможность при таком приговоре их исправления.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если расстрелять всех чиновников до единого, начиная с премьера, жить станет лучше.
И кто придёт на их место?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никто. Это абсолютно бессмысленная, бесполезная и даже вредная субстанция.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.lenta.ru/news/2009/07/16/support/
пажалста...
обратите внимание, на каком уровне идёт протекционизм. Вице-спикер Госдумы заступается за проворовавшуюся чинушу.
Нееет.... в этой стране расстрелять необходимо не только чиновников, но и судей, и вообще ВСЕХ, кто более-менее касается федеральной власти...
« Последнее редактирование: 17.07.09, 09:52:20 от rооt# »

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
http://www.lenta.ru/news/2009/07/16/support/
пажалста...
обратите внимание, на каком уровне идёт протекционизм. Вице-спикер Госдумы заступается за проворовавшуюся чинушу.
Нееет.... в этой стране расстрелять необходимо не только чиновников, но и судей, и вообще ВСЕХ, кто более-менеекасаетсяфедеральной власти...
Есть надежда,что Вы пошутили насчёт расстрела? Если нет,то становится страшно за страну. Расстрелы,казни,лагеря мы проходили в истории. Неужели кто-то хочет вернуться в то время? Сволочей и подонков хватает в каждой среде. Не судите и не судимы будете.

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Есть надежда,что Вы пошутили насчёт расстрела? Если нет,то становится страшно за страну. Расстрелы,казни,лагеря мы проходили в истории. Неужели кто-то хочет вернуться в то время? Сволочей и подонков хватает в каждой среде. Не судите и не судимы будете.
Да согласен, все Вами перечисленное ужасно и расстрелы, и лагеря, и казни...НО лагеря мы не просим возвращать, а вот казнь для падонков из-за которых гибнут люди это НУЖНО, чтоб народ в чувства привести, а то извините конечно, зажрались....Знаете мы так слишком долго рассуждали, и вот мы у чего теперь стоим.
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Как сказал один киногерой. "Чем больше мы имеем свобод, тем больше нам хочется СС."
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Как сказал один киногерой. "Чем больше мы имеем свобод, тем больше нам хочется СС."
Не согласилась бы с этим киногероем.
Советский народ боролся с фашисткой Германией потому что он не имел свобод и ему были чужды СС?
Или германские солдаты были слишком свободны?
Бесперспективняк

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Не согласилась бы с этим киногероем.
Советский народ боролся с фашисткой Германией потому что он не имел свобод и ему были чужды СС?
Или германские солдаты были слишком свободны?
А Вы знаете, что Гитлер пришел к власти совершенно законным и демократичным путем? В Германии тогда были свободы. Но потом появилось СС и все остальное. :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Виктор Гюго, "Последний день приговорённого к смерти". Небольшая книжка, рекомендую.

Цитировать
...и последний, довод - пресловутая теория примера. Надо показать пример! Надо внушить страх, наглядно показав, какая участь ждет тех, кто вздумал бы подражать преступникам. Вот почти дословно то, что на все лады повторяется во всех обвинительных речах всех пятисот судов Франции. Так вот! Прежде всего мы отрицаем саму идею примера. Мы отрицаем, что зрелище казни оказывает то действие, какого от него ожидают. Оно играет отнюдь не назидательную, а развращающую роль, оно убивает в народе жалость, а следовательно, и все добрые чувства.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Есть замечательный фильм с Жаном Габеном и Аленом Делоном "Двое мужчин в городе". Как говориться, всем смотреть.

После этого фильма во Франции перестали гильотинировать людей.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Просто гость 2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Тут описан случай растрелла чиновника я так понимаю за коррупцию.И законы припоминаю у них жестокие, проворовался растрелл.Есть одно но   
совершенно недавно увидел по телевизору интервью русского человека проживающего в Китае и как раз рассматривался вопрос о коррупции, и он ответил что и в Китае она есть и не искоренить её до конца никогда

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Да. Если расстрелять всех чиновников до единого, начиная с премьера, жить станет лучше.


твоя ограниченность в некоторых вопросах меня иногда просто восхищает...
саша, ты скатываешься к неадеквату
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике